Масла и загар - Страница 4
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 376

Тема: Масла и загар

  1. #61

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lastochka
    че-то я не догоню никак - если я буду пользоваться солнцезатным кремом, то ка я загорю??? даже с маленьким фактором.
    lastochka, загорите нормально, ровненько! Но кожа не обгорит и не пересохнет. Я для себя всегда беру низкий фактор, помогает как надо Главное, после водички обновлять крем!

  2. #62

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Тоша, я вообщем по солнцезащитным кремам полный чайник, но вроде с большой защитой только в первые дни рекомендуют, а так с SPF 10-15 достаточно

    З.Ы. а вообще у нас же темка про солнцезащитные средства есть Ласточка, Вы ещё туда загляните

  3. #63

    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Tosha - вот вот. Я дочку мазала, фактор высокий, нечаянно руку о коленку вытерла (свою). К концу дня ноги немного покраснели, и появились пятнышки от пальцев. Очень красиво!!! Так проходила всё лето, т.к. в последующие разы это место загорало меньше. Ну и пару раз я повторила свою ошибку.
    А мелкая моя весь день носится по морю, когда на 1 день выезжаем, какой там тенек! Пару раз я ее мажу, беленькая.
    Короче, любой солнцезащитный крем создает экран от уф лучей. Т.е. пока действует крем, загару нема. все уходит в атмосфэру и на окружающих. я так думаю

  4. #64

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ага, я мазала 10, но загорела очень слабо, лучше бы вообще не мазалась. вообще, я сделала вывод, что мазаться нужно впервые дни, а потом можно не мазать ( ну я это про свою кожу) или 2-4 фактором, то есть маслом для загара, чтоб кожа не сохла

  5. #65

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Re: Масла и загар

    Цитата Сообщение от Arti
    В качестве лосьона "after-sun" рекомендуется следующий состав: 10 капель лаванды, 10 капель нероли, 10 капель ромашки голубой, 50 мл масла жожоба.
    Arti, а может быть, и еще кто-нибудь знает
    чем в этой смеси можно заменить нероли? а то у меня нету, у Арти нету а скоро уже уезжаю на солнце, некогда искать
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да просто исключить нероли и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, ну ведь с какой-то целью оно добавлялось все-таки?
    Alexa_Alexa, понять-то я поняла , но вопрос, тем не менее, остался актуален: теперь буду докапываться, зачем там нероли изначально называлось - ведь не просто же так?

    Arti, а ромашку добавлять в таких же пропорциях, как вы мне про розу рассказывали? т.е. или разбавить ее в жожобе, например, 1 к 5, или вместо 10 добавить 2 капли?
    Она ведь у вас тоже, как и роза, очень насыщенная, насколько я поняла
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 14.06.2009 в 17:14.
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Валерия, ну так прелесть масел еще и в том, что всегда можно сделать собственную композицию и строгих рецептов нет.
    Да, ромашку можно развести.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, ну чайник я пока еще самостоятельных опытов побаиваюсь. Да и некогда пока особо. Ведь если по-умному, то надо учитывать много всяческих факторов при составлении смеси, сочетаемость масел и т.д., и т.п.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 14.06.2009 в 17:17. Причина: цитирование удалено
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  10. #70
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lastochka
    Едем на недельку на море, так что хочу красивый загар (пью уже лимон в молоке), морковку не затолкну в себя...
    Морковку в себя заталкивать (если вы имеете в виду целиком) и не надо Все-равно ее нужно с жирами потреблять для этих и других полезных целей. Морковный фреш со сливками - самое то Можно тертую со сметанкой и медом (ням. А можно чай из зверобоя попить, тока не переусердствовать!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 14.06.2009 в 17:26.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #71
    Забанена за воровство информации с форума
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Смеси для солярия

    Здравствуйте
    У меня возник вопрос: какие масла можно использовать перед солярием для усиления эффекта. Воможно этот вопрос более актуален в теме "Фототоксичность", но для меня очень важно получить ответ. Наш фитнес-центр приобрёл солярий и ко мне (единственной кто занимается ароматерапией-пусть только даже на начальном уровне) обращаются по поводу подобных аромасмесей.
    Мне кажется, что фототоксичность некоторых эфиров можно использовать себе на пользу, если применять их в умеренных дозах.
    В интернете нашла только информацию для защиты от загара и для релаксации при солнечных процедурах. А хочется усилитель загара
    Помогите пожалуйста

  12. #72

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Смеси для солярия

    Цитата Сообщение от Puerka
    Воможно этот вопрос более актуален в теме "Фототоксичность", но для меня очень важно получить ответ.
    у нас ещё есть тема Масла и загар, мне кажется Ваш вопрос как раз для этой темы

    У меня возник вопрос: какие масла можно использовать перед солярием для усиления эффекта.
    на мой взгляд - никакие, перед использованием солярия лучше всё же применять предназначенные для этого промышленные средства, а не ставить эксперименты с маслами, тем более с фототоксичными. Масляные смеси лучше применять ПОСЛЕ загара.

    Мне кажется, что фототоксичность некоторых эфиров можно использовать себе на пользу, если применять их в умеренных дозах.
    что имеется ввиду под умеренными дозировками применительно к фототоксичным маслам? совсем мизерные дозировки? возможно при таких дозировках вы и сможите избежать фотосенсибилизации кожи, но ожидать что они будут способствовать равному красивому загару всё-таки не стоит

  13. #73

    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    одной ногой в Хургаде
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я тоже думаю что это не самая удачная идея применять фототоксичные масла перед загаранием, хоть на саолнце, хоть в солярии.
    возьмем к примеру циитрусовые масла которые обладают таким свойством.
    допустим размажете вы их по телу, но ведь идеально равномерно не получиться, для этого аэрозоли во всяком случае нужны. будете покрыты некрасивыми пятнами. где-то побольше, где-то поменьше.

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А зачем на себя мазать? Может все-таки внутрь попить, как и для загара под солнцем? Те же цитрусовые или масло грецкого ореха.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Puerka, а вам себя не жалко?

  16. #76
    Забанена за воровство информации с форума
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    margul, я не мазохистка, просто очень хочется попробовать, наверное, какой-нибудь участок помажу Чтобы потом других предостерегать от этого

    А про масло грецкого ореха можно поподробнее? Или где это можно прочитать?

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В уже указанной теме по загару, ну и в нашем каталоге базовых масел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Скажите, кто все-таки чем самодельным после солнца пользовался?
    Ведь в жарких странах влажно, как впитывается самодельный крем в тамошних условиях? Очень уж не хочется ходить вечерами мокрой :P или только на ночь можно?
    И еще вопросик про крем для лиц ночной после солнца Что посоветуете при нормальной коже?
    Всегда пользовалась на море Ланкастером, а сейчас очень хочется сделать что-то свое.
    Как ваши масла переносили самолет? Как лучше упаковать? Или брать только закрытые? Нужно ли взять с собой гель алое(муж часто сгорает)?

  19. #79
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну насчет ходить мокрой...это уже наверное не от крема зависит, а именно от климата , хоть чем мазюкайся - все равно липкость будет
    но преимущество самодельных смесей в том, что они по крайней мере позволяют коже дышать
    если наносить на влажную кожу (я даже на мокрую наносила, не вытираясь), сразу после душа, впитывается достаточно быстро
    шкурка мягчайшая была, ничего не пересохло и не шелушилось
    для тела в этом случае асенал очень большой - кокос, какао, ши, жожоба, кунжут...да в принципе на послезагарные дела еще много чего можно приспособить, из эфиров очень хороши будут лаванда, ромашка и мята
    для лица, если отдельно делать смесь, то вы уже сами смотрите, что вам больше походит из баз, эфиры можно те же...я пользовалась той же смесью что и для тела
    самолет перенесли хорошо, упаковывала отдельно
    гель алоэ тоже можно взять, а так же на случай солнечных ожогов облепиху и лаванду

  20. #80
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо!
    Вчера написала про море, а сегодня сгорела на подготовке к нему в солярии, вся моська красная . Чем помазать? Облепихи нет!

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •