Мешки под глазами
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Мешки под глазами

  1. #1

    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Мешки под глазами

    девочкм, подскажите, как бороться с мешками под глазами. они постоянно появляются и сходят только ближе к вечеру. Кто-то говорит, что это физиология, кто-то грешит на очки ( я ношу очки постоянно). Но может есть какое-то действенное средство??? Лед и орурцы не помогают))

  2. #2
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Меня тоже время от времени беспокоит эта проблема. Перепробовала кучу всяких кремов и гелей, но существенных изменений не было. Самый действенный способ (для меня по крайней мере) это не есть и не пить хотя бы за 4 часа до сна, в идеале часов 6, чтобы лишняя влага не задерживалась и уходила естественным способом Здесь есть и другая приятная особенность - станете стройнее. Перед сном надо обязательно сходить в туалет, даже если вам не охота. Еще приучила себя с вечера заваривать зеленый чай с шалфеем и березовыми почками, для утреннего использования. Ставлю этот настой не далеко от кровати и утром за пол часа до того времени, как я обычно окончательно встаю, накладываю ватные диски, смоченные этим настоем, себе на глаза и дальше сплю, только обязательно на спине. И с кремами для глаз на ночь соблюдайте меру. Ну вот и все

    Добавлено через 20 минут

    И еще, забыла написать, я постоянно шевелю ушами (хотя не знаю, помогает это как-то) ну про это в темке "гимнастика для лица" прочитаете.
    Последний раз редактировалось VNataV; 07.04.2009 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вряд ли шевеление ушами поможет в борьбе с этой проблемой. Против мешков борюсь уже довольно долго. Если проблем с почками нет,то это как правило результат застоя лимфы и разрастания жировой клетчатки. К сожалению, крема здесь бессильны, хоть умажся, проверены почти все и дорогие и дешевые марки. Единственное, если крем с кофеином, то результат более-менее сносный, но и то, если мешки вызваны ночным возлиянием. По собственному опыту могу сказать, что помогают всякие аппаратики, типа Невотона или , как у меня ультразвуковой фирмы Жезанна. Но делать нужно курсами, по месяцу. Можно , конечно, в косметологических кабинетах на профоборудовании тоже поделать всякие процедуры, эффект есть, но все равно повторять нужно, так как все возвращается потом. Вообще, это физиологические особенности организма, у кого-то впадины под глазами, у кого-то выпуклости с жировыми грыжами. К сожалению, удалить их можно только оперативным путем, но если особо не выпирают, можно и с помощью аппаратной косметологии побороться. Да, еще слышала про жестокий метод с помощью антигеморроидальной мази с акульей печенью, но сама не пробовала.

  4. #4
    Аватар для Lilit
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мучаюсь той же проблемой. Сколько себя помню, все время мешки под глазами. И в 15 лет, и в 25 и сейчас. Правда, сейчас они стали больше заметны. Проблем с почками не было. Какое-то время пробовала лед, массаж лица... Но помогает мало. Поэтому, больше склоняюсь, что это физиология и строение лица в большинстве случаев и сделать с ней что-либо практически невозможно. Разве что макияжем скрывать.

    Если кто действительно подскажет действенный способ, буду очень рада.

  5. #5
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а как отличить мешки под глазами или грыжи жировые век? если это дело примерно всегда в одном состоянии, то, наверное, грыжи?

  6. #6
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне еще нефритовый массажер для лица помогает. Я им просто вожу минуты три по косточке нижнего века, если есть время, то дольше. А вообще лучше конечно по 10-15 минут на каждый глаз уделять, тогда точно рассосутся.

  7. #7
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    JanaTX, знаю так: если отёк к середине дня не сходит значит это грыжа.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #8
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Они(грыжи эти), хорошо пальцами прощупываются. И если они есть, то жидкость на ночь (особенно пиво), строго противопоказано, так как от воды они как губка, разрастаются все больше и больше с годами. Я кучу инфы перелопатила по этому вопросу, увы, все меры, направленные на борьбу с ними, носят временный характер, ну строение такое лица, никуда не деться от этого. У моей подруги эти грыжи удалили оперативным путем без разреза, прокол с внутренней стороны глаза, и их вытащили просто. Ни швов, ничего не осталось. Теперь никаких отеков. И кожи лишей нет, так как не успела она еще обвиснуть.

  9. #9
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    От мешков помогает массаж, т.к. усиливается отток лимфы, лишняя жидкость уходит. Проверено на маме, она замечала, как походит на курс массажа, мешки под глазами меньше становятся.

  10. #10
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Чебурашка Белая а к какому врачу с такими вещами ходят?
    Королева Марина Вы общий массаж имеете виду?

  11. #11
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    JanaTX, массаж у косметолога, лимфатический. Если мешочки небольшие, то хорошо помогает. Вот только регулярность нужна.

  12. #12
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки,
    (если кто не поленится скачать и делать )
    Можно скачать самомассаж лица, инструктор конкретно показывает линии и массажные движения/приемы для усиления лимфооттока.

    вот здесь
    http://freebooks.net.ua/3767-samomassazh-lica-2004-dvdrip.html
    Скачать бесплатно Самомассаж лица (2004) DVDRip


    Год выпуска: 2004
    Жанр: Обучающая программа
    Участники: Инструктор по массажу
    Продолжительность: 00:58:26
    Комментарий: Не требуется

    К сожалению, не каждая женщина может себе позволить регулярно посещать косметолога и делать массаж лица. А процедура эта просто необходима, поэтому научитесь делать массаж самостоятельно.Самомассаж является отличным средством для косметического ухода за кожей лица и шеи. Удобство самомассажа заключается в том, что его можно проводить самостоятельно, на его выполнение затрачивается немного времени, при этом способ проведения прост и доступен каждому. Массаж оказывает благоприятное воздействие на кожу, сосуды и мышцы лица, способствует поддержанию их в хорошем состоянии. Под действием самомассажа кожа становится более гладкой, эластичной, упругой, устраняется отечность. Это эффективное средство для профилактики появления морщин.

    Качество:
    DVDRip
    Формат:
    AVI
    Видео кодек:
    DivX
    Аудио кодек:
    MP3
    Видео: 720
    x544 (1.32:1), 25 fps, XviDbuild 47 ~1554 kbpsavg, 0.16 bit/pixel
    Аудио: 48
    kHz, MPEGLayer 3, 2 ch, ~107.22 kbpsavg
    Размер: 700 мб


    Добавлено через 10 минут

    И еще улучшению лимфооттока способствуют прыжки на батуте. Я писала об этом в теме "Тренажеры для дома". О том, что одной из причин появления мешков под глазами считается пониженный лимфоотток, много пишут в Интернете.
    Последний раз редактировалось HazelEyes; 07.04.2009 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •