Масла и загар
Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 376

Тема: Масла и загар

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Масла и загар

    Ну и пусть, что актуально это будет только летом, зато информация у меня под рукой сейчас.

    В качестве лосьона "after-sun" рекомендуется следующий состав: 10 капель лаванды, 10 капель нероли, 10 капель ромашки голубой, 50 мл масла жожоба.
    Наносить после принятия солнечной ванны. При сильных солнечных ожогах, сопровождающихся образованием пузырей, рекомендуется использовать эфирное масло лаванды.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Еще я летом активно поглощала морковный сок с молоком или растительным маслом 9чтоб усваивалось) и каплей лимонного сока. Сгореть не сгорела, но и так чтобы прям загорела, как мулатка, тоже не получилось. Но лучше так, чем в волдырях. Ну крем солнцезащитный, естественно, тоже использовала, но с минимальным фактором защиты (а обычно с самым высоким). Короче, ближе к лету разберемся.

  3. #3

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    масло грецкого ореха (в смесях и чистое) мне дает эффект легкого загара, хотя мэй би глюк - это не я сама, это подружка заметила, что она после солярия, а я там 1000 лет не была, а фейсики одинаково темненькие присмотрелась - вроде как действительно темная мордаха. хотя я от природы не беленькая. не уверена, но думаю грецкий орех. я поэтому и хочу закупить его побольше! - чтоб и внутрь, и снаружи

  4. #4

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    По поводу цвета лица. Осторожно, грецкий орех содержит йод и его избыток в организме сказывается ничем иным как цветом кожи. Йод выходит через кожу и она приобретает сероватый оттенок.

  5. #5
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    защита кожи от солнца становится актуальной
    нашла у себя кое что по SPF базовых масел, на авторство не претендую
    рисовое - 6
    кунжут - 2
    жожоба - 4
    ши - 4
    авокадо - 4
    кокос - 6-7
    АВОКАДО содержит пальмитиновую кислоту, встречающуюся реже в растительных маслах, обладает высоким процентом неомыляемости. Это повышает его способность впитываться кожей и обеспечивает солнцезащитный эффект (особенно в сочетании с эфирным маслом лаванды (5 капель масла лаванды на 5 мл масла авокадо), который выше по сравнению со многими другими растительными маслами.
    КУНЖУТНОЕ /сезамовое/ - основной компонент косметических и солнцезащитных продуктов
    МАСЛО ЖОЖОБА - Не окисляется и практически не горкнет. В нем содержится солнцезащитный фактор 4, вследствие чего его рекомендуют в качестве базового для пляжных масел.
    КАРИТЕ (ШИ) - Оно состоит из равных частей насыщенных и ненасыщенных жиров и содержит солнцезащитный фактор 3-4.
    РИСОВОЕ МАСЛО содержит солнечные фильтры, степень защиты около 6.

  6. #6

    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Всё лето на море!!!

    Всем здрасте! Я тут впервые, очень уж заинтересовала аромотерапия и возможность самой составлять крема и маски. Загар интересует особенно, т.к. всё лето я проведу на море. Где-то с мая планирую хорошенько подзагореть в солярии, а потом перебраться на пляж. Посоветуйте ДЛЯ загара что-нибудь. И для моськи и для всей остальной тушки))) Мне 24 года. Кожа на лице у меня скорей всего, смешанного типа. Расширенные поры присутствуют, воспаления редки. После умывания водой кожа сохнет и стягивается, бе-ее-е. И про волосы интересно именно в контексте пляжа. У меня длинные крашенные волосы со склонностью к сухости. Воспользуюсь всеми советами: маски, бальзамы и хотелось бы составчик несмываемого "спрея", чтобы со спокойной душой валяться на пляже цельный день! Спасибо всем, кто откликнется!

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КоЛибри
    Посоветуйте ДЛЯ загара что-нибудь.
    КоЛибри, в смесь для загара эфиры лучше не добавлять, а сделать с ними смесь которую будете использовать после загара, пример такой смеськи в начале этой темки давала Арти. А ещё могу посоветовать что-нибудь из цитрусовых внутрь (1-2 капли в день, НЕ БОЛЬШЕ) - очень способствует загару
    И про волосы интересно именно в контексте пляжа. У меня длинные крашенные волосы со склонностью к сухости. Воспользуюсь всеми советами: маски, бальзамы и хотелось бы составчик несмываемого "спрея", чтобы со спокойной душой валяться на пляже цельный день!
    для волос можно попробовать небольшое количество жожоба или кокоса растереть на ладошках и распределить на влажные волосы, только не переборщите с количеством масел, а то волосы будут жирными

  8. #8

    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы! А на влажные волосы масло наносить перед выходом на пляж, я правильно поняла?

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    КоЛибри, не обязательно перед выходом на пляж, можно наносить на волосы после каждого мытья головы, только масел берите совсем немного, и можно добавить в базы эфиров (для сухих волос можно взять например иланг и апельсин)

  10. #10

    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо! А то на море с волосами одно мучение: весь день в солёной воде, на солнце, мыть каждый день, расчёсывать, ужас... Теперь нама-а-а-слюсь! С загаром вроде бы всё понятно, а вот в соседней темке я печалюсь, что кремики делать не умею, подскажите кто-нить! Очень хочется красивую кожицу на рожице

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Масло грецкого ореха еще попить можно для загара. И я лично лимон пила с морковным соком. Вообще ежели вы на югах загорать собираетесь, то там морковный сок на каждом шагу продают. Это, наверное, самое действенное. Только его с маслом или молоком надо пить, чтоб усваивался.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    А ещё могу посоветовать что-нибудь из цитрусовых внутрь (1-2 капли в день, НЕ БОЛЬШЕ) - очень способствует загару
    Правда?Вы сами пробовали?То есть лимон,аписин,мандарин,да?
    Сорри,а в каком виде их принимать?Ну то есть смешать,например,с медом?Или ещё как-нибудь?А это не обожгёт слизистую и надо ли предварительно с врачом советоваться?Могут ли быть какие-то противопоказания?
    О скоко сразу вопросов

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага. Сама пробовала. Не могу сказать, что прям вообще сильно загорела. Так как у меня с этим проблемы. Но не обгорела (а это для меня нормально, хотя мазалась на этот раз не кремом с самым большим фактором защиты, а маслом для загара).
    Грецкий орех прям так можно с ложечки пить. А лимон по капле капала в масло (того же грецкого ореха), и это дело в морковный сок. Так и сок усваивается, и эфиры лучше расходятся. Но одной капли в день вполне достаточно. Больше не надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я вот в прошлом году очень сильно загорела, хотя oбычно на меня загар ложиться плохо. пила лимон, растворяла в кефире. 1-2 капли в день. на счёт слизистой - 1 капля хорошо растворенная в эмульгаторе вреда не причинит. из противопоазаний - индивидуальная непереносимостьнепереноси мость

  15. #15

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, как вывести застарелый ожог после загара?
    Я в прошлом году загорала, и видимо намазалась неправильно, короче, один участок на спине сгорел у меня, до сих пор пятно есть, чем бы его того?

  16. #16

    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хочу попробовать сделать крем с УФ-фильтрами, чтобы на пляже можно было мазаться. Я загорать не люблю, поэтому под зонтом сижу, но все равно кожа обгорает. Да и не помешает такой крем тем, кто только после зимы на пляж вышел.
    Может сделать смесь из:
    -ши
    -возможно маной
    -зародыши пшеницы
    -масло авокадо
    -миндальное масло

    Как думаете? (Я прошу прощения, но пока мало разбираюсь в приготовлениях смесей)

  17. #17

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kashaya да повыше написала Воронина, какие масла имеют фильтры, но имейте ввиду, что защита тут очень слабая, так что особо не нее надеяться не стоит

  18. #18
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, на пляж такая защита слабовата будет, по крайней мере в первое время, пока кожа не адаптируется, мне кажется нужны промышленные СПФ и чем выше, тем лучше
    а вот потом уже, конечно, можно и намутить, и загар красивый будет и защита кое-какая есть
    я думаю сделать что нибудь из бурити, возможно кофе, ши, какао, кунжут

  19. #19

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kashaya
    Хочу попробовать сделать крем с УФ-фильтрами, Может сделать смесь из:
    -ши
    -возможно маной
    -зародыши пшеницы
    -масло авокадо
    -миндальное масло
    В этом списке не содержат фильтры зародыши и миндаль. Вопрос в том сколько вы их в смесь добавите... Ведь есть еще кунжут и жожоба, какао - их-то как раз можно добавить вместо миндаля и зародышей. Хотя каждое масло по своему полезно.
    В общем, вердикт таков - миндаль и пшеница должны быть в маленьком проценте.
    Лично я уже писала о своем опыте пользования маслами на пляже и пришла к выводу что промышленный лосьйон лучше (для меня во всяком случае) , не хватает защиты для моей кожи. Возможно чаще мазать тело надо

  20. #20
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот на такое наткнулась. Т. к. масла там упоминаются, сюда скопирую.

    СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ЛОСЬОНЫ

    Несомненно, витамин D, который вырабатывается под воздействием солнечного облучения, очень полезен для костей, но самое плохое, что мы может сделать для своей кожи - это подставить ее под солнечные лучи. Воздействие солнца на кожу старит ее так же, как и возраст. Солнце делает ее грубой, неэластичной, морщинистой и сухой.
    Рекомендуем перед выходом на солнце выпить 3-4 стакана известковой воды.
    Приводим рецепты простых солнцезащитных лосьонов и кремов для защиты лица от ультрафиолетовых лучей.
    Масляно-уксусный лосьон.
    Перемешайте следующие компоненты: 1 стакан оливкового или кунжутного масла, 0,5 стакана уксуса, 1 ч. ложка йода, несколько капель ароматизирующего компонента (лаванда).

    Крем из масел и чая.
    4 ст. ложки ланолина, 3 ст. ложки кунжутного масла (подсолнечного или кашицы из семян кунжута), 2 ст. ложки миндального масла, 0,5 стакана крепкого чая и ароматизирующий компонент.
    Заварите крепкий чай, процедите. В эмалированной посуде расплавьте масло на водяной бане. Медленно добавьте чай, при этом непрерывно перемешивайте деревянной лопаточкой. Когда смесь остынет, введите ароматизирующие добавки. Ланолин и миндальное масло сохраняют влажность кожи. Кунжутное (подсолнечное) масло абсорбирует ультрафиолетовые лучи. Танин чая также абсорбирует солнечные лучи.
    Лосьон из кунжутовых семян.
    4 cm. ложки кунжутовых семян разотрите в порошок и размешайте с 1 стаканом розовой воды. В течение 24 часов флакон как можно чаще встряхивайте и добавьте для консервации 4 cm. ложки водки или медицинского спирта.

    Бергамотовое масло.
    Расплавьте 1 стакан кокосового или оливкового масла и добавьте 0,25 ч. ложки бергамотового масла.

    http://www.universalinternetlibrary....kov2/ogl.shtml

    Про уксус на лицо как-то... А, может, нормально?

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •