Уход за кожей рук и ног - Страница 7
Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 675

Тема: Уход за кожей рук и ног

  1. #121

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я пачули вчера в чистом виде слегка помазала перед работой (окопалась там вчера в темке про пачули , мазала сумку и кредитку, заодно и пальчики )

    но фифекту пока за один день не было, ни пальчикам, ни кошельку

    а сколько соотношение эфирчиков лучше взять на 10мл основы?

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я бы мед вместе с сотами еще добавила чутка. Для густоты и для заживления.
    На 10 мл как всегда пяти капель (в общей сложности) хватит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не, не, зачем дозу превышать? Я боюсь, что эфиры могут все же сушить. Поэтому вообще сначала без эфиров бы попробовала. От греха подальше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #124

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я бы из предложеных эфиров ладан выбрала а льняное наверное внутрь будет полезнее при данной проблеме. А ещё масочки для рук не помешают - с горячим маслом или картошкой, или и тем и другим одновременно

  5. #125

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    наверно, возьму я по 5 миликов льняного и зародышей, ромашку 2к., ладан 2к. и лаванду 1к. (ибо она вроде сочетается с ними обоими и заживляет опять же), и медику туда с сотой замешать еще немножко - что думаете? и витаминчика Е капнуть пару капель? или не надо?

  6. #126

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не надо, витамина Е и в зародышах достаточно

  7. #127

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а а льняное наверное внутрь будет полезнее при данной проблеме.
    Sunnyel, вот здесь я приводила информацию о внешнем действии льняного масла.

  8. #128

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, так я же это не к тому что оно при наружном применении бесполезное, просто мне кажется что если такие проблемы с руками то только наружными средствами не обойтись, неплохо бы ещё и внутрь масло попить

  9. #129

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    на самом деле, у меня работа просто такая, постоянно руки (и вообще кожа) испытывают кучу вредных воздействий Месяц назад всё прекрасно было, ногти длинные и не слоились, руки даже зимой почти не шелушились, а вот вышла на работу из декрета - и по новой

    это я не к тому, что я масло пить не хочу, я пробовала уже, но пока что-то никак его обязательно натощак нужно? или можно на кусочек хлеба капнуть? я просто вообще жирное есть не могу, мне прям до тошноты противно, а масло, какое бы не было по вкусу, такое жирное во рту всегда, бррр :P (это наверно уже офф-топ? сорри! пойду почитаю, как вы масла внутрь пьете...)

  10. #130

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    да не обязательно натощак, можно хоть в салаты добавлять. И не обязательно льняное, если оно не нравиться можно любое другое - при регулярном употреблении для кожи польза в любом случае будет

  11. #131
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сяочка, а если в перчатках работать?
    И вы попробовали на ночь масочку сделать? Сегодня не лучше?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #132

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti , не имею права работать в перчатках

    масочку сделала, получше стало, но не так чтобы прямо волшебно, если б я с кремом всю ночь спала, было бы наверно примерно так же..... стало лучше, но глубокие трещинки конечно не пропали за одну ночь, буду еще делать. Видно, судьба мне теперь спать в перчатках
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 03.08.2008 в 16:59.

  13. #133
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я никак не могу найти приемлемый вариант крема для ног и рук, все впитываются, а кожа пергаментная по ощущениям . При этом к производственным у меня претензий нет.
    Я как раз работаю в перчатках, а в них руки постоянно влажные немного :P , а потом снимаешь сохнут, особенно кутикулы, замучила я уже всех маникюрш, а вот в отпуске маникюр прекрасно держится.
    У меня перчаточки есть, может какой универсальный есть рецепт для смягчения?

  14. #134

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    И вы попробовали на ночь масочку сделать? Сегодня не лучше?
    Arti, 2 ночки поспала со смеськой - уже вижу, что новая кожица гораздо быстрее растет, чем обычно! Сухой слой с трещинками я срезала, он так и не размягчился, а вот под ним зато обнаружилась такая розовая прочная новая кожица, мм

    Vesna, мне почему-то кажется, что при таких разных условиях работы крем нам надо похожий, с большим содержанием воска, защитный.

    Девочки, что скажете? и сколько процентов воска можно максимально в крем ввести, чтоб он впитывался все же при этом? Может, добавить водную часть и лецитин для впитываемости?

    Я вот такой составчик прикидываю себе для многострадальных ручек (сегодня заказик с твердыми маслами обещали привезти ):
    воск- 10мл
    ши- 20мл
    жожоба- 15мл
    какао- 15мл
    авокадо- 5мл
    зародышей пшеницы- 5мл
    ромашка- 10к
    лаванда- 7к
    герань- 8к
    сандал- 7к
    лимон- 3к (перечитала всю темку, и уж так лимона захотелось! только много боюсь )

    Покритикуйте, пожалуйста! Эфиров не многовато? (это все же в первый раз я кремик буду делать.... только всего хочется, прямо не знаю, что же убрать )
    а водную часть ввести или не надо?

  15. #135
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Воска многовато. 5 мл должно хватить. Или вы поплотнее ткстуру хотите? Если 10 мл добавить, то твердый крем получиться может.
    А вы не хотите использовать все-таки мед в сотах? Я так поняла, что он у вас есть, поэтому думаю, что его полезнее добавить.
    Зародышей я бы добавила побольше.
    Список эфиров я бы сильно урезала. Но вы уж пробовали в таком составе, поэтому тут сами смотрите.
    Лимон - можно попробовать добавить. Как выяснилось, в смесях он красиво работает.
    Водная часть пожалуй не нужна.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #136
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я вводила и водную часть и лецитин, ничего не нравится, а если и увлажняет, то не впитывается. И самое смешное, что отдаю эти крема для рук и ведь ВСЕМ нравится! В следующим раз я сделаю совсем мало эфиров, может они мне сушат? Думаю ромашку и лимон взять, правда не уверена в их сочетаемости

  17. #137

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, так мед в сотах лучше чем воск? а я-то жду воска, кремы не делаю Про количество воска - хочу, чтобы прям защитный был крем, как будто я в перчатках работаю Хотя там и твердых масел много, и жожоба ведь тоже воск.... уменьшить до 5?

    А что убрать из эфиров? мне тоже кажется, что 5 наименований - многовато для первого раза, но не могу никак решить, кого убрать я их не все пробовала, у меня герани не было в смеси, и был ладан, а не сандал.... Про лимон - особенно после Ваших сообщений в этой темке и запала его попробовать

  18. #138

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    так в сотах тоже воск есть + мёд который тоже будет полезен.
    Из эфиров я бы герань убрала, а чего вы ладан не хотите добавить?

  19. #139

    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    про воск в сотах - ну я конечно это знала... но все же с воском делают

    действительно, сделать те же эфиры, что я в смеську клала? ромашку, ладан и лаванду? а лимончика добавить чуть-чуть?

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сяочка, воск в основном добавляю в смеси для лица. Там мед ни к чему, чтоб мухи не липли. А на руки на ночь, как заживляющее - самое то.
    Из эфиров я б тоже герань убрала и лаванду тоже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •