Прыщи-2 - Страница 29
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 192526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 626

Тема: Прыщи-2

  1. #561
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Определила опытным путем, что у меня прыщи от 3х вещей:

    1) молочные продукты - деже если совсем чуть-чуть
    2) пропиленгликоль - любая косметика, которая его содержит
    3) косметические кисти (и натуральные и нет) Стоит один раз румяна кистью амазюкать- вечером прыщи. Джае если каждый день мыть кисть, пофигу. Просто от прикосновения к коже.

    Может быть кому-то поможет мой опыт.

  2. #562
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenechka Посмотреть сообщение
    Аленка, а у Вас тестостерон, значит, не постоянно повышен? И есть какой-то способ его без таблеток нормализовать?
    Я своевременно, конечно, спохватилась, но вдруг.. Не то чтобы нормализовать, но слегка снизить поможет мята. Заваривать свежую и пить, нюхать и пр. со временем помогает. Если нет никаких аллергий, рекомендую!

  3. #563
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина, а эстроген, может знаешь, чем снизить?

  4. #564
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    violetsunset, физическая нагрузка снижает эстроген. И уменьшение веса, т.к. эстроген вырабатывается в т.ч. жировой тканью.

  5. #565
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    violetsunset
    Ну, знаю)) причем самый приятный из всех способов лечения. Оргазм снижает уровень эстрогена.
    А вообще, существенную роль играют фитоэстрогены, те, что в растениях, они как бы снижают чувствительность эстрогензависимых органов и тканей к свободному эстрогену.

  6. #566

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    привет! нужна помощь или консультация, или ткните, плиз носом, куда идти читать! У меня проблемы с кожей лица, лет 6 лечила демодекоз, он то есть, то его нет, все это время была у дерматологов, косметологов, гастроэнтерологов...короче, конечного результата нет до сих пор! что только не делала((....надеюсь, вы поможете... лицо временами бывает чистое, иногда бывает вылазят болючие красные прыщи(( питание у меня правильное, 4 года не ем сладкого вообще, мучного, продукты, содержащие Е и т.д...что делать? помогите.... и естественно, иногда не выдерживаю, давлю, остаются следы....

  7. #567

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Гормоны, питание - все так. Но ведь ближе всего к проблеме прыщей стоят бактерии. Это бактериальный баланс кожи меняется под воздействием питания или гормонов. И если воздействовать прямо на бактерии можно получить очень хороший и быстрый результат.
    Основное правило - кожу нужно закислять. Именно кислая среда угнетает болезнетворные бактерии и способствует росту полезных бактерий. Всякие соды-мыло исключить. И антибиотики, кстати, тоже - напрочь убивают все бактерии. А включить закисляющие тоники на воде с яблочным уксусом, с борной кислотой, с аскорбинкой. Можно добавлять к ним ЭМ, мед.
    Мой любимый рецепт: на 50 мл воды 1/2 чайной ложки борной кислоты в порошке (ни в коем случае не берите спиртовой раствор борной к-ты) + ЭМ по вкусу (лучше сначала накапать их в порошок кислоты, а потом все это в воду). Если хранить в холодильнике, то порошок полностью не растворится - это дает прекрасный матирующий эффект. Просто взбалтывать хорошенько перед применением. Протирать лицо 2-3 раза в день.
    Для закисления кожи можно использовать аскорбинку, яблочный уксус, фруктовые маски или соки и т.д. Пропорции подбирать индивидуально. PH моих тоников в районе 5-6.

    Еще хочу сказать по поводу антибиотиков типа зинерита. Очень важно применять подобные средства только одним курсом. Не дольше, и курс не повторять. Потом сразу же приступить к восстановлению бактериальной флоры лица. И еще: средства, содержащие антибиотики можно заменить на октенисепт. Это не антибиотик, а септик. Совершенно не сушит кожу, даже увлажняет, не вызывает шелушения, оччень приятный в использовании. Но не дольше 3-х недель. Во время лечения октенисептом свести к минимуму гели и крема, лучше исключить их вовсе. Для усиления эффекта можно делать всякие антибактериальные маски (например, глиняные) каждый день хотя бы на 5 минут. После курса обязательно поддерживать бактериальный баланс кожи закислением.
    Именно так я избавилась от прыщей. После подобного курса прошло уже 3 года - прыщи теперь для меня редкость даже перед КД. Все время закисляю кожу тониками и умываюсь убтаном.

    Добавлено через 4 минуты

    juicy86
    У меня прыщи были после слишком радикального лечения демодекоза. Забейте Вы на него. Думаю, мой рецепт может быть Вам полезен. Тем более, что клещи тоже реагируют на бактериальный баланс. Сдвиг этого баланса и создает идеальные условия для размножения клещей. Думаю, нормализуя флору кожи, можно и от демодекса избавиться.
    Последний раз редактировалось Ingitora; 27.02.2014 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение

  8. #568

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ingitora, спасибо огромное за помощь, вчера сделала лед из яблочного уксуса, сегодня первый раз протирала лицо, до этого была ромашка...я аб не принимаю, и из косметики пользуюсь только тушью! еще начала делать маски из зеленой глины и розмарина, я курс проходила масок этих, но желаемого результат не было (видимо я быстро его хотела)...а вот на счет тоников, это очень дельный совет, спасибо...кожа у меня скорее всего жирная....думаю, ей это будет очень полезно! Спасибо вам огромное! А то я хотела сразу сделать бодягу на лице, но побаиваюсь, хочу сначала ей помочь более простыми средствами, а вдруг поможет)))

    пы.сы...а сколько капель масла в тоник, чтобы не переборщить??
    Последний раз редактировалось juicy86; 27.02.2014 в 10:40.

  9. #569

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86
    На 50 мл тоника я брала 5-6 капель эм. Тут есть тема по дозировке эм. Мне пока форум не дает ссылки вставлять в сообщение. Тема называется "Общие рекомендации по дозировке и применению эфирных масел", можно через поиск найти.
    Смотрите, не переборщите с кислотой: не должно сильно щипать, кожу не должно стягивать, она не должна шелушиться. Тут главное - не ядреность средства, а постоянство. На первых порах закисляйте кожу не менее 3-х раз в день. Очень важно пользоваться закисляющим тоником сразу после умывания, так средства для умывания обычно щелочные.
    Успехов!

  10. #570

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    а чем правильнее умывать лицо? я утром умываю просто водой, потом льдом, а вечером, хозяйственным обычным мылом.
    Последний раз редактировалось juicy86; 27.02.2014 в 13:19.

  11. #571

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86
    Такой подход к умыванию за пределами моего понимания. Мыло - ярко выраженная щелочь и умываться им все-таки не стоит. Причем, никаким. Если Вы еще не освоились с домашней косметикой, то воспользуйтесь покупным гелем для умывания. Гели не так агрессивны, как мыло. Еще рекомендую убтан - отличное средство для умывания, которое легко сделать самостоятельно. На этом форуме тоже есть тема, поищите.
    Вы упоминали, что кожа у Вас жирная. В этом случае утром умывания одной водой недостаточно. Утром тоже лучше умываться с каким-нибудь средством.

  12. #572

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ingitora, убтан-это куча трав смешать, да?и как ими пользоваться правильно? как ими умываться?? а вот покупным гелем-боюсь, они все какие-то химические(((
    Последний раз редактировалось juicy86; 27.02.2014 в 15:36.

  13. #573

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86
    Убтан - смесь перемолотых трав, злаков, зерен, специй. На эту тему полно информации и на этом форуме и в интернете вообще. По правилам этого форума я не могу публиковать никакие ссылки, так что поищите сами.
    Насчет мыла. PH мыла более 10. PH нормальной здоровой кожи - 5,5. И да, действительно, некоторые используют мыло от прыщей и оно даже помогает в единичных случаях, но коже на пользу не идет. Тем более, что современное хоз.мыло трудно заподозрить в натуральности.

  14. #574

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ingitora, да, я нашла, буду пытаться найти у нас в продаже готовый убтан...самой этой смесью, как правильно пользоваться? как сделать из нее лосьон для умывания лица???

  15. #575

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86 Убтан лучше сделайте сами. Вся прелесть убтана в его индивидуальности. А используют так: небольшое количество порошка (на одно умывание) заливают водой, соком, отваром, сметаной. Я водой заливаю, например. И наносят на влажное лицо, слегка массируя. Потом смывают. Можно оставить убтан на лице, пока принимаете душ или зубы чистите.

  16. #576

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingitora Посмотреть сообщение
    juicy86 Убтан лучше сделайте сами. Вся прелесть убтана в его индивидуальности.
    да где же я найду столько ингредиентов?
    поэтому и хочу купить готовый...еще раз спасибо вам за активную помощь)))

  17. #577

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86 Да не нужна сразу куча ингредиентов. Даже лучше начинать с простого состава. Думаю, половина того, что нужно, уже есть на Вашей кухне. Другая половина без труда найдется в ближайших гастрономе и аптеке. Для начала: геркулес, горох, рис и 4-5 травок, подходящих под Ваши задачи. Желательно включить в состав солодку (есть в любой аптеке). Если увидите льняную муку - хватайте без раздумий, она отлично подходит для убтана. Если найдутся специи типа кардамона, имбиря и куркумы - тоже смело добавляйте. Только с куркумой поосторожней, красится она. Если чего-то не хватает - не беда. Принципиальна в составе (на мой взгляд) лишь овсянка и наличие трав.
    Так что, не выдумывайте, смело начинайте с простого состава. Потом, если убтан Вам понравится, усложните состав по необходимости. Да уже сами начнете чувствовать, как изменить состав убтана, как сделать его максимально полезным для себя.
    Да, кстати, многие умываются одной лишь овсянкой.

  18. #578

    Регистрация
    26.02.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ingitora, вы крута) все, что вы назвали, дома есть) ну, кроме солодки) а пропорции этого всего добра брать 1:1?? ну, куркумы немножко, я поняла)

  19. #579

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    juicy86 Засмущали Вы меня
    Пропорции у всех разные, это тоже со временем подберете под свою кожу. Для начала попробуйте так: 3 ложки муки (то есть перемолотых овсянки, гороха, риса и т.п.) + 2 ложки трав + 0,5 ложки специй (куркумы от силы половинка чайной ложки). Важно все очень мелко смолоть. Сначала отдельно, потом смешать в нужных пропорциях и смолоть еще раз вместе. Во время перемолки на крышке кофемолки будет скапливаться самая мелкая фракция - вот она и будет убтаном. То есть, закладывайте часть смеси. Перемалывайте ее, периодически снимая этот налет с крышки. Когда этого налета станет мало - высыпайте остатки из кофемолки, но не выбрасывайте, они будут хорошим скрабом. И беритесь за перемолку следующей порции. Так получится быстрее и мельче, чем просеивать. А убтан должен быть ооочень мелким - ежедневный скраб никакой коже не нужен.
    Последний раз редактировалось Ingitora; 27.02.2014 в 17:36.

  20. #580
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    juicy86, я думаю Вам нужно почитать про восстановление барьерных функций кожи (посмотрите в разделе Статьи). Мыло, в частности, просто смывает всю защиту (кожное сало), и кожа, естественно,начинает его еще больше вырабатывать. Это замкнутый круг. Еще неплохо добавить в уход эфирные масла. Классически советуют чайное дерево, мануку, кануку, лаванду. Мне еще нравится гвоздика. В принципе, антибактериальных масел много, посмотрите по свойствам здесь. Касаемо бадяги - не стоит ее на лицо, это жесткий пилинг, на воспаленную кожу тем более не стоит, может только ухудшить состояние.

    По поводу себя скажу. У меня в принципе никогда не было совсем уж ужаса на лице, но были места проблемные - вдоль нижней границы лица. В последние полгода я не работая в силу обстоятельств и не крашусь соответственно. И это сильно влияет на кожу в лучшую сторону, не смотря на то, что я давно пользуюсь минеральной косметикой. Кроме того, я перестала мыть лицо мылом, гелями и т.п. Просто водой умываюсь, иногда гидролатом прохожусь. В общем, я почти НИЧЕГО не делаю, ни маски, ни крема. И прыщей практически вообще нет. Так, мелочь иногда, которая заживает за день-два. Конечно, надо учесть, что сейчас зима, т.е. кожа суше, и что я сейчас хожу в солярий. Но эффект появился еще до солярия. Еще почти мясо не ем (не знаю влияет ли это). Это мой личный опыт, не каждому он может подойти, но надо иметь ввиду и такой вариант, что лицу тоже иногда нужен отдых.

Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 192526272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •