Уход за кожей рук и ног - Страница 20
Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 675

Тема: Уход за кожей рук и ног

  1. #381
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сделала легкий гель для ног с охлаждающим и антиварикозным эффектом:

    Гидролат мяты - 20 мл
    Гидролат тысячелистника - 40 мл

    Олива - 10 мл
    Вин. кость - 10 мл
    Облепиха - 5 мл

    Гуар - 1/8 ч.л.
    Лецитин - 0,5 коф. л
    Эк-т кипариса водочно-глицериновый - 2 мл

    ЭМ: Лимон - 10 к
    кипарис - 5 к
    мята - 3 к
    мирт - 5 к

    Биозол в настойке календулы - 0,5 мл

    Гидролаты и настойка кипариса домашнего производства.
    Гель быстро впитывается, оставляет ощущения свежести и прохлады.

  2. #382
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Маска для рук "Тыква и коричневый рис"

    1/2 ст. коричневого риса
    1 ст. тёплой воды
    1/2 нарезанного огурца
    1/4 ст. тыквы
    2 ст. л кокосового молока

    Приготовить рисовую воду (залить рис тёплой водой, оставить на 1 час, отфильтровать). Измельчить в блендере огурец и тыкву вместе с кокосовым молоком в течение 30 сек. на средней скорости. Добавить в блендер рисовую воду и смешать с остальными ингредиентами.
    Нанести полученную смесь на руки и одеть полиэтиленовые перчатки. Выдержать 15 минут и смыть тёплой водой. Смесь хранить в холодильнике не более 4-х дней.

    Источник: naturalhealthmag.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #383
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Не знаю куда написать.
    Были сегодня с пёсиком на занятиях, жена инструктора поведала о креме "Зорька" для вымени, которое используется для лечения сухости и трещин. Оказывается знающие люди с успехом его на ручки и ножки мажут. Банка 200 г стоит около 50 р. Погуглила...про эту "Зорьку" по инету уже легенды ходят.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #384
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Славяна , так он на вазелине же . Вот ссылка, мы себе даже лучше намешать можем!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #385
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    славяна,я считаю ,зачем нам "зорька",когда у нас есть такие хорошие масла и активчики,такие волшебные воски,да мы сами сделает такие крема каких никогда не найдешь в продаже.и крема для рук мы сделает с минимум химии и консервантов.(я вообще не смотрю "продажные" кремы)/

  6. #386
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Дык, с кремоварами всё понятно, а вот чем дорогие крема для ног и рук покупать... можно и "Зорькой" не побрезговать, да и кризис на дворе.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #387
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Славяна, я тут тоже решила, что для рук и ног можно кремики и подешевле покупать Вчера приобрела себе кремики Freeman, аромат шикарный, действие хорошее
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #388
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Славяна, зорькой мама мой мажет ноги-у нее что-то с обменом веществ и трещины на ногах просто ужасные, я не заметила улучшения от этого крема, а вонь от него стоит фантастическая

  9. #389
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    я эту «Зорьку» тоже когда-то маме покупала, (я тогда сама не кремоварила, рассказов про этот чудодейственный крем наслушалась и побежала покупать) и тоже никакого эффекта не заметила. Может в разных городах, разные «Зорьки»

  10. #390
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Крем-желе для рук. Интенсивно увлажняющий и питательный.

    Ежедневное времяпрепровождение на кухне не способствует красоте рук , (ну…, все в курсе, чистка овощей, бесконечное мытье посуды, а еще вечно соскальзывающий нож, оставляющий иногда мелкие, а иногда и крупные порезы и прочее, прочее, прочее…) В общем, рукам нужно не просто помогать, их нужно спасать. Вот и получился крем-желе.


    Всего на выходе 100 мл.
    МФ:
    Твердые масла, все по кусочку размером с прямоугольный кусочек сахара.
    Бабасу – один из лучших увлажнителей, питает, предотвращает потерю влаги и усиливает защитные функции кожи, смягчает, делает кожу мягкой и шелковистой;
    Манго - возвращает коже способность удерживать влагу, обеспечивает интенсивное увлажнение в течение дня, кожа становится мягкой и бархатистой, ее эластичность повышается, обладает хорошими регенерирующими и восстанавливающими свойствами;
    Ши - отличный эмолент, обладает регенерирующими свойствами, превосходно смягчает, увлажняет и защищает кожу, а также замедлять ее старение;
    Кукуй – 2 мл - глубоко проникает в кожу, хорошо впитывается и не оставляет масляного следа и ощущения жирности. Сохраняет влажность в коже, делает потрескавшуюся, грубую и сухую кожу гладкой, шелковистой, мягкой и эластичной. Также предотвращает воспаление при нанесении на ссадины;
    Пшеничных зародышей масло – 2 мл - регенерирует, увлажняет, смягчает, заживляет раны, улучшает состояние, кожи, омолаживает, сохраняет кожу эластичной и свежей. Пригодно для ежедневного ухода за кожей лица и рук.
    Энотера - 1 мл - эффективно увлажняет и смягчает, снимает раздражение, помогает восстановить поврежденную, сухую, шелушащуюся кожу, питает её, снимает покраснения и раздражения, предотвращает ее старение.
    Облепиха – 1 мл - смягчает сухую кожу.
    Жожоба -3 мл - питает и увлажняет.
    Хлопок – 2 мл - повышает её защитные функции, обладает увлажняющими и восстанавливающими свойствами, стабилизирует липидный баланс.
    Сквалан – 2 мл - высококачественный эмолент, легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости.
    ВФ:
    Гидролат гамамелиса – 15 мл
    Гидролат василька – 15 мл
    Гидролат розы – 15 мл
    Алоэ Вера гель – 5мл - обладает увлажняющим, противовоспалительным, успокаивающим, смягчающим и регенерирующим действием, содержит активные вещества.
    Вода – 15 мл

    Эмульгатор:
    Никколипид – 3 г
    Воск канделильский – 10 чипсов
    Ксантан - 3 ложки (1,25 мл)

    Активы:
    Липа СО2 экстракт – 10 к - оказывает успокаивающее, противовоспалительное, противомикробное действие, повышает эластичность кожи, делает ее более восприимчивой к активным веществам крема, ускоряет заживление ран и мелких трещин.
    Зеленого чая экстракт (порошковый) – 1 ложка (1,25 мл) - антиоксидант, смягчает кожу, укрепляет ногти.
    Ячмень ростки сухой экстракт омолаживают - 1 ложка (1,25 мл) - повышает степень увлажнения эпидермиса, активизирует обменные процессы и регенерацию клеток, незаменимое средство для сухой кожи.
    Шелка пептиды - 1 ложка (1,25 мл) - увлажняют, питают, способствуют заживлению трещин.
    Гиалуроновая кислота - 1/4 ложки (1,25 мл) - обладает высокими увлажняющими свойствами, формирует непрерывную увлажняющую пленку, которая обеспечивает длительное увлажнение, предупреждает потерю воды.
    Перуанский бальзам – 6 к - устраняет сухость кожи.
    ЭМ:
    Горький апельсин -10 к. - подходит для ухода за сухой, поврежденной, вялой кожей.
    Лимон – 3 к - для рук чудесная вещь.
    Мирра -7 к - в комментариях не нуждается!


    Технология изготовления классическая: гиалуронку, и все сыпучки (кроме ксантана) залила небольшим количеством (около 10 мл) гидролатов, отставила размокать. Твердые масла, никколипид, воск, сквалан и масла (которые можно греть) подогрела на водяной бане, там же подогрела водную часть. Все смешала, в процессе взбивания влила оставшиеся масла, алое гель, размокшие экстракты и гиалуронку. Добавила эфиры, перуанский бальзам и липу. Получилось средней жидкости молочко. Засыпала ксантан и еще повзбивала, пока не загустел. В результате получила желеобразный крем, который перекладывается практически целым куском. На вид – ужасен , в том смысле, что не вызывает умиления от его созерцания, запах тоже специфичный (не роза все-таки ), но зато отлично работает в заданном направлении. Классно распределяется по коже рук, впитывается минут за пять, и, видимо, оставляет на коже ту самую воздухопроницаемую, абсолютно не жирную пленку (если потереть одну руку об другую такое ощущение что кожа шелковая ). Пробовала наносить на мокрые руки – тоже прикольно, крем разжижается, его долго возюкаешь по рукам, до высыхания и впитывания, после этого тоже шкура – шелк.

    Обсудить рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7017
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 04.11.2009 в 16:13.

  11. #391
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    Смех

    Стояла у меня баночка бальзама для рук от царства ароматов. Результата особого не было, а выкинуть было жалко. От нечего делать замутила молочко для рук. в 7 мл бальзама растворила 2/4 ч. л. лецитица, барсучий жир - 5 мл., глицерина 1/4 ч. л., гидролат лаванды - 15 мл. Добавила на глаз масляно-водочной вытяжку имбиря и вуаля.




    Ложечку для лецитина и глицерина брала икеевскую. На ней так и написано 1/4 ч. л. За пропрции сильно не , нужно было перевести продукт
    Последний раз редактировалось Сяня; 25.10.2009 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  12. #392

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а что присоветуете намешать в крем для пяток. Борюсь я с ними. а они (пятки) со мной. Сухие, но пока не трескаются. Что лучше взять из баз, из ЭМ?

  13. #393
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ариша, я так понимаю что коллекция у Вас пока не большая, ведь очень хороших рецептов здесь выложено уже не мало.
    Вот такой крем для ног я бы посоветовала новичку из того что может оказаться под рукой.
    -оливковое масло, (три столовых ложки)
    -воск, (две чайные ложки)
    -прополис, в зависимости от концентрации раствора (20-30 капель)
    -сок алоэ (можно с подоконника) (столовая ложка)
    -ЭМ лаванды. (три-пять капель)
    Получается довольно густая мазь. Надо наносить ее каждый вечер на вымытые и поШкрябанные пяточки под носочки.
    А как первая сухость пройдет, то можно уже закупаться потихоньку более редкими компонентами. Обратите внимание на рецепт Олика чуть выше - ну просто достойнейшие компоненты в ее последнем кремике Еще хочу обратить внимание на каталог лечебных и косметических свойств эфирных и растительных масел. Там все так хорошо подобрано, что открывая темы мысленно благодарю создательницу каждый раз.
    Удачи Вам.
    Опасен не яд, а его количество.

  14. #394

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Illinora Спасибо. А воск обычный брать?

  15. #395
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ариша да, простой пчелиный. Можно от восковой свечки отломать на крайний случай
    То небольшое количество геля алоэ он съэмульгирует нормально, только вводить гель постепенно желательно.
    Опасен не яд, а его количество.

  16. #396

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо. Воск есть обычный, как раз в аромарти покупала. В кремы мне он не очень пошел, так что плитка лежит почти целая. Я рецепты смотрела. Там много компонентов, а у меня всего еще нет. Так что хотелось чего попроще. А из "больших" рецептов пока не могу сообразить. что можно не класть. что можно заменить и на что. А Вы базу дали, буду эксперементировать.

  17. #397

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ариша , добавте в крем для ног обязательно витамин А
    я добавляю препарат аекол, 10 капель на 50,0 крема

  18. #398

    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо. А этот аекол можно добавлять в крем для рук/лица/тела?

  19. #399
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    молочко, пост №393, работает. даже трещинки на сгибе указательного пальца заживают и не настолько сухие



    может взять и продать формулу ЦА
    Корона не давит

  20. #400

    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Офигела тут от эффекта своего крема для рук "Работница" №2.
    Изначально основными функциями было смягчение и защита, главное - быстрая впитываемость.
    Ранозаживляющая функция шла в конце списка, так как травмы у нас встречаются все-таки редко.
    Но случаются. 4 дня назад я сильно порвала палец ржавой грязной железкой. Первым делом залила палец спиртом, а потом просто мазала руки этим кремом как обычно - несколько раз в день после каждого использования спирта (он технический у нас, жутко едкий).
    Обычно такие раны заживают у меня неделю, исчезают после двух недель где-то. Поэтому я очень жалею, что поленилась сфотографировать палец вчера - ещё был виден затянувшийся шов. Сегодня на пальце ничего нет. Вообще. Я в шоке.
    Итак, чудодейственный состав:
    вода - 50 мл
    воск - 7,5 мл
    кокос - 25 мл
    виноградная косточка - 7,5 мл
    тыква - 7,5 мл
    грецкий орех - 5 мл
    оливковое - 5 мл
    экстракт виноградной кожицы - 2,5 мл (можно и поменьше, очень уж цвет ядрёный получается)
    ЭМ розового дерева - 10 капель (для запаха)

    Делается как самый обычный крем. Экстракт смешиваем с водой, воск топим в маслах, все соединяем и перемешиваем. После остывания добавляем ЭМ.
    Вот так крем выглядит на руке. Чтобы он быстро впитывался и не оставлял пленки, его нужно раза в 2 меньше, чем на фотографии. Тёмные вкрапления - это кокосовая стружка от плохо процеженного кокосового масла

    Забыла добавить небольшой минус. Мне кажется, от этого крема у меня поры на руках больше стали((( Надо будет ещё поэкспериментировать.
    Ну вот, ещё минус вспомнила((( Экстракта вин. кожицы однозначно меньше надо - крем окрашивает кожу там, где она особенно тонкая - под ногтями(((
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mia; 30.10.2009 в 12:52.
    Есть у нас еще жожоба в жожобницах. (с) Maxa$

Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •