Уход за кожей рук и ног - Страница 22
Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 675

Тема: Уход за кожей рук и ног

  1. #421
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    смогла достать только оливку, кунжут, авокадо и sacha inchi. что мне делать с руками,SOS!!!!! кожа не сухая, но начала терять эластичность(возраст, конечно, но я знаю женщин и постарше с совершенно молодыми руками). стала смазывать смесью авокадо с кунжутным. может это помочь с моей проблемой? сколько надо этим заниматься, чтобы увидеть результаты? я руками не стираю, всегда защищаю от солнца, всегда с кремом, пью много жидкости, но...руки начали стареть: когда поднимаю ладонь вертикально,собираются морщинки . может массаж? или упры? посоветуйте, pls!!!!!

  2. #422
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    не прошло и полугода, как поселилась в моем доме смола мирры, но была она все это время не востребована, хотя ее целительные свойства известны и применяются активно в ранозаживляющих целях многими
    сегодня мы гуляли по ярмарке древних ремесел и среди прочих "маньяков" я увидела травницу, а на столе у нее стояла "смоляная мазь" и я поняла-вот он шанс узнать как и куда использовать мои ценные запасы.
    она мне рассказала, что любую смолу растирают в ступке, смешивают с растительным маслом, пчелиным воском и подогревают до полного растворения копмонентов, дают остыть, причем, мешают до полного остывания,
    пропорции я нашла в интернете,
    взяла один грамм смолы мирры
    один грамм пчелиного воска
    1 г ланолина
    7 г мацерата зверобоя и поставила нагревать
    смола разошлась довольно быстро, девица на выставке предупредила, что греть выше 70-80 градусов не стоит, неизвестно каким боком это может выйти
    мн этого показалось мало и я решила ввести водную фазу,. отмерила 10 г гидролата гаммамелиса и плюхнула прямо в емкость с горячей масляной смесью, естественно, все у меня свернулось комом, я вернула смесь на водяную баню и продолжила помешивания, акогда масса стала однородной сняла ее с водяной бани и продолжила взбивание мини миксером без пружинки, получился крем, жирный и питательный как раз самое то, для лечения трещин на руках и смягчения пяток
    законсервировала я крем биозолом
    подозреваю, что часть жидкости крем сплюнет, но это не принципиально, главное первый опыт состоялся, и крупинок смолы не скристализовалось по мере остывания ни одной
    девы, я еще с ладаном поэкспериментирую и о проделанной работе отчитаюсь
    Последний раз редактировалось Capra; 08.05.2010 в 20:43.

  3. #423
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, какая прелесть! Вот прям как только поеду на реабилитацию, так сразу попробую рецептик. И ведь все есть - и мирра (и смола и эфир), и звербой (трава, мацерат, гидролат, эфир), и ланолин... гаммамелиса не хватает, но не суть. Но вот даже в голову не пришло именно так мазь сделать... Я похожую делаю на прополисе, тоже прополис растираю в ступке с маслом, правда, там с топленым коровьим...
    Спасибо огромное за идею!

  4. #424
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    koshkajust, да не за что, за что купила за то и продала, лишь бы на пользу, гидролат гамамелиса с успехом заменит вода или гидролат зверобоя, вами упомянутый, единственное, крем получился нестабильным, воду он сплевывает, но можно или пчелиного воска больше взять, или к имеющему , засчет уменьшения масла при отсутствии противопоказаний пшеничный эмульгирующий воск ввести, будет намного стабильнее
    и еще,смола мирры за пару секунд растирается в хорошей каменной ступке в пыль, и уже потом я ее вводила в масло

  5. #425
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Capra, очень интересный опыт,обязательно возьму на вооружение,иногда бывает очень нужна такая смесь,как скорая помощь.
    ко мне на ты

  6. #426
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Прочитала всю тему, рецептов ооочень много. Но у меня проблема такая - очень сохнут ладони, причем сверху кисти очень нежные и мягкие.
    Сначала пробовала моно-маслами пользоваться, стала сохнуть вся кожа. Пробовала делать смеси: абрикос+жожоба+авокадо+эм лаванды, облепиха+жожоба+абрикос, варьировала по-разному, использовала и другие масла, перепробовала смешивать все, что у меня есть.
    Пробовала наносить на влажную кожу, после минералки, гидролата. Сохнут ладони все равно.
    Решила все-таки сделать крем на пчелином воске с водной фазой. Вопрос вот в чем: если смеси масел мою проблему не решают, то смогут ли онии ее решить в креме в присутствии воды и воска? Или это значит, что те масла, которые я пробовала мне совсем не подходят от сухости ладоней?
    Главное - здоровье.

  7. #427

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    yogaholic
    Одни масла могут сушить кожу, сделайте крем с водной фазой, тогда на кожу пойдет увлажняющее действие.

  8. #428
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    yogaholic, вообще ладоням крем не нужен. Посему сдается мне, что не там копаете. Сухость ладоней (еще с ошметками такими бывает) скорее говорит о внутренних проблемах организма. Попробуйте копнуть с той стороны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #429

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    yogaholic, да, скорей всего, внутренние проблемы Например, это может быть признаком нехватки вит.А.
    Еще обратите внимание на мыло, которым моете руки. Иногда такое бывает от мыла. Тогда его достаточно заменить на более мягкое.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  10. #430
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хм, интересно...Только у меня не шелушится кожа, но сохнет здорово.
    Витамина А точно хватает: оч часто пью морковный сок с натуральными сливками.
    Про мыло - детским пользуюсь, я тут где-то на форуме состав его писала. Мне казалось, хорошее довольно.
    Arti, я раньше и не знала, что ладоням крем не нужен. Это для меня открытие прям. Спасибо!
    Главное - здоровье.

  11. #431

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    yogaholic , это может оказаться грибковым заболеванием кожи, покажитесь специалисту

  12. #432
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Циля, Вы меня прямо напугали!!! Ну никогда бы не подумала. Тем более, что у меня не шелушится кожа, а мне казалось, что при грибке должна...Значит, сухость именно ладоней может быть признаком кожного заболевания?!
    Главное - здоровье.

  13. #433

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    yogaholic , иногда да, а потом начинает кожа пластами отходить, при кандидозе наблюдала
    поробуйте перфектил вовнутрь, а на ладони после содовых ванночек наносить крем : воск ланолин зародыши аекол(в аптеке продается) плюс эфиры -чайник пачули скумпия
    Последний раз редактировалось Циля; 07.09.2010 в 10:49.

  14. #434
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    появился у нас на форуме один рецепт популярного в определенных кругах крема для рук, и его популярность не могла оставить меня равнодушной, точно воспроизвести чужой рецепт не всегда получается, запасы у всех в закромах разные ;9
    получился такой вот крем по мотивам рецепта koshkajust , за что ей отдельное человеческое спасибо
    масляная фаза
    авокадо 3г
    какао-2г
    манго 2г
    ши 2г
    ланолин 2г
    абрикос-3г
    виноград(мацерат на розе) 3г
    сухой порошок ванили 1/2г

    эмульгатор-пшеничный воск-2г

    водная фаза
    вода 30г
    2г стеарата сахарозы

    активы- растворенные в 10г воды 1г алантоина

    консервант биозол на кончике ножа
    1/2г сухого экстракты кожицы красного винограда
    5 капель молочной кислоты


    подогрела водную фазу со стеаратом сахарозы и жирную фазу с консервантом и эмульгатором по отдельности, когда обе фазы стали однородными, соединила их и взбила миксером, ввела молочную кислоту и растворенные алантоин и кожицу винограда,ввела эфиры
    5 капель иланга
    5 капель мирры
    10 капель бергамота
    еще раз взбила
    крем получился легкий, быстро впитывается, прекрасно смягчает и увлажняет кожу рук,
    кроме того оказывает противовоспалительное действие нанежные детские щечки, когда они шелушатся
    кошкаюст, спасибо за рецепт

  15. #435
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    сделала кремик для рук и для укрепления ногтей
    ж.ф.30%
    бабассу 10%
    пекана 10%
    воск миндаля 4%
    эм.пшеничный 6%

    в.ф.60%
    миниральн.гидролят 22%
    гидролят ромашки 30%
    сахароза 5%
    глицерин 3%

    активная ф. 10%
    алоэ-гель 5%
    д-пантенол 2%
    эк-кт бамбука 2%
    вит Е 1%
    оптихен + 10к.
    эфиры
    базилик5к.
    имбирь 2к.
    бергамот 5к.
    ко мне на ты

  16. #436

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    С наступлением прохладной погоды начала сильно страдать кожа рук, крем который использовала в теплое время перестал справлять и были ощущения как будто кожа на руках вот вот треснет. Сделала себе вот такой крем:
    Крем для рук "Барсучок" смягчающий против сухости
    миндаль-5мл (оживляет, смягчает, питает, увлажняет)
    какао-5мл(восстановление, питание, придание эластичности)
    барсучий жир-5мл(разглаживает морщинки, восстатанавливает, против шелушения и сухости)
    шиповник-3мл(востановление, придание эластичности)
    касторка на кофе-5мл(смягчение, питание)
    облепиха 2мл(смягчение, восстановление)

    пшеничный воск-1гр
    пчелиный воск1,5ч.л.(смягчение, заживление)

    вода-25мл
    гель алоэ-7,5мл(смягчение. увлажнение, регенерация)
    протеин пшеницы - половина ложечки 1.25(смягчение, разглаживание. увлажнение)
    пептиды шелка - половина ложечки 1,25(питание, разглаживание, увлажнение, восстановлекние)
    Д-пантенол-20кап(против сухости, восстановление, разглаживание)
    ВГЭ липы(повышение эластичности, против морщин)
    ВГЭ солодки(смягчает, препятствует образованию морщин)
    ЭМ мирры-8кап, лаванды-6кап

    Наношу на ночь, иногда под перчатки, кожа рук ожила, исчела сухость, ручки стали мягенькими, кожа потихоньку разглаживается. Единственный минус для меня - у крема запах барсучьего жира. Эфиры и касторка на кофе его не заглушили, хотя у самого масла очень сильный аромат кофе и в крем я его добавляла еще и для аромата, но все равно буду продолжать им пользоваться потому что результат очень радует.

    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9469
    Последний раз редактировалось Olik; 01.10.2011 в 20:35.

  17. #437
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Крем для рук и ног
    (Отлично смягчает и то, и другое, убрал все трещинки и сухость на пятках, ну и ручки нежные)

    Объем 100 мл

    Жирная фаза:
    Олива - 15 мл
    Какао - 10 мл
    Кокос - 10мл
    Цетеариловый спирт - 2 мл
    Облепиха - 2 мл
    Биозол
    Лецитин- 2 мл

    Вода - 60 мл

    Активы:
    аллантоин
    глюкозамин

    Эфиры:
    элеми
    лайм
    растворенный в спирте бензоин (смола)

    Крем после взбивания и остывания стал густой, как маслянный крем на торте. Отлично наносится без белого следа и хорошо впитывается

  18. #438
    Аватар для Мося-пуся
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вы приводите рецепты с таким огромным (для меня) колличеством компонентов. А я вот придумала для себя такой крем для рук- смешиваю вазелин то с чайным деровом, то с лимоном. Намного лучше, чем магазинные крема. Только вот прошу вашего совета, а вазелин то натуральный, можно его смешивать с эфирами?

  19. #439
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мося-пуся, вазелин - та ещё химия.

  20. #440
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цветочный крем для рук "Анти-зима".

    Зимой кожа рук может сильно страдать от морозов и от сухости в помещениях. Отсюда покраснения, раздражения, шелушения.
    Этот крем практически мгновенно снимает зуд. А через сутки вы уже видите, как уходят шелушения и покраснения.
    Его также можно использовать как крем-маску (под перчатки на ночь), тогда эффект будет еще более заметным.

    Несмотря на то, что в креме достаточно много "тяжелых" компонентов, он достаточно легкий по консистенции, приятно и легко распределяется по коже, хорошо увлажняет и защищает кожу в течение дня.

    Эфирные масла и витамины, входящие в состав крема, также укрепляют, полируют ногти, придавая им здоровье и блеск.
    И еще одно преимущество этого крема - у него восхитительный аромат весенних цветов и фруктов!



    Жирная фаза:

    Пчелиный воск - 5г (защита, пленкообразование, сохранение влаги)
    Ланолин - 5г (заживляет трещинки, образует пленку)
    Масло купуасу - 6г (регенерирует, увлажняет, питает)
    Масло крамбе - 7г (антиоксидант)
    Масло брокколи - 5г (сенсорные свойства)
    Масло шиповника - 5г (источник витаминов, регенератор, антиоксидант)
    Масло черного тмина - 10г (заживляет трещинки, мощный регенератор)
    Биозол - 0,1г
    Тетрагексилдецил аскорбат - 1г (антиоксидант, витамин, защита от окружающей среды, заживление, синтез коллагена)
    Эфирное масло зеленого мандарина - 25 капель (тонизирует, освежает утомленную, голодающую кожу, позволяя ей легко перезимовать, не испытывая дефицита солнца и тепла)
    Эфирное масло иланг-иланг - 10 капель (убирает раздражения на сухой коже. Смягчает кожу, регулирует её увлажнённость).

    Водная фаза:


    Гидролат жасмина - 45г
    Вода дистиллированная - 10г
    Гиалуронат натрия низкомолекулярный - 0,1г (увлажнение)
    Алоэ-вера гель - 10г (увлажнение, витаминизация, заживление, снятие раздражения)
    Настойка прополиса - 5г (заживление, успокаивает раздраженную кожу)
    Порошок йогурта - 2г (обновление клеток, насыщение минералами и витаминами, увлажнение)
    Пептиды коллагена - 1,5г (увлажнение, синтез коллагена, сенсорные свойства)
    Лецинол - 5г (восстанавливает барьерные функции кожи, питает, обновляет клетки. Восстанавливает поврежденные клетки).

    Способ изготовления:
    1. Смешать все масла, ланолин, воск, биозол и растопить на водяной бане до однородности.
    2. Добавить тетрагексилдецил аскорбат и эфирные масла.
    3. В подогретой, но не горячей дистиллированной воде развести гиалуронат натрия.
    4. Подогреть гидролат жасмина до 65 градусов.
    5. Добавить в него все оставшиеся водорастворимые компоненты.
    6. Постепенно влить масляную фазу в водную при постоянном перемешивании.
    7. Смешивать на высоких оборотах до остывания до 35-30 градусов.
    8. Добавить гиалуроновый гель.
    9. Смешивать до полного остывания.




    Обсуждение этого рецепта в Каталоге рецептов форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9467
    Последний раз редактировалось Olik; 01.10.2011 в 20:20.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •