Уход за кожей рук и ног - Страница 33
Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 23293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 675

Тема: Уход за кожей рук и ног

  1. #641
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пилинг для огрубевшей кожи локтей "Клементин"



    Как известно кожа на локтях грубеет сильнее, чем на других участках тела, и поэтому периодически требует смягчения. Этот щадящий пилинг поможет быстро и эффективно смягчить кожу локтей, эффективно привести ее в порядок.

    Масло зародышей пшеницы - 10г
    Масло манкетти - 5г
    Масло рукколы - 5г
    Никкомульс LC - 2,5г
    Лецинол - 1г
    Цетиловый спирт - 1г
    Никкогард - 0,1г
    СО2 грецкого ореха - 0,2г
    СО2 розмарина - 0,2г
    Гидролат ладанника - 20г
    Гидролат винограда - 20г
    Молочная кислота - 1 г
    Глюконолактон - 1г
    Янтарная кислота - 1г
    Алоэ вера гель - 5г
    Гиалуронат натрия - 0,1г
    Клементин эфирное масло - 20капель

    Масла смешать, добавить никкомульс, лецинол, цетиловый спирт и поместить на водяную баню до полного растворения твердых компонентов.

    В небольшой части гидролата растворить глюконолактон, янтарную кислоту, добавить алоэ вера, молочную кислоту. Еще в небольшой части растворить гиалуронат натрия. Оставшийся гидролат также поместить на водяную баню.

    Соединить масляную и водную фазы, мешать миксером до остывания.

    В почти остывший крем добавить части гидролата с активными веществами и с гиалуроновой кислотой, добавить оставшиеся компоненты. Еще раз тщательно перемешать.

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #642

    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девушки, добрый вечер!
    Тема очень большая, может кто-то уже делал жидкое масло для ногтей, в большей части для увлажнения кутикулы?
    Жидкое, потому что саллихансеновское масло не оправдало возложенных надежд, флакончик с кисточкой остался чудесный, хочется с чего-то простого, полезного и нужного начать..
    Если рецепты уже были, ткните, пожалуйста, и не ругайтесь...

  3. #643
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Поиск по форуму "Витаминное масло для удаления кутикулы" приведет вас к нужному рецепту =) (к сожалению, не могу вставить ссылку)

  4. #644
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Моющий крем для рук «Лаванда и липа»



    ЛСА - 6г
    Дециловый глюкозид - 15г
    Кокамидопропилбетаин - 8г
    Гидролат липы - 50г
    Гидролат лаванды - 50 г
    Вода дистиллированная - 70г
    Йогурта порошок - 5г
    Экстракт кокосового молока - 2,5 г
    Глицерин - 5г
    Пектин - 4г
    Лецинол - 3,5г
    Иллип масло - 5 г
    Манго масло - 2г
    Миндаль масло - 5 г
    Лаванда французская эфирное масло - 20 к
    Воробенйик СО2 экстракт - 3 к

    1.Порошок йогурта и экстракт кокосового молока залить 10г воды, размешать, добавить глицерин, отставить в сторону.
    2.Гидролат липы (50г)смешать с гидролатом лаванды (20г), залить ими пектин, добавить 10г воды, размешать и отставить для набухания (время от времени помешивать, можно миксером для скорости).
    3. Лецинол залить оставшимися 30г гидролата лаванды, размешать до однородности.
    4.В отдельную емкость отмерить масла.
    5.Емкости с маслами и лецинолом поместить на водяную баню, разогреть до сгущения лецинола и полного расплавления масел.
    6.Соединить масла с лиценолом, смешивать миксером до образования крема.
    7. ЛСА и кокамидопропилбетаин смешать, залить оставшейся водой (50г) и поместить на водяную баню, разогревать, помешивая до получения плотного гомогенного геля. Снять с бани. Добавить дециловый глюкозид, смешать.
    8. Пектиновый гель разогреть, помешивая, на водяной бане до 60-65°С.
    9. Влить пектиновый гель в смесь ПАВов, смешать.
    10. Аккуратно размешивая, ввести лециноловый крем.
    11. Добавит смесь глицерина, йогурта и кокосового молока, хорошо перемешать.
    12. Охладить, помешивая время от времени, добавить эфирное масло лаванды и СО2 воробейника.

    Этот моющий крем для рук из серии моих любимых гелей-кремов для душа. Приятный, нежный, не сушит кожу, пахнет - лавандой Теперь еще и лавандового цвета. Ах, спасибо воробейнику!
    Последний раз редактировалось Olik; 08.11.2016 в 11:46.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #645
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Наступление холодов непременно связано у меня с тем, что кожа на руках сохнет и даже трескается. Поэтому питательный крем жизненно необходим. Поскольку у меня нет предубеждений против ланолина( он может якобы неприятно пахнуть) и ши, которое могли бы забивать поры нет, я дала волю своим самым буйным фантазиям. На самом деле оба компонента: и ланолин, и ши прекрасно смягчают и питают кожу. ши , кроме прочего обладает ранозаживляющими свойствами.



    Итак состав на 80 граммов готового средства
    ЖФ
    воск пшеничный-3г( эмульгатор)
    Воск пчелиный-5г( соэмульгатор, загуститель, защитник -он создает на коже надежную защитную пленку)
    ланолин-5г( питает, смягчает, восстанавливает)
    масло ши-2г( питает, смягчает, восстанавливает)
    масло оливки-15г( увлажняет и смягчает)
    кокос-10г( питает, увлажняет)
    ВФ
    вода-40г
    лактат -2г( увлажняет)
    подогрела обе фазы, соединила. эмульгировала миксером и вымешиала до полного остывания.
    консервант биозол-30 капель
    ЭМ
    лайм-5к
    красный мандарин -7к
    живица( pinus cimbre)-5 к.
    крем очень жирный и впитывается довольно долго, но эффект от него практически мгновенный-руки действительно очень быстро мягкие и бархатистые( как у юной девушки, которая никогда в жизни не мыла посуду )

  6. #646

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    У меня получилось!!!! Наконец то я сделала крем для рук ну форменную Нивею!!! Стоит колом аж как зефирина))))
    эмульгатор для обратной эм 1,5 г
    авокадо баттер 5 г
    ланолин 5г
    гидролат ромашки 38г.
    никкогард 0,3 г.
    вот собственно и всё. Но пока я всё это мешала, столько раз вспоминала грозное наставление Arti мешать до победного, пока творог хлопьями, и ни в коем случае не выливать!!!! Я чуть со стула не свалилась, когда поняла, что обратку таки можно домешать вручную и крем может выглядеть как настоящая-принастоящая нивея!!!
    только у него получился странный эффект - по рукам размазюкивается белой пленкой и мгновенно покрывается водичкой, а потом все впитывается и ручки сразу становятся мягкими, как в рекламе. Только пахнут овечкиной попкой)))) Эфиры забыла положить.
    Подскажите пожалуйста, что можно добавить, чтоб размазывалось поаккуратнее? или так оставить??

  7. #647
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Пенящийся мятно-лавандовый скраб для ног



    Английская соль — 4 ст.л.
    Масло миндаля — 1 ст.л.
    Кокамидопропилбетаин — 0,5 ст.л.
    Лаурил глюкозид — 0,5 ст.л.
    Гидролат лаванды — 0,5 ст.л.
    Гидролат мяты — 0,5 ст.л.
    Эфирное масло мяты — 5 капель.
    Эфирное масло лаванды — 5 капель.

    Все компоненты хорошо перемешать. Скраб хорошо хранится, для многократного применения.

    Предварительно сделать ванночку для ног с английской солью. После промакнуть ноги, нанести скраб, втереть легкими массажными движениями, немного подержать, смыть теплой водой.

    Английская соль хорошо смягчает кожу, отшелушивает омертвевшие клетки. После ванночки с ней легко и удобно делать педикюр. Ноги выглядят ухоженными, поскольку после ванночки с солью Эпсома кожа не сморщивается.

    После применения этого скраба кожа мягкая, увлажненная, ухоженная. Ноги расслабленные, отдохнувшие.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #648
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Супер-увлажняющий крем для рук

    Этот крем хорошо увлажняет, питает кожу рук, заживляет трещинки, снимает раздражение, шелушение. Легко впитывается. Не создает ощущение жирности. Очень легкий и приятный в использовании.



    Оливат сукцинат - 2г
    Цетиловый спирт - 1,5г
    Масло чиа - 5г
    Гидролат душицы - 42г
    Гиалуронат натрия - 0,1г
    Аквацел - 0,2г
    Эфирное масло Мирокарпус - 5 капель
    Эфирное масло Петитгрейн лимон - 5 капель
    Маклейя СО2 экстракт - 5 капель

    Приготовление:
    Оливат сукцинат и целитовый спирт смешать с маслом чиа и нагреть на водяной бане до полного растворения. В части гидролата растворить гиалуронат натрия и аквацел. Оставшуюся часть нагреть до температуры масляной фазы. Масляную фазу смешать на высоких оборотах с подогретым гидролатом. В процессе смешивания добавить гидролат с растворенными активами, затем остальные компоненты.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #649
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Увлажняющий, успокаивающий крем для рук «Лаванда»

    Увлажняющий, успокаивающий крем для рук «Лаванда»



    Простой по составу и исполнению, но довольно эффективный крем для рук. Хорошо увлажняет, поддерживает гладкость и эластичность кожи рук, успокаивает, снимает воспаления, способствует быстрому заживлению микротравм.

    Мак – 3 г
    Энотера – 2 г
    Чиа – 3 г
    Ши нерафинированное – 4 г
    Сквалан сахарный – 2 г

    Гидролат лаванды 20 г
    Вода дистиллированная – 24 г
    Гиалуронка – гель (плотный) - 2 ,5 г

    Никколипид – 2 г
    Канделильский воск – 1 г
    Воск рисовых отрубей – 1 г

    Никкогард – 20 капель

    Эфирное масло лаванда французская – 7 кап.
    Ромашка немецкая – 8 кап.
    СО2 эктракт воробейника – 1 капля
    Липосомы с мультивитаминами - 10 капель

    1. В 2,5 мл воды развести гиалуроновую кислоту до состояния плотного геля.
    2. Все масла, сквалан, никколипид и воск разогреть до полного расплавления воска.
    3. Одновременно, на той же водяной бане, нагреть оставшуюся водную часть (вода+гидролат).
    4. В водную часть добавить гиалуроновый гель, быстро смешать миксером.
    5. Соединить водную и жирную фазы, смешивать миксером до эмульгирования и остывания где-то до 40°С
    6. Продолжая смешивать, добавить липосомы, эфирные масла, никкоград.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #650
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Бальзам для ног «Красный бархат»



    Очень простое в исполнении и крайне эффективное средство для ухода за кожей ног и пятками.
    Интенсивно питает и увлажняет, предотвращает сухость и растрескивание пяток, смягчает кутикулу, делает кожу ступней и пяток чрезвычайно мягкой и нежной, гладкой.

    Ланолин – 5 г
    Манго масло – 7 г
    Ши масло – 3 г
    Зародышей пшеницы масло – 8 г
    Арбуза масло – 11 г
    Глицерин – 4 г
    Витамин Е – 3 к
    ЭМ роза – 3 к
    ЭМ Розового перца – 4 к
    СО2 экстракт воробейника - 4-5 к



    Сделать крайне просто:
    Ланолин, масла и глицерин разогреть на водяной бане до полного расплавления, добавить витамин, эфирные масла и СО2 экстракт, хорошенько перемешать, перелить в подходящую баночку.
    Использовать тоже просто:
    Нанести на кожу стоп и пяток перед сном, помассировать, надеть носочки и спать.))
    Но самый мой любимый и эффективный способ – под парафиновую теплую маску. Нанести обильно на ноги, сверху теплый парафин, ноги в полиэтиленовые пакеты и обернуть махровым полотенцем. Оставить минут на 20-30. Парафин удалить, обтереть ноги махровой салфеткой и все. Ноги после этого просто супер, пятки мя-я-ягкие, ухоженные, никаких заусенцев на пальцах, в общем – блеск и красота.

    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #651
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Olik, спасибо за рецепт! Все гениальное просто, давно хотела что-то такое для ног, иду варить))
    Красота — это обещание счастья.

  12. #652
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Empress, да, самое главное что просто, время изготовления буквально - 5 минут. Я когда-то просто наносила на ноги отдельно сначала ланолин, потом растительное масло, в него капнув каплю эфирного масла, потом немножко глицерина и сверху парафиновую маску. Потом подумала, ну что же я ерундой занимаюсь, это же так неудобно, нужно все это вместе смешать и использовать как целый продукт. Вот с тех пор и делаю такой бальзамчик, летом с мятой или с голубой ромашкой, тогда он красивый голубой получается, или с облепихой, тогда желтый. ))
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #653
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, офигеть красота!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #654
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Olik, а я видела подобный бальзам в линейке одной готовой косметики, им пользовалась мама - пятки мазала и очень была довольна. Я еще тогда на состав посмотрела, поворчала, что такое я ей могу сварить и сама, нечего деньги на это выкидывать. И до сих пор все забывала сей состав приготовить... Только я еще собираюсь воск пчелиный добавить %%3-5. Такой прозрачной красоты не выйдет с ним, видимо, но этим я могу пожертвовать..
    Красота — это обещание счастья.

  15. #655
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Согласна полностью
    Красота
    Хочу такой же ))) а главное он мне очень нужен спасибо !

    И отдельное спасибо за подсказку про облепиху или ромашку
    Желтенький сделаю или голубой - еще не решила
    П.с и эта штука для парафина у меня без дела в шкафу лежит ))

  16. #656
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Juli_R, а если и облепиха + ромашка (или тысячелистник), то будет зелененький.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #657
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Из-за арбуза у меня это масло такое заметно розовое ( у меня всё аромарти, но вот к примеру по маслу ши заметила оттенки могут отличаться) даже до добавления облепихи получился такой насыщенный цвет, как мед выглядело
    Но облепиху все равно капнула, стало еще краше как апельсиновый джем
    Потом ромашку (интересно же), он получился оливковый

    Я просто не уверена что с таким ярким арбузом получится голубой, может тогда арбуз на какое-то масло не такое яркое заменить

    Но это все так , детство вспомнила )))) как будто краски смешивала ))))
    А по самому рецепту очень приятная штучка, и буквально за 5 минут

  18. #658
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сухая ванночка для ног Ирис и Канука



    Роскошный уход для ваших ног!

    Черная гималайская соль - 100г
    Эфирное масло кануки - 5 капель
    Эфирное масло катрафея - 5 капель
    Сухой экстракт ириса - 5г

    Приготовление:
    Все компоненты смешать, хорошо растереть, поместить в чистую, сухую баночку.
    Ванночка бережно смягчит кожу и подготовит ее к педикюру. Хорошо удаляет омертвевшие клетки, является профилактикой грибковых заболеваний, дезодорирует кожу, снимает воспаления, покраснения, оказывает антибактериальное действие, размягчает кутикулу, питает ногтевую пластину.

    Применение:
    Можно использовать для массажа, как в сухом виде, так и на увлажненную кожу. Или растворить в теплой воде немного смеси и подержать в ней ноги 5-10 минут.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #659
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мягкий пилинг для ног

    При регулярном использовании пилинг позволяет добиться идеальной гладкости кожи стоп. Мягко, не травмируя кожу, постепенно отшелушивает кожу стоп. Пяточки становятся мягкими, гладкими и ухоженными. Легко наносится, хорошо впитывается, долго защищает. Для лучшего эффекта лучше использовать на ночь.



    Фаза А:
    А-гель Р — 0,8г
    Масло сливовых косточек — 6г
    Масло Иллип - 6г
    Масло Манго - 7г

    Фаза В:
    Гидролат герани — 15г

    Фаза С:
    Гидролат герани — 10г
    Липомойст — 5г
    Глюконолактон - 0,5г

    Фаза D:
    Эфирное масло Монарды - 10 капель
    Эфирное масло Гваякового дерева - 10 капель (или 0,5г)
    СО2 Маклейи - 0,5г

    Приготовление:
    Фазу А нагреть на водяной бане до полного растворения компонентов.
    Фазу В нагреть до 75-80 градусов.
    Фазу С смешать до однородности.
    Соединить фазу А и В при перемешивании. Мешать до охлаждения примерно до 50 градусов.
    При перемешивании постепенно ввести фазы С и D.
    Мешать до охлаждения.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #660
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Крем получился на удивление нежным
    На удивление потому что, твердых же масел много, а он такой нежненький как мягкое мороженое
    А то я всю красоту по рецепту Olik раздарила, а тут новый рецепт какая красота
    Arti а можно вопрос почему он пилинг ? Из-за глюконолактона ?
    Я почему-то думала его больше нужно для пилинга , сразу скажу не знаю откуда я это взяла

Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 23293031323334 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •