Определяем свой тип кожи - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 158

Тема: Определяем свой тип кожи

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Увядающая, неэластичная, истонченная (атрофическая) обычно сухая, с морщинами и складками.
    Кожа с признаками старения. Старение кожи – это естественный процесс, которого невозможно избежать. Главное – поддерживать кожу в хорошем состоянии, всеми силами избегать потери эластичности, другими словами, не доводить кожу до состояния «пергамента».
    Первые признаки старения появляются задолго до 45 лет, возраста, когда, как считают, нужно быть особенно активным в борьбе с наступающей старостью. Эта борьба должна начинаться много раньше 45. Потеря времени в молодом возрасте обратно пропорциональна времени, которое затрачивается на уход за кожей после 45.
    Уход за увядающей кожей должен начинаться с процедур, поддерживающих оставшийся в дерме здоровые волокна коллагена и эластин, создающие упругость кожи. Прежде всего – питание кожи. Лучше, если при этом будут использоваться натуральные препараты, в частности эфирные масла. Но прежде чем давать коже питание, ее необходимо к этому подготовить. Самым действенным здесь является постоянное отшелушивание кожи не менее 2-3 раз в неделю. Увлажнение кожи должно проводиться на регулярной основе в виде компрессов, повышающих циркуляцию крови. Рекомендуются пилинги с АНА кислотами высокой концентрации по определенной схеме.
    Для кожи, которая сохранила упругость, рекомендуются серьезные косметологические процедуры, а также пластические операции. Перед любой косметологической процедурой не забудьте определить фототип вашей кожи, чтобы избежать послепроцедурных или послеоперационных осложнений.
    На коже, которая выглядит как «пергамент», серьезные процедуры и операции желательно проводить лишь после интенсивного питания и увлажнения кожного покрова.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Cухая, грубая. Неэластичная, с глубокими морщинами, иногда неравномерно окрашенная, с веснушками темного цвета.
    Кожа с признаками фотостарения. Фотостарение – это глубокие поврежденя кожи, которые накапливаются в течение продолжительного времени. Причиной фотостарения является недозированное воздействие солнечных лучей.
    Фотостарению обычно подвержены те части тела, которые длительное время подвергались воздействию солнечных лучей - лицо, шея, части рук и предплечий, иногда лысая часть головы.
    Кожа с признаками фотостарения не способна защитить себя от развития рака кожи. Фотостарением могут страдать как люди пожилого возраста, так и молодые.
    Уход за такой кожей требует огромных усилий. Прежде всего избегать солнечных лучей.
    Основная схема по уходу за такой кожей – очищение организма от накопившихся свободных радикалов, усиленное питание кожи, повышение циркуляции крови, отшелушивание. После определения фототипа кожи можно подумать о глубоком пилинге с АНА в высокой концентрации по определенной схеме.

  3. #23

    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Постоянно следите за тем, чтобы кожа не привыкала к косметическим средствам, иначе природная функция увлажнения снизится.
    Как за этим следить?Я не очень понимаю.
    У меня сухая кожа,требующая постоянного "удобрения",
    иногда кажется,что сколько крема на нее не нанеси,все ей мало!
    Полагаться на собственные ощущения?Если не сильно стягивает не пользоваться кремом?Это имеется ввиду?И как тогда часто пользоваться косметическими средствами?

  4. #24

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    имеется в виду не пользоваться одним и тем же средством постоянно, а менять через какое то время на другое

  5. #25

    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Про это я тоже подумала,но ведь какая разница какими средствами кожа получит влагу или питание?Она ее получит и как результат - снижение собственных функций за ненадобностью(но тут имеется ввиду здоровая кожа,а "больной" помощь необходима,но до определенного момента)Я поняла так,наверное ошибаюсь или уж очень прямолинейно отношусь к написаному!Ваш вариант меня конечно больше устраивает!

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Kitty в аромотерапии приветствуется курсовое применение масел. Т.е. какое-то масло используется 21 день, затем неделя перерыва и масло меняется. За эту неделю Ваша кожа работает сама.

  7. #27

    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо девочки!Теперь все понятно.
    А может кто-нибудь посоветует умную книгу по ароматерапии,а то не всегда есть возможность использовать интернет.

  8. #28

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitty
    Про это я тоже подумала,но ведь какая разница какими средствами кожа получит влагу или питание?Она ее получит и как результат - снижение собственных функций за ненадобностью
    Kitty, считается что если постоянно пользоваться одним и тем же средством, то вещества содержащиеся в этом креме будут накапливаться в коже и как результат - привыкание кожи к крему и снижение его эффективности. поэтому и рекомендуют чередовать.
    А по поводы литературы загляните в тему Литература по ароматерапии там кстати и отзывы форумчанок о книжках есть

  9. #29
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Такс....ну по описанию моя кожа вроде комбинированная.....
    почитала уход, а с маслами как быть? Что для новичка лучше попоробовать?

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кошечка, а тут надо по каталогу пошариться и выбрать, что больше по душе придется (не упуская из вида тип кожи, естественно).
    А еще вот сюда топаем http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=683
    И вот сюда. http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=631
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    При уходе за жирной кожей необходимо помнить о том, что этот тип кожи обеспечивает достаточное самоувлажнение и не нуждается в дополнительных увлажняющих средствах. Уход за жирной кожей должен быть направлен на то. чтобы стимулировать снабжение ее кровью и регулировать выработку жира.
    А я читала, да и по ощущениям совпадает, что даже жирную кожу необходимо увлажнять, а вот питательные крема для нее вредны...

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тоже верно. Речь видимо о классической беспроблемной жирной коже. А бывает еще с высушенным верхним слоем. Вот ее увлажнять надо. У самой такая штука была. Не могла понять, что происходит. Хотя в том случае помог правильно подобранный уход, а не доп. увлажнение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, уход с маслами?

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да с ними в первую очередь. Всю программу не помню. Помню основной компонент - чайное дерево. Умывание цветочной водой. Тоником с чайным деревом В общем в первую очередь тщательное очищение кожи. И маски постоянные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, понятно, спасибо.
    На самом деле, это было так дико для меня, на жирную кожу - и масло! Но уже не первый раз такое - разговор о ней выводит на масла. Я сопротивляюсь, ленюсь, но понимаю, что надо попробовать, потому что пока не попробую - не пойму. Маски с глиной? Bella по ним сориентировала хорошо!

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И с глиной и без. Юстовский крем тогда использовала с чайным деревом (вместо маски), а потом комплекс масок целый. С эфирами на базах. На меде.
    В общем примерно так:
    1. Тщательно очищала
    2. Крем наносила из масел (жирный был, тоже ломало, но помогло ж!).
    Это два раза в день.
    И два раза в неделю комплекс из масок - разогревающая, скраб, увлажняющая, охлаждающая.
    Реанимировалась.
    А то вроде и поры были, и камедоны, а щеки, лоб шелушились. Думала кожа сухая стала - ну прям конечно. Оказалось что как была смешанная так и осталась, только верхний слой высушенный от неправильного ухода.
    Прошу прощения у тех, кто вынужден слушать эту историю в десятый раз, но ничего не поделаешь, теперь-то это тут не сыщущешь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, я-то первый, поэтому
    А тщательное очищение - это чем?
    Ой, чуйствую, не по теме пишу, но спросить надо!!!

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да, че-то вообще не по теме.
    В общем быстро пишу и остальные вопросы в соответствующих темах.
    Очищала молочком и тоником. Как следует.
    Фишка в том, что сначала наносится молочко (круговыми движениями), оставляется на пару минут, потом смывается тоником по массажным линиям.
    Если водой смыли, то сверху опять обязательно тоником, чтоб убрать с кожи все соли, которые есть в воде.
    Сейчас бы я это сделала так - вместо молочка масло, вместо тоника - самодельный тоник.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Очень определенно говорю! Делайте тоник. По типу того, что я писала. У меня на даче его весь аннулировали приятельницы, которые приходили в гости по случаю моего появления там, но я заделала себе новый. Сейчас напишу в теме про тоники. Пока ничего себя ведет. И носить его и какие-то тампончики или вату для того, чтобы протирать лицо с собой везде! Вот тогда увидите, сколько гадости оседает на лице через короткие промежутки времени и почему все проблемы на нашей чувствительной к грязи коже. А растительное масло будет попутно подпитывать ее. Воронина вон по скольку за неделю тоника расходует. и посмотрите на нее!

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Совершенно согласна! К тому же самодельный тоник с базовым маслом может сыграть роль два в одном, то есть заменить и молочко и тоник.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •