Разгрузочный день
Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 555

Тема: Разгрузочный день

  1. #1

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Разгрузочный день

    Лишнего веса не много, килограмма 3, но всегда ведь хочется выглядеть лучше. Нашла в одном форуме, цитирую "Однажды мне на глаза попалась вырезка из замусоленной газетки, там не было даже названия. А содержание гласило: "Попробуйте устраивать разгрузочный день раз в неделю (желательно в среду).

    1,5 литра молока вскипятить и заварить в нем несколько щепоток зеленого чая, настоять. Употребить в течении дня в три приема, пить только воду." Очередной бред - подумала я и выкинула бумажку.

    Как-то встретила знакомую, 3 месяца не виделись и обалдела - минус 15 кг, кожа чистая, ногти длиннющие! Кто сидит на диете, знает - выпадающие волосы и ломающиеся ногти - большая проблема! Я сразу учинила ей допрос с пристрастием. Представляете мое удивление, когда она слово в слово повторила выкинутую мной разгрузочную диетку. Но с аргументами: оказывается, такой напиток очищает желчные протоки, помогает печени исполнять свои функции быстрее. А для того, чтобы тратились лишнии каллории, приобретаемые в др. дни, она по 10 минут в день стоит возле стены без плинтуса, подняв руки вверх и стараясь "впечататься", прижавшись всеми частями как можно плотнее! От меня скажу - напряжение страшное, через минуту я уже потею.

    Естественно, на следующий день я кипятила молоко... Глядя, как разворачиваются в нем листья зеленого чая, думала - какая гадость, я не проглочу. Начала дегустацию, заткнув нос и закрыв глаза. Мммм, оказывается - вкусно!Сегодня прошло 6 месяцев с начала эксперимента, я - минус 25 кг "
    Вот, решила попробовать, раз в неделю- не смертельно. В понедельник взвешусь, а со среды начну. Специально пишу, чтобы стыдно было закосить Потом о результате доложу, сначала о том, не умерла ли в среду , потом, недели через две- помогает или нет.

  2. #2

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    очень сомневаюсь, что именно молоко и зеленый чай способствовали похудению. скорее всего решающая роль в разгрузчоном дне.

    когда вы делаете РАЗ в неделю разгруз день, теряете 1 кг. в месяц это четыри дня по 1 кг = 4 кг за месяц.
    4 кг * 3 месяца=12 кг
    Больше разг дней -больше, ессно, кг теряете.
    Пьете больше жидкости - лучше работают ВСЕ органы, выводятся шлаки и тэ дэ, быстрее идет процесс похудения.

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Разгрузочный день с зеленым чаем.

    гы, кажется завтра я буду кипятить молоко
    хотя... Lora, а почему Вы выбрали среду, а то может я к Вам в среду и присоединюсь?

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    когда вы делаете РАЗ в неделю разгруз день, теряете 1 кг. в месяц это четыри дня по 1 кг = 4 кг за месяц.
    4 кг * 3 месяца=12 кг
    Если бы всё-было так просто
    Потерять 1кг за день не так уж и сложно, но вот как не набрать его за последующие 6 дней? Тем более, первые то килограмы уходят относительно быстро, а вот следующие уже усиленно сопротивляются
    Так что вряд ли можно расчитывать на то, что в течение длительного времени будет уходить по 1кг в неделю.

  5. #5

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    не, так скептически низзззя подходить к этому
    во-первых, молоко+зеленый чай ЯРКО отбивает аппетит.
    во-вторых, после разгр дня нельзя СРАЗу много есть (желудок потом "отомстит")
    ну и если план похудеть, кто ж объедатся будет-то???
    а волосы/ногти улучшились из-за кальция в молоке.

    вот ради опыта, можно раз в неделю пить молоко и чай а в остальные дни жрать от и до - ни фига в таком случае никуда не уйдет

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    во-первых, молоко+зеленый чай ЯРКО отбивает аппетит.
    почему-то в этом я ни на минуту и не сомневалась :P
    во-вторых, после разгр дня нельзя СРАЗу много есть (желудок потом "отомстит")
    а я не сразу, я через день
    а волосы/ногти улучшились из-за кальция в молоке.
    от употребления молока раз в неделю?
    вот ради опыта, можно раз в неделю пить молоко и чай а в остальные дни жрать от и до - ни фига в таком случае никуда не уйдет
    ну вот и попробую

  7. #7

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    почему-то в этом я ни на минуту и не сомневалась
    ну, это на любителя. Мне наооборот ОЧЕНЬ ндра

    а я не сразу, я через день
    я имела в виду на утро после разгр низззя есть ни мяса, ни жарен и пр

    от употребления молока раз в неделю?
    дык 1,5 л же!!!!
    з.ы с чем конфетки?

  8. #8

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    кстати, в этом рецепте не МОЛОКО + ЧАЙ зелен доминируют, а именно наличие КАЛЬЦИЯ в молоке, так как Кальций не только укрепляет кости, но и способствует снижению веса. По мнению ученых, с увеличением потребления кальция организм повышает способность к эффективному расщеплению жиров.

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    я имела в виду на утро после разгр низззя есть ни мяса, ни жарен и пр
    да по мне хоть на утро, хоть весь следующий послеразгрузочный день... Какая разница, если потом несколько дней "жрать от и до"?
    дык 1,5 л же!!!!
    ну не знаю, не знаю...может быть и так, хотя я не уверенна что это молоко вместе с содержащимся в нём кальцием не покинет к вечеру организм
    з.ы с чем конфетки?
    шоколадные

  10. #10

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    я вижу шо шокаладные, я про начинку.
    Лен я просто
    хочешь пробовать и тут же не веришь в это.
    спортом нужно заниматься

  11. #11

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    а вот что пишут про молоко на едиет.ру
    Молоко имеет свойство обволакивать слизистую желудка, снижая тем самым воздействие желудочного сока, вызывая ощущение облегчения. Исключая людей с группой крови В, для всех остальных, молоко - очень трудно усваиваемый продукт.

    В процессе его переваривания возникают бродильные процессы в кишечнике; как следствие рост патогенных грибов, метеоризм, зашлаковывание организма, а для людей, имеющих проблемы с пищеварительным трактом, предлагаю самим для себя ответить на вопрос: «Нужна ли больному органу дополнительная, ненужная нагрузка?». Молоко может вызывать аллергические и аутоимунные процессы в организме, что напрямую сказывается на снижении иммунитета в целом и может в конечном итоге, явиться причиной серьезных заболеваний

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    кстати, в этом рецепте не МОЛОКО + ЧАЙ зелен доминируют, а именно наличие КАЛЬЦИЯ в молоке.
    ну тогда, на мой взгляд, эффективнее было бы выпивать по стакану чая с молоком каждый день, чем 1,5л раз в неделю - кальция бы больше усвоилось. Хотя мне честно говоря всё равно за счёт чего там результат - главное что бы он вообще был

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    хочешь пробовать и тут же не веришь в это.
    спортом нужно заниматься
    а почему ты решила, что я в это не верю? если бы не верила, то и пробовать не стала бы
    а если жрать безконтрольно, то никакой спорт не поможет
    я вижу шо шокаладные, я про начинку.
    начинка - шоколад

  14. #14

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Re: Разгрузочный день с зеленым чаем.

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    гы, кажется завтра я буду кипятить молоко
    хотя... Lora, а почему Вы выбрали среду, а то может я к Вам в среду и присоединюсь?
    Я тоже хочу попробовать
    К кому и когда можно присоединиться?

  15. #15

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почему среда- не знаю, наверное, потому, что середина недели. У меня понедельник день тяжелый. Вот сегодня, к примеру, ездила в администрацию, отдел по труду и т.п., устала, как собака, пришла- а мастера сообщают, что кто-то штендер спер, сволочи . Ну как тут похудеть. Купила Мишки на севере и сожрала сразу 5 штук с горя . Все. надо заканчивать с депрессией. В среду начну. Из личного опыта, я осенью худела- скинуля 6 кг за месяц. Потом ела, как конь- прибавилось всего 1 кг. за 4 месяца. А когда сидела на быстрых диетах- через неделю набирала еще больше. Так что личный вывод- чем медленнее скидываешь- тем меньше вероятности, что вес вернется.

  16. #16

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати, давайте, кто желает присоединиться попробуем начать. Будем потом делиться результатами, только честно, не привирать :beer:

  17. #17

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    В среду так в среду
    *ViceVersa*, судя по всему это мы будем к вам присоединяться так как у вас среда начнётся раньше

  18. #18
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Девочки, а в уже заваренный чай можно молоко добавить. Или обязательно в молоке чай заваривать?

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, я тоже хотела все-таки уточнить , как правильно заваривать зеленый чай в молоке.

  20. #20

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Уменя с недавних пор проблемы с зелёным чаем.Может я его сильно круто завариваю, но у меня начинается тошнота и все последствия её.Я беру пакетик чая заливаю кипятком и вынемаю пакетик только когда остынет немного вода.Я понемаю что не правельно но хотелось большего эфекта.А с молоком может не будет проблем , надо попробовать.

Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •