Литература по ароматерапии - Страница 6
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 276

Тема: Литература по ароматерапии

  1. #101
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ой, Белл, извиняюсь, небольшую смуту внесла...я имела ввиду конечно Леонову

  2. #102

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну ясно. Леонова мне самой понравилась. Она уже читается.

  3. #103

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    как это вперемешку? все по алфавиту...или ты про что то другое?
    в смысле вперемешку по алфавиту ну то есть если читать её от начала до конца, то сначало узныешь о том что такое абсолют, затем кто такой Авиценна, а там уже и до алкоголизма не далеко то есть системы никакой. А новичкам мне кажется надо как-то более упорядоченно информацию подавать

  4. #104
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ага Лен, там кстати и про водку тожа есть
    ну вообще может быть это мне сейчас кажется что там все доступно?...а с другой стороны Дэвис у меня в числе первых, наряду с Леоновой, Браун и Селлар

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А чего вам Литвинова-то не нравится? У меня она была первая, и я до сих пор считаю, что для новичков - это есть очень хорошо.
    А Дэвис у меня тоже была паралельно с Литвиновой, и до сих пор не пошла она мне. Описаний мало. Только примеры из практики, и то единичные. Полной картины не дают. Очень скудная информация на мой взгляд.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    а с другой стороны Дэвис у меня в числе первых, наряду с Леоновой, Браун и Селлар
    у меня первыми книжками были Миргородская и Браун. Ну при Миргородскую я думаю и говорить не стоит, что нельзя её новичкам давать (хотя когда читаешь всё конечно доступно и понятно и новичкам-то она обычно очень нравится), а вот Браун меня как-то не очень удовлетворила

  7. #107

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я Девис читала не по алфавиту, а по оглавлению
    Что в первую очередь интересовало, то и читала. Отдельные главы.

    Она пишет с любовью к ароматерапии. Призывает к осторожности. Вполне конкретно. Вводит в ароматерапию замечательно.
    Я не нашла у нее не одного ляпа (за исключением равенсары, на которой почти весь мир ошибался, да и то, это не ляп, а путанница).
    Увлекательно и легко читать. Очень толстая и информативная книга. Мы же сейчас говорим про выбор для новичка.

    Вообще, очень позитивный автор, добрый и знающий. И умный.
    Лучшей книги, чтобы внушить любовь к ароматерапии не найти.

    После нее очень хорошо Леонова читается и Браун. Они очень понятно пишут про состав масел. Селлар, Литвинова хороши как справочник. Вообще, я например, все одновременно читала. Про одно и тоже у разных авторов.

    А дальше уже можно к более сложной литературе приступать
    Но конечно, тоже необходимо.

  8. #108

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Я Девис читала не по алфавиту, а по оглавлению
    Что в первую очередь интересовало, то и читала. Отдельные главы.
    ***
    Мы же сейчас говорим про выбор для новичка.
    вот здесь у меня и получается противоречие - на мой взгляд новичкам достаточно сложно читать по принципу - "что интересует, то и читаю", потому что для того что бы что-то заинтересовало нужно иметь какую-то базу. А когда информации по теме ноль, то лучше брать книжку которую можно прочитать от корки до корки

  9. #109

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Здесь я с Леной согласна и хотела бы именно такие книги приобрести, чтобы давать читать для начального ознакомления. Кому надо, с тем можно и дальше пообщаться, а ведь иногда и этого объема хватает. Не всех же дебри интересуют.
    В принципе ведь любую дисциплину так и изучают, поднимая уровни, но начинают всегда с азов, которые обычно в логической последовательности размещены по всему курсу.

  10. #110

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Можно прочитать от корки до корки и не по порядку. Но не буду спорить, потому что истина в том, что вы говорите тоже есть.
    Если принципиально по порядку, то наверное Леонова тогда или Браун. Но вдобавок еще обязательно каталог масел, у Селлар мало очень, значит или Литвинова или наш каталог на форуме, что предпочтительней.

    Я уже писала, повторюсь. Считаю, что первая книга должна еще и увлекать, а не только информацию сообщать. Это как детям, когда мы им что то поинтересней подсовываем, чтобы любовь к чтению привить.

  11. #111
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ДЕвочки, а вы не занете, почему Леонова говорит, что 2% концентрация это 5 капель на чайную ложку? У нас же тут напичано 2%-2 капли на 5мл. В частности на 16 странице сверху она пишет так "Для получения 2%-ной концентрации в 1мл жирного масла вносится одна капля эфирного масла, то есть на одну чайную ложку масла-основы - 5 капель."
    Цитата Сообщение от Sunnyel
    2% концентрация
    2 капли на 5 мл
    4 капли на 10 мл
    6 капель на 15 мл
    20 капель на 50 мл
    Леонова неправа, да?

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Капли - понятие весьма условное. Может у нее капли больше или меньше были в тот момент, когда она мерить пыталась? Не зацикливайтесь на этом. И помните, что лучше меньше, чем больше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В загрузке файлов появилась новая книга.

    "Ароматерапия и природные лекарства"

    Книга размещена в ознакомительных целях!

    Скачать можно тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=96382#96382
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114
    Aromarti Team Аватар для Aromarti
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В загрузке файлов появилась новая книга
    Т. А. Новоселова "Ароматерапия". Скачать можно тут.
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=98778#98778
    Книга размещена в ознакомительных целях!

  15. #115

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Из нашей загрузки дошла до книги К.Н. Симаков "Секреты натуральной косметики" . Очень понравилось. Вообще-то не описания конкретных масел в основном смотрела, о общеописательную часть. Рекомендую всем почитать. Там, кстати, и про типы кожи довольно подробно написано и рецептов масса. Понравились очищающие разные штуки, только смотрю, что там, где для меня более убедительные рецепты, нужна бура. Опять придется делать марш-бросок для поиска этого продукта.

  16. #116
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastya1980
    ДЕвочки, а вы не занете, почему Леонова говорит, что 2% концентрация это 5 капель на чайную ложку? У нас же тут напичано 2%-2 капли на 5мл. В частности на 16 странице сверху она пишет так "Для получения 2%-ной концентрации в 1мл жирного масла вносится одна капля эфирного масла, то есть на одну чайную ложку масла-основы - 5 капель."
    Леонова неправа, да?
    У Дэвис где-то я встречала, что одна капля- это 0,02мл, а не 0,05, как мы считаем здесь. Может, Леонова считала таким же образом?

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В загрузке файлов появилась новая книга

    С. Миргородская "Ароматерапия: мир запахов - запахи мира"
    Качать тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=100428#100428

    Книга размещена в ознакомительных целях!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Хотела поделиться наблюдениями о том, как все же интересно наблюдать первые познания в ароматерапии навичков, первое знакомство с маслами, когда читают ароматерапию. Многим тяжело осваивать, когда большой объем. Сегодня девочка одна отдавала мне книгу Браун и сказала, что лучше пока воспринимаются описания масел в отдельности, ну и общие сведения, а вот по конкретным болезням рекомендации пока пугают обилия рецептов. Вообщем, Браун ей не особенно понравилась. Наверное это надо давать читать позже.

  19. #119
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Новая книга для ознакомительного чтения

    О. Шувалова, Е. Николаева "Глина – природная целительница: средство от 100 болезней"
    Скачать можно тут
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=103944#103944
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #120
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Щас я скажу страшную вещь....
    На мой взгляд, для первой книги по ароматерапии книга Миргородской - то, что нужно. Дело в том, что материал у нее изложен просто великолепно - очень заинтересовывает, даже околдовывает я бы сказала Да, там у нее дозировки бывают завышены и кое-где неточности имеются, но больше ни одна книга таким увлекательным языком не написана - на мой взгляд. Во всяком случае, я влюбилась в ароматерапию именно с ее книжки... И своему массажисту купила такую же. К тому же, он любитель всяких мистических штук - а Миргородская пишет очень витиеватым языком , как специально для таких людей придуманным.

    Прячусь, прячусь!!!!!
    Carpe diem...

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •