Масла и загар - Страница 5
Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 376

Тема: Масла и загар

  1. #81

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а лаванда есть? или герань? какаие масла вообще имеются?

  2. #82
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И лаванда и герань есть. Много всего есть, кроме самых дорогих правда, но я почти созрела до нероли.
    А в чем что развести?
    У меня крем ночной правда с ромашкой и лавандой, может он снимет?

  3. #83

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Vesna, развести в любом базовом (я же не знаю какие базы есть ), если есть лаванда, то можно и без герани обойтись (про герань это я как про запасной вариант спросила ).

    З.Ы. Для меня база+ лаванда (лаванды можно взять побольше чем обычно используется, процентов 10-15) предпочтительнее пробышленного крема (или он у Вас не промышленный?)

  4. #84
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Крем конечно самодельный!

  5. #85

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну тогда конечно и его можно, но лаванды я бы туда все равно ещё добавила

  6. #86
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Развела лаванду в жожобе зачам-то, видимо переборщила, ощущение стянутости появилось, умыться хочется.

  7. #87

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки... вот зимой вдруг актуальна стала эта тема для меня...
    Сходила на физиотерапию - делали УФО - сожгли ногу (вернюю поверхность от щиколотки до пальцев)
    Краснота не проходит третий день...
    Я ее и жожобой с лавандой, и водой в лавандой (взбивала как бешеная) и термальной водой
    больно
    Может быть есть еще какие-нибудь средства???
    Подскажите.......

  8. #88
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    meryrua, на свежий ожог можно было чистой лавандой
    и если есть облепиха, то в качестве базы намного лучше взять её вместо жожоба
    а еще про борьбу с ожогами вот здесь почитайте

  9. #89

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Из описания:
    "Способно отражать ультрафиолетовое излучение (благодаря ненасыщенным жирным кислотам)"
    это как? обычно ПНЖК-содержащие масла не рекомендуются для использования в дневное время при активном УФ-излучении.

  10. #90

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Здесь дело в другом. Просто жирные кислоты днем очень быстро окисляются и уже могут причинять не пользу, а вред коже. Потому их лучше использовать для нанесения на кожу либо утром, либо вечером.


    Эти масла нужно принимать внутрь и наносить на кожу по вечерам (ни в коем случае не днем, так как они легко окисляются под действием солнца и могут в этом случае стать токсичными для кожи).

    Взято отсюда.

  11. #91

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StrekoZa
    bella меня комедогенность волнует как раз меньше всего меня беспокоит почему Марголина категорически не рекомендует использовать днём ПНЖК-масла типа бораго, энотеры и черной смородины, если они всё равно не успеют окислиться за несколько часов?
    С другой же стороны - неоднократно встречала эти масла в списках ингридиентов дневных кремов весьма уважаемых производителей
    Думаю, что вред может быть только от излишков масла. Если оно нормально усваивается кожей, а все то, что не усвоилось, убирается, ничего плохого быть не должно.
    Просто надо его правильно применять. Там, где уместно. У меня оно прекрасно идет в смеськи для глаз и уж никак не подходит для лица.
    Ну и еще чуток пооффтоплю. Марголина пишет, что масла менее камедогенны, чем крема из-за присутствия в них некоторых компонентов, которые как раз призваны улучшить восприятия кожей тех же масел, что как раз они вызывают бОльшую камедогенность, нежели сами масла. Ядавно уже про это у нее читала.
    Честно говоря, у меня это как-то не особенно укладывается, поскольку на практике получается иначе в моем случае.
    Крема усваиваются гораздо менее болезненно в этом смысле.
    Не значит, конечно, что масла не использую. Использую достаточно регулярно смеськи, маски. Просто строго слежу за тем, чтобы через определенное время все, что не впиталось, убиралось с лица, а также с области глаз, поскольку там другая беда. При длительном нахождении - отеки. Так что подбирать надо для себя то, что подходит и все будет отлично.
    А вообще у Марголиной достаточно много для меня парадоксальных тезисов. Не потому, конечно, что это неправда, все же она авторитет, конечно, в этом деле. Все же биохимик. Просто собственная безграмотность в этом вопросе не позволяет иной раз понять достаточно точно то, о чем она говорит.
    Кстати, вроде она считает минеральное масло как раз некамедогенным?
    А про воздействие лучей и защиту тоже точно не понимаю, но возможно, что масла просто стимулируют деятельность определенных клеток, которые выступают защитой от воздействия солнечных лучей.

  12. #92

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    StrekoZa, ну опять наверное потому, что margul это подходит и ее кожа хорошо усваивает это все.
    Моя, к сожалению, нет.
    Я говорю из личного опыта, потому что сдуру года 3-4 назад нанесла масло для защиты от солнчных лучей на лицо и шею в целях защиты от солнечных лучей. Это была смесь пальмового, авокадо тоже, ну и еще каких масел - точно не помню. Получила в полном объеме прыщики воспаленные, камедоны, а также пятна пигментные очень уродливые, которые прошли только зимой.
    Не буду утверждать, но думаю, что в бутылочке масло точно не окислится ни за несколько часов, ни за несколько суток, а как минимум, за несколько мсяцев. Кожа, как и организм - несколько иная субстанция. Все процессы из-за наличия ферментов проходят значительно быстрее. Потому я считаю, что может вполне произойти "порча" масла, уточню, его излишков, за несколько часов. И считаю, что это возможно для разных жирных кислот, все же природа у них одна, просто у линолевой и линоленовой кислот эта способность проявляется лучше, чем у других. Что, кстати, обуславливает прежде всего их полезность для организма. Ведь то, что они таким образом быстро изменяются с химической точки зрения, говорит о том, что они быстро будут реагировать в нужных реакциях в коже. Другие кислоты более инертные, но не лишены этой способности.
    Надо пробовать, как будет на Вашей коже вести себя масло, учитывая, что вполне возможны подобные явления.
    Так что повторю одну очень оригинальную мысль, что все очень индивидуально.
    Все то, что сказала Маргуль, это правильно. Я считаю, только, что все дело в дозировках. А они, как мне кажется, для каждого человека разные и из-за того, что кожа у всех разная, и из-за того, что те же сальные железы работают по-разному, и из-за того, что адсорбирующие способности организма у всех разные, ну и список этого можно продолжать.

    Почитайте, кстати, полезную статейку на эту тему. Вроде ее нет на нашем форуме.

  13. #93

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ох, девульки, скоро сезон отпусков, следов-но поездки в жаркие страны - море(соль), бешенное солнце, влажность, насекомые и т.п.
    В связи с чем у меня поднялись вопросы конкретно для себя(индивидуальная реакция кожи на такие условия):
    1. Защита волос, скальпа - планирую с утречка наносить чистую оливку повсе длине волос и закрутить их в пучок. Предполагается, что целый день буду со своеобразной маской на голове, которая вместе со мной будет погружаться в море, бассейн и под прохладный душ. Вечером есс-но будет смывка всего этого шампунем. Вопрос: не наврежу ли так волосам и скальпу? Дело в том, что с волосами на отдыхе у меня отдельная катастрофа - скальп пересушивается от морской воды и солнца(в море-то тень не найдешь) и так больно потом, прям дотронуться не могу до головы, не говоря уже о том, чтобы пытаться расчесать волосы. Есс-но я покупала пром масла для волос, но от них толку.......Вот и подумала, почему бы маслица не использовать?
    2. Защита тела - хочу добавить в пром. защитные крема базовых масел, ну что-нибудь из того, какие Воронина перечисляла. Но возникли сомнения - не окислятся ли базы? И в каком кол-ве баз-то этих добавлять, 1/1 или 1/2?
    3. Защита лица - то же самое, что и с телом и соответ-но вопрос тот же.
    4. Все, что каксается ухода после дневной активности, то бишь вечером, гораздо проще. Потому как вечером возможностей использования масел гораздо больше. Единственное, эфиры планирую вводить только в вечерние/ночные смеськи, чтобы кожа быстрее за ночь восстанавливалась и в смесь для тела перед вечерней прогулкой, чтоб насекомые не закусали .

    Что думаете? Может кто-то уже пробовал такую схему? Поделитесь, плиз.

  14. #94

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    lena, не знаю, как польза и защита от оливки весь день на волосах. Возможно, что и ничего, а запах? Кстати, я бы лучше тогда уж кокосовое маслице использовала. Классно увлажняет и восстанавливает кожу именно скальпа. Девочка знакомая одна у меня есть, которой как-то сожгли в салоне кожу головы осветлителем. Я ей посоветовала масочку с кокосом, так она ею все время пользуется. Неприятные ощущения (жжение и шелушение) прошли сразу. Мне кажется, что кокос - одно из самых лучших масел для этого дела.

  15. #95

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Бэл, я оливку из-за стабильности выбрала, подумала, что раз она инфузы выдерживает, то точно подойдет для жарких стран. Запах да , ненавижу это запах, собиралась мириться с ним в пользу здоровья волос. Ну а раз Вы говорите, что кокос хорош , можно и его пустить в ход, только....насколько он среду эту выненсет?

  16. #96

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    lena, а не хочешь какую-нибудь бандану красивенькую соорудить? Будет даже сексуально выглядеть, если как-то с фантазией соорудить нечто подобное на голове. Шарф какой-нибудь броский в тон купальника, повязку на бедра (не помню, как она называется)браслетик на руку в тон ко всему или на ногу, что еще более сексуально. Подумай в этом направлении.
    А масло мне кажется, можно втирать после загорания перед мытьем. А еще за некоторое время перед купанием в море, если это удобно, конечно, будет сделать с эстетической точки зрения. Вот как раз морская соль + масло = много пользы. Но для кожи. Для волос не знаю. Однако все равно будешь потом душ принимать. Воспользуйся какой-то жирной маской.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 14.06.2009 в 17:19.

  17. #97

    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я вот всё печалилась,можно ли масла при тёплой погоде,не тяжело ли.Сейчас,конечно,не лето,но уже достаточно тепло.И солнце.Обычно в это время я у же пользуюсь кремами с солнцезащитным фактором.Сейчас пользуюсь смесью масел-абрикос,виноградная косточка,кунжут.Лицо чуть-чуть загорело,но загар ровный,никаких пигментных пятен и веснушек,что особенно приятно.Так что защищают масла от солнца,защищают!Проверено на мне.И можно не озабачиваться покупкой промышленных кремов.Как же это замечательно.

  18. #98

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    galinasch, так кто же спорит. Это отлично, что Вы нашли для себя оптимальные масла. Базы ведь так трудно подобрать. Кстати, у Вас довольно легкие масла. Мы говорили немного о других, которые может с бОльшим количеством полезных штук, однако и проблемы там могут возникнуть бОльшие. В принципе плохих масел нет, просто надо изучить на себе как их лучше применять именно для вас. А использовать для кожи и организма их полезно и просто необходимо. Это - строительный материал, пища.

  19. #99

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StrekoZa
    Меня беспокоит почему Марголина категорически не рекомендует использовать днём ПНЖК-масла типа бораго, энотеры и черной смородины, если они всё равно не успеют окислиться за несколько часов?
    StrekoZa, почему Марголина так пишет о маслах с большим содержанием ПНЖК - не знаю. Не могу понять как масла могут за несколько часов окислиться на коже. Мало инфы, надо будет поискать, как то пока не озадачивалась подробно.
    С другой же стороны - неоднократно встречала эти масла в списках ингридиентов дневных кремов весьма уважаемых производителей
    Аналогично.
    И вообще, при деффиците ПНЖК начинаются многие проблемы с кожей.
    Возможно, еще имеется ввиду, что перед самым выходом на улицу, на солнце не стоит наносить подобные масла, пока они не впитались - не выходить. Но так наверное никто и не делает.

    Цитата Сообщение от StrekoZa
    Хочу сделать список масел, обладающих естественным УФ-защитным фактором, т.е. масел, которые рекомендуется использовать в качестве защиты от солнца:
    Ши, Кунжутное, Рисовых отрубей, Зародышей пшеницы, Сасанква,
    Бурити.
    Авокадо - ? Кукуй - ? Вишневых косточек - ?
    По нашему каталогу:
    Еще: Арган, Авокадо, Баобаб, Грецкий орех, Кедровое, Жожоба, Кофе (оба), Кукуй, Малиновые косточки, Манго, Мацерат Моркови, Оливковое, Соевое, Шиповник.
    Еще Марула и некоторые другие экзоты.
    По идее Бразильский орех, Кукурузное, Купуасу, Таману.

  20. #100
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Лена, прошлым летом я пользовалась самодельными смесями для лица и тела (в которые в основном входили масла с уф-фильтрами). Кожа ела их с большим удовольствием, чем обычно, и, не смотря на то, что в последний день я здоровски пережарилась в последний день - кожа не слезла, а загар держался долго Поэтому, думаю, что есть смысл сделать свои полностью натуральные смеси, которыми можно пользоваться параллельно, например, после пляжа (а на пляже, конечно, крема с высоким фактором защиты), а не мешать в пром средства. Все-таки в покупных кремах подразумевается какая-та определенная формула, а разбавляя ее маслами, вы, наверное, ее разрушаете.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •