Прыщи-2 - Страница 13
Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 626

Тема: Прыщи-2

  1. #241
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, постоянный, упорный, местами монотонный и, главное, правильный уход за кожей дает свои плоды. И это важнейшая составляющая!

  2. #242
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Абсолютно согласна, что если подобрать для себя правильный уход, то самодельная косметика очень даже хорошо действует. Мой уход такой - каждый день утром и вечером очищение пенкой самодельной + овсянка с травками и содой, затем тоник и масляная смесь. Аспириновые маски 3 раза в неделю. Глиняные маски 2 раза в неделю. Ну и пилинги разные иногда где то раз в 1 или 1.5 месяца. Сейчас делаю медовый массаж лицо тоже супер вещь. Такой уход с начала лета. Результат - поры сузились причем намного, цвет лица стал ровный и свежий, прыщики конечно выскакивают кудаж от них деться, но при помощих разных средств ( чайное дерево, мирт, маски и т.д.) проходят быстро и следы от них вобщем то тоже надолго не задерживаются. Общее состояние кожи улучшилось, лицо не жирнится. Вобщем очень довольна. Главное чтобы система была, тогда и результат обязательно будет.

  3. #243
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а вот у меня вопрос насчет аспириновых масок, никак не попробую, подскажите, кто делает, аспирин разводить водичкой и кашицу на лицо? течь будет, а может можно чем-то загустить, кто что думает?
    может ксантаном?

  4. #244
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я на аспирин капаю несколько капель водички, затем растираю его а потом добавляю мед, или сок от ягод можно любых . Я беру замороженную черную смородину, отжимаю сок , его совсем чуть чуть надо а то будет слижком жидко. По лицу не течет.

  5. #245
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я хочу порекомендовать маску из клюквы, просто размять ягоды и на лицо намазать. Девочки, всем пилингам пилинг! Только обязательно нужно сначала на сгибе локтя протестировать, да и на лице сначала на небольшом участке попробовать - маска очень активная, аллергикам и для чувствительной кожи не подходит. И еще может довольно ощутимо щипаться. Но пилингует и правда здорово. Клевер, а медовый массаж это случайно не тот, который в теме про сужение пор обсуждается?

  6. #246
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ganna, да именно тот массаж. Очень нравится, кожа после него мягкая, свежая, розовенькая. Делаю как написано через день. Жаль чаще нельзя. Еще нашла статью где советуют добавлять в мед при массаже эфирное масло. Сейчас у меня отдых от эфиров. Когда буду делать следующий курс обязательно что-нибудь из эфиров капну.

  7. #247
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Дарья, я использую шипучий аспирин, растворяю непосредственно в кефире/йогурте, в густом овощном соке, затем добавляю мёд и какое-нить безовое масло. Ничего не течёт.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #248

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Что творилось с лицом лет пять назад - словами не передать. Но тогда и нерегулярная работа ЖКТ, и гормоны, и постоянные стрессы и неправильный уход были виной. Сначала я нормализовала работу ЖКТ. Потом подобрала средства по уходу (тот, на который я тогда еще студентка могла раскошелиться). Но со временем и уход становился лучше и дороже. А прыщи не проходил. Два года назад, после очередного обострения я попала к зав. кафедрой дерматовенерологии мед.универстета. Тот сразу направил меня на УЗИ органов малого таза, предположив проблемы с яичниками. Подтвердилось.
    С тех пор продолжается борьба за гормоничное сожительство гормонов в моем организме. Пока результаты не супер, но нынешнее состояние кожи можно назвать идеальным по сравнению с тем, что было несколько лет назад.
    Я еще не все попробовала из того, что здесь представлено. Так что спасибо всем, кто пишет сюда о том, как можно бороться с этими ненавстными прыщами

  9. #249
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Рыбка, а что означает "результаты не супер"? Вы имеете ввиду лечение? Получается Вы два года лечитесь, да? И если сейчас у Вас с кожей все хорошо, значит лечение все-таки помогает?

  10. #250

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ganna, помогает лечение! Только не надолго. А так хочется, чтобы целью ухода за кожей было добавление румянца и улучшения цвета. Придется смириться с той кожей, что дала природа. И бороться, бороться, бороться...

    Добавлено через 6 минут

    Не знаю, в ту ли тему пишу. Но дело вот в чем: начиталась я восторженных отзывов форумчанок о д`арсонвале и попросила мужа подарить мне этот приборчик. Подарил. Я на лицо две процедуры сделала и, на щеках пошли красные пупырышки, очень на прыщи похожи. Поясните пожалуйста, что за эффект? Я думала, что после дарсонвализации у меня рассосутся застойные пятна, бугорки от недавних прыщей на подбородке, в общем улучшится состояние кожи. Лежит теперь приборчик без дела. Боюсь пока пользовать.
    Последний раз редактировалось Рыбка; 07.10.2009 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение

  11. #251
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Рыбка, наверное это у Вас такая индивидуальная реакция. или может слишком большое напряжение сделали? У меня тоже есть этот прибор. Там можно регулировать чтобы был сильный или слабый разряд. Я делаю эти процедуры где то раза 3-4 в год курсом. У меня действительно и цвет кожи улучшается и лицо как бы подтягивается, жирность кожи уменьшается. А еще я насадкой "капля" точечно прыщики прижигаю тоже очень помогает. Прыщики засыхают быстро и остается только пятнышко красное. Очень хороший прибор. мне он подошел.

  12. #252

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Клевер, скажите пожалуйста, а чем может быть обусловлена моя реакция? Очень обидно будет, если нельзя будет использовать приборчик в целях борьбы с прыщами Да и муж уже интересуется почему я им не пользуюсь. Я ведь только две процедуры сделала на лицо и две на волосы. Все четыре на самой низкой мощности. Получается зря попросила...

  13. #253
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Тут все про прыщи на лице говоряят... А у меня на лице никогда не было и нет... ттт... а вот на попе, извиняюсь, последнее время выросли...
    Значит надо бороться
    Витамины группы Б, селенактив ну и питание в норму (чего не было)
    Эксперимент№1: протираем салициловым 2% спиртом, крем с соответствующими эфирами, малавитом, хлорофиллиптом и спиртосодержимым - результат - 0%
    Эксперимент №2: левомеколь на марлевую салфетку и фиксировать на ночь (только не спрашивайте как я ЭТО делала) - на утро - результат - 5% ( то есть все тоже самое, но мне кажется, что лучше)
    Эксперимент №3: глиняная маска, то есть обертывание -черная и зеленая глины, арника, календула - масла, можжевельник - ЭМ - часа три - результат - как в предыдущем
    Эксперимент №4: т.е. ночь четвертая - линимент синтомицина 10% и все то же самое как в №2 - утром - результат 15% - то есть чуть чуть подсушило
    №5: купила пантенол для волос (как я думала) - так вот - рецепт:
    ксантан - чуть-чуть
    отвар лаврушки - на 2 ст. л. толченых листьев - 1 стакан воды, настаивалось в термосе часов 12
    взяла из лаврушки миликов 15-20
    пантенол - 10% примерно, может 7-10
    ксантан для того, что б все не растекалось водичкой
    берем салфетку марлевую - в аптеке - 16*14, обильно ее смазываем "суставом", берем пакет цел. размера чуть больше, примеряемся и точно на прыщи на попе приляпываем (это сложно) , надеваем фиксирующую повязку - в нашем случае - трусы плотно-прилегающие
    Ложимся спать
    Утром - результат 50% проверено - старые осветлились или пропали, свежие - подсохли...
    Меня вот такой компресс часов на 7 волновал, везде же меньшее время воздействия, но... это холодный компресс, а не горячий и притом все равно у меня наполовину повязка высохла, значит воздух поступал
    Такие вот результаты - но за неделю точно подсохло все, свежих нет

  14. #254
    Аватар для Нимфея
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Видела посты про аспириновую маску. Я ее активно использую пару раз в неделю- результат радует. Делаю из обычного аспирина и меда.
    Настой розмариново-лавровый через два дня пустила на лед. Классно- протираюсь каждое утро.

  15. #255
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Рыбка, даже не знаю почему у Вас такая реакция. Я достаточно давно им пользуюсь, ничего подобного нет. А Вы перед процедурой лицо ничем не мажете? В инструкции написано, что нельзя лицо перед процедурой протирать спиртовыми лосьенами.

  16. #256

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой, Клевер, нет, спиртовым вообще ничем не мажу. Уже давно. Перед процедурой тоже ничем не мажу. Начали лезть изнутри прыщи на подбородке. Продолжаю процедуры каждый день на минимальной мощности. Лезут они странно - локально - очень много на подбородке, один на щеке, но он маленький. А в остальных местах кожа даже ничего

  17. #257
    Аватар для Клевер
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Рыбка, у меня тоже самое проблемное место - подбородок. Все лицо очистилось с тех пор как самодельной косметикой стала пользоваться . А вот на подбородке периодически выскакивает всякая гадость. Но это внутренние проблемы. Может у Вас тоже это связано не с дерсонвалем.Обычно когда прыщи на подбородке это всякие женские проблемы, например яичники. У меня в середине цикла обычно выскакиваю там прыщи. Но опять же благодаря эф. маслам и разным самодельным маскам проходят достаточно быстро.

  18. #258
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, обратите внимание - может быть вы подбородок постоянно руками мацаете, вот и прыщики возникают. Лицо руками желательно как можно реже трогать.

  19. #259
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А сейчас ещё зима будет - шарфы, воротники, пальто. Это тоже праздника не добавляет.
    Так исторически сложилось...

  20. #260
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Клевер и другие девушки,подскажите,что может быть с яичниками и как это диагностировать? Моя гинекологиня только щупала-смотрела,болит-не болит, а когда я поныла про прыщи на подбородке - послала на анализы гормонов - но там целый списище, все вместе получается дороговато....

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •