Масла и загар - Страница 3
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 376

Тема: Масла и загар

  1. #41

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я бы не рисковала. про солнце много чего понаписали в соседних темах.

    по крайней мере пользуйте это уже на загорелое тело, а не в для первого знакомства с пляжем..

    бергамот вообще нельзя в дневные смеси.

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luxury
    Чего думаете по поводу такой смеси?
    Luxury, я думаю, что пожалуй не стоит
    в смысле, если Вы уверенны, что Ваша мама использовала именно такой состав, то можете его повторить, но именно его. замена компонентов на другие может превести к результату отличному от желаемого. ну подсолнечное масло ещё можно заменить на другое, а вот одекалон на спирт с эфирами - ни-ни
    и тем более никакого бергамота
    и ещё обязательно темку про фоточувствительность масел почитайте

  3. #43

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Окей, НЕ БУДУ МАЗАТЬСЯ ТАКОЙ СМЕСЬЮ!
    Спасибки, все разъяснили.

  4. #44
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Что бы приготовить?

    приехала я с моря, загорелая. Начинаю вся облезать, и кожа сухая такая, прямо тянет всю. Вчера взяла да и намазалась вся авокадо, а с утра опять все тянет. Что бы мне такое грамотно намешать , если имею:
    авокадо, зародыши пшеницы, миндальное, лесной орех, виноградную косточку, жожоба
    и иланг-иланг, нероли, розмарин, чайное дерево?
    ну и наверное можно прикупить, что порекомендуете, потому что обнаружила аптеку, в котрой много масел ГаленоФарма

  5. #45

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Re: Что бы приготовить?

    Попробуйте авокадо с жожобой (каждого по 30%), зародыши пшеницы (15%), вин. косточка (10% больше не надо), остальное миндаль либо больше жожобы добавте.
    Из эфиров - иланг, нероли (последний на тело - шикарное удовольствие).
    А еще можно было бы прикупить пчелиный воск и розовую воду и в смесь добавить - ваще красота

  6. #46
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ой, а розовая вода есть у меня, я ее Болгарии и купила, сколько ее налить?

    ну и про воск сколько его добавить? И сколько накапать нероли на примерно 20 мл смеси базовых масел- 5 капель не мало?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 14.06.2009 в 17:04.

  7. #47
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Альтена, если будете добавлять розовую воду, то воск добавьте обязательно
    сколько? ну тут зависит от того какой консистеции хотите получить смесь...
    я думаю розовой воды можно 1/4, а то и побольше, ну и воска несколько стружек
    растопите воск, потом добавите базы, потом водичку, а потом эфиры...если общий выход у вас получается 20мл, то эфиров можно и побольше, капель 10

  8. #48

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Про воск. Где-то 3%, он достаточно густую консистенцию образует. Воск подогреть на водяной бане,затем можно смешивать смаслами и по-немногу добавлять розовой воды. Лучше всего это делать минимиксером.
    Розовой воды где-то 5-10%
    Про нероли. 5 капель на 20 мл базы - доза нормальная, хотя можно и 10 капель.

  9. #49
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Виталина, Воронина, девочки, спасибо, даже без воска (с разбегу его купить не удалось) и розовой воды, смесь по вашему рецепту получилась великолепная, впитывается моментально, и ощущения приятные- раз после душа намазалсь, три дня нигде не "тянуло". А до этого какими только увлажняющими молочками не намазывалась- все без толку ...

  10. #50
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А кто-нибудь пользовался экзотическим буржуйским маслом малиновых косточек? Про него ходят легенды, будто фактор защиты 28-30!!!!!!
    Я бы с удовольствием попробовала м ним крем для загара замутить... только не знаю, где достать это чудо....
    Carpe diem...

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я хоть активно еще и не пользовалась, но являюсь его обладателем, поэтому промолчать не могу. Пока не соображу что из него замутить. Но думаю, что в ближайшее время все-таки что-нибудь замучу. Правда, насчет фактора защиты перебор. Он там есть, но не такой большой, как гласят легенды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Опять таки вопрос, если не такой большой фактор защиты, как гласят легенды, то КАКОЙ?
    Carpe diem...

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если бы этот параметр входил в обязательные характеристики масел, то, наверное, можно было бы сказать более или менее точно. Сама я, читая описания, именно на этом параметре не зацикливалась, поэтому особого внимания не обращала, но думаю, что если бы он был 30, то обязательно запомнила бы.
    По смутным воспоминаниям не больше 15.

    Вот чуть-чуть из описания: "Масло малиновых косточек отличается исключительно высоким уровнем содержания альфы и гамма токоферолов (Витамин Е), витамин А и омега 3 и омега 6 жирных кислот. Что значительно защищает кожу от УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫХ-A и УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫХ-B лучей.
    Масло малиновых косточек имеет более сильные антиоксидантные свойства, чем авокадо, лесной орех и зародыши пшеницы и может быть более полезно в лечение экземы, псориаза и других кожных заболеваний.
    Масло малиновых косточек можно добавлять в любые масла, используемые, как защита от солнца, однако, имейте в виду, что вы не будете в состоянии определить точный SPF вашего продукта, без предварительного тестировани.
    Обязательно помните, что использование масло малиновых косточек на коже не эквиваленто использованию составленного должным образом промышленного продукта SPF. Потому что для того, чтобы продукт работал, как солнезащитный крем, требуется много других факторов".
    Процент использования масла малиновых косточек в смесях 1-5% Легкое, быстро поглощается кожей.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54

    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Смесь ДЛЯ загара

    Чтобы такого сворганить? В детстве - отрочестве, загорая у бабушки в огороде, мазалась маслом подсолнечым. Нерафинированным!! Пахла как пирожок. А чем можно на пляже? Тоже подсолнечное, но раф.? Или оливковое, но у него наоборот солнцезащитный фактор. В общем, подскажите, если знаете.

  15. #55

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Смесь ДЛЯ загара

    Ласточка, не совсем понятно какой цели вы хотите добиться если Вы собираетесь загарать то солнцезащитным средством стоит воспользоваться в любом случае и в этом случае лучше всё-таки промышленным
    а вот что бы загар лучше ложился хорошо есть побольше морковки

  16. #56

    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да я уж обветренная на морях, пару раз в солярии поджарилась. Едем на недельку на море, так что хочу красивый загар (пью уже лимон в молоке), морковку не затолкну в себя... Хочу защитить шкурку от пересушивания. Ну и чтобы солнце ложилось хорошо. Только зависит ли это от нанесенного средства незнаю.

  17. #57

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ласточка, если на море будете загорать, то тем более солнцезащитный крем нужен, без этого никак, в принципе хороший крем и от пересушивания шкурки тоже должен хорошо помогать, а вот уже после загара можно подпитать шкурку масляной смеськой (хорошо если на влажную кожу нанесёте)

    ну а для красивого загара в лимон и так уже пьёте 8)

  18. #58

    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    че-то я не догоню никак - если я буду пользоваться солнцезатным кремом, то ка я загорю??? даже с маленьким фактором.

  19. #59

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ласточка, если я правильно понимаю действие солнцезащитных кремов, то они не препятствуют загару, а увеличивают время безопасного нахождения на солнце, то есть например если без защитного крема я на пляже обгорю минут так за 20-30, то используя такой крем могу оставаться на солнце куда более длительный период времени

  20. #60

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    только имейте ввиду, что у некоторых кремов фактор защиты выше заявленного, можете вообще не загореть, это я по собственному опыту знаю

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •