Угревая сыпь (акне) - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 178 из 178

Тема: Угревая сыпь (акне)

  1. #161
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Начитавшись аромарти, пошла и купила вчера ЭКГ.
    Вообще-то в качестве консерванта. Но потом стала искать про него дополнительную информацию и нашла, что оно обладает целым рядом свойств. И самое основное из них - это антимикробное и антибактериальное. И используют его также для избавления от угревой сыпи.

    И вот я и подумала - а ведь не исключено, что угревую сыпь можно вывести только после того, как в организме помрут все патогенные бактерии. В общем - решила начать принимать внутрь.
    Конечно, и смеську свою им вчера законсервировала (поскольку при угрях его советуют и наружно применять).

    Будем ждать результатов... Настроена самым позитивным образом, ведь это самое главное, да?

    Добавлено через 17 часов 13 минут

    По поводу гормональных препаратов, которые многие принимают от угрей...
    Девушки! Милые! Я по себе знаю, как это приятно - смотреть на себя в зеркало и видеть, как буквально на глазах очищается лицо благодаря таблеточкам, а параллельно с этим кажется, что получаешь пару других преимуществ от их приема (ну вы меня понимаете).

    Но мы, как это обычно, видим то, что хотим видеть. И забываем о том, СКОЛЬКО побочных эффектов возникает от приема этих средств. Перечислять можно до бесконечности. Но даже один тот факт (о котором, кстати, почему-то умалчивают гинекологи!), что в 99,9% случаев прием гормональных препаратов значительно снижает женское либидо. И оно не почти никогда не возвращается после отмены препаратов!!! С этим уже даже никто не спорит. Это просто доказанный врачами факт.

    Извините, конечно, за такие подробности)) Но, по-моему, никакое ровненькое лицо не заменит счастья в личной интимной жизни

    Ну и к тому же, вечно их принимать ниииизяяяя, а в перерывах прыщи появляются с удвоенной силой

    Берегите себя! Расставляйте приоритеты.
    Я принимала их несколько лет по совету врачей. Больше не буду

    Добавлено через 8 минут

    Кстати, а я спасаюсь иногда Дарсонвалем. Купила его года два назад. Если возникает какое-то воспаление на коже - сразу им минут 5-10 обрабатываю. Его вообще для чего только ни используют. Может, кому-то из Вас тоже поможет.

    А еще недавно обнаружила, что для меня подходит белая глина, сама обыкновенная, в аптеке покупаю. Никогда бы не подумала на нее. Смешиваю ее с водичкой, добавляю чайное дерево или лаванду, немного базы. Смешиваю и на 20 минут на лицо. У меня эффект чувствуется сразу. Кроме того, я прочитала, что белая глина очень мягкая, ей можно хоть каждый день масочки делать.

    А самое лучшее, что я сделала для своей проблемной кожи - это перестала ее мучить! Иногда специально после умывания вообще ничем не мажу (максимум, листочком алоэ или гелем алоэ). Пару дней стягивает и вообще кажется, что жизнь ужасна а потом кожа, видимо, начинает соображать, в чем дело, и сама работать. И воспаления проходят.

    Я бы сделала для себя свой кремик для лица, но пока не нашла подходящие масла и компоненты. Для тела - нет проблем, чего только ни делала. А вот для лица...ничего не подходит
    Последний раз редактировалось Lololo; 19.08.2010 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  2. #162

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lololo, посмотрите вот этот рецепт, и этот. Оба отлично работают, не один раз проверено.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #163
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Acacia, спасибо огромное!
    Но рецепты очень сложные в плане составов Я вот чего боюсь: 80% приведенных там ингредиентов неизвестны моей коже, а кожа капризная. Поэтому боюсь прогадать с покупкой.
    И так весь холодильник забит маслами Половина из этого простаивает.

    Не знаете ли Вы какого-нибудь более простого рецепта против воспалений и от сухости одновременно? с чего мне начать? я вообще предпочитаю что-нибудь "малосоставное" (ну и выразилась).

    Или тут именно важно сочетание всех этих компонентов?
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  4. #164

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Lololo, сочетание важно, да , компоненты синергичные (усиливают действие друг друга). Если сильно упрощать состав, эффект тоже будет "упрощенным". Основные ингредиенты и сочетания, за счет которых крем работает, лучше оставить. Например, лецинол в качестве эмульгатора (он сам по себе хорош для такого типа кожи), нероли+римская ромашка для ВФ, календула +кукуи +лесной орех для ЖФ, биосульфидный флюид и сочетание каяпута с кедром как активы. И глицерин бы желательно, 1-2%. Будет легкий крем-молочко. Очень жаль отказываться от витамина С - если есть возможность, купите на Аромарти тетрагексилдецил аскорбат, он дорогой, но этого стоит, и хватает надолго.

    Но. Крем это ж еще не весь уход, нужен комплекс (очищающие маски, умывалка, тоник).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #165
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Acacia, все поняла. Буду собирать заказик сейчас.... Эх, где там моя копилка?
    Если Вы не возражаете, к моменту, как я соберусь сотворять этот чудо-крем, могу с Вами консультироваться через ЛС?

    по поводу комплексного ухода - да, я согласна, но тут главное не переборщить. Я уже писала о том, что заметила, что чем меньше я тереблю свою кожу, тем ей спокойнее.
    Маски очищающие я делаю (глина+масла+ЭМ+алоэ). Умываюсь Литокомплексом или нейтральным мылом (привезли из Израиля). Тоником не пользуюсь, хотя, может, то, что я протираю иногда лицо гидролатом нероли или гелем алоэ и есть тоник?

    Добавлено через 2 минуты

    Упс...
    А про какие составные вы говорили? из зеленого крема?
    мне по картинке он понравился больше А вот какой выбрать для моего лица?

    На всякий случай описываю: кожа очень (очень!) чувствительная. Каждый прыщик переживается мной с болью Постоянный микровоспаления. Бывают подкожные прыщики (иногда прям много), но при этом кожу стягивает, как будто она обезвоженная. То есть увлажнения бы ей...
    Последний раз редактировалось Lololo; 19.08.2010 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  6. #166

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Выбирать лучше не по картинке, а по составу, примерный состав я вам накидала. Если кошелек не взорвется от возмущения, обратите внимание еще на СО2-экстракты из первого рецепта, не обязательно их все сразу вводить, можно постепенно. Для увлажнения можно взять растительный глицерин и, если вам больше 25 лет, алое-гель.
    Если не нравится консистенция молочка, добавьте к лецинолу цетиловый или цетеариловый спирт (примеры в теме про лецинол). Но по опыту, молочко лучше воспринимается, быстрее впитывается, и в целом более комфортное по ощущениям. Так что есть смысл пожертвовать потребительскими свойствами крема ради конечного эффекта.
    Гидролат да, может быть сам по себе простейшим тоником.
    Промышленные средства лучше не смешивать с домашними на эфирах.
    В личку можно
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #167
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Кстати, Acacia, а разме нельзя заменить витамин С на ЭМ лимона, например?

    Добавлено через 5 минут

    Выбирать лучше не по картинке, а по составу, примерный состав я вам накидала.
    Так как же я могу определить, если я почти ни одного из этих компонентов не знаю? Вот я и спрашивала Вас, не подскажете ли мне - какой из этих кремов подойдет лучше для такого типа кожи, как у меня. Я понимаю, что все индивидуально, но...

    если вам больше 25 лет, алое-гель
    Мне ровнёхонько 25. Чтоб выбрать? гель-алоэ подходит, но Вы пишете, что нужен густой. Где его взять? у меня стандартный жидкий.

    Промышленные средства лучше не смешивать с домашними на эфирах.
    О, что Вы! и в мыслях не было! я говорила о сухой глине, которая продается в аптеке и подлежит разбавлению с водой. Только я слегка усложнила и добавила ЭМ и базовое масло, всего по чуть-чуть.
    Последний раз редактировалось Lololo; 19.08.2010 в 18:47. Причина: Добавлено сообщение
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  8. #168

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    1. Нет, они не взаимозаменяемы.
    2. Про неизвестные компоненты можно почитать, все есть в каталогах.
    Если говорить про эти два крема, теоретически должны подойти оба (протестировано на людях )
    3. Жидкий алое гель тоже подойдет. Просто у меня в тот момент был только загущенный.
    4. Имелся ввиду литокомплекс. Он же промышленный?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #169
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Литокомплекс промышленный, но натуральный. В него я ничего не добавляю. Больше ничего промышленного у меня не осталось. Все выкинула в помойку Даже самое дорогое. Ничего не помогало.

    В общем, буду изучать все компоненты из этих кремов. Часть из них закажу, буду тестить на себе. И в итоге точно сделаю крем спасибо еще раз огромное, Acacia!



    А можно поинтересоваться? Вы врач или химик? или косметолог? Поверить не могу, что столько информации может помещаться в голове у обыкновенного смертного
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  10. #170

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Если все держать в голове, будет снос башки . Собираете нужную инфу, сортируете по файлам, создаете собственную библиотеку, плюс используете каталоги этого форума - через годик будете как рыба в воде Плюс практика, конечно же

    Мне кажется, не стоит тестить базовые масла на проблемной коже, лучше сразу крем. Относительно восстановления кожи посмотрите тему Корнеотерапия.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #171
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дорогая Acacia, спасибо еще раз огромное за ценные советы. Буду все изучать.

    А свою базу я, кстати, давно уже веду. В голове все это держать невозможно. И каталоги свои создаю и так далее. Я даже себя считаю достаточно хорошим знатоком этих всех вещей И кремы/лосьоны для тела у меня получаются очень даже хорошенькие Но вот с такими компонентами, которые входят в Ваш крем просто не сталкивалась. Но ведь нет предела совершенству!

    Просто я раньше как-то предпочитала малокомпонентные смеси. Почему-то где-то в голове у меня сидит мысль о том, что если много всего перемешать, получится только хуже Но слушая Вас понимаю, что это не так. Самое главное - знать КАК перемешать.
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  12. #172
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Прописывали мне тут недавно от акне витамин А в конской дозировке. пропила. Ногтищи выросли. А угрям нифига не сделалось
    Единственное, что помогает, это дезинкрустация

  13. #173
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Есть у кого нибудь успешный опыт лечения подростковых прыщей (мальчику 16 лет, тестостерон прет)? Поделитесь пожалуйста! Понимаю, что нужна система в образе жизни и уходе за кожей, но вот выработать эту систему пока не получается....

  14. #174
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Dasha7 , моей 12, нам здорово помогает сэ сои в тонике. Не идеально, но пока это лучшее, что я нашла. Заставить делать систематически полноценный уход не могу. Тоником более менее регулярно пользуется хотя бы. До этого много экстрактов перепробовали, все было бесполезно, поэтому пробовала целенаправленно фитоэстрогены.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, а биофенс пробовали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti , нет, до биофенса руки пока не дошли :-)
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #177
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, на лице уже как-то привычно, больше-меньше-почти нет...но в последнее время пошли прыщи по обе стороны шеи, по бокам (как от мочки уха вниз, по этой линии). Причем болючие такие. Особых изменений-ухудшений в состоянии здоровья не замечала. Может у кого такое было или слышали на что обратить внимание, проверить?

  18. #178
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Молочко анти-акне



    Фаза А:
    Никкомульс LC - 3г
    Вишня косточки масло - 5г
    Овес масло - 5г
    Комбо масло - 4г

    Фаза В:
    Лемонграсс гидролат - 20г
    Алыча гидролат - 45г

    Фаза С:
    Алоэ-вера гель - 5г
    НУФ - 2г
    Биофенс - 3г
    Лимонник экстракт СК-СО2 - 1г
    Имбирь манговый экстракт СК-СО2 - 0,2г

    1. Фазу А смешать, добавить никкомульс LC, поместить на водяную баню до полного растворения всех компонентов.
    2. Фазу В смешать, поместить на водяную баню, разогреть до 70 градусов.
    4. Соединить Фазы А и В, эмульгировать миксером до температуры 40 градусов.
    5. Постепенно ввести фазу С. Тщательно перемешать до полного остывания. Поместить во флакон с помпой.

    Нежная, тающая эмульсия легко и приятно наносится, хорошо впитывается, обладает анти-воспалительным, анти-микробным, заживляющим, успокаивающим эффектами, придает коже ощущение свежести.
    Наносить тонким слоем. Можно протирать этим молочком лицо.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •