Прыщи-1
Страница 1 из 47 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 926

Тема: Прыщи-1

  1. #1

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Прыщи-1

    Поскажите пожалуйста как бороться с прыщами? У меня постоянно появляются прыщи на подбородке, если выдавливаю, то на их месте появляются красные пятна и долго не проходят. Если не выдавливаю, то долго болят и нарывают.

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Самый верный совет, наверное, будет сходить к косметологу.
    А вообще, основные направления по борьбе с прыщами - очищение, обеззараживание (антибактериальное мыло или специальные мази), увлажнение.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вообще я слышала, что в аптеках продаются какие-то специальные лекарственные препараты от прыщей. Но поскольку сама не пользовалась, то не знаю как называются. Девочки, кто пользовался, подскажите!

  4. #4
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я прижигаю прыщи маслом чайного дерева. День-два и от нериятности на лице одно воспоминание .

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Прижигать прыщи борным спиртом. Правда, это если у вас их немного, а то отчастого применения спирта, наверное, кожу пересушить можно.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я еще одну прижигалку вспомнила. Настойку календулы надо смешать с тальком до кашицы. И ватной палочкой эту кашицу точечно наносить на прыщи. Когда подсохнет, аккуратно стряхнуть плюху. Не смывать остатки! Оставить на ночь.

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Как только у меня намечаются прыщи, я начинаю принимать пивные дрожжи с селеном или цинком. Один - два дня применения, и кожа снова пэрсик. Никакие прижигалки мне не помогают, т.к. это проблема скорее внутренняя, чем внешняя. Из специальных препаратов пробовала Зинерит. Стоит он около 300 руб., пользоваться им можно только в течение 5 недель, а толку - как от козла молока.

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Согласна, что когда прыщи навязчиво появляются - это скорее внутренняя проблема. Я лечу их гомеопатией. Т.е. могу выдавить прыщ внутренними средствами и предупредить их дальнейшее появление. Но от всяких прижиганий тоже не отказываюсь. Иногда просто переешь жирного, и выскочит пара прыщей. Тогда проще их прижечь ( настойка календулы и др.).

  9. #9

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Помнится мне у Чистой линии есть такой замечательный гель против угревой сыпи (так и называется) с экстрактом ромашки и кедра(кажется) Классная вещь, просто наносится на воспаленное место на 40 минут, я в своих "испытаниях" заходила дальше-смешивала ночной крем с этим гелем и наносила на ночь, после предварительного пилинга.

  10. #10
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Как давно сюда никто не заглядывал...
    У меня вдруг на мороз повылезело множество прыщиков. Как обычно чайное дерево на высоте, но вот проблема - следы от этого безобразия...Это и сухая кожа, и покраснения. И самое противное, что не проходит уже неделю. На люди стыдно выйти. Перед работой маскирую консилером, они подсыхают, я их сдераю, а там новая кожа - КРАСНАЯ. Я опять консилером... Вобщем заколдованный круг получается. Что делать ?

  11. #11

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А почему вы не хотите попробовать пивные дрожжи попить? Мне они от любых прыщиков помогают, кожа сразу становится чистой.

  12. #12

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А они не вредные? Я купила как-то в аптеке, так руки все не доходят... Да и с мордой лица вроде все тьфу-тьфу-тьфу пока.

  13. #13
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А пивные дрожжи можно принимать одновременно с ОК ?

  14. #14

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    По поводу дрожжей. Не знаю насчет их пользительности на самом деле, но вот вреда они не принесли. У моего отца очень проблемная кожа (и это несмотря на возраст), так он пропил эти дрожжи и очень ДОВОЛЕН остался. И теперь соглашается на любую витаминизацию организма (хотя раньше нельзя было уговорить ни на что).
    Состав 1 таблетки: пивные дрожжи сухие, лактоза, стеарат кальция, аэросил.
    Только принимать их за 10 мин до еды (немножко муторно)


    пивные дрожжи не антибиотик ведь, думаю,с ОК мона. По крайней мере на дрожжах противопоказ к ОК нема

  15. #15

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я принимаю пивные дрожжи во время еды - у меня на коробочке так написано. ОК тоже принимаю. Дрожжи курсом не пью - от них вроде бы полнеют, только когда прыщи вылезут, в течение двух дней.

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Macena
    от красных пятнышек, которые остаются после прыщей можно воспользоваться маслом розмарина

  17. #17
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Жизель
    А я пила пивные дрожжи с йодом, которые наоборот должны были способствовоать снижению веса. А вообще они мне помогают не только от прыщей, но и от прочих проблем с кожей.

  18. #18

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Fiordaliso, и как, поспособствовали (я про вес)?

  19. #19
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    К сожалению нет.
    Может потому, что я выпила всего одну упаковку - всё-таки основной целью было помочь коже...

  20. #20

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой,девочки,спасибо вам!Благодаря вам я вспомнила,что давно не пила дрожжи.Я пью их курсом по месяцу и не полнею,хотя имею к этому предрасположенность. На моем лице они как-то вроде не сказываются,зато повышают общий тонус. В любом случае они эффективнее,чем спец.витамины для красоты,типа,Направита и т.п.
    Была моложе))) покупала мазь с цинком,не помню название,но мне ее в аптеке же и посоветовали.Еще Синафлан используют для лечения прыщей. А вообще надо пить побольше кефиру и регулярно ходить,пардон,в туалет,тогда и проблем с прыщами будет меньше

Страница 1 из 47 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •