Литература по ароматерапии - Страница 2
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 276

Тема: Литература по ароматерапии

  1. #21
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я в магазине перелистала - мне не очень. Чего то нового не узнаешь, только заморочишься Аюрведой ИМХО

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Просто девочки на другом форуме советовали. Говорили, что там для здоровья хорошие рецепты есть.

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    margul, книжка хорошая. особенно если вы не новичок в аюрведе, то вам вообще будет замечательно. Я лично сама не очень в этих дошах волоку, поэтому мне не очень. Все собираюсь поглубже вникнуть, но пока так себе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я вот пока в аюрведе - нолик, но меня привлекло, что там о здоровье говорится.
    Я вообще сейчас, как хомячок собираю книги по ароматерапии, быстро пробегаю, а читать серьезно буду летом в деревне, где нет компьютера.
    Все собираю, собираю, уже целая коллекция

  5. #25

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Про книги, которые здесь уже упоминались, писать не буду, напишу о других.
    Из последних, вот эти интересные:
    "Лечение алоэ" Лидия Костина
    "Волшебный прополис" Л.Смирнова
    "Исцеляющие масла" О.К.Либусь и Е.П. Иванова (в ней в основном рецепты по теме здоровья, она такая грамотная, хорошая).
    И еще, как краткое пособие по травам "Профессиональный справочник фитотерапевта" В.М. Зимин - подробные сведения о 750 растениях.
    Ведь это все наша тема

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще если кому повезет - купите Войткевича "Эфирные масла для парфюмерии и ароматерапии". Энциклопедия целая. Описания более 150 видов масел. Почти все там есть! С химическими составами, формулами, прочими показателями! Дельная книга.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, Аюрведа книжка ценная, если понимать о чем там написано..я тоже все собираюсь вникнуть до конца, но руки не доходят
    и про здоровье там много, и из личного опыта авторов, и общие вопросы освещены - типа "образ жизни и правильное питание", некоторые аюрведические процедуры описаны, ну и естесственно словарь эфирных масел, в том числе и редких

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Воронина, Arti, спасибо. Я ее обязательно куплю, так как такая книга все-таки нужна.
    Может и дорасту до нее когда-нибудь

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну точно деньги зря не потратите! Учитывая сколько брошюрок (неполных, непонятно из чего слепленных) мы покупаем из-за информационного голода, то тут точно будет что почитать. И прослужит она долго.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ангел
    Девчонкиа я Миргородскую давно искала и купила всего за 180 рубликов
    почитав про цены на Миргородскую, купила сегодня Аромалогию за 154 рубля
    буду просвещаться, это моя первая книга по данной тематике

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не с той все-таки книги, наверное, начали. Ну будьте осторожны с дозировками. Они там слоновьи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ээ...а "Аромалогия" это же и есть Миргородская
    да, дозировки там порой завышены (в рецептах), а так в принципе почитать нужно, в общем про восприятие запахов, и про применение
    и эфирный каталог там есть, правда ограничен только Стиксовскими маслами

  13. #33
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    да, Аюрведа книжка ценная, если понимать о чем там написано..я тоже все собираюсь вникнуть до конца, но руки не доходят...
    там с тобой поспорила - здесь соглашусь
    полезная книга
    покупала вслепую - попала в "10"
    счастья всем!

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сегодня в книжном магазине видела толстенькую книжицу Аромотерапия от А до Я. Не понравилась. Правда, дали они мне "наводки" на один интернет-магазин. Учитывая, что книги у нас очень дорогие, думаю попробовать заказать одну, но хорошую. Из всего, что здесь вы обсуждаете, мне как-то больше приглянулась Войткевича "Эфирные масла для парфюмерии и ароматерапии". Я на путаю? Может, что-то солиднее?

  15. #35
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    не, ну Аромотерапия от А до Я по своему все же хороша, для начинающих
    всё подробненько, не сильно загружено, личный опыт автора опять таки, описание эфиров, все статьи в алфавитном порядке
    Белла, а сколько такая книга у вас стоит?

  16. #36

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ой, я сегодня столько их подкупила (книг), а еще столько просмотрела, что честное слово, не помню, Думаю, что самое дорогое - 12 евро. Потом посмотрю, напишу. Ну я полистала ее, так там все вперемешку. И рецепты, и масла, и болезни в алфавитном порядке. Автора не запомнила, но кто-то нерусский. А вот у этой самой Миргородской все же чего больше? Это я как альтернативный вариант рассматриваю.

  17. #37
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, автор нерусский, Патриция Дэвис
    вперемешку как раз потому что в алфавитном порядке, от абсолютов до язв
    а у Миргородской другая структура книги, разделена на 4 части, в первой - общая информация, от исторических сведений до методов применения, во второй части описание эфиров, третья - ароматическая эстетика и гурманство, эфирные масла в кулинарии, духи, афродизиаки и пр., и четвертая часть по косметологии
    Белла, а у вас Стикс продают? а то мне кажется без него вы Миргородскую не купите

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да? А что ее в нагрузку что ли продают? Вряд ли. Вообще масел-то много. надо внимательно фирмы посмотреть, но, кажется, что там только для бани и аромоламп, потому нет доверия. Потом, подозрение еще и потому, что стоят все масла одинаково, как правило.

  19. #39

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я тоже сегодня листала эту "от А до Я". Мне бы чего попроще - чтобы было описание баз и эфиров, причем больше с косметологическим уклоном, ну и сама технология приготовления смесей. Есть что-нибудь похожее? Я бы в интернет-магазине заказала, у нас такой литературы мало.

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А там как раз и не сложно вроде, на вполне доступном языке написано, просто я хочу несколько иное.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •