Уход за кожей рук и ног
Страница 1 из 34 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 675

Тема: Уход за кожей рук и ног

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Уход за кожей рук и ног

    Чтобы защитить руки от микроповреждений на работе и в быту, можно использовать следующий состав: Смешайте 50 мл масла жожоба, 5 капель ромашки, 5 капель мелиссы.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Для восстановления нормального цвета кожи после работы в саду, удаления пятен от фруктов и овощей хорошо использовать эфирное масло лимона, обладающее осветляющим действием.

  3. #3
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Делала крем для рук с ши, оливкой и миндалем. Масло ши 50 %, миндаль с оливкой пополам 25%. и немного воска. теперь у меня барахатные ручки Из эфиров взяла лиметт, мяту и лаванду.

  4. #4
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Хочу сделать на кокосовом масле,миндальном и авокадо.Из эфиров- лаванду,лимон,добавлю несколько капель вит Е и вит А

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ужос, ужос! Я себе такого намешала для рук! Наверно, в ударе была. Слишком всего много положила, половина лишнее наверно. У меня просто лапки обмороженные, хотелось, чтобы быстрее все прошло. Замесила миндаль, абрикос, жожоба, авокадо по 5 мл, какао 10 мл, добавила бергамот 1к, лаванду 2к, лимон 2 к, пачули 2к, сандал 2к.
    Пахнет конфетами "Апельсин в шоколаде", сначала очень жирно. Потом- вроде впитывается. Мажу иногда днем, в основном на ночь. Ничего не помогает пока, руки местами сухие, в корках, красные, и щиплет их иногда, особенно при контакте с водой.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А долго не помогает-то? И зачем вы туда лимон бахнули? А герани нема под рукой? В принципе не такой уж и ужас вы намешали. Нормальная смесь. Правда, поможет ли от обморожения?

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti, лимон пихнула, т.к. сначала долго искала по книгам что-нибудь заживляющее. Сначала сделала смесь для мужа- у него после обморожения на сгибах пальцев кровоточащие глубокие трещины. А лимон типа используется при порезах и ранах, чтобы быстрее затянулись, и как бактерицид. Ну еще чтобы отбеливал (мои ручки). А герани у меня нет, давно хочу прикупить. Пользуюсь смесью где-то неделю.

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    nvn от сухости, красных корок поможет ромашка голубая или лаванда. А от неприятных ощущений после контакта с водой хорошо ши помогает. Это я на себе испробовала.

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Спасибо, violetsunset, ромашки у меня нет. А лаванду с базой нужно наносить или можно так? Я пробовала в чистом виде мужу на трещинки- а он говорит: фигня, мне пепел от сигареты в рану лучше помогает.

  10. #10
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Лаванду можно с базой,можно и чистую наносить. Но для рук именно, мне понравилась лаванда вместе с маслом ши.
    У меня от этих жутких морозов руки стали просто кошмарными, мой крем меня спас. Мазалась им часто в течение дня.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вот тоже про ши думаю. Он вообще для рук, по-моему, очень хорош. Но какао в составе вроде тоже не хуже должно действовать. А лимон зря. Он хоть и заживляет, но и раздражать может. Я бы что-нибудь мягкое, не реактивное взяла.

  12. #12
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Лимон, мне тоже кажется в холода и для сухой кожи не пойдет. Я его сейчас и не использую, реактивный он все-таки.

  13. #13

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне вот тоже ши и какао для рук очень нравится (как впрочем и для век, и для пяточек)
    А что делать с кремами для рук? Щас как скажу!!!
    Обувь ими можно мазать. Честное слово.

  14. #14
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Делаю сейчас крем. За основу собралась взять 15мл ши + 15мл жожоба + 10мл абрикос + 5мл воск = 45мл. Из эфиров, пока сижу смотрю на мяту, лаванду, герань, сандал и ромашку. Хочется что бы крем был не жирный, а скорее восковой пленочкой покрывал руки, если это возможно. Подскажите, пожалуйста, как быть и сколько капать в каплях . Еще подумала, что можно мазь прополисную добавить. И еще есть лецитин, но он же сократит время хранения?

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ох. Опять вы на эфиры смотрите... Наши руки не для скуки. Мяту исключаем сразу. Можно для увлажнения ромашку и сандал. Эфиров для первого раза попробуйте капнуть совсем чуточку. Ромашки капли четыре. Сандала - ну десять. Ну пятнадцать. Не больше! И чтоб крем не жирным был, воска, наверное, надо побольше взять. Тогда он твердоватым таким будет.
    Лецитин и прополис пока не надо.

  16. #16
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ага, у меня сейчас в креме для рук как раз сандал с ромашкой и лаванда, а из баз точно уже не помню, воска где то на 1/3, остальное ши, зародыши и что то еще (склероз) , ну не суть...
    полутвердой консистенции, питает превосходно, раздражение/покраснение после улицы снимает на раз

  17. #17
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сделала крем, получился очень приятным, по консистенции как раз то, что я хотела. И было жалко класть только ромашку с сандалом, поэтому что бы жаба замолчала, тоже добавила лаванды.
    Ши - 10мл
    Жожоба - 10мл
    Абрикос - 10мл
    Воск - 10г
    Сандал - 8кап.
    Ромашка - 4кап.
    Лаванда - 4кап.
    Спасибо.

  18. #18
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    во, точно, жожоба у меня там был, и миндаль
    только чур не я вам лаванду туда посоветовала 8) , а то Arti меня это самое...

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Воронина, да прям. У меня честно говоря она вертелась на языке, когда я первое сообщение писала. Но что-то я подумала - а ну ее. Эти два на Иренке проверены, а с лавандой вроде не совсем все ясно, и исключила я ее из списка. Но у Иренка ж творческая энергия неуемная. Она будем считать телепатнула и добавила, что надо. Спасибо, не что-то другое. Вернее, спасибо, не что-то ядерное.

  20. #20
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    ага, у меня сейчас в креме для рук как раз сандал с ромашкой и лаванда, а из баз точно уже не помню, воска где то на 1/3, остальное ши, зародыши и что то еще (склероз) , ну не суть...
    полутвердой консистенции, питает превосходно, раздражение/покраснение после улицы снимает на раз
    А воска не много? мне так кажется, что с такой его концентрацией это чистая защита

Страница 1 из 34 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •