Уход за кожей рук и ног - Страница 30
Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 675

Тема: Уход за кожей рук и ног

  1. #581
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Очень понравился крем для рук с ланолином, очень-очень похожий на рецепт от Capra

    я, правда, сначала крем придумала, сделала, недели две попользовалась а потом пошла смотреть, как это делают умные люди обрадовалась, что мой крем даже почти в тех же пропорциях.
    Пропорции на 50 мл были такие:
    МФ:
    кокос 5 г
    хлопок 5 г
    какао 5 г
    ланолин 0,5 г

    ПЭВ около 1,5 г

    ВФ:
    чистая вода - 30 мл
    из активов присутствовали примерно полграмма Д-пантенола и аллантоин в объеме около 0,2 мл порошка.

    Крем получился густой, прямо-таки "стоячий". Великолепно действует на обветренную кожу рук, а когда начала мазать им ноги, то перестала просыпаться по ночам от чувства "горящих" сухих ног.

    Сегодня я пошла дальше, и на основе этого крема зафигачила крем для отпуска. Этакий универсальный, руки-ноги и после загара для мужа. Пойду искать тему про тело...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #582
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Щадящий крем-пилинг для шероховатой кожи ног "Орехово-пшеничный"



    Никкомульс ЛС - 2,5г
    Стеарат сахарозы - 2,5г
    Цетеариловый спирт - 2,5г
    Глюконолактон - 1г
    Янтарная кислота - 1г
    Гидролат ладанника - 20г
    Гидролат календулы - 15г
    Молочная кислота - 1г
    Масло зародышей пшеницы - 10г
    Масло манкетти - 10г
    Гель алоэ вера - 5г
    СО2 грецкого ореха - 0,2г
    СО2 розмарина - 0,2г
    Никкогард - 0,1г
    Мята перечная эфирное масло - 20 капель



    Масла смешать между собой, эмульгаторами и стеаратом сахарозы. Нагреть на водяной бане до полного растворения эмульгаторов.

    В небольшом количестве слегка подогретого гидролата растворить остальные порошки.

    Оставшийся гидролат подогреть на водяной бане.

    Масляную фазу и подогретый на бане гидролат смешать на высоких оборотах до получения стабильной эмульсии.

    В не до конца остывший крем добавить молочную кислоту, гель алоэ вера, СО2 экстракты, никкогард, эфирное масло мяты.

    Продолжать перемешивать до полного остывания.

    Эмульсия получается довольно легкая, подходит для флакона с помпой, быстро впитывается, не оставляет ощущения жирности.

    РН - 3.

    При ежедневном использовании хорошо отшелушивает шероховатую кожу стоп, придавая ей гладкость и здоровый вид. Освежает. Является профилактикой грибковых поражений кожи.



    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!


    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10213
    Последний раз редактировалось Olik; 23.09.2012 в 00:11.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #583
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Наконец-то у меня получился крем для рук такой, как надо!
    Я в очередной раз довела свои ручки до дикого состояния - белый "налет" шелушинок, под ним красноватая чувствительно-болезненная кожица (следующая стадия - трещины до крови)
    Кремом за 2 дня восстановила руки практически. Рецепт простой и быстрый, эффект - заметный, поэтому делюсь.

    Крем для сухой, обветренной кожи рук на Никкомульсе WO, 30 г

    Кедр 2,5 г
    Оливка нераф. 2,5 г
    Зародыши пшеницы 2,5 г
    ЭМ Ромашки в жожоба (1:2) 10 к
    ЭМ Розового дерева 7 к
    Никкомульс ВО 1,1 г

    Вода 20 г
    Д-пантенол 0,6 г
    Хитозан - сколько подделось на стеклянную лопатку
    Молочная кислота 3 к
    Лактат натрия 8 к
    Биозол - на стеклянной лопатке, развела в 0,5 г спирта

    В воду добавила молочную кислоту, потом хитозан, размешала до его растворения (не скажу, что прям сильно загелилось), добавила пантенол, лактат, биозол в спирте.
    Масла смешала, добавила никкомульс, хорошенечко его размешала.
    Понемногу добавляла водную фазу к масляной, постоянно энергично смешивая.

    Смешивала все стеклянной палочкой, миксер даже не доставала! (решила поэксперементировать на фоне этого поста - так и правда гораздо лучше, спасибо nezabudka!)
    Воду добавляла помаленьку, конечно, но не то чтобы прямо капельно, каждый раз, добавив порцию, смешивала до полного эмульгирования, только потом добавляла следующую порцию.

    В итоге - чудесное густенькое молочко, в холодильнике загущается еще. Наносится легко. Впитывается хорошо, особенно если после "размазывания" еще и "повбивать", минут за 10 жирной пленочки не ощущается вообще.
    1-2 водные процедуры руки спокойно переносят без дополнительного намазывания.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #584
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    КРЕМ С ОЛИВКОВЫМ ВОСКОМ



    состав:

    вода дистиллированная - 30 г
    ***
    оливковое масло органик - 11 г
    мака масло - 10 г
    календулы масло - 9 г
    какао масло - 15 г
    ланолин - 10 г
    воск оливы 5 г
    воск рисовых отрубей - 1,5 г
    ***
    спермацет - 2 г
    крапивы СО2 - 6 к
    перуанский бальзам - 1,5 г
    эм апельсина горького - 20 к
    эм герани - 7 к
    эм гвоздики - 3 к


    Очень захотелось "тяжелого" питательного крема. В качестве ночного крема для рук и стоп очень понравился. Моментально вылечил ладони нечаянно испорченные щелочной мыльной массой.

    Arti, увидела Ваш крем на ланолине и воске уже после того, как был готов свой крем и фото. Не сочтите за плагиат, но все же решила выложить рецепт, не пропадать же ободранной герани.
    Последний раз редактировалось Glavnaya; 26.09.2012 в 16:55.

  5. #585
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Glavnaya, ващеееее... мне даже в голову ничего такого не пришло бы. Плюс я не помню все рецепты. Поэтому тщательно записываю, в том числе на форуме.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #586
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Glavnaya , какой питательный кремик у вас получился- супер!!! И состав мой любимый !
    Скажите , а вы одеваете под этот кремик носочки ? Мне нравится делать "обертывания "с такими кремиками , т.е. сначала кремик толстым слоем, потом полиэтил.пленочка и затем носочки или варежки( если на ручки).

  7. #587
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik, pink panter, спасибо! Носочки на ночь надеваю, а рукавички нет.

    (к ребенку пока приходится вставать)
    Обертывание - интересная идея!
    Последний раз редактировалось Glavnaya; 26.09.2012 в 19:38.

  8. #588
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Glavnaya , а такой красивенный зеленый цвет за счет воска оливы или CO2 крапивы.


    Я хочу мыло нежно зелененькое, ГС.

  9. #589
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Glavnaya, а как запах?
    Сильно жирный крем?

  10. #590
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Solana, цвет у крема на следующий день стал красивого медового цвета в коричневую крапинку от перуанского бальзама.

    Dasha7, запах очень нежный слегка терпкий. А крем, конечно, жирный, как и планировалось. Мои кремы на никкомульсе и пшеничном воске после впитывания все-таки оставляют небольшое ощущение сухости на руках (но я, признаться, ленюсь пользоваться в быту перчатками, а сода безбожно сушит руки ) Когда наступают холода, я с удовольствием перехожу на "тяжелый" крем, он меня согревает.
    А насчет ланолина, да есть такой момент - я его чувствую в любой концентрации, сквозь все! Поэтому стараюсь "вписывать" его в аромат. В этом креме он почти не выбивается.
    Последний раз редактировалось Glavnaya; 27.09.2012 в 11:33.

  11. #591

    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Увлажняющий крем для рук, подходящий для холодного времени хода. «Защита и нежность».
    Для кожи в первую очередь нужно увлажнение, а в зимнее время года ещё и защита. Сделала вот такой крем. Кстати, долго подбирала подходящую впитываемость, чтобы не жирнил, но и какое-то ощущение его присутствия оставалось.
    Так же подходит и для кутикул - не нужен дополнительный уход.

    На 60 мл крема:
    ЖФ (30 мл):
    Абрикосовых косточек – 10 мл (для сухой кожи, увлажнение)
    Авокадо – 10 мл (для сухой, увлажнение, удерж. влагу)
    Оливковое (экстра виржин нераф.) – 5 мл (для сухой, удерж. влагу, омоложение)
    Персиковых косточек – 1 мл (для сухой, увлажнение, обветривание)
    Пшеницы зародышей – 1 мл (для сухой, увлажнение, омоложение, вит.Е)
    Ши – 3 мл (смягчение)

    ВФ:
    Вода – 30 мл

    Эмульгатор (масло-в-воде) – 2 г

    Активы:
    Гиалуроновая кислота – 0,1 г (увлажнение изнутри)
    Глицерин растительный – 3 мл (увлажнение)
    D-пантенол – 1 мл (увлажнение, омоложение)
    Пептиды шёлка – примерно 20 к (увлажнение, смягчение)
    Прополис - 1 мл (антисептик + для запаха)

    Консервант – сорбат калия – примерно 3 спичечные головки

    1. На водяной бане растопить масла с эмульгатором и нагреть воду до той же температуры. Я просто наливаю кипяток в большую миску и туда ставлю чашки с МФ и ВФ.
    2. Влить ВФ в ЖФ. Смешать (миксером (несколько секунд – нам пенка ни к чему ), потом вручную) до остывания минут 5-10.
    3. Гиалуронку развести в небольшом количестве воды (2 мл). Не знаю можно ли её нагревать, но в тёплой воде разводится быстрее. Сорбат калия тоже развести в воде (2 мл).
    4. Добавить активы и консервант, хорошо смешать.

    Крем получился приятно светло-жёлтого цвета, очень хороший, приятный, запах идеальный для меня (практически отсутствует).
    Впитывается, не оставляя жирности на руках.
    Эффект заметен , а именно: смягчение, увлажнение, не образуются заусеницы, впитывается хорошо, заметна упругость. Даже после нахождения на улице (-1) без перчаток никаких проблем или сухости нет

    Все написанное без преувеличения от первого впечатления (знаю, как обычно это бывает ) потому и решила поделиться.

  12. #592
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Zhenechka недавно у меня была аналогичная проблема с руками (я уже не знала что думать: то ли аллергия, то ли к дерматологу, то ли мороз ). Шелушение, от горячей воды болят. Перчатки одеваю стирать, потом руки чешутся. Кошмар.

    В итоге покосилась на моющее средство, убрала его и опять перешла на пищевую соды. А руки стала мазать: чистым кокосом, потом чистым манго. Лучше всего помогла смесь: пчелиный воск+кокос+ши+какао - делала как бальзам для губ, но пришлось и на руки. И чудо - кожа белая, шелушения исчезли, и вся прямо напитанна. А потом опять всё сначала, через пару дней.

    Тогда взяла эм сандала на жожобе и втирать. Недели две втирала и прошло. Ну и крем для рук обязательно. И перчатки
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  13. #593
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мартинка, у меня с руками это самая "любимая" проблема причем выраженного сезонного характера Летом - вообще о себе не напоминает, чуть осень попрохладнее становится - все, хана

    Я, правда, никак не могу приучить себя к перчаткам - ни при влажной уборке, ни при мытье посуды ну неудобно мне в них

    Крем хорош тем, что очень быстро, буквально за несколько намазываний, заживляет трещинки и шелушения (но в глобальном смысле проблему не решает - им надо пользоваться постоянно, иначе все возвращается на круги своя); пробовала с тем же составом масел-активов, но на лециноле+цетеариловый спирт - не понравилось, он, на удивление, оказался жирнее, чем на никкомульсе ВО

    Еще к ЭМ ромашки и розового дерева добавила мирру - отлично
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  14. #594
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    КРЕМ ДЛЯ НОГ ЗИМНИЙ МЕД, ЛИМОН И ИМБИРЬ

    Довела свои ножки (ленилась мазать, т.к. крем не нравился) до состояния трещин, и вот когда сидела за чашкой имбирно-лимонного чая - захотелось на ноги сделать что-то сильно питательное, согревающее, имбирно-лимонное. Результат:

    ЖФ:
    Пальмовое масло, прогретое со свежим имбирем (делала для скраба, осталось) - 4 г
    Масло ши - 3 г
    Масло оливки, настоянное на красном перце - 3 г
    Масло хлопка - 4 г
    Никколипид 2 г
    Пчелиный воск 1 г
    Ланолин 0.5 г
    Биозол 2 стекл. лопатки

    ВФ:
    Вода 20 г
    Глицерин 2 г
    Гидролат тимьяна 5 г
    Водная суспензия прополиса 5 г

    Активы:
    Д-пантенол 1 г (заживляющее)
    СО2 зародышей пшеницы 5 капель (питательное)
    СО2 прополиса 8 капель (в том числе и для консервации)
    Витамин Е 2 жирных капли
    Пудра меда - 1 маленькая ложка из набора, развела с водичкой
    ЭМ имбиря 3 капли
    ЭМ лимона 10 капель

    В результате получился густющий белый гладкий крем (правда, никколипид как всегда выдал промежуточную киселеобразную стадию, но я мешала-мешала, и хлоп - вдруг все разжижилось, и замешалось в эту красотищу). Очень понравился запах - во-первых, гидролат тимьяна (положила для антибактериального действия) очень органично вписался в аромат, ланолин в этом варианте не раздражает (а у меня есть такой момент на его запах), лимон солирует, имбирь где-то на фоне, и очень мило в результате все это пахнет. Намазала ноги - кайф, крем жирненький, но чудесно впитывается. Об эффекте отпишусь позже, но очень надеюсь что крем решит мои проблемы с ногами.

  15. #595
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Крем, который на мою аллергическую экзему и на холодовую аллергию коллеги действует лучше, чем аптечные мази (у нас обеих на руках, поэтому вкладываю сюда, если делать на лицо, то я бы хлопок на что-нибудь более подходящее заменила). Маслами, особо рекомендованными при экземе, запасена не была, поэтому лепила из того, что было, оказалось удивительно эффективно.
    Коллега также замазывала им разбитую коленку, за ночь сошла короста, посветлел синяк; исцарапнные руки после бурной игры с котом у неё зажили за ночь вместо обычных 3-4 дней.

    Состав:
    какао 3 г
    хлопок 3 г
    манго 3 г
    зародыши пшеницы 1 г
    ланолин 0,7 г
    Никколипид 1,2 г (как вариант можно использовать воск ним 1,5 г)
    гидролат ромашки 7 мл
    гидролат лаванды 5 мл
    цетеариловый спирт 0,5 г
    сахароза 1,5 г
    д-пантенол 1,7 г
    молочная кислота - 3-4 к (возможно, больше; у меня молочка 80%, капаю, пока рН крема не дойдет до 4,5)
    биозол

    приготовление стандартное: масла нагреть с никколипидом, биозолом и сахарозой, влить горячую ВФ, ввести активы (пшеницу ввожу с активами вместе) и мешать-мешать.

    Почему довожу до такого рН: у кожи с экземой рН около 6,5-6,8, крем его понижает и наступает быстрое заметное облегчение, в т.ч. проходит зуд. С рН 5,0-5,5 такого выраженного эффекта нет, пробовала.
    Воспаленная красная корка бледнеет просто на глазах, очень сильно ускоряется процесс заживления, даже при отсутствии приёма антигистаминных средств (если перестать контактировать с аллергеном, конечно, если продолжать - облегчение есть, но очень кратковременное, просто снимается зуд).
    Последний раз редактировалось Mirror; 10.01.2013 в 08:41.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #596
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Уже несколько раз делаю себе крем для рук на никкомульсе ВО:
    как большой любитель довести свои руки до ужасно сухого, очень шелушащегося состояния и даже до трещинок, влюблена в этот крем последний раз сделала 200 г, чтоб каждую неделю не варить.
    Восстанавливает мои ручки он прекрасно - я сразу начинаю забывать пользоваться им регулярно, но даже при этом руки еще несколько дней пребывают в хорошем состоянии.

    Масла подбирала изначально, стараясь сбалансировать олеиновую и линолевую кислоты, чтоб примерно поровну, но линолевой чуть больше, ну и чтоб присутствовали линоленовая кислота (в кедровом), сквален, лецитин и фитостерины (в авокадо) Это - мои жидкие масла. Но потом я решила добавить ши (просто забыв, что вообще-то чего-то там балансировала ) - и это масло осталось в рецепте навсегда потому что с ним крем стал создавать эффект "бархатной кожи"
    Вот мой крем, надеюсь, кому-нибудь пригодится:

    Крем для рук восстанавливающий, заживляющий, защитный (на 100 г)

    кедр 9 г
    грецкий орех 9 г
    авокадо 9 г
    воск оливк. 1 г
    ши 5 г
    ланолин 2 г
    никкомульс ВО 4 г
    биозол 1 ложечка 1 мл
    ЭМ ромашка 10 к, лаванда 7 к, мирра 6 к
    лактат натрия 1,6 г
    молочная кислота 1 г
    пептиды шелка 2 г
    д-пантенол 3 г
    протеин пшеницы 1 г
    хитозан 1 г
    вода 20 г
    ромашки гидролат 15 г
    лаванды гидролат 15 г

    Хитозан растворяю отдельно, остальные активы - отдельно, потом соединяю.
    Масла, ланолин, воск, никкомульс, биозол - нагреваю на бане до расплавления всего.
    На той же бане грею водно-активную фазу до чуть теплого состояния (я однажды вдруг решила, что раз никкомульс и холодные фазы эмульгирует, то, быть может, разница температур фаз ему не будет принципиальна; так и вышло, эмульсия получается стабильной - сильно подозреваю, что я "изобрела велосипед" )
    В МФ, снятую с бани, капаю ЭМ.
    Остальной процесс - по инструкции, водную часть - в маслянную, порциями, чем дальше - тем порции меньше, и каждый раз смешивать до полного эмульгирования.
    Объем 50 мл прекрасно смешивался минимиксером - при свежих батарейках, ну и держать миксер ближе к поверхности, периодически промешивая и вглубь. А кроме того, и стеклянной палочкой смешивался - хотя, рука от интенсивного размешивания, конечно, устает
    Большой объем смешивала кухонным миксером.



    И я уже писала, что ши крупинится в этом креме - так вот, ни добавление ланолина, ни смешивание мощным миксером это не изменили.
    Зато я изменила отношение к этому раз крем "работает", как надо, и сохраняет абсолютную стабильность (вот уже месяц) - хай с ними, с этими крупинками, тем более, что они видны, только если приглядываться, а на коже вообще ни секунды не чувствуются
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 14.01.2013 в 22:05.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #597
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Женечка, где-то у нас же читала, чтобы ши не брался крупинками, его надо взбивать/помешивать до остывания непереставая, чтобы плавненько остывал- тогда никаких крупинок.
    Любовь –사랑 - Салан

  18. #598
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Maracuja, эх, как только я его не вымешивала уже
    Но в этом креме крупинки хоть неразличимы почти, видать, благодаря миксеру мощному - когда маленькие объемы минимиксером или палочкой смешивала, там этот дефект был куда заметнее!
    Но даже и тогда это не делало эмульсию нестабильной, я крем, бывало, и на ночь в комнате оставляла, а потом опять в холодильник, а потом опять в комнату... Но он был стабильный
    Так что фик с ними
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #599
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Zhenechka , вы такие деферамбы Никкомульсу ВО поёте, что я аж в свои записи полезла смотреть рецепты, которые мне СОВЕршенно не подошли для как раз рук. Ну, надо же! У меня руки впервые сохнут из-за зимы и работы, я надеялась на никкомульс безмерно. Сделала несколько кремов, вымазала их все - бесполезно! Сохнут и облегчения нет! И активы такие же. Уже думаю, может маслянную фазу точ-в-точ повторить за вами..)

  20. #600
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Юнтай, вот понимаете, я самый первый раз когда на никкомульсе ВО сделала крем для рук, мне он тоже сушил! Я даже где-то об этом писала.
    Но потом я (наконец-то ) прочитала раздел "корнеотерапия" и решила попробовать МФ подобрать, исходя из тех рекомендаций (ну, насколько уж поняла) - и это сработало
    Кроме того, я поняла, что глицерин, рекомендуемый для стабильности, мне совершенно не нужен.
    И ланолин, кстати, необязателен, и с ним, и без него хорошо
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •