Прыщи-2 - Страница 28
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 626

Тема: Прыщи-2

  1. #541
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Zhenechka , о, у меня как раз и касторка и оливка есть, пошла пробовать

    Лечу свои покраснения уже третий день, настроение в никуда - я полгода была без прыщей, уже привыкла к чистой коже, что же это делается...

    Добавлено через 3 минуты

    Mirror , я лентяйка - мне вечно уже хочется крем сварганить придется теперь все имеющиеся базы на моську и наблюдать за результатами!
    Последний раз редактировалось al_raune; 23.01.2013 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение

  2. #542
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_raune Посмотреть сообщение
    Выглядит это так: мелкие прыщи с белыми маленькими головками, и это еще ничего - но вокруг объемные покраснения, которые на моей очень светлой коже выглядят устрашающе.
    Позанудствую-ка немножко... Боюсь, что вариант с умыванием маслами оливки и касторки (обильное нанесение с последующим стиранием полотенцем) в такой острой фазе - с гнойными элементами - может усугубить все дело. Одно дело "растапливать" маслом жирные невоспаленные пробки в сальных протоках и совсем другое дело - "срывать" гнойные головки.
    Всё-таки имхо предпочтительнее небольшое количества масла на мокром ватном диске. А лучше все же использовать щадящую антибактериальную умывалку.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  3. #543
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna , а некоторые масла в чистом виде подсушивают вроде, разве нет? может, можно на такой эффект надеяться?

    Вообще, конечно, глина мне как-то лучше пошла...

  4. #544
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    al_raune, да, уже не раз отмечалось на форумах, что при регулярном использовании масел секреция собственных сальных желез в той или иной степени угнетается. А масла с полиненасыщенными ЖК вообще для жирной проблемной кожи очень нужны, тем более, что они обладают и противовоспалительным действием. Поэтому я ни в коем случае не хочу вас "отвратить" от масел.
    Но очищение при ваших проблемах должно быть тщательным, регулирующим кислотность и антибактериальным.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #545
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А мне вот убтан не подошел, наоборот провоцировал воспаления.

    al_raune, я нисколько не доктор, но пью 1-2 раза в год курс аевита. Он реально помогает кожу очистить. Однако насчет него неоднозначные мнения, так что нужно внимательно почитать инфу о нем.

  6. #546
    Аватар для al_raune
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вообще, конечно, гадкое это дело - прыщи.
    Помню, мне помогали очень регулярные походы в сауну или хамам. Вот тогда вся эта гадость разогревалась и вытекала. Да даже умыться горячей водой помогало, распарить поры. И - да, как тут уже неоднократно отмечали, если оставить кожу в покое и просто не трогать какое-то время, она тоже успокаивается. Как это объяснял мне один дерматолог - у кожи есть свои защитные функции, и если мы ее иссушаем, например, неправильным умыванием, она начинает выделять несвойственное ей количества кожного сала. А если не трогать и просто умывать водой - все начинает саморегулироваться. У меня так было. Но, возможно, кто-то плохо переносит умывание водой из-под крана.
    В общем, девочки, такое ощущение, что все у нас индивидуально и к каждой проблемной коже подход свой. Все приходится делать методом проб и ошибок...

  7. #547
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девы, я тут все радовалась, что кожа лучше стала, а сейчас лето пришло и как напасть какая-то
    Появляются глубокие прыщи, болючие такие, которые еще зреют пару дней. Выскакивают в основном на лбу, мажу их ЭМ мирта, чайного дерева или миррой, но как-то особого эффекта не вижу.
    Это может быть такая реакция на тепло ( в смысле, что погода теплая)?
    Ничего гормонального не пью, вроде гормоны шалить не должны...
    Печаль, в общем.
    Даже от крема пока отказалась, ибо такое ощущение, что делаю только хуже.
    Делала маску с белой глиной и глюконолактоном, вроде мелкие подсохли прыщики, а этим хоть бы что
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  8. #548
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    а что в последнем креме было?

  9. #549
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dasha7, инка инчи, вода и ПЭВ. Простой совсем.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  10. #550
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Manga, попробуйте убрать из своего тоника гиалуронку (в теме о ней вы сегодня написали, что добавили её в тоник). Что касается крема, то масло типа инка-инчи не стоит использовать в качестве основы жирной фазы.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #551
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, спасибо за рекомендации. Я гиалуронку добавила в остатки тоника, и эти бяки были еще до нее.
    А что с инкой не так?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #552
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Manga, посмотрите на состав инки. Там более 50% линоленовой ЖК (омега-3). Такое масло лучше использовать в качестве добавки, а базой взять что-то более устойчивое. Надеюсь, этот крем не был у вас дневным.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #553
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, именно дневным и был
    В начале весны очень хорошо пошел, жирность уменьшилась и вообще приятно на коже ощущался, а сейчас я им хоть и не регулярно пользовалась, но как-то не пошел он. В жару вообще кремом мазаться не хочется.
    А мог именно крем все эти неприятности с кожей спровоцировать? Жаль, так я про него хорошо думала...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  14. #554
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Manga, само по себе масло инка-инчи - чудесное. Но при правильном использовании.
    Применительно именно к прыщам трудно сказать. Окисление масел приводит к образованию как свободных жирных кислот, так и перекисных радикалов и далее кетонов и альдегидов, которые кожу могут раздражать. В целом всё это, конечно, угнетает кожу и липидные структуры. Возможно, также страдает и кожный иммунитет.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #555
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, ясно, спасибо.
    Я прям в расстройстве. Бразильский орех можно брать за основу нового крема или лучше фундук?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  16. #556
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Manga, можно взять фундук, если он вам подходит. Добавьте туда, к примеру, 15% кукуи (любимое мое сочетание, вдруг и вам подойдет). В качестве антиоксиданта - CO2 розмарина. Если пенник подходит, хорошо его в летние дневные кремы запускать - весьма устойчивое масло.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #557

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror , в теме про тмина черного масло меня заинтересеовал вот этот момент в вашем сообщении:

    " ...Недели через три после начала приема полезли на лице совершенно невероятные и уже практически позабытые прыщи. Я их, конечно, довольно быстро вывожу..."

    могли бы вы поделиться как довольно быстро их выводите?)) я уже взяла на заметку вашу смесь для точечного нанесения на прыщи,вот эту:

    грецкий орех, чайное дерево, лаванда, мирра, розмарин.

    Может еще в вашем арсенале есть что-то действенное от этого дела?

  18. #558
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alloria , сейчас либо просто тмином мажу, либо точечно лелешвой. Она мне намного больше ЧД нравится, чайник сильно сушит. Если прыщака нуждается в вытягивании - миррой. Розмарином пользуюсь исключительно редко, т.к. мажу в основном на ночь, а он уж очень бодряще действует)))
    Как раз обдумываю вариацию "лелешва+мирра на тмине", хотя с учетом особенностей этого самого тмина смесь получится не долгоживущей.
    А та смеська-антипрыщ просто шикарно действовала, правда, мне такая ударность не обязательна
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #559

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror спасибо! Я вот думаю может какое-то из ЭМ в этой смеси заменить на гвоздику, она мне очень в масках понравилась. Вот тмина у меня к сожалению нет еще, но думаю может ним использовать как базу для эфиров.

  20. #560
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Кстати, свежерасковырянные иногда точечно тыкаю неразбавленным биосульфидным флюидом Думаю, что зверски неправильно поступаю, но очень быстро и без коросточек заживает... не рекомендую, просто делюсь опытом

    Добавлено через 3 минуты

    Alloria , ним будет хорош, я думаю.
    Ааа, кстати! Я тут сделала замазку - оксид цинка на смеси таману и чаульмугры, туда лелешвы капнула и, почему-то, литцеи. Это уже не совсем точечно наношу, а так, на конгломераты, когда несколько мелких прыщиков рядом. За ночь подсыхают
    Последний раз редактировалось Mirror; 21.10.2013 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •