Прыщи-2 - Страница 22
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 626

Тема: Прыщи-2

  1. #421
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Дарья, спасибо за ответ! Мне муж сказал, что кожа стала хуже выглядеть после того, как начала пользоваться этими препаратами( прыщи сами вроде исчезают, но остаются ужасные ярко - красные пятна, которые видны больше, чем сами прыщи! наношу точечно, только на сами прыщики! Я надеюсь, что это временный эффект , потом все пройдет!!!

  2. #422
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    SupaBaby, ага, кожа истончается при использовании дифферина, и точно, при этом всякие следы сильнее видны но он вроде лечит от возникновения новых прыщей. Следы потом можно будет скинореном попробовать убрать, хотя у меня лично они очень долго проходят


  3. #423
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Margo, Вы мне напомнили - добавить эфиров в пасту! Мне нравится цинково-салициловая паста (аптечная) - хорошо подсушивает, воспаление и покраснение снимает. Наношу точечно тонким слоем (на ночь).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #424
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    SupaBaby я пользовалась раньше базироном, мне очень нравилось, через месяц перестали вообще появляться, сейчас что-то он пеерстал хорошо помогать, может привыкла кожа. Пользуюсь скинореном, от него слабее эффект и его дольше ждать. Зато он не сушит, а базирон сушит. Кстати, вы неправильно делаете, что наносите только на прыщики. Наносить надо на все лицо, иначе нет смысла. Вам надо все лицо лечить, а не одно место подсушить. Лучше дополнительно точечно чтото используйте.
    Еще я знаю, что дифферин вытягивает все ихз кожи, поэтому сначала может быть ухудшение, но потмо все налидтся, а в совокупности с базироном вообще все норально будет. А 3 дня это мало, смотрите через пару недель, уже кожу успокоется. Я думаю ваши пятна стали ярче возможно потому,что вы мало мажете, кожа так реагирует. Хотя многие пишут, что от базирона пятна не светлеют. Но зато он хорошо высыпания убирает. Удачи!

    Добавлено через 1 минуту

    Славяна , а вы хотите эфиры прямо в цинково-салициловую пасту аптечную добавить да? Классная идея, я вот никогда в аптечное не добавляла эфиры, боюсь реакции.
    Последний раз редактировалось Лада; 30.08.2010 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  5. #425
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Дарья, следы можно потом убрать скинореном (советуют так, я сама не пробовала) или уже проверенными эфирами, я сейчас на ночь мажу дифферином, а утром смесью из масел, чтобы следы сразу убирались, а базирон мажу только на особо проблемные зоны, где постоянно прыщи лезут)

    Добавлено через 7 минут

    Лада, спасибо большое! у меня цель-убрать их на всегда! я думаю , что это возможно, так как еще год назад я вообще не знала, что это такое!
    локализуются они в основном на лбу, между бровями, там мажу весь участок дифферином вечером, а утром базироном и нос еще, там поры расширены (кожа комби), а в других местах мажу отдельно прыщики только дифферином на ночь. Мне кажется, что уже видно небольшой результат, правда, что дифферин вытягивает наружу все и еще, кстати, поры на носу стали меньше и точки черные исчезают! Кожа уже привыкать начала, не так раздражается, в общем я очень надеюсь, что поможет раз и на всегда!

    Добавлено через 6 минут

    Я смешивала тоже цинковую пасту с эфирами - розмарин, пальмароза и чайное дерево по одной капле + жожоба пару капель и еще таблетку аспирина растолкла и в ту же смесь добавила. От отдельных прыщиков, не хронических, помогает только так!
    Последний раз редактировалось SupaBaby; 31.08.2010 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение

  6. #426
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    SupaBaby коненчо все пройдет! только вот правда, послушайте меня и наносите на все лицо, я читала и дерматологи именно так советуют, не надо участками. Вы толгда всю кожу вылечите. А кстати, у меня от базирона именно проходили черные точки, вообще очищалась кожа. Просто я им с перерывами небольшими уже три года пользовалась, вот он перестал так работать. ТАк что я пока перешла на скинорен.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  7. #427
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Лада, спасибо за поддержку!!

    А вы пользовались только базироном, а дифферином?
    И еще вопрос, эти препараты прям помогают на всегда избавить от прыщей?
    Мне помогают всякие мази самодельные, цинковая мазь, смесь из масел и так далее.. но все это не на долго! А хочется, чтобы раз и на всегда все прошло! сегодня намазала все лицо дифферином по вашему совету!

    Добавлено через 8 минут

    Еще добить захотела! Сегодня как обычно пеперывала весь инет в поисках чудо - средства от прыщей и нашла вот что, советуют с утра выпивать стакан отвара ромашки за 1.5 часа до завтрака Лучше с вечера заваривать, а то утром лень всегда...

    Сегодня купила дрожжи с цинком, уже пить начала и сбор травок в пакетиках, в аптеке, на коробке написано, что для волос и ногтей, но там хорошие травы, думаю, что и для кожи должен быть нормальный эффект!

    И нашла еще рецепт(если это можно назвать рецептом) маски от прыщей! Это полисорб, состоит из кремния, разводите водой до консистенции киселя, чуть погуще и на лицо на 20 мин, наносить, как и смывать одно удовольствие! Сегодня делала, понравилось, хочу через день поделать раз 10-15)
    Последний раз редактировалось SupaBaby; 01.09.2010 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение

  8. #428
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    SupaBaby, только без фанатизма)) А то когда всё до кучи, можно переусердствовать. Не всё сразу и курсами желательно

  9. #429
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik, просто побыстрее охота избавиться от них!! к тому же тут на форуме про полисорб еще никто не писал ничего, вот решила на себе опробовать и впечатлением поделиться))
    А травки полезные вреда не причинят, как и дрожжи
    А вот дифферин и базирон - стресс для кожи но ничего не поделаешь!

  10. #430
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    SupaBaby я только базироном пользовалась, дифферином ни разу. К сожалению у меня навсегда с помощью крема избавиться не получилось. У меня вообще лет до 20 не было прыщиков, точнее были только как подрастковые на лбу, потом начали постепенно на щеках появляться вдруг, а в 23 что-то как у подростка обсыпало лоб и на щеках тоже много я пошла к дерматологу и она назначила базирон. В итоге за месяц лицо полностью очистилось, потом я еще 2 мес. пользовалась. отом пеерстала и гдето полгода, даже меньше, месяца 4 был эффект, а потом опять началось. Вот я так я им три года и пользовалась. Месяц пользуюсь потом отдыхаю и т.д. А сейчас не помог, привыкла видно кожа.
    Кстати, про ромашку. Я читала, что тем, кто планирует беременность не рекомендуется ее пить, она вроде как абортивным дейсвтием обладает. Я конено не знаю, сколько я для этого надо выпить, но тем не менее. еще насчет трав читала пью ромашка + зверобой, тоже вот так натощак. Но я боюсь как-то этого всего.
    А что такое полисорб? Это в аптеке так и спросить? Какой эффект? Кожу очищает или противовоспалительнео действие? Эфиры туда можно добавлять?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  11. #431
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    SupaBaby, на счтет ромашки по утрам - подтверждаю эффективность. Начала ее пить, тк желудок болел. А потом заметила, что прыщи стали проходить, и новые не появляются. Но в моем случае прыщи видимо были следствием желудочно-кишечных проблем. Стали проходить они- и кожа почистилась.

  12. #432
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Лада, я читала, что в основном причина возникновения прыщей лежит на поверхности кожи, то есть возникает из за неправильного функционирования сальных желез, но это не всегда, бывает из за проблем с внутренними органами или гормонами! Если вы здоровы внутри, значит проблема в уходе, нам нужно тщательно еге пересмотреть и подобрать правильный! А так же почаще на воздухе бывать! Я полностью обследовала организм, кровь сдавала, по врачам бегала, все прекрасно, но прыщи то есть!! вот сейчас сижу и думаю, с чего все это началось все таки, чтобы причину выявить и устранить ее!

    Вы попробуйте Дифферин! он вытягивает всю гадость наружу! у меня на щеке появилась черная точка, при том, что на щеках пор у меня вообще не видно, я ее дня три ковыряла, потом прижигала маслом чайного дерева, потом опять ковыряла до тех пор пока она не воспалились, в итоге - прыщ, а на кончике эта мерзкая черная точка, болит не проходит! мазала неделю Дифферином, а вчера она выскочила и на ее месте только маленькое пятнышко осталось, цвет лица выравнивается и вся гадость вылезает из кожи и тут же заживает! я так поняла, что Дифферин вытягивает, а Базирон подсушивает и снимает воспаление. Так как уже вижу перые хорошие результаты, теперь могу смело и вам советовать Дифферин!

    Полисорб это сорбент, я его покупала своему котенку, когда он отравился, стоит рублей 90, продается в аптеке, что то типа угля, только мягче на много действует, состав: кремния диоксид коллоидный. В инструкции не написано, что конкретно от прыщей, но в инете про это инфы много. Думаю, что эфиры наверное не надо добавлять в сорбент, лучше в чистом виде, водой развести и на лицо.

    А на счет трав, так это же не таблетки, все натуральное, думаю, что не вредно, главное не переборщить! состав чая, который я пью такой: шиповник, зверобой, крапива, ромашка, корень лопуха, соплодия хмеля, череда, плоды можжевельника, стевия, рябина, корень аира. Ромашка и зверобой - регенерируют, противовоспалительные свойство! рябина, токсины нейтрализует. Все это для кожи полезно, опять же, главное делать все по инструкции и не переборщить!

    Добавлено через 8 минут

    Злючка, я вот щас думаю, а можно ли пить ромашку с утра на голодный желудок, т.к. мой чай надо принимать во время еды три раза в день. Не будет ли перебора? Или уже не мешать все подряд, как сказала Snusmumrik
    Последний раз редактировалось SupaBaby; 02.09.2010 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение

  13. #433
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, дифферин не вытягивает прыщи, он просто уменьшает активность сальных желез и этим лечит кожу, поэтому согласна с Ладой - наносить желательно на всю поверхность кожи, где бывают прыщи, тонким слоем. Опыт его использования у меня есть, очень положительные результаты А Базирон действует как антисептик, не дает жизни микроорганизмам, пока нанесен на кожу.


  14. #434
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    SupaBaby, думаю в этом случае действительно перебор будет. У вас в чае и так состав классный, и чистить должен, насколько я понимаю, и противосполительный. Наверное отдельно что-то еще из трав пить не стоит

  15. #435
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Дарья, я боялась просто мазать на все лицо, так как точечно то сожгла, страшно смотреть было, но сейчас кожа привыкла и вчера намазала на все лицо, сегодня нормально все, не облезла
    Я в эти средства верю, так как многие пишут, что помогло!

    Добавлено через 1 минуту

    Злючка, спасибо, вы правы! В этом деле главное не перестараться!
    Последний раз редактировалось SupaBaby; 02.09.2010 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение

  16. #436
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    SupaBaby очень осторожно с ромашкой.
    Я тоже ее начинала пить по совету этого форума.
    Через неделю начал болеть желудок.

    По какой-то причине прекратила пить.Желудок перестал болеть.
    Позже начала еще раз пить-опять то же самое.

    Была сильно удивлена,так как всегда считала что ромашка очень мягкая травка и знала,что применяется при кишечных расстройствах.

    Почитала в ин-те-оказалось,что у достаточно большого количества людей наблюдаются описанные мною симптомы после РЕГУЛЯРНОГО употребления ромашки натощак.

    После этого перестала пить ее((

  17. #437
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Невеста Дракулы у меян тоже после ромашки всегда болит желудок, не могу ее пить. Даже после одного применения и не натощак. Но я аллергик. Так что здесь точно надо быть очнеь осторожным, хоть и казалось бы травки
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  18. #438
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне очень помог гель куриозин, раньше бывали прыщи, немного, но краснючие-болючие и долгосидящие. Несколько лет уже куриозином пользуюсь, в нем гиалуронки много в составе, так что еще и кожу увлажняет. А еще очень хорошо снимает воспаления и заживляет прыщи гель солкосерил - точечно на прыщ, засыхает пленочкой. Если сделать на ночь - утром видны ощутимые изменения.

  19. #439
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию карандаш от прыщей

    у меня завтра важное мероприятие, а позавчера по болевым ощущениям на подбородке поняла что лезет красавец. помог мне такой состав, болтается в холодильнике на всякий случай, многофункциональный, задумывался от шрамов

    в стике для помды:
    2 части облепиховое масло(мацерат)
    1 ч таману
    1 ч пчелиный воск.
    вит Е 1 размером с полгорошины
    эфиры: лаванда морковь иланг каяпут

    топила на бане, остужала сколько могла, добавила эфиры, уже полузастывшую смесь запихнула в стик.

    прыщ немного поболел, покраснел, но не вылез. сегодня не болит уже. а мог быть здоровяк такой с белой головкой
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #440
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Как же я замучилась с прыщами, жить не хочется... Мне 32 года, а они лезут и лезут. Был период, когда ни одного прыща не была. Но это было после курса Роаккутана. Год где-то я прожила спокойно и вот опять все начинается сначала. Сначала подбородок и шея, а теперь все лицо зацвело. Я уже не говорю о проблеме постакне, всё лицо в рытвинах и ямах. Устала бегать к врачам, косметологам, дерматологам, на потраченные безрезультатно деньги могла бы купить квартиру в Москве, наверное. Сил больше нет, ни желания, ни настроения, вообще ничего не хочется...
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •