Угревая сыпь (акне) - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 178

Тема: Угревая сыпь (акне)

  1. #101
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Lilith Малавит очень хорошая штука! Прямо примочки с ним делайте!

  2. #102
    Аватар для Юлия Б.
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    608
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Рио-Рита а после прыщей бывает, что маленькие шрамики остаются, похожие на вмятинки, не очень-то красиво.

  3. #103
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Юлия Б., да уж...в курсе....сама вот жду, когда пилинг уже можно будет сделать....
    Никогда бы не подумала, что такое будет и у меня....ну не впадать же теперь по этому поводу в уныние...эх....
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  4. #104
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Lilith, попробуйте Малавит - пропитать ватки и поприкладывать на воспаленные места как компрессики. Я потом еще гелем мажу, тоже Малавитом, такой "двойной удар" получается.

    очень надеюсь, что справлюсь, малавит вроде как имеет очень сильное действие...
    а у меня маловит раздражение вызвал...причем,не сколько он сам,сколько его гель...

  5. #105
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, надо же, как все индивидуально....мне, наоборот, гель очень мягким показался, жидкий же просто термоядерным....
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  6. #106
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Купила малавит в виде раствора и в виде крема-геля.
    Производство ООО "Алькор", Алтайский край, г. Барнаул.
    Состав крема-геля- вода дисц., нейтральный гель, глицерин, малавит, ментол, виноградное масло.
    Уже 2-день мажу кремом гелем, заметила улучшения,
    прыщи подсыхают, а мелкие дозревают и очень легко из пор выходят
    в процессе умывания и глиняных масок.
    А раствор добавила в самодельный лосьон, в маски,
    попробую еще в крем.

  7. #107
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Противовоспалительная маска из аспирина.
    Для жирной кожи, кожи склонной к угревой сыпи, кожи с комедонами-чёрными точками.

    Растворить несколько таблеток аспирина в воде так, чтобы смесь можно было нанести на лицо. Нанести на 15 минут (до тех пор пока маска не высохнет). Смыть тёплой водой. Использовать не больше 2-х раз в месяц.
    Избегать попадания в глаза.

    Источник: skin-care-recipes-and-remedies.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  8. #108
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, хочу поделиться опытом. Я с прыщами ДЕСЯТЬ лет мучилась, чем только не лечили меня. Дважды даже в кожно-венерическом диспансере лежала. Посадили меня там на строгую диету,искололи все вены, однако результат оставлял желать лучшего. Единственный плюс был-я здорово похудела Год назад, я попала в руки к очень хорошему косметологу(врач-терапевт по образованию). И она реально сотворила чудо. Внешне, я ходила к ней на пилинги, а внутрь принимала Роккутан. Таблетки очень сильные, их назначают только тогда, когда уже ничего не помагает, плюс безумно дорогие, порядка трех тысяч, но эффективные на все 100. Они уменьшают деятельность гормонов, вследствии чего и прыши не лезут. Спустя полгода нужно было пройти второй курс, но Гульназ сказала, что теперь, когда кожа более-менее нормальная можно пропить Вильпрофен солютаб. В инструкции написан график приема. Да, на моську, на ночь я мазала дифферин адапален.

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    KatRina, спасибо большое за ваш опыт, но я бы сделала оговорку, что самостоятельно не надо принимать такие таблетки. Если кто-то решится следовать вашим путем, то пусть ПОСОВЕТУЕТСЯ С ВРАЧОМ!!!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    KatRina Роаккутан- действительно, последнее средство в борьбе с прыщами, поскольку побочных действий у него много и противопоказаний. Вот только на уровень гормонов он никак не действует.

  11. #111
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti,я полностью согласно с вами, главное найти действительно хорошего врача!

    Добавлено через 5 минут

    Да, совсем забыла, хорошо помогает крем effaclar от La roche-posay.
    Последний раз редактировалось KatRina; 29.09.2008 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение

  12. #112
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Растительные сборы, использующиеся в косметике антиакне Maya Skin Research

    1. Пастушья сумка + лопух + золототысячник + софора + диоскорея японская.
    Направление действия – регуляция секреции сальных желез.
    Механизм - восстановление гормонального баланса в коже за счет подавления активности фермента 5 альфа редуктазы и снижения чувствительности рецепторов к андрогенам.

    2. Ирис желтый + ива + тысячелистник + дынное дерево + мыльное дерево (квилайя) + тополь черный
    Направление действия – нормализация процессов кератинизации.
    Механизм – удаление избытков кожного сала, «пробок» из устья фолликулов, нормализация кератинизации.

    3. Горчица белая и черная + коричник цейлонский + душистый перец + ворсянка лесная
    Направление действия – местнораздражающее действие.
    Механизм – стимуляция местного кровообращения, санация очагов воспаления, предупреждение реинфицирования.

    4. Горец змеиный + барбарис + календула + плющ + шалфей + ромашка аптечная + герань розовая + масло чайного дерева
    Направление действия – антисептическое, антибактериальное, фунгицидное.
    Механизм – нормализация микрофлоры кожи.

    5. Молочай + соломоцвет + паслен сладко-горький + паслен птичий + живучка ползучая + хмель + пастушья сумка + солодка + плющ + ирис желтый
    Направление действия – противовоспалительное и иммуномодулирующее
    Механизм – подавление активности лизосомальных ферментов и провоспалительных цитокинов, детоксикация кожи, активизация репаративных процессов.

    6. Яснотка белая + сарсапарель + зеленый чай + гинкго билоба + барбарис + фукус + календула + лен + эфирное масло апельсина
    Направление – растительные антиоксиданты
    Механизм – ингибирование перекисного окисления липидов, профилактика образования соединений с провоспалительной активностью.

    7. Соломоцвет + живучка ползучая + мать-и-мачеха + хвощ полевой + алоэ вера + ромашка аптечная + гамамелис + календула + лен
    Направление – ранозаживляющее действие
    Механизм – ускорение заживление и профилактика образования рубцов

    8. Коричник цейлонский + дынное дерево + горчица белая + золототысячник + солодка + сладкий миндаль
    Направление – осветляющее действие
    Механизм – профилактика развития поствоспалительной гиперпигментации.

    Источник – Новая эстетика, № 5 2008.

  13. #113
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Запатентованный комплекс SEBOCLEAR, компания ATACHE (Испания) :
    1. Салициловая кислота из коры ивы
    2. Экстракт магонии падуболистной (это семейство барбарисовых)
    3. Экстракт подорожника ланцетного
    4. Каприлоилглицин (соединение аминокислоты Глицина и жирной килоты)

    Эффект: кератолитический, антибактериальный в отношении Пропионобактерии акне, нормализация дифференциации клеток эпителия протоков сальных желез.

    Запатентованный комплекс EVERMAT
    1. Экстракт оливы
    2. Экстракт энантии (Энантия хлората)
    3. Олеаноловая кислота
    4. Масло жожоба

    Эффект: ингибирование фермента 5 альфа редуктазы, снижение пролиферативной активности себоцитов, как следствие – уменьшения размера сальных желез и подавление выработки кожного сала.

    Экстракт подорожника ланцетного в комбинации с экстрактом магонии – улучшение дренажа протоков сальных желез, расширение кровеносных сосудов, улучшение кровоснабжения кожи, подавление выработки кожного сала.

  14. #114

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А сейчас взялись по телеку рекламировать "Зинерит" от угревой сыпи. Стоит попробовать?

  15. #115
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Там антибиотик, достаточно старенький + цинк.

    Думаю, что возможности фитотерапии не хуже, чем у зинерита

    Смотрите, что пишут в обзорной статье по угревой болезни:

    "Особенность угрей зрелого возраста - смещение элементов на шею и подбородок, нижнюю часть щек
    Элементы рассасываются дольше. чаще оставляют после себя застойные пятна и рубцы, особенно у тех, кто имеет привычку постоянно ощупывать лицо.

    Меняется реакция на лечение. Проблемы пациентов зрелого возраста обычно удается решить наружными методами воздействия, когда высыпания обусловлены циклическими изменениями уровня гормонов."

    Мне кажется - правду пишут , поэтому нужно засучить рукава, изучить синергию эфиров, фитоэкстрактов и др. компонентов для косметики - и начинать решать проблему без зинерита.

    Из собственного опыта, точнее опыта борьбы с закрытыми комедонами на носу у моей дочки, радостно вступающей в пубертат :
    Отвар коры ивы (спирто-глицериновый экстракт) в сочетании с гидролатом таволги - это роскошный природный источник салициловой кислоты.
    При использовании домашней косметики с этими компонентами + очищение кожи средством с природными фруктовыми кислотами - есть видимый результат

  16. #116
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Хлоя спасибо за бездну ценной информации! очень интересует очищающе средство с фруктовыми кислотами... что это есть такое?

  17. #117
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вот еще немножко информации, которая непосредственно касается акне:

    «Снижению системного воспаления способствуют никотинамид (не менее 1,0 грамма в сутки), омега-3 жирные кислоты, некоторые специи – в частности имбирь и куркума.

    Эффективность глюконата цинка для приема внутрь в суточной дозе 200 мг (30 мг цинка) для купирования воспаления у больных акне подтверждена в двойных, слепых, плацебо контролируемых исследованиях (Dreno_ 1989).
    Терапия должна длиться не менее 12 недель и включать обязательное назначение 1-2 мг меди в день для профилактики развития дефицита этого микроэлемента.

    Больным с акне необходимо также ракомендовать жирорастворимые антиоксиданты – токоферолы, каротиноиды, коэнзим Q, альфа липоевую кислоту, катехины зеленого чая, куркуму.

    Для преодоления местного воспалительного процесса можно использовать фитопрепараты.
    Исследования показали, что применение лосьона с 2% экстракта зеленого чая в течение 5 месяцев привело к существенной регрессии заболевания у 60%, умеренной регрессии у 24% пациентов (Sharguie 2006)

    Достаточно высокую клиническую эффективность в лечении акне отметили специалисты, назначавшие местно 4% гель никотинамида: этот метод лечения не уступал местному применению клиндамицина (антибиотик) Shalita 1995

    Эффективность геля с 5% масла чайного дерева и лосьона с 5% бензоил пероксида сопоставимы при лечении больных с умеренной степенью тяжести акне. Более того, использование препаратов на основе масла чайного дерева сопряжено со значительно меньшим числом нежелательных последствий. (Basset 1990)»

    Выдержки из статьи «Угревая болезнь с позиций функциональной медицины»

    Мармаруни, АНА кислоты, или оксикислоты – это и есть фруктовые кислоты. Мягкими считаются яблочная, молочная, лимонная, миндальная, винная.
    Вы их можете спокойно «выудить» из природы

    Они способствуют очищению и сокращению пор, выравнивают текстуру и цвет кожи, улучшают обменные процессы, регулируют меланогенез.
    Делала мягкое молочко для очищения лица, в состав которого входит морошка, гидролат винограда, молочная кислота – как источники фруктовых кислот.
    Если нужно, напишу его в теме наших «самоделок»

  18. #118
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Хлоя!

    Какая бесценная инфа! По поводу смещения возрастных высыпаний на шею и периферию - точно про меня. Вот зараза, а. Значит все таки гормоны скорее всего. Буду внедрять способы описанные.

  19. #119
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    И у меня так же!!!! Сместилось в низ! только я не очень поняла, что же зна чит делать?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  20. #120
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Хлоя нужно!!!! спасибо большое!!!

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •