Сразу оговорюсь, что больше информации, чем в интернете - не нароешь. Правда, поиск этот достаточно кропотлив, поэтому все-таки я решила прикупить книг (ну и чтоб можно было гордо сказать, что я кого-то там читала, а то прям позор).
Мои выводы.
Самой лучшей книгой из имеющихся у меня на сегодняшний день считаю книгу Литвиновой - подробненько, доступно и в то же время с углубленным экскурсом. В общем подход серьезный, не популярная литература.
На второе место поставила бы Солдатченко и Кащенко из института Сеченова. Тоже ребята не художественную литературу писали.
Дэвис - книжка толстая, многие прдпочитают ее Литвиновой, но по мне - вроде и описания не только масел, но и болезней, а толку мало. Все достаточно кратко (ну по маслам по крайней мере), и очень многих наименований нет. Не пользуюсь ей совсем, как ни странно.
Браун - тоже вроде ничего, но почти все, что есть у него я почерпнула у Литвиновой.
Еще есть смешная книжка Ермаковой - ну для разнообразия можно купить, там рецептики есть всякие. Но это если деньги лишние есть.
Миргородскую не встречаю нигде. Купила бы для разнообразия. Хотя выдержки читала - не скажу, что впечатлили.