Уход за кожей рук и ног - Страница 4
Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 675

Тема: Уход за кожей рук и ног

  1. #61
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо огромное, попробую ванночки с маслом, вспомнила когда-то давно их делала, а потом забыла и попробую ши на ночь, крема "Спермацетовый " здесь нет, сообщу о результатах.

  2. #62
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Nat, и давно это у тебя? не может именно прием примулы так повлиять? - это первое
    масло ши в чистом виде может сушить кожу -эт два
    третье - пересмотреть свой рацион (не сидела ли на диете и т.д)
    принимались ли какие-нить мед. препараты?

    т. к. в этой теме я тебя давненько не видала )), понимаю, что это не какая-то боляка любимая, а что-то из ряда вон...

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, насчет ши не скажите... В его свойствах одно из основных - увлажняющее. Бывают случаи, что сушит, но это единичные варианты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Vanilla у меня это вообщето началось лет 6 назад и я знаю причину, стала больше возиться с водой, кoгда появилась своя квартира, все стала мыть, даже готовить начала и тогда все началось, потом появился котик, стала с ним еще чаще мыть руки, они стали еще хуже, тогда спасалась кремом Др. Шиллер "Календула", закупала его чуть ли не упаковками, толстым слоем мазала на ночь и помогало, а сейчас решила что у меня куча масел и обойдусь без него, да летом у меня все нормально были и масла помогали когда мазала, ну да + замуж вышла, еще больше стала "плескаться", так что это все от водички и мыл, самой странно, что в этом креме такого особенного, что только он эту сухость убирает, читала состав, вроде бы ничего, ну календула, ну витаминА, Е, так я их тоже добавляла, с переменой места жительства и питания ничего не изменилось, как были сухие- осень-зима-лето, так и остались, я и масло стала пить для этого, а все никак.
    Да, с порошками не вожусь, есть машуна посудомоечная и стиральная, иногда хрустальные бокалы руками мою, а так вода и мыло, просто часто мою руки, когда дома.Хотя этим летом красила в доме и мыла руки Уайтспиритом( красила без перчаток)- и все нормально, смазала кремом все прошло, атолько похолодало -опять сухость, чего этим рукам не хватает? Лицо тоже такое "устраивало", но потом таки подобрала масла и все нормально, взяла их же для рук - не работает.

  5. #65

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nata, прочитала Ваше сообщение и чё-то не поняла - а перчатками то Вы пользуетесь? мне кажется если такие проблемы с руками, то без перчаток никак

    Цитата Сообщение от Vanilla
    масло ши в чистом виде может сушить кожу -эт два
    Господи, ну что ж мы все настолько индивидуальные-то? Вот и Маргулечка писала, что ей чистое ши сушит. А мне так наоборот - на лицо и тело можно и в смесях, а вот на лапки (на все 4 лапки) только в чистом виде. Пробовала с какао и кокосом мешать - эффекта ноль, сейчас вот сделала ши+авокадо, эффект получше, чем у предыдущей смеси, но всё равно не то

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, мне сушит ши в чистом виде, и еще как. Когда руки жирные -приятно, а потом они еще больше стягиваются. А в смесях нормально. Кокос вообще не у дел из-за этого оказался.
    А вот какао - лучше намного, но тоже в чистом виде не удовлетворяет.
    А Авокадо - просто супер, лучше всех остальных масел в чистом виде для рук.

    У меня такой собственный тест есть для масел (для рук, кожа на них очень сухая). На ночь чистое масло мажу - утром смотрю на состояние кожи, на ее эластичность и мягкость. Именно на ладонях проверяю и при одинаковых условиях естественно.
    Для себя поняла, моим рукам нужно и питание, и увлажнение. Поэтому, когда делаю крем для рук, ввожу водную фазу, а еще стараюсь делать сложный состав из масел. Авокадо и какао там всегда как константа.

    Nata, раз такая ситуация, и маслами не получается ее исправить, посмотрите серию Avene для атопической кожи. Трикзера называется. А еще серия А-Дерма лаборатории Ducray. Очень хороши.
    Крема для рук этих фирм - были лучшие для меня крема из готовой косметики. А также гели и масла для душа. Масло для душа еще Хадековское входит в топ-тройку.

  7. #67
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, мазала на ночь руки ши, утром ручки просто прелесть пока не помыла и все...и как-будто ничего не делала, что ж это за напасть???
    Sunnyel, я если убираю или мою обязательно в перчатках, но часто мою руки когда котика поглажу, кормлюе го, играю, когда готовлю, тут уж перчатки на оденешь, пользуюсь только жидким мылом, гелем для душ.
    Да, Маргул, мне Хадековские гели для душа тоже подходят.Просто еще хочется понять почему тот крем которым я пользовалась мне помогал, что в нем такого, почему натуральные масла не помогают. Прочла ваше сообщение , похоже как у меня, особенно ладони сухие, даже не сухие а шершавые, по-другому не назовешь.Муж никакими кремами не пользуется, сеичас ремонт и он красит без перчаток, моет руки всякой гадостью и у него кожа на руках лучше чем у меня, даже стыдно руки показывать....
    Маргул, может вы можете написать рецепт из своей практики, просто жалко, что столько масел, крем на выходные посмотрю, это именно для рук крем Авене? Жалко что столько всего есть, что им нужно?

  8. #68
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Nata, а я настаиваю на том, что это не чисто "косметический дефект"

    с аллергией не дружим?
    на хим. вещества?
    пищевая?
    лекарственная?
    стрессы?
    хронические заболевания?

    я чего такая "липучка": у моего отца тот же трабл с ладонями (причем с левой - хуже)
    но тут понятно - он художник - всю жизнь с красками и пр. химией работает
    а Вам-то чего? молодой-красивой
    хочется помочь все-таки

    пысы: именно о такой эффекте от ШИ я и говорила: кратковременное действие - смягчает, но не дает стойкий увлажняющий эффект

    еще пысы:
    Ой, насчет ши не скажите...
    - это не арти она не могла меня на ВЫ - я надеюсь

  9. #69
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Vanilla, я с вами согласно мне тоже хочется понять- почему?
    -аллергии нет,
    -стрессов последние 2 года нет,
    -лекарства не принимаем,
    -с химией дела не имеем, занимаюсь в коллегже, учу язык и дома, в саду,
    -пищевая, тут сложно сказать, гастрит со студенческих лет, правда посление года 2-3 не беспокоит, да, со щитовидкой немного, забыла как называется, вобщем каких-то гормонов не достаточно вырабатывается, уже больше года пью их( их обычно всю жизнь пьют), сдаю анализы периодически и врачи говорят что все в норме, да это может вызывать сухость кожи( врач говорил об этом), но ведь я это гормоны пополняю и анализы показывают, что они у меня в норме.
    Странно, но у меня правая ладонь более сухая чем левая...

    Vanilla, вы меня раньше в этой теме не видели, т.к. летом нет такой сухости, а весной был мой крем, я года 2 назад ходила к дерматологу, потом к эндокринологу, потом уже не помню, но был целый медосмотр с кучей анализов и безрезультатно, дерматолог кивал на другого врача: проверьтe печень, тот кивал на эндокринолога, далее был гастроэнтеролог и так по кругу с кучей анализов, заключение сделал дерматолог( почти как в фильме "Формула любви":"Голова предмет темный, изучению не подлежит"), а вызвать сухость может и печень и гастрит и т.д. , а при "хорошем" подходе, как говорят "здоровых людей нет, а есть недообследованные", потом в Англии сдала анализы на гормоны, сказали что нужно принимать, вот больше года пью, анализы в порядке, а кожа нет, значит не гормоны, эх , наверное прав был мой дерматолог....

  10. #70

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    пысы: именно о такой эффекте от ШИ я и говорила: кратковременное действие - смягчает, но не дает стойкий увлажняющий эффект
    Ванильчик, а какие масла дают стойкий увлажняющий эффект поле однократного применения?

  11. #71
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Саннельчик , после однократного? - естественно никакие - сама прекрасно знаешь

    я имею в виду, что ШИ на время увлажняет, а потом еще больше появляется ощущение сухости (у меня) , т. е. обратный эффект
    как и говорила Маргул выше
    Когда руки жирные -приятно, а потом они еще больше стягиваются

  12. #72

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    просто ты так написала
    именно о такой эффекте от ШИ я и говорила
    вот я и спрашиваю. Ната ведь только начала его применять, так что странно было ожидать что будет по другому А у меня так ши очень хорошо смягчает шкурку

  13. #73
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    че-то я уже запуталась...

    ши смягчает -ДА
    но НЕ увлажняет (субъективные ощущения)
    это же разные вещи, согласись

  14. #74

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    соглашаюсь, но не могу себе представить не увлажненную, но при этом мягкую шкурку
    то есть после применения ши шкурка у меня мягкая, гладкая, нежная шкурка. Если это не является показателем увлажнённости, то что тогда? (чё-то я тоже запуталась )

  15. #75
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Nata, а может вам попробовать маску из морских водорослей на руки поделать. Порошок ламинарии, например, развести горячей водой и нанести на ручки толстым слоем. Перед этим сделать ванночку для рук с солью мертвого моря в небольшой концентрации.
    После маски нанести масло и одеть перчатки. Из масел попробуйте какао с жожоба и зеленый кофе.

  16. #76
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну вот смотри - на моих руках пример
    на ощупь мягкая и нежная кожа, но ощущение стянутости не отпускает
    сухость?

  17. #77

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nata, сейчас у меня кожа на руках вполне нормальная, я привела ее к хрупкому равновесию (я конечно мажу ее несколько раз за день, без этого она неприятно сухая). Но я не мою посуду руками, то есть контакт с химическими средствами у меня есть конечно (протирка плиты, стола стекл. хим. средствами, зеркал, но это минимально, по сравнению с мытьем посуды). Привела в порядок еще до лета, с тех пор просто поддерживаю состояние. В принципе почти у всех кожа на руках сухая, это нормально, так как на руках она в 10 раз суше чем на лице (я когда узнала этот факт, была очень удивлена), вот еще почему на руках быстро морщины проявляются. Я меня своя такая мини-теория, что можно спроецировать уход за сухой кожей на лице на уход за руками. Приблизительно конечно.

    Програма у меня была такая:
    1. Примерно месяц я наносила крем или масло только на влажные руки. Специально их смачивала (в чем угодно, хоть в компоте без сахара).
    2. Две недели спала в хлопковых перчатках, нанося предварительно очень жирный крем (собственного изготовления ест).
    3. Мыла руки только очень мягким жидким мылом (для меня это оказалось очень важно, обычное мыло сильно стягивает руки). Я и сейчас мою только мягкими вариантами. Как правило, сама кулинарствую.
    4. Ну и все собственно. И конечно, всегда тщательно продумываю состав своих кремов для рук. Пришлось заниматься тестированием масел для кожи на руках, как и на лице. Я уже писала, как я это делала.

    Мой последний крем для рук (пока еще сильно увлажняющий, потому что еще не зима, но следующий уже придется делать почти без водной фазы):
    Масло Авокадо-30% - 7,5 мл
    Дальше все масла по 10% или по 2,5 мл
    Какао, Купуасу, Ши, Шиповник, Малиновые косточки, Сасанква, Энотера
    15 мл - водного экстракта прополиса+1/8 ч.л. лецитина в гранулах
    5 мл - геля алоэ
    5 мл - водного геля с гиалуронкой 1,5%
    Итого 2 раза по 25 мл=50 мл крема
    Эфиры: розовое дерево - 8 к, ромашка лекарственная - 3 к, ромашка римская - 6 к, ветивер - 3 к

    Я могу только посоветовать обратить внимание на такие базовые масла, как: Энотера, Бораго, Сасанква, Кукуй, Арган, Жожоба, Зародыши пшеницы, Какао, Кунжутное, Купуасу, Макадамия, Малиновые косточки, Шиповник
    Я их чередую, в зависимости от нужного эффекта.

    Крем Avene
    Крем A-Derma

  18. #78

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Для рук очень нравится кокосовое масло в чистом виде - ни один крем не сравнится! Я мажу им тело после душа в последнее время даже не мажу руки специально - хватает вот этого 1-го раза в день Еще и ногти стали заметно лучше, обычно они очень иссушенные у меня. Ну и конечно посуду руками не мою, а уборка - вся в перчатках

  19. #79
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем большое,буду теперь пробовать и сообщу вам разультат, попробую и ванночки и кремы и перчатки на ночь( этого я еще не делала).

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пару-тройку дней назад ни с того ни с сего жутко стали сохнуть и шелушиться руки. Даже не шелушиться, а как цыпками покрылись - раздражение прям видимое на тыльной стороне. Аж с покраснением. И вроде в воде не возилась, ни в каких раздражителях тоже, сама не поняла с чего бы вдруг.
    Был у меня крем для рук Доктор Таффи, на основе его состава попыталась сделать свою смесь.
    Кунжутное масло, оливковое масло, воск, ши, эфир лимона.
    Еще там есть зверобой, витамин А, витамин С, витамин Е.
    Вместо витамина Е добавила масло пшеницы.
    Лимон в составе что-то меня сначала насторожил. Но поскольку я помню, что крем очень хорошо реанимировал кожу рук, то решила рискнуть.
    Ну что я могу сказать - отлично! На утро рукам стало гораздо легче. Раздражение прошло, шероховатость сгладилась, красноты как ни бывало. Дискомфорта никакого.
    На второй день использования стало еще лучше. Завтра надеюсь проснуться с новыми руками!

    Да, сразу допишу для тех, у кого этот тюбик есть, и может возникнуть вопрос (а также для себя, чтоб не забыть). Там указан экстракт iperico (итальянский язык). Так вот это и есть зверобой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •