Уход за кожей рук и ног - Страница 31
Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 675

Тема: Уход за кожей рук и ног

  1. #601
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Юнтай Я на днях (не помню в какой теме) писала про свою основу крема для рук. Неизменные ингриедиенты - масла какао, ши, пчелиный воск и ланолин, из активов что-либо заживляющее, ну и последний год, как появился глюконактон, стала и его добавлять. Остальные масла подбираю разные, делаю ударение на питающие масла. Эмульгатор у меня пшеничный воск, чисто из жадности, уж очень много крема для рук у меня уходит, я еще и в лабораторию девочкам всегда большую порцию делаю. Ну и водную фазу еще водный прополис стала добавлять. А вообще такой крем делаю уже третий год, не меняя пропорций, изредка меняя МФ. Мне и всем кто пользуется нравится.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #602
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Zhenechka, возможно это и не ши, а хитозан играет такие шутки, по крайней мере у меня он в креме без всякого ши дал едва заметные крупинки, хотя при разведении его в воде с глюконолактоном получился прекрасный гелик, абсолютно прозрачный.

  3. #603
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Таику, без хитозана тоже крупинки пробовала
    А хитозан у Вас мог с чем-то не подружиться, он капризный, у меня он с глицирризином как раз мелкие крупинки дал
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #604
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    На период отдыха от эфиров решила сделать простенький кремчик, он получился весьма приятным

    КРЕМ «ПШЕНИЧНО-ОЛИВКОВЫЙ ДУЭТ» для рук и ногтей, 100 г

    Пшеничные зародыши 18 г
    Оливка 9 г
    Сквалан (у меня - оливковый) 5 г
    Воск оливковый 2 г
    Пшеничный эмульгирующий воск 4 г
    Ланолин 2 г
    Никкогард 0,8 г

    Термальная вода + дистиллированная вода 1:1 – 55 г

    Пшеничных ростков СЭ 3%
    Протеин зародышей пшеницы 1%
    Пептиды шелка 1%
    Д-пантенол – 2%
    Глюконолактон 1%

    Сквалан –эмолент, придает коже ощущение мягкости и шелковистости, образует защитную пленку, рекомендуется для сухой и обветренной кожи.
    Пшеничных зародышей масло – обладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими, заживляющими и разглаживающими свойствами;
    Оливковое масло - способствует закреплению и сохранению влаги в коже, обладает дезинфицирующим и ранозаживляющим действием, прекрасное средство по уходу за ногтями
    Оливы листьев воск - оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее действие, эффективен при уходе за воспаленной, шелушащейся кожей, способствует сохранению влаги в коже, ухаживает за ногтями
    Ланолин – близок к кожному салу человека, способствует заживлению повреждений кожи
    Пшеничный эмульгирующий воск - натуральный эмульгатор растительного происхождения, обладает увлажняющими свойствами
    Пшеничных зародышей протеин – выравнивает микрорельеф кожи, улучшает водный баланс, предотвращает обезвоживание кожи, укрепляет структуру ногтей
    Пшеничных ростков СЭ – увлажняет и устраняет сухость, питает кожу лица и рук любого типа, стимулирует микроциркуляцию, восстанавливает ногти.
    Глюконолактон – обладает увлажняющими и кератолитическими свойствами, подходит для сухой и чувствительной кожи, восстанавливает кожный барьер.
    Д-пантенол - увлажняет, успокаивает, снимает воспаление, раздражение и зуд
    Шелка пептиды - питает кожу, возвращая ей мягкость и гладкость, являются резервуарами влаги, служат резервом для синтеза белков кожи



    Зелененький Аромат такой... больничный, что ли. Оливковый воск слышнее всего, и даже ланолин гармонично вписался, что не может не радовать
    По консистенции - хоть в помпу, хоть в тюбик, хоть в баночку. На руках распределяется, при этом, как будто молочко - легонький такой. И пленочку защитную на руках приятную оставляет и впитывается хорошо
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 23.01.2013 в 19:28.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #605

    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Долгое время пользовалась всякими разными кремами для рук собственного приготовления. Крема хорошие, но всё же то ли жирнят, то ли недостаточно увлажняют итд. Решила для сравнения купить простенький недорогой крем, который мне нравился в детстве Ромашково-глицериновый фирмы Невская косметика. В составе вода, вазелин, глицерин, водно-спиртовой экстракт ромашки. И знаете, это лучший вообще крем из всех, что я пробовала. Жирности нет, сухости нет, увлажнены, мягкие, мороз хорошо переносится. Единственный минус это запах (но это личное, я вообще против запаха в кремах, особенно для рук).
    Что думаете? Зачем делать крем самой, если все нужные результаты достигаются с помощью недорогого обычного крема?

  6. #606
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мика, встречный вопрос, зачем вообще приходить на форум любителей домашней косметики, если вы промышленной довольны. к вашему крему. да , было дело , пользовалась. потребность намазать руки возникала каждые полчаса. намазал впиталось. полчаса живем. опять открываем тюбик . а с догмашними кремами мне достаточно двух намазываний в день

  7. #607

    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra, затем, что это лучший форум из всех, где я была и я делаю домашнюю косметику.
    А промышленной я как раз таки не довольна.
    Дело в том, что мне-то приходится мазать своим каждые пять мину, а промышленным два раза в день =/
    Может подскажите свой рецепт?)

  8. #608
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Мика , выложите рецепт своего крема, чтобы можно было сказать почему сушит.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #609

    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Alximiya,
    На 60 мл крема:
    ЖФ (30 мл):
    Абрикосовых косточек – 10 мл
    Авокадо – 10 мл
    Какао - 5 мг
    персиковых косточек – 2 мл
    Ши – 3 мг

    ВФ:
    Вода – 30 мл

    Эмульгатор (масло-в-воде) - 2 г

    Активы:
    Гиалуроновая кислота – 0,1 г
    Глицерин растительный – 3 мл
    D-пантенол – 1 мл
    Пептиды шёлка – примерно 20 к
    Прополис - 1 мл

    Консервант

  10. #610
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мика, если вам хорошо с вазелином, то попробуйте добавить в свой крем растительный воск и ланолин. Они создадут дополнительную окклюзию, которую дает вам вазелин.
    Сделайте крем на обратном эмульгаторе. Или на ламеллярном. Если возитесь в воде, то на обратном.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #611
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Мика , я бы еще добавила глюконалактон или молочку с лактатом и экстракты СО 2 ромашки и календулы
    Прополис в спирте? считаю его тут лишним
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #612
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Мика, мои самые удачные рецепты вы найдете вэтой теме и в каталоге рецептов наших форумчанок тоже
    по поводу вашего рецепта.
    во-первых я бы не мудрила с составом
    масло какао плюс авокадо или ши плюс оливка. к ним ланолин(щедро)
    кроме растительных восков не стоит забывать о воске пчелином. он создает защитную пленку.
    водного раствоа прополиса взять можно. но меньше. 1 г -это 20 капель. 10 должно хватить. спиртовой прополис может сушить
    и эмульгатор? вы не указываете, какой берете их много размых масло-в-воде ине все из них желательны в несмываемых средствах

  13. #613
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, насчет восков, в первую очередь пчелиный и имела в виду и что-то как-то подзабыла, что он не растительный.
    В общем, пчелиный, канделильский, рисовый в первую очередь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #614

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В кремах для рук проблему с увлажнением и подтяжкой кожи еще очень хорошо решает мед... Что касается сухих щек, то мне тоже окклюзии все время не хватает, постоянно с этим бьюсь. И воски и сквалан и даже ланолин через какое-то время (зимой часов 6) бесследно съедаются и так не хватает этой пленки... Очень не хочется искусственное добавлять, хотя тоже периодически приходят такие мысли.

  15. #615

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    lis_s натуральный мёд или порошок мёда? Если натуральный мёд, то как вы его вводите?

  16. #616

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мед ввожу в подостывший крем, можно чуть разведенный водой. Для рук - около полмиллилитра на 50 мл или чуть меньше, делаю на глаз. Для лица это липковато. Иногда могут сахаринки чувствоваться впоследствии, но мне это неважно. И для губ мед увлажнение держит отлично, если без него, то бальзам впитывается и все снова "голое". Мед натуральный.
    Последний раз редактировалось lis_s; 04.02.2013 в 21:27.

  17. #617
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    этот крем получился по мотивам моего старого рецепта. у мужа совсем сухие стопы и это бросилось мне в глаза на пляже. поэтому я сделала ему питательный увлажняющий освежающий крем с мочевиной


    жф
    мало какао-4г ( питает, увлажняет, смягчает)
    масло ши-4г (смягчает, питает, регенерирует)
    оливка 6 г ( смягчает, питает, увлажняет)
    грецкий орех -6г(питает, увлажняет смягчает)
    миндаль-4г ( смягчает, питает, увлажняет)
    пшеничный эмульгмрующий воск-3 г (эмульгатор)


    вф
    вода 32г
    мочевина-5г ( увлажняет, растворяет ороговевший слой кожи)
    консервант-биозол ( в маляную фазу на кончике ножа)


    эм лемонграс-5к (освежает уменьшает потливость ног)
    эм тимьяна обыкновенного 7к ( антисептическое, антибактериальное действие)


    когда крем полностью остыл, я решила обогатить крем моррскими минералами
    растворила в 10 г горячей воды 1,5 кофейных ложки королевской соли мертвого моря и ввела теплый раствор в крем, еще раз тщательно размешала. крем получился негустой, но довольно жирный

  18. #618

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra а как крем по впитываемости получился?

  19. #619
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    пока не могу сказать, я наносила на пятки много, то что оставалось на стенках емкости в которой готовила. впитывался дольше обычного

  20. #620
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Крем для рук Ланолиново-Ромашковый

    Давно хотела попробовать сделать крем на одном ланолине. Не так просто оказалось, но эффект неплохой. По ощущениям эмульсия прямая, но хорошо смягчает, защищает, устраняет шелушение после работы по дому. Улучшает структуру ногтей. Консистенция подойдет и под помпу, и под диспенсер вакуумный.



    Кокум масло - 10г
    Пассифлора масло - 20г
    Конопля масло - 20г

    Ланолин - 12г
    Лецинол - 1г
    Коньячная камедь - 1г

    Глицерин - 2г

    Гидролат ромашки аптечной - 60г
    Гидролат ромашки римской - 75г

    Глюконолактон - 1г
    Якорцы сухой экстракт - 1г
    Уснея СО2 экстракт - 0,2г

    Ромашка голубая эфирное масло - 15 капель
    Пиретрум девичий эфирное масло - 15 капель

    Масла смешать, добавить ланолин, лецинол, коньячную камедь поместить на водяную баню до приобретения однородной консистенции.

    Немного гидролата отлить, чтобы растворить в нем сыпучие компоненты.
    Оставшийся гидролат поставить на водяную баню.

    Глюконолактон и экстракт якорцев растворить в оставшемся гидролате, который предварительно можно немного подогреть, чтоб экстракты лучше растворялись.

    Соединить водную и масляную фазу, эмульгировать на высоких оборотах. Во время остывания добавить эфирные масла и активные компоненты, не прекращая перемешивания.

    Готовый крем поместить в чистую баночку, флакон с помпой или вакуумный диспенсер.



    Крем текучий, но после остывания держит форму, наносится легко, тонким слоем, оставляет защитную пленочку.

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!


    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11086
    Последний раз редактировалось Olik; 14.10.2013 в 11:12.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212728293031323334 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •