Прыщи-2 - Страница 31
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 626

Тема: Прыщи-2

  1. #601
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juicy86, пересушили кожу, нужно увлажнять. Мне кажется Вы много кислотных средств используете. Передышку сделайте на время от сушащих масок. Из увлажняющих мне очень нравились альгинатные промышленные, которые одним куском снимаются. И вообще по-хорошему нужен крем, но это долгая тема, для проблемной кожи не так-то просто сразу идеальный сделать.

  2. #602

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
    И вообще по-хорошему нужен крем, но это долгая тема, для проблемной кожи не так-то просто сразу идеальный сделать.
    вот, крем для проблемной кожи нельзя, т.к. он может спровоцировать демодекоз(((
    эх, как же мне выровнять кожу лица?

  3. #603
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juicy86, очень советую приобрести эти компоненты - бромелаин или/и папаин. Это энзимы, они мягко отшелушивают кожу, убирают следы от прыщей и уменьшают воспаления. С ними можно сделать тоник. Лично мне только они помогают убирать следы на спине. Вот рецепт моего средства, его можно упростить. И еще раз обращу Ваше внимание на аевит, он реально помогает.

  4. #604

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Revival, забыла написать, аевит пью уже вторую неделю)
    ого, ну и рецептик у вас, я таких слов и не знаю, какие у вас в составе)) буду пытаться найти все данные компоненты у нас, в Украине)
    а с сегодня я начала утром умываться запаренной с вечера овсянкой, убтаном буду только вечером. Льдом наверное через день....маски глиняные вообще пока убираю.

  5. #605
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juicy86, все можно упростить. Главные компоненты - вода, энзимы и консервант, остальное дополнительные.

    И как эффект от аевита? Заметен? Я просто через недели две уже заметила резкое улучшение.

    По поводу овсянки добавлю - мне гораздо больше овсяная мука понравилась. Она быстро размокает, более нежная и ее легко смыть в ванне/раковине. Еще в качестве основы для умывания натуральной хорош отвар мыльных орехов. Они сейчас часто продаются на всяких сайтах экосредств. Запах у него правда не самый приятный (на переваренный компот похож), но зато он гораздо более щадящ, чем мыла и другие ПАВ.
    Последний раз редактировалось Revival; 25.03.2014 в 11:17.

  6. #606

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86 Я вижу много причин для шелушения.
    Во первых трудно контролировать кислотность льда и йогурта. Я не раз упоминала о том, как важно дозу уксуса подобрать под свою кожу, а это реально сделать лишь в лосьоне: щипет, стягивает ( а это становится ясно уже после первого применения) - разбавить. Йогурты тоже не лучший вариант. Они медленней проникают в слои кожи, и верхний слой кожи могут пересушивать.
    Масло чайного дерева - особенно, если куплено в аптеке - может очень сильно сушить кожу. Мне сушило ужасно. Кроме того, оно хорошо снимает активные воспаления, а для следов от прыщей оно не так эффективно.
    Подозреваю, что в убтан вы намешали все противовоспалительные травы, которые смогли найти, причем в большом количестве. Я упоминала, что некоторые травы могут очень сильно сушить.
    Потом, на сколько я поняла основная ваша проблема теперь не прыщи а следы от них? Если так, то уход надо менять, делать более мягким. А убойные противовоспалительные средства держите наготове. Если заметите, что вот-вот полезут прыщики - тут же пускайте в дело. Но временно, только чтобы предотвратить проблему или ускорить ее решение, если уж предотвратить не удалось.

    А самое важное воплощать в жизнь основное правило ухода за лицом. О нем упоминают на каждой второй странице этого форума. Все индивидуально. Потребности вашей кожи индивидуальны и меняются даже в течение одного дня. Надо научиться чувствовать свою кожу и адекватно реагировать на ее меняющиеся потребности. Без этого ни один самый проверенный рецепт не поможет. Рецепты могут лишь подсказать направление действий.

    И не верьте тому что говорят и пишут про демодекоз. Я плавала во всем этом, знаю. Эта тема обросла таким количеством легенд! И крем можно, и холод вовсе не так уж обязателен, и тепло не так уж вредно... Но опять же, нужен индивидуальный подход... как и везде.

  7. #607

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ingitora, демодекоз, лечу эту гадость лет семь(( и что самое обидное, ни один дерматолог-косметолог так и не вылечил(( поэтому я сама решила пытаться сделать свое лицо красивым и очень надеюсь на вашу помощь!
    ЭМ чайного дерева, купила через инет магазин, утверждают, что натуральное, только поэтому, я рискнула его наносить точечно на лицо.
    убтан я сделала из ромашки, эвкалипта, корня солодки, овсянки, сбора трав в чае для сердечно-сосудистых заболеваний, совсем чуть чуть имбирь, куркума и мускатный орех, зеленая и голубая глина.
    вот как бы еще научиться чувствовать свою кожу, это было бы круто!
    лед из яблочного уксуса я делаю 1:3 с водой и замораживаю.
    Revival, плиз, напиши, все, что нужно купить для того, чтобы приготовить ваш спрей ,а то я правда, не понимаю(( все компоненты для меня не знакомы((
    Последний раз редактировалось juicy86; 25.03.2014 в 11:45.

  8. #608

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86 1:3 - это очень, очень, очень много!
    А чувствовать кожу легко, она же просто кричит вам о своих проблемах.

  9. #609
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juicy86, так я и написала, что в самом простом варианте нужно купить фермент(ы) или энзим(ы) по-другому (папаин и/или бромелаин) и консервант (в принципе, можно и без него обойтись, если совсем маленькие дозы делать, т.е. можно даже на раз размешивать, ферменты легко растворяются). Папаин, бромелаин в местном магазине продаются. Поищите темы про энзимные пилинги. Еще на форуме от прыщей советуют биосульфидный флюид (сера), биофенс.

    Насчет демодекоза - насколько я поняла, тема сходная с кандидозом (уж пардон за ассоциацию), т.е. различные грибки, бактерии, клещи (в случае с демодекозом) имеются у всех и при нормальном состоянии кожи, слизистой не размножаются чрезмерно. Как только меняется состояние (кислотно-щелочной баланс, к примеру, или другие параметры), происходит нарушение этого равновесия и рост. Часто средства для борьбы "убивают все известные микробы", а причину не лечат. Поэтому я упоминала в начале о восстановлении барьерных свойств кожи.

  10. #610

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    девчонки(( какая-то засада, вчера вечером, на щеке начали лезть большие болючие 3 прыща(( я не понимаю, от чего это происходит и как с этим бороться??

  11. #611
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    juicy86, гормоны проверяли? гинекологию?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #612

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86 Насколько я знаю, редко бывает так, что какие-то средства помогают от прыщей прям вот сразу и бесповоротно. Главное - понять тенденцию. Если, несмотря на рецидивы, состояние кожи все-таки улучшилось (ну, например, прыщиков меньше стало, не так часто выскакивают), то двигаетесь в правильном направлении.

    Ну и опять я со своими кислыми тониками, уж простите. Просто для меня и нескольких моих знакомых они оказались чрезвычайно действенными от прыщей независимо от проблем их породивших. Но вы ужасно перебарщиваете с концентрацией. Важно восстановить нормальный бактериальный баланс кожи. На это требуется время, а не повышенные концентрации кислоты. Нужно чтобы PH тоника была приближена к PH здоровой кожи или чуть-чуть кислее. А перебор кислоты тоже сбивает баланс кожной флоры. Когда баланс восстановится, полезные бактерии на вашей коже будут сами давить любые бяки-воспаления. Ну и конечно, в шелушении, на которое вы недавно жаловались, виновата скорее всего именно повышенная концентрация уксуса. Берите неполную чайную ложку 6% яблочного уксуса на 50 мл воды, это примерно 2-3 мл, или 1:20. А ваши 1:3 повергли меня в ужас! Прекращайте так над собой издеваться, ради бога!
    И еще. Предположу, что за последнее время вы сильно сместили PH кожи в щелочную сторону (умывание мылом можно поблагодарить). Поэтому нужно чуть больше времени. PH кожи не меняется быстро, первое время кожа будет стремиться восстановить привычный за последнее время PH (кокой бы ни была концентрация кислоты в уходе) . Но, уменьшение постоянного PH даже на 0,1 уже должно благотворно сказаться на коже.
    Последний раз редактировалось Ingitora; 27.03.2014 в 01:12.

  13. #613

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Mirror, да, и гормоны и гинекологию проверяла, все норм.

    Ingitora, поняла, что с кислотами явно переборщила (просто эту дозировку, я нашла на этом же форуме!!), уменьшу конечно. Состояние кожи-не знаю. улучшилось или нет, но сейчас она шелушится, совсем чуточку, не хлопьями, но все же.

    спасибо за советы, буду все ваши рекомендации выполнять.

  14. #614

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86 Несмотря на безобидность, уксус (и вообще кислоты), очень мощное средство. Ими можно привести PH кожи в порядок и избавиться от множества проблем.
    Вероятно, рецепт с убойной дозой уксуса, который вы видели, относился к пилингам.

  15. #615

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Даже не знала, что кислота может убрать воспаление. Точно убирает?! Может быть механизм действия все-таки другой? При красных прыщах я только аптечные средства использую, не экспериментирую. В последнее время отлично помогает базирон, на нем и остановилась. От мелких прыщиков россыпью или от черных комедонов стараюсь справляться уходовыми средствами. Скрабы, тоники, лосьоны, маски с глиной - все снижает сальность.

  16. #616

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    не знаю, я с прыщами увы(( так и не могу понять причину, их появления(
    Revival , по вашим рецептам ничего не могу толкового сделать, в связи с ситуацией в нашей стране, ни каких поставок никто сейчас к нам не делает((( т.е. нужных ингредиентов, я найти не могу(

  17. #617
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juicy86, Вы про Украину? Возможно ферменты/энзимы есть в местных магазинах или в местах, где БАДы продают, т.к. бромелаин в похудении используется. Про папаин не знаю...

  18. #618

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    девочки, знаете...не могу объяснить, что и как происходит, но мое лицо заметно стало лучше....и что самое интересное, я вообще ничего не делаю...перестала даже убтаном умываться...все таки видимо вся эта кака лезет изнутри, из нашего ЖКТ...но, у меня есть на щечках все равно старые следы от прыщей, и черные точки-угри....как с ними справиться? подскажите, плиз)

  19. #619
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Черные точки надо почистить у косметолога. Пятнышки со временем пройдут, можно применять отбеливающие активы и масла.

  20. #620

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Dasha7, не))) только не косметолог)) у нас все косметологи греют лицо, а мне низзя)) а вот мои любимые глиняные маски сушат очень лицо....

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •