Определяем свой тип кожи - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 158 из 158

Тема: Определяем свой тип кожи

  1. #141
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Юнтай, поры расширяются из-за избыточной продукции кожного сала. Поэтому у сухой кожи расширенных пор быть не должно.
    Соответственно, сухая кожа - это кожа гладкая и нежная, тонкая, без широких пор, без угрей в юности, склонная под воздействием агрессивной окружающей среды и агрессивных средств для умывания к шелушению, раздражениям. При неправильном уходе - к ранним морщинам.
    Очень часто путают сухую кожу с жирной-обезвоженной. Жирная кожа тоже может при определённых условиях "сохнуть", шелушиться и раздражаться. Но она всё равно остаётся генетически жирной и в настоящую сухую не превращается.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  2. #142
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Esna , стало быть тип кожи на протяжении жизни поменяться не может? то есть, если кожа генетически ( правильно?) сухая, то и в подростковом возрасте никакие гормоны не заставят появится на ней прыщи? И если кожа всю жизнь смешанная или жирная, то с возрастом не может стать суше ( опять же косметолог утверждает что в большинстве случаев с возрастом кожа становится сухой), любая сухость на ней будет признаком обезвоженности? и значит любой самый правильный уход за кожей не может изменить тип, но может поддерживать кожу в хорошем состоянии?
    прошу извинить, что так подробно пытаю, но мне хочется уяснить для себя про эти типы кожи. Что реальность, а что из области мнений. Не верю своему косметологу.

  3. #143
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Юнтай Вот у меня сухая кожа, и всегда такой была, да, прыщей в юности не было, но редко, действительно при загрязнении и невозможности качественного очищения - прыщики иногда появляются. Сейчас при пользовании натуральной косметикой заметны улучшения, но признаки сухой кожи все-равно есть - например, раньше после умывания кожу сразу стягивало сильно, крем нужно было наносить сразу, сейчас я могу и час проходить без крема, кожа стала значительно мягче. Так что уход естественно улучшает состояние кожи, но изменить ее вряд ли получиться.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    С возрастом кожа все-таки может измениться. У моей мамы кожа всю жизнь была жирная. Сейчас маме за 70. Кожа откровенно сухая. Поры самоликвидировались с приходом климакса.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Юнтай, жирная кожа - это кожа, для которой характерна повышенная активность сальных желез. У сухой, соответственно, всё наоборот. Типа кожи - да, даётся нам в основе своей генетически.
    Поэтому сухая кожа и в подростковом возрасте не будет страдать от угревой болезни, акнэ - просто не с чего. Разумеется, какой-то эпизодический прыщ может возникнуть, тем более, что понятие "прыщ" - оно такое растяжимое, им обычно обозначают высыпания любого характера.
    Вообще, обычно у детей кожа нормальная, и только с приходом подросткового возраста начинает выявляться её истинная сущность: вдруг раскрываются поры и появляются комедоны или же наоборот - лилии цветут на атласе (сухая кожа в юности бывает очень красивой).
    С возрастом сальные железы по-любому начинают работать слабее, поэтому в зрелом возрасте жирная кожа обычно уже не мучает свою обладательницу чрезмерной жирностью и прочими связанными с этим проблемами. Но она не становится именно "сухой" по определению. Это зрелая жирная кожа, которая отличается от сухой структурой (она толще, плотнее, поры всё равно в той или иной степени имеются, морщин обычно меньше, может сохраняться склонность к образованию комедонов). Да и потом, ярко выраженная жирная кожа всё же, мне кажется, встречается реже, чем комбинировання.
    Уходом можно корректировать состояние кожи в рамках своего типа, но вот чтобы полностью изменить тип - это вряд ли.

    А вообще по поводу типов кожи много разных мнений и классификаций. Кто-то выделяет в отдельный тип кожу "чувствительную" и т.п.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  6. #146
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Esna мне все твердили в 15-16 лет, мол погоди все твои прыщи- это временно, вот выйдешь замуж, вот исполнится тебе 25, вот родишь.......в итоге : второй раз замужем, родила двоих, годиков уж к сорока приближается, а прыщи есть, поры как кратеры, убираю издлишки стекающего сальца салфетками по 10 раз на дню. Хочу ли я сухую кожу как в молодости??? Сейчас уже нет, у меня действительно меньше морщин чем у сверстниц.

  7. #147
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девушки, спасибо за отклики и мнения. Очень хочется разобраться и уяснить что к чему с этими типами. Но всё-таки выходит, теория нам говорит одно ( мол, всё генетически предопределено), а практика показывает другое. Вон Арти говорит, что у её мамы даже поры от бывшей жирной кожи исчезли, а стало быть действительно изменился тип кожи. В общем, всё индивидуально и значит нужно каждый конкретный случай рассматривать, учитывая, что может и измениться тип кожи, а может и не измениться.

  8. #148
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Юнтай, тут уж нужны многолетние наблюдения и статистика, видимо.
    Вот, к примеру, моей маме тоже за 70. Кожа у неё генетически жирная/комбинированная. Излишней жирности, естественно, давно уже нет. Но поры никуда не делись. Просто они стали бледными.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #149
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А вот у меня кожа очень изменилась. 27 лет жила с сухой кожей, знала как заней ухаживать, была собой довольна, а тут вот что-то случилось с ней. Стремительно стала жирной. Сначала обозначилась жирная Т-зона, месяца за полтора-два вся моська заблестела.. Никак не приноровлюсь к уходу, не ожидала такого подвоха. Даже к эндокринологу сходила, гормоны в норме. Переехали по работе мужа, но не настолько далеко, чтобы кожа это заметила... 130 км всего. Еще из изменений - потихоньку отказываемся от химии в пище: полуфабрикаты, всякие кубики куриные, лимонады, чупа-чупсы и пр. исключили... Думала наоборот, расцвету-похорошею.. Эхехех...

  10. #150
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    kahocca, проанализируйте изменения с лицом и телом с точки зрения отечность. Именно отеки провоцируют утолщение кожи, ухудшение оттока отработанной лимфы, застойные явления и как следствие пористую, жирную кожу.
    Почитайте книги Н.Осьмининой.

  11. #151
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Да вроде нет отеков, кольца снимаются, ноги в босоножки помещаются, вес с 14-ти лет не менялся.. Книжку поищу, спасибо

  12. #152
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я всё пытаюсь разобраться с типом кожи. Прочла, что жирная кожа называется себорейной, стала читать что такое себорея, оказывается болезнь. потом стало ясно, что есть ещё угревая болезнь. Вопросы такие:
    - любая жирная кожа больная, то есть больна вот этой себореей?
    - угревая болезнь это какая-то стадия себореи?
    Специалисты или те, у кого всё в голове по полочкам разложено ответьте пожалуйста.

  13. #153
    Аватар для Olya(1444435)
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Arti Вы могли бы мне помочь начать правильно ухаживать за своей кожей. Мой тип наверное смешанный, хотя раньше я думала что жирный. Но последнее время кожа стала просто жуткой. Во первых появились во время беременности пигментация. И очень на мой взгляд большая. Я думала что после родов пройдет, но вот уже прошло 2,7 года а ничего не проходит. Да и сама кожа не фонтан. Есть и черные точки и появляются прыщики как у подростка и шелушение. Вообщем не знаю с чего начать. Сейчас стала умываться простоквашей. По крайней мере не стягивает лицо после умывки. Я прошу Вашего совета чем можно умываться, протирать кожу или мазать ее кремами. И как мне это сделать. Если возможно я бы поточнее обговорила мою проблему по тел Заранее огромное спасибо.

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olya(1444435), я не провожу персональных консультаций. На форуме много информации, уверена, что вы скоро сами научитесь ухаживать за своей кожей. Было бы желание.
    Начните с тем для новичков, дальше в темах для новичков можно будет задавать конкретные вопросы и форумчане вам помогут.
    От пигментации советую обратить внимание на липосомы вайт, СО2 гуггула, огурца, сухие экстракты огурца, шлемника, изофлавоны сои, гинкго и т.д. С ними можно как делать кремы, так и добавлять их в маски с черной глиной.
    В качестве щадящего пилинга зимой - папаин, бромелаин, глюконолактон.
    Удачи!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155

    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    прочитала тему, вообще ничего не понимаю
    как выглядят *забитые* поры?
    у меня их видно на щеках ближе к носу, на лбу, на носу, они выглядят просто как *дырочки* в коже, простите за столь корявое описание это они нормальные? или расширенные, раз их видно?
    после применения некоторых кремов, бывают высыпания, мелкие, беленькие, как манка, проходят за пару дней, это и есть забитые поры? после масел не замечала такого
    всегда думала, что кожа комбинироавнная у меня, нос и лоб никогда кремом не мажу, только тоником, но без него после умывания, очень все стянуто, даже лоб
    при занятиях спортом нос и лоб начинают активно блестеть, но если умыться после занятий просто водой, все засохнет сразу
    тест, здесь приведенный, выдал мне сухую, зрелую кожу, но мне всего 27) неужели все так печально
    помогите разобраться, пожалуйста

    Добавлено через 16 минут

    и еще часто видела фразу - *умываюсь овсянкой* тож ну ооочень хочется попробовать, отправьте по адресу, плиз)
    Последний раз редактировалось Dasiya; 22.07.2013 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение

  16. #156
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasiya ,"дырочки" - это расширенные поры. Забитые - это когда "дырочка" заткнута "пробкой" - белой или потемнее. Увлажненность и жирность кожи - разные понятия. Сохнет она (и возникает ощущение стянутости) от недостатка увлажнения, при этом может быть одновременно жирной и обезвоженной, тогда будет и блестеть (обычно не только после спорта) и стягивать после умывания
    про всякие умывания: тут и тут плюс поиск Вам в помощь
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #157

    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Mirror, спасибо за ответ!
    начала читать про умывание, так почти то же, что на волосы можно и на лицо мазать
    так как же коже увлажнения не хватает, если я всю жизнь увлажняющими кремами для нормальной кожи пользуюсь? пробовала для сухой - слишком тяжело( для жирной никогда не использовала косметику
    тут решила на нат средства перейти, так и задалась вопросом определения типа, а разобраться не могу никак

  18. #158
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasiya, в промкосметике нет таких шикарных составляющих чтобы поддерживать липидный слой кожи в нужном состоянии, отсюда и обезвоженность, поэтому почитайте про никкомульс LC
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •