Определяем свой тип кожи - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 158

Тема: Определяем свой тип кожи

  1. #41
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Артииии!! там же почти 50 страниц!! Мне всеь день читать!
    Может профессионалы в двух словах мне напишут: база такая-то, для начала два эфира таких-то. И все. Учитывая то, что давление пониженное очень часто. А?

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да весь день читать не пришлось бы. Там рецептики видны.
    В общем воть ответила http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=65906#65906
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43

    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так толком и не поняла откуда комедончики то берутся, я раньше на косметику грешила.Вроде питаюсь правильно, а на щечках бывает 1 2 камедончика да вылезут. А я слышала вроде масла все очень комедогенны, так ли это?

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не так. Масла могут быть камедогенны, для этого надо тестировать каждое масло отдельно, чтобы найти свое. И использовать масла не в чистом виде, а в смесях, тогда поры вряд ли забьются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девушки, а как вы думаете, могут ли кровеносные сосудики ближе к поверхности кожи выступить вследствие неправильного ухода? Т.е. может ли вдруг возникнуть предрасположенность к куперозу?
    И вообще, если кожа легко краснеет, особенно на щеках - это что, потенциальный куперз?

  6. #46
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Думаю, может! У меня купероз появился на плечах после того как я баночками вакуумными помассировала несколько раз. И еще, кажется, при тепловых процедурах (бани, сауны, очень горячие ванны) тоже может купероз появиться.

  7. #47

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А он может потом, при правильном уходе, отступить?

  8. #48
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня купероз стал поменьше после того, как я начала мазать эти места смеськой кунжутного масла (или виноградной косточки, или оливкой) с ЭМ розового дерева.

  9. #49

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    неправильный уход может быть одной из причин появления купероза
    с помощью правильного ухода его можно убрать (если не сильно запущенно), только главное про него потом не забывать, а то опять вылезти может

    З.Ы. а вообще предлагаю с куперозом перебраться вот сюда

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Provance, Sunnyel, спасибо Да, поняла, пойду изучать

  11. #51
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Почитала я эти 17 типов кожи Чессное слово БРЕДЯТИНА!!! Других слов не нахожу. Хотела бы как-нибудь по-мягче выразится, но не получается... Если таким образом пытаться выделять всякие типы-подтипы я вам не 17 а 1777 типов кожи напишу и еще останется. Особые "перлы": это, конечно, смуглая кожа (это относится к фототипам, а не к типам кожи), сухая, подверженная воспалениям кожа.(на истинно сухой коже см. тему про сухую и обезвоженную кожу НИКОГДА не бывает воспалений, т. к. например "менструальные" воспаления связаны с сальными железами, а при сухой коже они и так еле работают, бактериям там просто есть нечего... ) и т. д., и т. п.
    Вообще таких попыток придумать "свою систему вычисления" типов кожи масса. Но тут уж что-то так намудрили...
    Короче, ТИПОВ кожи всего 4. Так было, есть и будет.
    Это: 1. Нормальная кожа (у взрослых крайне редко, это кожа детей до 8 лет) - ровная, чистая, гладкая, без расширенных пор.
    2. Сухая кожа - нет видимых пор, чувство стягивания, особенно после умывания, шелушение.
    3. Жирная кожа - характерны следующие признаки: жирный блеск, расширенные поры, комедоны. На жирной коже м. б.воспалительные элементы, застойные пятна, поствоспалительная пигментация, рубчики (но это уже относится не к типу кожи, а к заболеванию - например, акне).
    Варианты жирной кожи:
    а. Жирная с комедонами - "черные точки" - открытые комедоны, "белые" - закрытые комедоны.
    б. Жирная с салотечением - поры расширены, жирный блеск.
    в. Смешанная жирная кожа - и комедоны, и салотечение.
    4. Комбинированная кожа - имеются участки с различными типами кожи на одном лице . (жирная + нормальная, нормальная + сухая и т. д.). Если на лице даже хотя бы на носу расширены поры, а все остальное - нормальная кожа, кожа к нормальной уже не относится - это уже комбинированная кожа!

    Чувствительная кожа- это состояние (а не тип кожи!), при котором кожа имеет повышенную реактивность. Характерно быстрое покраснение, легкий зуд, дискомфорт. Часто при близком расположении сосудов, у аллергиков.

    Обезвоженность- нехватка влаги в коже за счет нарушения липидного барьера эпидермиса и повышенной трансдермальной потере влаги. Может быть при любом типе кожи. (Это тоже состояние, а не тип кожи!). См. соотв. тему. Повторяться не буду.

    Далее существует несколько типов старения кожи.
    1. Раннее старение (25-35 лет ). - "обратимое" старение. Признаки - "усталое лицо" - мелкие морщинки, носогубные складки, мешки под глазами, изменение цвета.
    2. Среднее старение - 35-55 лет (Кстати, деление по годам условное, ессно кто-то и в 40 может выглядеть на 30 и наоборот ).
    4 типа: а. Мелкоморщиностый тип старения ("печеное яблочко", чаще при сухой коже).
    б. Деформационный тип ("бульдожьи" щечки, второй подбородок - лицо как бы "стекает" вниз, чаще при жирной коже, у полных).
    в. Комбинорованный - присутствуют и те и другие признаки.
    г. Мускульный тип - чаще у жителей Азии, когда развиты мышцы лица, плотная кожа. Наименее выраженное старение!
    3. Позднее старение- 55 лет и старше. Комбинированный тип, пигментации, новообразования, появление нежелательных волос, телеангиоэктазии.

    Отдельно выделяют фотостарение (под действием солнечного излучения). Выделяют несколько стадий фотостарения. Сейчас на этом останавливатся не буду. Скажу только, что общими признаками фотостарения является: появление на лице видимых сосудиков (телеангиоэктазий), обезвоженность, неравномерная пигментация (пигментные пятна), появление мелких морщинок, особенно в области глаз. Эти начальные признаки могут быть даже до 25 лет!!! Ау! любительницы соляриев и солнечных ванн!

    Кстати, при перепечатке материала ссылка на автора или хотя бы на сайт обязательна! А то смотрю, гуляют мои посты и с другого форума в том числе по всему Интернету и даже без ссылки, откуда взяли.

  12. #52
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Алгоритм диагностики кожи:
    1. Тип кожи (один из 4! а не 1777 )
    2. Обезвоженность (+-)
    3. Чувствительность (+-)
    4. Тип старения, если он есть
    5. Дополнительные признаки, не связанные с типом кожи (родинки, новообразования, сосуды, пигментация, повышенное оволосение).

    Таким образом ПРАВИЛЬНЫЙ "диагноз" кожи может выглядеть так: Например: Девушка 24 лет, любит загорать, плохо переносит умывание водой (стягивает кожу), тяжело подобрать косметику по уходу, часто вызывает "раздражение" кожи.
    Объективно: В Т-зоне - поры расширены, "черные" точки. Щеки - без видимых пор, участки покраснения, шелушения. Морщинки в области глаз, видимые сосудики на крыльях носа и центральной части щек, пигментация на щеках.
    Кожа: смешанный тип, обезвоженная, чувствительная, фотостарение 1 ст.

    Защищено авторским правом!

  13. #53
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Что касается эритроза-купероза не постеснялась, перетащила сюда СВОИ же посты со скиндоктора. . Короче, я их потом все вместе соберу и издам книгу .

    Эритроз (повторяющиеся "приливы" крови к лицу - вначале от нескольких минут; сопровождается ощущениями жара и тепла, затем исчезает. Но под влиянием провоцирующих факторов появляется вновь). Локализуется чаще в области центральной части лица. Процесс продолжается месяцы и годы до развития достаточно стойкой эритемы (красноты), появления купероза и телеангиоэктазий (сосудистых звездочек). Эритроз по современным представлениям можно считать стадией прерозацеа (то есть предшественником розацеа). Кстати, в литературе понятия купероз и эритроз очень часто путают. Итак, эритроз - временное расширение сосудов, сопровождающееся покраснением кожи. Купероз - стойкое расширение сосудов, сопровождающееся появлением видимых сосудов на поверхности кожи и телеангиоэктазиями.
    Купероз на лице может появиться при хроническом вождействии УФО (фотостарении), злоупотреблении баней и сауной, при полицитемии (истинная полицитемия - хроническое заболевание системы крови, характеризующееся увеличением абсолютного количества эритроцитов, а в ряде случаев также лейкоцитов, тромбоцитов); при сдавлении верхней полой вены (при опухолях например), ангионеврозах (акроцианоз и ознобление), розацеаподобном эритрозе лица (телеангиоэктазии есть, а высыпаний никогда не бывает) и т. д....Что касается расширенных сосудиков на крыльях носа, то они встречаются на практике довольно часто. Это обусловлено особенностям кровоснабжения лица, нарушением венозного оттока в лицевую вену из этой области и может встречаться совершенно самостоятельно при здоровой коже.

    Наиболее распространенные причины "сосудистых звездочек" на теле, особенно в верхней части - это гормональные нарушения (сделайте анализ на половые гормоны, щитовидной железы); проблемы с печенью (биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, билирубин, триглицериды, холестерин), УЗИ печени и желчного пузыря; и кстати, злоупотребление загаром...

    Использование кубиков льда хорошо действует на кожу - повышает упругость, на сосуды - сначала происходит спазм сосудов (действие холода) , затем их резкое расширение (действие тепла), если сосуды "здоровы", то это хорошая гимнастика для них; если имеет место хрупкость стенок сосудов, то это неблагоприятно для них...как я уже писала резкие перепады температуры, в том числе злоупотребление баней и сауной, резкий холод способствуют появлению новых телеангиоэктазий... Кубики льда хорошо использовать только в теплое время года, причем в не зависимости от наличия или отсутствия купероза.

    Поскольку сосудистая сеть чувствительна к колебаним температуры, в первую очередь необходимо избегать выраженных колебаний от сильного холода к жаре и наоборот. Нежелательны русская баня и сауна. Пищи и напитки должны быть теплыми (не горячими). В качестве своеобразной тренировки сосудов хороши примочки (холодные или комнатной температуры) с зеленым чаем, настоями ромашки, череды, шалфея, зверобоя, корня алтея (марлю или широкий бинт сложить в 6-8 слоев, смочить в растворе, отжать и приложить к очагам покраснений. По мере согревания примочку снова смачивают в настое. Длительность процедуры 20-30 мин.); можно протирать лицо кубиками льда с настоями этих же растений но только не в холодное время года; хороши контрасный душ, обливания холодной водой. В зимнее время перед катанием на горных лыжах и т. п. обязательно наносить на лицо защитный крем.
    Диета. К расширению сосудов приводит употребление острой и пряной пищи, чрезмерно соленых блюд, в различных источниках упоминаются моллюски, крабы и свинина?...Свести к минимому употребление кофе и алкоголя, черный чай заменить на зеленый.
    Бросить курить (курение вызывает нарушение микроциркуляции, истончение и ломкость капилляров).
    Обязательно использовать солнцезащитные крема не только и летом и при поездке в теплые края, но и зимой во время катания на лыжах...
    Ежедневно выполнять массаж по Соби для лимфодренажа и устранения отека во время домашних процедур ухода за лицом.
    Проконсультироваться у нервопатолога на предмет вегето-сосудистой дистонии, астенических и астенодепрессивных состояний.
    Подобрать средства ухода, они могут включать вит. С, К, В5, экстракты гинкго билоба, зеленого чая, петрушки; эфирные масла герани, розмарина, ромашки, кипариса какие еще см. даннй форум)
    Телеангиоэктазии на лице и на теле можно удалить на аппарате для фототерапии. На кожу наносится гель специальный, подставляется световод, делается вспышка. Используются световые импульсы такой длины, которые поглощаются гемоглобином (в эритроцитах), он нагревается до критической температуры и разрушается, сосуд "запаивается". Сосуды "размываются" и пропадают в течение 5-7 дней. Новые капилляры прорастают глубже.
    Обычно для удаления нужно 1-3 процедуры. Если сосудов много, то больше.
    Можно еще удалять лазером, радиоволновым методом, электро- (но это в каждый сосуд вводится электрод, подается разряд, сосуд запаивается - очень болезненно). Из всех перечисленных методов 1-й наименее болезненнен, и одновременно можно удалить несколько сосудов.

    Защищено авторским правом!

  14. #54

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Так, что-то я совсем запуталась в типах...
    Если можете подскажите пожалуйста, сложно разобраться, Вы же более опытные...

    Мне 25 лет, я вообще всегда думала, что у меня просто сухая кожа, а теперь не знаю...рассмотрела свою кожу...да...

    Кожа после умывания водой стягивается, часто шелушится, особенно вокруг рта. На крыльях носа маленькие красные полосочки (наверное это и называется капиляры?)
    На носу, на подбородке есть черные точечки (немного, но есть). Вокруг глаз появились мелкие морщинки, р ужас!!!!!, на лбу тоже есть мелкие морщинки. Вообще у меня кожа какая-то уставшая, серая. А сейчас вообще мелкие прыщики по всему лицу, аллергия чтоли какая-то.

    Сильно злоупотребляла алкоголем, сигаретами Не судите строго...
    Сейчас все бросила...вот результат
    Поможете?

  15. #55

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    tsvetok, все равно трудно так сказать. К тому же, похоже, что она сейчас у вас обезвоженная.
    Попробуйте утром умыться и ничем лицо не мазать, а часа через два-три приложить к носу, подбородку, области щек около носа и ко лбу между бровей (так называемой Т-зоне) кусочек салфетки или туалетной бумажки, лучше всего конечно пергаментную бумагу. Будут жирные пятна или нет?
    Прыщики какие, как угри или просто пупырышки цвета кожи?
    Маленькие полосочки (если сосудистые такие) похожи на купероз.
    Самое время сотворить смесь с эфирными маслами, и курс масочек для лица поделать (но не глиняных). Вернуть цвет лица коже, убрать тусклость не так сложно, на мой взгляд труднее с прыщиками справиться.
    Опять же, тут все хорошо в комплексе. Несмотря на то, что кожа у вас шелушиться, хорошо было бы проводить пилинг ( пока один раз в неделю), только мягкий - энзимный или гоммаж, тусклость и серость могут быть следствием утолщенного рогового слоя эпидермиса.
    Средство для умывания тоже лучше подобрать мягкое.
    И совсем банальное - побольше пить (для уменьшения обезвоженности) и спать (для цвета лица).

    Потом попробуйте проверить кожу на чувствительность. Кожа легко краснеет? От эмоций, спорта, агрессивных веществ, после выдавливание прыщиков быстро появляется мини отек кожи вокруг, краснота долго уходит?
    Еще Witch вот здесь очень все просто описала.

    Все поправимо, не падайте духом!

    Я не знаю еще что...Witch, Oriental - ay

  16. #56

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Margul, прыщики как бы мелкие, как сыпь, в цвет кожи, слегка чешутся, некоторые беленькие (мелкие) можно выдавить, за что себя сильно ругаю! Потом естественно кожа краснеет...
    Иногда, вот например, недавно, на шее и на подбородке по больному прыщу большому. Естественно выдавила...сразу раздулись на
    пол морды...Надо бороться с этой привычкой давить...

  17. #57

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Если чешутся, то похоже на аллергическую реакцию А если беленькие и можно выдавить - то это обыкновенные прыщички, угри которые -
    А вы не хотите сделать первую уходовую смесь на маслах?
    Я так и не поняла, чувствительная кожа у вас или нет? Это грань только вы сможете определить или косметолог.

  18. #58

    Регистрация
    13.10.2006
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, кожа чувсвительная,
    сейчас я пользуюсь просто маслом авокадо...больше вообще ничем, никакой косметики. Последнее время начала делать маски из фруктов, овощей, меда +лед ромашка (кстати очень хорошо мне подходит).
    Знаю что это не совсем правильно, за кожей нужен более серьезный уход.
    Хотелось бы, конечно, создать свою смеську, но пока не знаю какую. Начать хочется с простых ингредиентов. Если сможете подсказать, буду ОЧЕНЬ благодарна

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    tsvetok, пойдемте в эту тему: Составляем месте смесь

  20. #60

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Определяем свой тип кожи

    Не могу понять что нужно моей коже на лбу: она натянута, как пергамент, но вроде как блестит, прыщей нет, морщин тоже, не шелушится. По ощущениям похожа на промасленную бумагу, и, повторюсь, натянута - не только на вид, я это чувствую
    Знатоки, ваш вердикт - кормить или поить?

    ЗЫ: кожа комбинированная, но такого чуда за 30 лет не было.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •