Прыщи-2 - Страница 11
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 626

Тема: Прыщи-2

  1. #201
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Invers ты, конечно, права, но уж если прыщ вскочил, надо что-то предпринимать.
    Ganna ты хоть убейся, но поры ничем не сузишь. К сожалению..
    Из экстрактов (что там думать!) бери бруснику и зеленый чай. Еще можно чернику.

  2. #202
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ganna, а вообще ты права...та же фигня и у меня, вроде бы заглушишь, но потом когда-нибудь он появится. но тут какой выход, либо его все равно вытягивать, но ведь не всегда получается, либо все равно заглушать, ну и само собой стараться не создавать "благоприятных" обстоятельств.

  3. #203
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Королева Марина, я убита наповал..Неужели это совсем безнадежно? А я тут квасцы еще заказала, вроде пишут, что сужают. Тоже не помогут, да? Про экстракты, спасибо, закажу тогда их в следующий раз. Марин, а ты их сама пробовала, тебе понравились?

  4. #204
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ganna не пробовала, представляешь, все руки не доходят заказать, прям плачу! Но я даже не сомневаюсь в их качестве и действии, поскольку все, что я брала в Аромарти, мне понравилось!
    По поводу пор - не расстраивайся, что поделать, такая кожа досталась. Временно их можно сузить, конечно, и только лишь.

  5. #205
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ganna, поры же можно сужать временно - косметический эффект тоже эффект. Зато морщины появятся позже при такой коже.
    Так исторически сложилось...

  6. #206
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, можно сузить. Можно! Не радикально, но тем не менее. Теми же масками с лимонной травой. Только осторожно с ней!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #207
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti вы возвращаете нашу дружную компанию к жизни!
    Invers одно это и успокаивает

  8. #208
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ухх, спасибо, вы меня успокоили, буду стараться все равно. А лемонограсс я тоже заказала. А можно его будет по одной капельке в тоник добавлять без базовых масел, но с активами? Перед применением, конечно, предполагается интенсивное взбалтывание. Invers, а вот насчет морщин, к сожалению, не согласна. На мой взгляд, это миф. Нет, ну при просто жирной коже может это и так, но при проблемной наоборот. Проблемная кожа и старится быстро. Ведь это по сути больная, постоянно воспаленная кожа, отсюда и все негативные процессы в коже, которые и на морщины влияют. По крайней мере, у людей с хорошей кожей она выглядит гораздо моложе, чем у людей с проблемной. Да и дело не в морщинах, кожа в принципе выглядит старше. Да что там говорить, по себе вижу, что все возрастные изменения у меня происходят соответственно возрасту, не меньше точно. Но! С тех пор как стала пользоваться маслами прогресс налицо! Кожа стала выглядеть настолько лучше, что мне кажется, будто я помолодела лет на 5. Только не смейтесь

  9. #209
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ох, в наличии ЭМ лемонграсса и в наличии же расширенные поры....ооох,чует мое сердце...надо сразу рядом поставить миску с растительным,чтоб в нее лицом падать,когда глаза начнут из орбит лезть.... %)
    *смирно ушла читать про минимаааальную дозировку

    Кстати,квасцы есть и обычные, и жженые. Не сужают, а стягивают и подсушивают.
    Я читала,что расширенные поры - а особенно расширившиеся за последнее время - признак обезвоженной кожи. У себя такого не исключаю,ибо в виду жирности(и склонности к воспалениям) кожи увлажнять ее зачастую не хочется...А надо...нда. (Пните меня,пжлст,в сторону темы,где увлажняют без масел %) Меня пока радует только маселко вин.кости да аквапорошок.)

  10. #210
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ganna, Хм, вот странно, у меня кожа очень молодо выглядит, хотя она и жирная, и проблемная (правда, сейчас прыщей совсем нет, кожа гладкая, добилась-таки), хотя я ее так иссушивала, что никому и не снилось

  11. #211
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, забыла добавить, что по советам косметологов, рекомендуется сочетать средства с кислотами и сужающие поры. Кислоты полируют стенки пор, а так как они уплотнены и из-за этого расширяются, такая полировка уменьшает толщину этих стенок. Плюс сужающие средства, ну это понятно.

    Добавлено через 6 минут

    Ну у меня кожа выглядит на мой возраст, но точно не моложе. Но я сама выгляжу молодо (в магазинах паспорт спрашивают, когда запрещенную продукцию покупаю). Это спасает. Но вот когда других людей разглядываю (ну не специально, конечно), всегда замечаю почему-то, что проблемная кожа выглядит старше. Королева Марина, может и кожа выглядит так, потому что проблем нет (ттт)? А вообще такой пример конечно воодушевляет, спасибо! Lychezara, вы уж там поосторожнее, постарайтесь все-таки не доводить до падания.
    Последний раз редактировалось Ganna; 30.09.2009 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение

  12. #212
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ganna, мне кажется в тоник не надо лемонграсс, он так жжется в маскахв количестве одной капли, хотя у меня кожа чего только не вытерпит, а в темке про лемонграсс есть такой рецепт, на который я все смотрю и никак не решусь...что-то с зародышами пшеницы ядреная какая-то дозировка, может лучше ее попробовать, т.к. без масляной основы как написала Лучезара, только потом падать в миску

    Lychezara, я себе для увлажнения без масел прикупила хитозан, пока только один раз пользовалась, о результатах рано говорить, но почитайте про него.

  13. #213
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, я еще только замечу, что для того, чтоб поры реально начали сужаться, нужен не месяц и не два. Систематический уход.
    У меня реально сузились поры. Раньше были достаточно широкие (не много, но были). Сейчас нормальные поры, на лице не видны, хотя и не самые узкие, поскольку кожа-таки смешанного типа, и сухой не стала.

    Добавлено через 1 минуту

    Дарья, в масках лемонграсс как раз ведет себя наиболее агрессивным образом. В кремах и тониках он так не безобразничает. Ради эксперимента просто попробуйте каплю добавить в ложечку базового масла и протестировать на сгибе руки.
    Последний раз редактировалось Arti; 30.09.2009 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #214
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, да, я уже как раз поняла, что в масках он жжется, в базовом пробовала - нормально, а вот про тоник, где он будет в водной фазе и без масла как раз и засомневалась

  15. #215
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот мне тоже кажется, что в масках самое аггресивное воздействие получается. Ведь в тонике эта самая капля на сколько применений расчитана! А в маске за один раз. Arti, а можно еще вопросик тогда? Квасцы в тонике будут как поросуживающий компонент действовать? Я просто не поняла из поста Lychezara в чем отличие стягивания и суживания пор, по моему суживание пор это и есть стягивание..

  16. #216
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ganna, должны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #217
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, еще раз спасибо! Согласна с Королевой Мариной, с вашим появлением в любой теме атмосфера расцветает

  18. #218
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дарья, ну хорошо, капните в воду и протестируйте.
    А вообще предлагаю Соломоново решение. Капнуть в масло, масло в воду, встряхивать и пользоваться. Такой тоник будет куда как более эффективен.
    Или в жожоба аквасоле растворить все масла и сделать однородный тоник.

    Ganna, ну главное, чтоб не прыщами расцветала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #219

    Регистрация
    21.08.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    tangle, в литературе не было сказано сколько нужно. Поэтому я кладу примерно 2-3 столовые ложки на 2 литра. В общем покрываю дно кастрюльки,над которой парю. А потом еще в этой воде руки подержу, пока масочка сохнет) ну, так, чтоб продукт использовать по максимуму ногти хорошо укрепляет

  20. #220
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ganna, брусничный экстракт, тот, который в порошке, и правда отлично сужает поры После серии масочек с ним мои поры реально уменьшились.

Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •