Прыщи-2 - Страница 12
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 626

Тема: Прыщи-2

  1. #221
    Аватар для tangle
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Зарница спасибо за дозировку, пошла пробовать....

  2. #222
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, попробую, а Соломоново решение вообще супер!!! уже хочу такой тоник, мне вообще очень нравиться масло наносить на влажную, даже мокрую, кожу, так здорово увлажняет, а тут все сразу. а на аквасол я тоже заглядываюсь

  3. #223
    Аватар для Нимфея
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Можете кидать в меня помидоры- но мне ароматерапия не помогла
    Я честно и долго пыталась лечить эфирами и маслами- толку ноль. Я не исключаю того, что может я что-то не то и не так делала, но пока не купила себе Изотрексин, а затем Скинорен- мучилась с прыщами довольно долго. Сейчас потихоньку буду вводить масла, как уход.
    И еще мне здорово помог домашний лосьон-
    по 5мл настойки эвкалипта, настойки календулы, салицилового спирта, борного спирта, несколько капель настойки мяты перечной.
    Развести очищенной водой до 100 мл. Хранить в холодильнике. Еще можно и эфирок добавить, а если есть сильные воспаления, гнойники, то левомицетиновый спирт.

  4. #224
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Нимфея, а чего кидать-то? Ну не помогла, так не помогла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #225
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нимфея, знаете, я ведь тоже не говорю и не скажу никому, что проблему прыщей решила аромотерапия. я пользовалась и продолжаю пользоваться базироном и дифферином, тем же хлоропиллиптом точечно, плюс витаминки всякие, бады, это же и внутренняя проблема, в общем комплексно, но уход с помощью аромотерапии все равно помогает кожу поддерживать, предупреждать, сглаживать последствия. А вот в борьбе с расширенными порами и с комедонами, думаю, аромотерапия помочь очень даже может и ведь у кого-то прыщи появляются совсем изредка, им и может помочь от этого уход аромотерапией, а когда это уже проблема и постоянно, то...нужно искать и более сильные средства.

  6. #226
    Аватар для Нимфея
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да это так, на всякий случай. Ведь пишу на аромафоруме, мало ли еще забанят за нежелание признать эфирные масла панацеей.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Нимфея, знаете, я ведь тоже не говорю и не скажу никому, что проблему прыщей решила аромотерапия. я пользовалась и продолжаю пользоваться базироном и дифферино
    Я ими тоже пользовалась- поначалу помогали. Но Базирон плохо влияет на кожу( как перекись), а от Дифферина как то эффекта не видно было.
    Последний раз редактировалось Нимфея; 30.09.2009 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение

  7. #227
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нимфея, знаете, многие так про базирон говорят, это индивидуально все, мне он вроде бы подходит, а дифферином долго нужно пользоваться, чтобы эффект был. а еще просто когда знаешь как эти препараты действуют, то и результат замечаешь я их не рекламирую всем, очень многие говорят, что базирон сушит, просто мне вроде бы подошли, но кстати не факт, что надолго...дифферином постоянно не рекомендуется пользоваться, посмотрим, что будет после отмены

  8. #228
    Аватар для Нимфея
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я Дифферином долго пользовалась, больше понравился Изотрексин- он как 2 в 1- антибактериальный и камедонолитический.

  9. #229
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нимфея,а я про такой препарат не знаю, он же раз изотре....значит наподобие дифферина с ретиноидами связано...а плюс если еще антибактериальный...а вы в аптеке обычной покупаете?

  10. #230
    Аватар для Нимфея
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, в аптеке. Если нет на витрине- спрашиваю у фармацевта, она заказывает, чтоб привезли. Стоит 450-500 рэ. Очень помог вместе со Скинореном. Сейчас просто скинореном-гелем, классно матирует. Изотрексин одно плохо- гель на спирту.

  11. #231
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо, буду иметь и его в виду, плохо что на спирту, а большой процент спирта? сильно чувствуется?, ну в принципе если на особо излюбленные места пользовать, в общем записала себе (пока еще дифферин есть) а скинорен хорошо на пятна от прыщей, мы про это недавно говорили, я им когда то давно пользовалась, но тогда подход был к лечению не очень обдуманный, не очень он мне помог скинорен кислотный же, им сейчас осенью хорошо пользоваться.

  12. #232
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне ароматерапия очень помогает, хотя я честно говоря до применения масел сомневалась, не верилось мне. А теперь вот нарадоваться не могу (ттт). Тоже не могу сказать, что кожу я полностью вылечила, но на 50 процентов точно лучше стало. Да и потом - лечение проблемной кожи процесс долгий, комплексный и расчитывать на то, что после одного-двух месяцев все кардинально измениться не стоит конечно, но при регулярном, правильном и обдуманном применении очень даже!

    Добавлено через 13 часов 10 минут

    А панацеи не существует
    Последний раз редактировалось Ganna; 01.10.2009 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение

  13. #233

    Регистрация
    13.01.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, девочки!
    Invers, я яичники лечу уже третий год. Витамины и гормоны, физиотерапия. Согласна два с половиной года назад было все гораздо хуже. Но терапевтический эффект от гормональных препаратов очень не стойкий. Я знаю, что прыщи - это только следствие. У меня уже руки опускаются.

  14. #234
    Аватар для Нимфея
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Заварила себе сегодня целую упаковку розмарина и пару чайных ложек измельченного лавра. Крепкий такой настой получился- буду теперь личико протирать.

  15. #235
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нимфея, только такой отвар не долго хранится, пару дней. Рыбка, не отчаивайтесь, главное - настрой. И я в последнее время вот к какому выводу пришла - ведь не у всех людей, у кого есть гормональные проблемы, имеют проблемную кожу. Значит, эти проблемы вызваны именно неправильной реакцией кожи. Мы тут пару-тройку страниц назад это обсуждали, там есть еще ссылка на сообщение Хлои, где есть очень полезные рецептики на травах. Значит, внешнее лечение кожи тоже оочень важно (но гормоны тоже нужно лечить, конечно-же). И все поправимо, нужно время и комплекс мер. Представьте, как у Вас там долго строилось, за короткий промежуток времени эти процессы трудно нормализовать. Главное - терпение. Ну и поддержка единомышленников!

  16. #236
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ganna, а почему только гормоны? У большинства прыщи - это следствие неотрегулированной работы ЖКТ.
    Так исторически сложилось...

  17. #237
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers, ну конечно не только гормоны, я согласна, причин много и не всегда они в принципе ясны, просто, как я поняла, Рыбка связывает свои проблемы именно с гормонами, так же как и я например. Я хотела сказать, что даже гормональные проблемы с кожей - не повод опускать руки и все поправимо даже при внешнем лечении, ведь гормоны вылечить не так просто.

  18. #238
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ganna, опускать руки ни в коем случае нельзя! В конце концов методов много, а мы тут хорошую подборку составили. Не подойдёт один метод - можно попробовать другой. Хотя я по-прежнему считаю, что начинать нужно с внутренних недомоганий. Есть ведь факторы, которые нам не подвластны, - плохая вода, воздух, стрессы. Но пока есть то, на что мы можем повлиять, нужно корректировать собственную жизнь.
    Так исторически сложилось...

  19. #239
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers, согласна с Вами, начинать нужно изнутри. Просто не всегда это возможно (например, найти хорошего врача которому я бы доверила свою гормональную систему я пока не смогла, а вмешиваться абы кому и абы как никому не дам, уже проверено). А еще генетический фактор часто играет роль. Но я сама раньше думала, что если гормоны или гены -все, внешним уходом никак не исправишь. А теперь вот потихоньку начинаю менять свое мнение. А подборка здесь и правда хорошая, тем более что не бывает такого, что один и тот же препарат/уход подходит абсолютно всем, нужно обязательно пробовать и не отчаиваться. Положительный настрой очень важен.

  20. #240
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    На своем опыте убедилась, что внешние методы борьбы с прыщами действенны причем не с периодическими, а с постоянными высыпаниями.

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •