Литература по ароматерапии - Страница 11
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 276

Тема: Литература по ароматерапии

  1. #201
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    Вопрос

    Девушки, подскажите пожайлуста а есть ли какие-нить подписные издания (газеты, журналы) по ароматерапии, фитокосметике, о домашней косметике?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  2. #202

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Очень мне понравилась книга: Л. Гуринович, Т. Пучкова "Эфирные масла. Химия, технология, анализ и применение".
    Информативная, грамотная, приятно читать. Таких книг не так уж и много, что ценно.

  3. #203

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, хорошая книга. И рисунки в теме о получении эфиров очень кстати, доскональные такие.

  4. #204
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    Лампочка

    Заинтересовал вот такой зарубежный онлайн магазин. Книги на английском. Девушки, если кто заказывал там книги, отзовитесь пожалуйста!

    книги по ароматерапии: http://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_n_...696%2Cn%3A4699

    книги по изготовлению мыла: http://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_n_...6%2Cn%3A172768
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  5. #205

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Славяна, про Амазон я вот тут писала. Если решите заказывать, то рекомендую пройтись по по всем амазоновским сайтам - американскому, британскому, канадскому и т.д., ну если не по всем, то по первым двум обязательно - там и ассортимент несколько отличается и цены на некоторые позиции тоже могут существенно отличатся (доставка с британского амазона вроде дешевле будет)

  6. #206
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо за совет! Может какие-нить книжицы порекомендуете из тех что сами заказывали?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #207
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Славяна
    я на амазоне отовариваюсь, что правда то правда - ассотримент меняется..
    но например на своем французском амазоне я могу заказать и американские и британские книги.. (экономлю на доставке).
    Что-то порекомендовать сложно, что именно вы ищете? Общее что-то, или более продвинутый ууровень, или что-то специфическое? на каком языке?

  8. #208
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Cerise, мне что-нить общее (не сильно сложное, но объёмное) для начала хотца по ароматерапии, желательно с рецептами и что-нить по изготовлению мыла с интересными техниками.
    А, забыла - язык английский.
    Последний раз редактировалось Славяна; 22.04.2008 в 23:21. Причина: добавление
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #209
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Славяна
    про мыло однозначно ничего не могу посоветовать

    из общего - Патриция Дэвис Aromatherapy A-Z хотя она переведена на русский ..
    (как раз жду subtle aromatherapy Дэвис с амазона скоро должна дойти)

    еще неплохой автор Worwood у нее есть несколько книг, гляньте книгу "600 рецептов"..

    Эти два автора достаточно серьезные.. еще из англоговорящих авторов у меня есть Курт Шнаубельт и Каннингем, но по более специфическим тематикам

    Кстати на амазоне некоторые книги можно "полистать" - чаще всего отсканированы оглавление и немного текста из начала книги, можно сразу понять, стоит ли брать.

  10. #210
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Cerise, благодарю! Буду приглядываться, а то глаза разбегаются от такого количества книг.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #211
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Как жалко - на сайте Виноградова закрылись для свободного просмотра статьи.В том числе и описания отдельных масел. Они теперь на скиндокторе за деньги продаются.

  12. #212

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna, а что в этих описаниях отдельных масле было такого (я никогда не читала), чего нельзя найти в других источниках?

  13. #213
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Maria_27, там были интересные для меня вещи - типичные хроматограммы, диапазоны содержания основных веществ в зависимости от страны произрастания сырья. Ну и много информации о производстве масел и т.п. Конечно, это можно и в других источниках найти, во всяком случае и сам Виноградов ими пользовался. Просто на его сайте все было собрано, и я уже знала, где все лежит и куда ткнуться.

  14. #214

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Совет новичка таким же новичкам

    Книгу Даниэль Райман "Домашний парфюмер" прочитала еще до появления ее на сайте. Купила в книжном. Тогда постеснялась оставить свой отзыв. Эксперт из меня никакой. Пока больше читаю, помаленьку кремоварю. Вот набралась наглости (смайлик смущенный).
    Очень понравилось! Прочитала на одном дыхании. Даже не подозревала, что так может увлечь описание масел. Советы тоже попадаются интересные. Понравился осторожный подход к использованию ЭМ. Хочется то всего много и сразу, а опыта не хватает (по себе сужу). На мой взгляд, это одна из тех книг, с которых нужно начинать новичку.
    Рекомендую!

  15. #215

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Книги моя слабость, поэтому "Мыло ручной работы"Линды Гэмблин купила не задумываясь. Это единственная книга по теме, которую мне удалось найти в продаже в наших магазинах. Инструкции с картинками по приготовлению мыла, массажных плиток, бомбочек для ванны. 60 рецептов не только мыла. Красиво оформлена.
    Посмотрела на Амазон книжки по мылу, завидно стало, такой выбор!

  16. #216
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Вот, кстати, о Гэмблин!
    У меня есть дежавю-версия этой книги. Может кому нужно? Весит около 6 мегабайт.
    Хотя она немного странная - прелагает вливать в мыло по 20 мл сандала и 10 мл ванили... И это в килограммовые куски на прозрачной основе. Меня бы жаба задушила... Да и зачем так много эфира - задохнуться ведь можно!
    Но книга красивая, на мелованной бумаге, с красивыми крупными картинками и подробными объяснениями.
    Так исторически сложилось...

  17. #217
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Что такое дежавю-версия?
    Если достойная книжка, то присылайте мне по почте, мы ее на форуме разместим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #218
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, я так называю файлы в формате djvu. Вы 6 мегов можете по почте получить?
    Так исторически сложилось...

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот разместили вашу книгу
    http://forum.aromarti.ru/showthread....822#post228822
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Надеюсь, что она будет полезна.
    Так исторически сложилось...

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •