Уход за кожей рук и ног - Страница 24
Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 675

Тема: Уход за кожей рук и ног

  1. #461
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вертушка сварила себе Ваш крем Доктор мед, это мой первый опыт добавления меда в крем..эффект пока мне очень нравится, кремчик - сама нежность!
    плюс аромат..я добавила как у Вас фенхеля 5 капелек, по паре капель лимона и розвого дерева, одну - пачули и плюс к этому один милик водной настойки прополиса, и в МФ у меня был мацерат ванили на оливке..это просто какая-то волшебная нотка получилась! Я очень довольна!



    Плюс спасибо за то, что умерили мой пыл в добавлении никкомульса, на такой объем я обычно побольше клала, теперь буду знать как быть экономной хозяйкой с таким добром!
    Пути Господни неисповедимы..

  2. #462

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Лу4истая
    Рада что вам понравился Я когда первый раз сделала такой крем с таким небольшим количеством эмульгатора тоже была приятно удивлена. Он у меня закончился чуть меньше чем за месяц, но признаков отделения воды я не увидела, может еще этому поспособствовало наличие ланолина и ши.

  3. #463
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    пока дети спали , сделала ясебе наконец крем для рук, измученная трещинами и сухостью, я не жлела питательных компонентов
    Крем для рук с экстрактом шиповника и ланолином
    ланолин-2г( заживляет трещины, питает, смягчает)
    какао-3г( увлажняет, питает смягчает)
    авокадо-5г( улажняет, смягчает)
    ши-2г ( смягчает, восстанавливает кожный покров)
    эмульгатор -2г(INCI -Methyl Glucose Sesquistearate)
    канделильский воск-1г ( соэмульгатор,питание, защитная пленка)

    вф
    вода-20г

    активы
    вода 7г
    Д-пантенол-2г( смягчает питает, восстанавливает)
    экстракт шиповника-1мл ложка( витаминизирует, антиоксидант)
    поставила надгреватся жирную и водную фазы, соединила взбила, в остывающий крем ввела оставшуюся водус предварительно разведенными в ней активами
    ввела биозол и эфиры
    лимон-5к
    лаванда 2к
    шалфей-3к
    ромашка римская -3к
    комбинацию эфиров взяла в катологе, взяла побольше лимона в основном ради запаха, крем получился густой однродный, но е слишком плотный хорошо наносится , нормально впитывается , оставляя ощущение мягкости и защищенности




    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9466
    Последний раз редактировалось Olik; 01.10.2011 в 20:08.

  4. #464
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra Надо же, я тоже недавно сделала для рук крем практически один в один с вашим, только вместо канделильского пчелиный воск, даже эфиры те же, только без лимона.. И цветом у меня такой же получился..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #465
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Васаби, да, бывают совпадения, я без претензии на оригинальность, я бы тоже пчелиный воск взяла, но его стругать надо, а канделильский в аккуратных капельках в банке лежит,
    как вам длительный эффект от крема? заживит он мне трещинки ?

  6. #466
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Capra Я именно этот крем сделала 3-4 дня назад, а вообще по похожему рецепту делаю часто (только масла меняю, какао, ланолин и пчелиный воск неизменны в рецепте, ). Так с учетом моей работы и жизни в тайге у меня руки даже и не трескаются и не сохнут. В тайге заметила, что все ранки заживают на глазах.. Так что надеюсь и вам поможет. А еще иногда добавляю барсучий жир, но это скорее для защиты от морозов (как-то варежки не очень люблю)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #467

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, опыта пока у меня нет, поэтому обращаюсь к Вам за помощью) Есть базовые масла арбуза и лесного ореха (для лица не подошли). Я могу их использовать для рук, или эффекта питания и увлажнения от них ждать не стоит? Пробовала наносить, но по моим субъективным наблюдениям они придают только бархатистость. Поправьте, если что!

  8. #468
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Wild Child, лесной орех он и питает, и смягчает. Арбузное масло тоже, и еще оно на волосы хорошо. Лёгкое, и в то же время питательное. Вот про увлажение ничего сказать не могу. Вы почитайте косметическое действие в каталогах в первых сообщениях темы: тут и тут.
    Главное - здоровье.

  9. #469

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    yogaholic, спасибо! Признаюсь, перечитала и то, и другое, и здесь все 24 страницы :D ни малейшего упоминания о них для рук, хотя в описании и сказано много хорошего) вот и думаю, что они недостаточно эффективны для рук, тогда что их зря переводить)

  10. #470
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Wild Child, не обязательно только на них делать крем, можно взять основное оливковое, к примеру, а лесной орех и арбуз в качестве добавок.

  11. #471

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Крем для рук и ног с сахарозой
    ланолин-5мл
    ши-5мл
    зародыши пшеницы-5мл
    рыжик-5мл
    касторка-5мл
    примула-5мл
    миндаль-5мл
    биозол
    вода-65мл
    сух. экстр. огурца-1*1,25
    йогурта порошок-1*1,25
    сахароза-5гр
    пшеничный воск - 2гр
    ВГЭ липы и солодки- по 2мл
    ЭМ лаванда 6кап, пачули 6 кап, гваяковое дерево- кусочек размером полгорошины.

    Крем хорошо впитывается и оставляет очень приятное ощущение увлажненности на коже, думаю этому способствует сахароза, на одном пшеничном воске не так.

  12. #472

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Для меня много кремов для рук не бывает. Своих, собственного приготовления, перепробовала много. Но вот последний-просто отвечает всем моим потребностям и погоде. Текстура замечательная, впитывается моментально,оставляя наиприятнейшие ощущения.
    Не смогла, что бы не поделиться рецептом с вами.
    Крем для уставших ручек
    Расчёт был на 100мл готового продукта.
    Вф
    Гидролат липы 55мл
    Растительный глицерин 5мл
    МФ
    Ланолин 2мл
    Масло какао 3гр
    Масло чёрного тмина 5мл( куда без него с моим дерматологическим проблемами)
    Масло шиповника 5мл
    Масло тыквы 5мл
    Мацерат зелёного матэ на авокадо и жожоба 5мл
    Эмульгатор и со-эмульгаторы
    Emulince INCI:Cetearyl Wheat Bran Glycosides(and) Cetearyl Alcohol 3гр
    Стеарат сахарозы 3гр
    Цетиариловый спирт 2гр
    Лецитин жидкий 2мл
    Активы
    Д-пантенол 2гр
    Аллантоин 2гр
    Мочевина косметическая 3гр
    Амино-кислота шёлка 2мл
    ВГЭ солодки 5мл
    Молочная кислота 10 капель
    Витамины аптечные А, Е.
    Консервант 1гр.
    ЭМ
    В одну баночку накапала на 50 мл крема 12к Мирры и 8к Пачули.
    Во вторую на 50 мл крема 5к ромашки голубой,5к апельсина, 5к лимона, 5к,лаванды.
    Третью баночки оставила без эфиров, с лёгким запахом какао- на время отдыха от эфиров.
    Ручки после применения чувствуют увлажнение и питание одновременно.
    Взбивала кухонным миксером, минут 10-15. Увеличился в объёме на 1/3. Что удивило, воздух не нагнала вообще.
    Как всегда, девочки, к вам вопрос: можно ли считать мой эмульгатор пшеничным? Его отличие от пшеничного только в том, что получен ни из стеблей, а из отрубей пшеницы.


  13. #473
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Maiami, Цитата из каталога
    Наименование по классификации INCI: Cetearyl Wheat Straw Glycosides (and) Cetearyl Alcoh
    у вас из отрубей пшеницы , а тут из соломы, единственная разница
    PS интересный состав, но зачем столько разных со-эмульгаторов, сахарозу и лецитин понимаю, в принципе их можно считать дополнительными активами, а цетеариловый спирт? он же уже есть в составе самого эмульгатора
    Последний раз редактировалось Capra; 14.05.2011 в 18:56.

  14. #474

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Maiami, PH измеряли?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #475

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Согласна. Что-то я упустила присутствие цетиарилового спирта уже в эмульгаторе.
    Хотя, возможно, без этих 2 процентов цетиарилового спирта, текстура крема была бы другой.

    Добавлено через 11 минут

    Acacia, сейчас померила индикаторными полосками, получился где-то 3.5-3.8. Низкий, да?
    Последний раз редактировалось Maiami; 15.05.2011 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение

  16. #476

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Очень низкий. По составу уже было понятно.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #477

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Acacia, из-за чего получился такой РН? Как можно исправить?
    Нужно ли измерять РН каждого приготовленного крема?
    Как-то в начале моего увлечения домашней косметикой задавала вопросы о РН, мне ответили не заморачиваться.

  18. #478

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Maiami, довольно кислый гидролат + мочевина + аллантоин + молочная кислота. Вариантов исправить не знаю, кроме как сделать порцию нейтрального крема и разбавить. Или можно использовать как добавку к смываемым средствам - в шампунях/бальзамах. Для волос хорошо пойдет (особенно вторая часть, там набор эфиров как раз подходящий). И, кстати, с таким набором масел и с таким PH получится отличная интимка (с той частью, что без эфиров, а эфиры по желанию и потребностям можно добавить - например, мануку или чайное дерево). Пропорции - 1 часть крема на 3-4 части моющей основы.

    Добавлено через 2 минуты

    Надо ли у каждого крема измерять PH? Я измеряю.
    При составлении рецепта можно теоретически прикинуть, какой PH ожидается. И если что, подкорректировать состав.
    Последний раз редактировалось Acacia; 15.05.2011 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #479

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Всё ношусь со своим последним кремом для рук (пост 474).
    Уважая мнение Acacia, всё равно полезла в интернет, выискивая информацию о РН В косметической продукции.
    Нашла информацию из статьи, на мой взгляд, интересную. Не знаю как вставить коротким ТУТ. Так вот в этой статье говорится о том, что для очень сухой кожи нужен РН около 4.
    Acacia, возможно Вы имели ввиду, что подобный крем, с большим количеством увлажняющих компонентов ( что и понизило РН в креме) плохо для нормальной кожи? Кожа на моих ладонях супер сухая, с корочками, склонная к трещинам, периодически обостряется экземными высыпаниями.
    Так хочется найти формулу крема для себя. Этот по ощущениям мне очень подходит.
    Arti, сори, не наказывайте.

  20. #480
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Maiami, мне кажется крем с таким PH больше подходит в качестве крема-маски под перчатки с использованием пару раз в неделю, чем в качестве ежедневного крема. Для грубых пяточек, от натоптышей, для размягчения загрубевшей кожи локтей (если есть необходимость, конечно).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •