Угревая сыпь (акне)
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 178

Тема: Угревая сыпь (акне)

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Угревая сыпь (акне)

    Методы борьбы с угревой сыпью

    Очистка лица:
    Утром и вечером очищайте лицо туалетной водой, приготовленной по следующему рецепту:
    Смешайте 50 мл этилового спирта и 10 капель чайного дерева, 10 капель лаванды, 5 капель бергамота.
    Нанесите эту смесь в неразбавленном виде на влажный ватный тампон и протрите им прыщи

    После такой очистки нанесите на кожу следующий состав:
    Смещайте 50 мл масла жожоба и 5 капель ромашки голубой, 5 капель лаванды, 3 капли мяты, 1 каплю чабреца.

    Один раз в неделю делайте паровую ванночку для лица следующего состава:
    На 1 л кипящей воды добавьте 1 каплю мяты, I каплю чабреца, 1 каплю лаванды.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, еще опробовала на знакомой девочке рецепт от сыпи и прыщиков: малсо таману, плюс лаванда, плюс чайное дерево. Результат порадовал.

  3. #3
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Здравствуйте! Расскажите пожалуйста по-подробнее сколько чего, с основой или без, или масло таману это и есть основа- я просто о таком не слышала.

    А существует ли какой-нибудь состав от шрамиков которые появляются от давления прыщиков? у меня есть несколько таких и не проходят уже года два.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 24.08.2008 в 09:07.
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  4. #4
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zvezda
    или масло таману это и есть основа- я просто о таком не слышала.
    да масло таману и есть основа

  5. #5
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А сколько каких капель надо капать?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  6. #6
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    если сделать такую смесь - таману+чайное дерево+лаванда, то возьмем к примеру 10 мл таману, к нему думаю можно добавить по 5 капель чайного дерева и лаванды, и наносить точечно на проблему
    а вообще Арти придет, расскажет те пропорции в которых она делала

  7. #7
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо! Подождем Арти! А Вы не знаете что можно против шрамиков которые от давление прысчиков образовались (такие красненькие точки)
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  8. #8
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    если есть розмарин, попробуйте им последствия устранить
    только не в чистом виде, максимум 10% смесь с базой, и такая концентрация тоже точечно

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Таману нюхать сначала надо. Пахнет лаврушкой. Второе название масла Александрийский лавр.
    Кто-то его прям чистым на лицо использует, я пока до такого не дошла. Отзывы были, что в чистом виде от купероза здорово помогает, для жирной кожи хорошо и шелушение снимает. Кто-то чудо-маслом назыавет, а кому-то оно никак, но это как со всеми базами.
    Я добавляю его почти как эфиры. Миликов по пять на 50 мл общей массы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сама долгие годы боролась с этой проблемой. Перепробовала все - народные рецепты, косметические салоны, "лечебная" косметика за большие деньги. Именно так я пришла на этот сайт - искала решение этой беды. Однако, изучив массу литературы от фантастической до научной - пришла к выводу, что это - болезнь. А болезнь лечат лекарствами. Я применяю около месяца два медицинских препарата. Улучшение ну процентов на 70. Хотя курс надо продолжать еще как минимум два месяца, а лучше еще 5. Но эфирчики мне нравятся, ими я дополняю лечение - делаю маску из дрожжей, перекиси водорода и капаю 1-2 капли эфира (выбираю их по желаемому результату). Эффект прекрасный - жирность убирается, поры очищаются и стягиваются, улучшается цвет лица, рассасываются застойные пятна, кожа подтягивается. (Для сухой кожи вместо перекиси берут сливки, но сама не пробовала.)

  11. #11
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Гулёна
    если не секрет ,поделитесь схемой медицинского лечения

  12. #12

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Очень здорово убирает прыщи, маска из тибетского молочного гриба.
    Он также прекрасно действует и на волосы(перестают выпадать и укрепляются)

  13. #13

    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Oriental
    Схема простая. Акне - это заболевание, вызванное нарушением салоотделения из-за недостаточного отшелушивания эпителиальных клеток в результате чего в протоках сальных желез начинают развиваться бактерии. (пардон за такое костноязыкое объяснение). Поэтому лечение должно быть комплексным и направленным на устранение двух факторов, приводящих к развитию болезни - убить микробов и восстановить нормальную функцию кожи.
    Я для этого использую препараты Базирон (гель 5%) и крем Дифферин. Базирон лучший из антимикробных (НЕ антибиотик!!!) препаратов, убивает все болезнетворные микробы (вызывающие акне), а главное не вызывает привыкания. Дифферин нормализует салоотделение, улучшает отшелуш. клеток, и пр. (для жирной кожи выпускается в форме геля, для сух. и чувст. - крем). Дифферин - ретиноид (производное вит. А).

  14. #14

    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Oriental,
    извините за длинный пост, но я поражена результатами и хочу со всеми поделиться. Цена двух препаратов в аптеке не более 800 р., хватает месяца 2-3. В Москве дешевле.
    Если кто заинтересуется - объясню как пользоваться (есть свои нюансы). А кроме них я использовала только мягкое очищающее средство для лица и крем для век. Я специально делала фотки до начала применения - сейчас смотрю и сама не верю.

  15. #15
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marianna
    Очень здорово убирает прыщи, маска из тибетского молочного гриба.
    Он также прекрасно действует и на волосы(перестают выпадать и укрепляются)
    Каким образом используется этот гриб? С чем смешиваем?

  16. #16

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Тибетский молочный гриб, кефир который из него появляется, просто нанести на волосы или лицо, через полчаса смыть. Еще можно промывать волосы молочным гриб смешать с водой в равных пропорциях.
    Если вы не слышали про этот гриб, то могу здесь вставить статью, потробную про этот грибочек.

  17. #17
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Marianna
    Может тему откроете про этот гриб

  18. #18

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне тоже базирон помогает от прыщиков, наношу его точечно на воспаление, он либо вытягивает либо подсушивает, и оно исчезает. Еще сделала себе прекрасную смеську для точечного нанесения: 10к вин кост + 8к лаванды + 8к розмарина, ооочень хорошо помагает.
    И масочки из глины с маслами хорошо порки чистят!!!!!

  19. #19

    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девчонки, подкажите пожалуйста какую смеську или умывалку-протиралку сделать для моей сестренки? Ей всего 12, как раз начался переходный период начали появляться прыщики . На лбу меджу бровей, на крыльях носа, и на подбородке ужасные черные точки (это же акне, я правильно понимаю ?) Не знаю, как ей помочь, что подойдет для такой молодой (еще детской) кожи. Из баз в арсенале имеется почти все. Из эфиров есть чайное дерево, розовое дерево, пачули, грейп и апельсин, лаванда, мята, фенхель, герань.
    Что бы такое намутить, чтоб не навредить (пропорции эфиров, базы)?
    Еще есть гель алое (ТФ)
    А точки то не просто черные, чернющие...

  20. #20

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Вишневая, из ваших эфирных масел я бы остановилась бы на грейпфруте, чайном дереве, розовом дереве, лаванде, мяте. Остальные бы не трогала из осторожности, связанной с работой гормональной системы (ну кроме апельсина, просто грейп эффективней будет).
    Если кожа только с комедонами, без прыщей, можно попробовать сочетание грейп-лаванда (2:1), если есть прыщи, то еще чайное вдобавок ввела бы. Если кожа сухая или шелушится, можно заменить чайное на розовое дерево. Примерно общего количества эфиров капель 10 на 50 мл жидкости.

    В качестве жидкой основы взяла бы отвар зверобоя, календулы или крапивы, конечно бы добавила гель-алоэ (на ваше усмотрение, примерно процентов 10, зависит от кожи вашей сестры). В принципе можно добавить водки, коньяка или спирта, немножко, процентов 5 от общего количества, ну может 10 (тоже зависит от интенсивности работы сальных желез на лице). Если спирта, то концентрацию примерно в три раза меньше.

    Базовое масло взяла бы легкое (лесной орех, грецкий, сасанкву), а еще лучше таману. Опять же зависит от кожи, как правило в таком возрасте кожа активно жирнится, поэтому возможно взяла бы 1 чайную ложку масла на 50 мл. А возможно и не брала бы, а приготовила бы ей после безжирового тоника - легкий гель-крем.

    Такие у меня мысли

    P.S. Черные точки - это комедоны, если нет воспаления и они такие большие, просто сильно расширенные и как следствие забитые поры.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •