Уход за кожей рук и ног - Страница 5
Страница 5 из 34 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 675

Тема: Уход за кожей рук и ног

  1. #81
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Увлажняющий крем для рук
    Воск - 2 ч.л.
    Миндальное масло - 1 ст.л.
    Абрикосовых косточек масло - 1 ч.л.
    Кокос - 1 ст.л.
    Глицерин растительный - 1ст.л.
    Розовая вода - 1ст.л.
    Алоэ гель - 1 ст.л.
    Лецитин - 1/4 ч.л.
    Экстракт грейпфрутовых косточек - 15к
    Витамин Е
    ЭМ лимона - 6к
    Сделала сегодня этот крем. Получился отличной консистенции, пахнет приятно, но все же впитываемость оставляет желать лучшего( для меня), правда после использования помыла посуду, вытерла руки, а они просто супер!

  2. #82

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vesna, он и не будет хорошо впитываться, у вас очень много воска получилось

  3. #83
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну да...зато с таким количеством воска он будет суперзащитный, что и доказали ваши руки после мытья посуды
    и зима на дворе все таки, так что от ветра и холода тоже пойдет

  4. #84
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На ночь намазала на руки совсем чуть-чуть, все прекрасно!! . Так что крем меня устраивает, просто я хапнула от жадности много сразу, вот и ходила как блинчик.
    В следующий раз воска попробую поменьше, спасибо за совет.

  5. #85
    Аватар для Яся
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    страна приливов
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мой любимый скраб для ног:
    1 ч.л. сахара
    1 ч.л. мака
    0.5 ч.л. соды
    пару капель лимонного сока

    Лучше делать в меленьких объёмах, чтобы сразу использовать

    Наносить на распаренные стопы

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну я проснулась с новыми руками! Это фантастика какая! Купуасу и ромашковая вода - впитывается изумительно, не расслоилось. Плюс еще днем указанная выше смеська с лимоном. Ручки новенькие! Гладкие и нежные. раздражения нет, стянутости тоже. :super:
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #87

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Арти, а пропорции какие? (хоть приблизительно - чего побольше, чего поменьше)
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 03.08.2008 в 16:55.

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я не мудрила. В одинаковых количествах все добавила. Лимон - по объему смеси 5 к на 10 мл. Остальное примерно в равных долях. Ну воск только чтоб загустить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, а вот после вашего рецепта( из доктора Таффи), рукам действительно стало лучше( странно я тоже кремы месила, а вот не подходили), будем пользоватся до полного "выздоровления".

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тоже с лимоном? Вот лимон! Ну вот как угадать? И все же смеси лишний раз убеждаешься, что смесь более эффективна, чем моно масло. Ну вот как так? А вот так!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, я сама уже думала, просто ши не подошло, а вот все вместе и кунжутное, я его даже не пробовала, думала на лето лучше.Просто как все это угадать?

  12. #92

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, у меня очень большая проблема (точнее у моего мужа) кожа трескается прямо до крови на пальцах рук и на пятках. Посоветуйте плиз, как помочь, может смеську какую сделать????

  13. #93
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Koty, как вариант, в этой теме Санни выкладывала рецепт защивляющего крема для конечностей

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Заживляющий крем для рук
    Воск - 2 ч.л.
    Касторовое масло - 2 ст.л.
    Зародыши пшеницы - 1 ст.л.
    Жожоба - 10к
    Лецитин - 1/2 ч.л.
    Экстракт грейпфрутовых косточек - 15к
    Витамин Е
    ЭМ ромашки - 3к
    ЭМ мирры - 4к
    ЭМ чайного дерева - 4к
    можно взять этот рецепт за основу, и дополнить/заменить/исключить какие то из компонентов

  14. #94

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    можно взять этот рецепт за основу, и дополнить/заменить/исключить какие то из компонентов
    ага, я бы количество касторового масла очень сильно сократила, а то оно какую-то липкость крему придаёт :P

  15. #95

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Koty, еще как вариант:

    Заживляющая смесь для рук:
    Масса Алоэ или натуральный сок Алоэ - 50 грамм;
    Эфирные масла: Бензоин - 5 капель; Сандал - 10 капель; Пальмароза - 10 капель; Лаванда - 10 капель
    Подогреть Алоэ в маленькой пиале. В отдельном сосуде, смешать эфирные масла, добавить в алоэ капля за каплей, остудить.
    Использовать эти сливки перед сном, предварительно вымыв руки.
    Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

    При трещинах на коже:
    ЭМ Герани – 7 капель; ЭМ Ладанной камеди – 14 капель; ЭМ Мирры – 7 капель; ЭМ Лаванды широколистной – 7 капель; ЭМ Розмарина вербенона – 14 капель
    Масло Аргана – 5 мл; Масло Зародышей пшеницы – 15 мл
    Наносить 2-3 раза в день до полного выздоровления.
    Источник: l'association NARD

    При трещинах на коже:
    ЭМ Семян Моркови – 1 мл; ЭМ Тысячелистника – 1 мл; ЭМ Шалфей (Salvia officinalis) – 1 мл
    Масло Бурачника (бораго) - 10 мл; Арахисовое масло - 15 мл;
    Жожоба - 10 мл; Масло Пшеничных зародышей - 10 мл
    Применять два раза в день, нанося на трещины.
    Источник: "ABC des huiles essentielles" du Dr Telphon

    Масло для восстановления потрескавшейся кожи на руках:
    Всех эфирных масел по 20 капель: Герань, Пальмароза, Лаванда, Кедр
    Масло шиповника – 5 мл; Миндальное масло – 10 мл; Масло Зародышей пшеницы – 10 мл
    Использовать много раз в течение дня. Учитывая высокую концентрацию эфирных масел, ограничиться неделей.
    Источник: M.C. Laparй

  16. #96

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Мазали трещинки гелем алоэ чистым несколько раз в день.
    На ночь наносили крем (мужу масла совсем не нра, пришлось взять крем нивеа в синей банке и все добавить туда) Добавила миндальное масло, гель алоэ, несколько капель лаванды, чайн дерева и пальмерозы. За три дня все прошло, ура!!!!

  17. #97

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Совершенно недавно только обсуждали в реальной жизни этот вопрос. Затронули и трещинки, и раны, и всякое остальное разное, что касается кожи ног.
    Дело в том, что мой муж проткнул ногу в туфле ржавым гвоздем. Вообщем наступил на него. Была бы мирра, то судя по отзывам и описанию, нужно ее в первую очередь использовать в таких случаях, но пока ее нет. Я не могла приехать к нему и попросила дочку привезти гель такого состава:
    Экстракт мартинии душистой («коготь дьявола») уменьшает отек, устраняет воспаление, снимает боли в суставах, увеличивает их подвижность.
    Полисахариды – увлажняют кожу, стимулируют кровообращение.
    Экстракт арники – повышает тонус вены, стимулирует кровообращение, удаляет кровоподтеки.
    Экстракт березы обладает лифтинговым и очищающим эффектом, удаляет токсины.
    Экстракт мидий богат аминокислотами, омега-3 жирными кислотами и микроэлементами, питает и омолаживает кожу, защищает от ионизирующего, радиоактивного излучения и УФ-лучей.
    Экстракт красных водорослей оказывает противоожоговое действие.
    Эфирное масло мяты освежает и тонизирует кожу.
    Эфирное масло лимона – антисептическое и заживляющее средство, оказывает тонизирующее и бальзамное действие.
    Эфирное масло тимьяна регулирует функцию кожных сальных желез, оказывает противовоспалительное действие.
    Эфирное масло лаванды обладает антисептическими, заживляющими и очищающими свойствами.
    Эфирное масло апельсина оказывает успокаивающее, антисептическое и питающее действие.

    Вообщем, к тому времени, когда она подъехала, начался уже отек и нога стала распухать. Он нанес гель несколько раз, но не в открытую рану, я предупредила, чтобы ее он просто обработал спреем Понтенола. Вообщем итог - через 2 дня все затянулось. Больше других эфиров не использовали, но чередовали с использованием просто сока алоэ, после чего кожа становилась мягкой, а от геля она грубела.
    Это я привела пример к тому, что эфиры все-таки "дубят" кожу. И если на лице сальные железы регулируют этот процесс, то на кистях рук и ступнях я, например, никак не могу подобрать себе смеську только с эфирами. Обязательно что-то еще надо дополнительно, ну и базы какие-то пожирнее, наверно. Жожоба, зародыши пшеницы. Понравились парафиновые процедуры, однако это же никак не могу поставить на поток.
    Ну и еще одно средство мне девочки подсказали. отбить листья капусты и положить на пятки, затем надеть носки и походить какое-то время. Только предупредили, что запах образуется убийственный!
    Однако, тот, кто делал, говорит, что результаты от этого самые лучшие.
    Да и то ведь верно, что трещины образуются, когда чего-то не хватает. Учитывая, что капуста - это кладезь витаминов и именно в легкоусваиваемой форме, возможно, что кожа подпитывается и сама уже восстанавливается.

  18. #98

    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Хабаровский край
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    сделала я сегодня кремик для рук, взяла кокоса, ши, зародышей пшеницы, немного миндаля, воск, развела буру в ромашке, из эфиров кедр, эвкалипт лимонный (лимона нет), лиметт и розового дерева для запаха. Сначала ядерная вещь получилось, пришлось квартиру проветривать, потом постояло, зпапхи смешались и просто чудо получилось. По эффекту тоже понравилось, очень смягчает руки. уже несколько раз мыла посуду, а до сих пор чувствуется действие. Не ругайте меня за эфиры, что отложилось в голове после прочтения темы, то и бухнулось

  19. #99

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Tashichek, розовое дерево тут не только для запаха, а едва ли не для основного эффекту

  20. #100

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Подмогните пожалуйста смеську для ног сотворить. Проблема: ноги у сына в болячках и грибок пошел от кирзовых сапог. В сан. части чем-то мажуть. Хочу поехать на пару суток, забрать его из части и полечить. И еще какую-нибудь мазь покупную может подскажите, чтобы оставить ему.

Страница 5 из 34 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •