Угревая сыпь (акне)
Показано с 1 по 20 из 178

Тема: Угревая сыпь (акне)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #29
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Начитавшись аромарти, пошла и купила вчера ЭКГ.
    Вообще-то в качестве консерванта. Но потом стала искать про него дополнительную информацию и нашла, что оно обладает целым рядом свойств. И самое основное из них - это антимикробное и антибактериальное. И используют его также для избавления от угревой сыпи.

    И вот я и подумала - а ведь не исключено, что угревую сыпь можно вывести только после того, как в организме помрут все патогенные бактерии. В общем - решила начать принимать внутрь.
    Конечно, и смеську свою им вчера законсервировала (поскольку при угрях его советуют и наружно применять).

    Будем ждать результатов... Настроена самым позитивным образом, ведь это самое главное, да?

    Добавлено через 17 часов 13 минут

    По поводу гормональных препаратов, которые многие принимают от угрей...
    Девушки! Милые! Я по себе знаю, как это приятно - смотреть на себя в зеркало и видеть, как буквально на глазах очищается лицо благодаря таблеточкам, а параллельно с этим кажется, что получаешь пару других преимуществ от их приема (ну вы меня понимаете).

    Но мы, как это обычно, видим то, что хотим видеть. И забываем о том, СКОЛЬКО побочных эффектов возникает от приема этих средств. Перечислять можно до бесконечности. Но даже один тот факт (о котором, кстати, почему-то умалчивают гинекологи!), что в 99,9% случаев прием гормональных препаратов значительно снижает женское либидо. И оно не почти никогда не возвращается после отмены препаратов!!! С этим уже даже никто не спорит. Это просто доказанный врачами факт.

    Извините, конечно, за такие подробности)) Но, по-моему, никакое ровненькое лицо не заменит счастья в личной интимной жизни

    Ну и к тому же, вечно их принимать ниииизяяяя, а в перерывах прыщи появляются с удвоенной силой

    Берегите себя! Расставляйте приоритеты.
    Я принимала их несколько лет по совету врачей. Больше не буду

    Добавлено через 8 минут

    Кстати, а я спасаюсь иногда Дарсонвалем. Купила его года два назад. Если возникает какое-то воспаление на коже - сразу им минут 5-10 обрабатываю. Его вообще для чего только ни используют. Может, кому-то из Вас тоже поможет.

    А еще недавно обнаружила, что для меня подходит белая глина, сама обыкновенная, в аптеке покупаю. Никогда бы не подумала на нее. Смешиваю ее с водичкой, добавляю чайное дерево или лаванду, немного базы. Смешиваю и на 20 минут на лицо. У меня эффект чувствуется сразу. Кроме того, я прочитала, что белая глина очень мягкая, ей можно хоть каждый день масочки делать.

    А самое лучшее, что я сделала для своей проблемной кожи - это перестала ее мучить! Иногда специально после умывания вообще ничем не мажу (максимум, листочком алоэ или гелем алоэ). Пару дней стягивает и вообще кажется, что жизнь ужасна а потом кожа, видимо, начинает соображать, в чем дело, и сама работать. И воспаления проходят.

    Я бы сделала для себя свой кремик для лица, но пока не нашла подходящие масла и компоненты. Для тела - нет проблем, чего только ни делала. А вот для лица...ничего не подходит
    Последний раз редактировалось Lololo; 19.08.2010 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •