Разгрузочный день - Страница 24
Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 555

Тема: Разгрузочный день

  1. #461
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, где-то совсем недавно по ТВ я слышала, что сладкое необходимо человеку, НО! Только в первую половину дня. Именно в это время суток сладкое идет на пользу, после обеда – во вред. Что-то на меня нашло в последнее время… Не могла я никак определиться с разгрузочным днем. Обычно я ухожу на выходные и наедаюсь до отвала, после чего в понедельник огорчаюсь по максимуму – с трудом застегиваю юбку (брюки). И такое отвращение к себе, такая нелюбовь… Теперь я РЕШИЛА – ухожу на выходные, чтобы похудеть. Все, заметано! Не знаю, как это будет. Я вам обязательно сообщу (эх, никак не могу дома наладить инет, так бы вы для меня были прекрасной группой поддержки на выходных). Кстати мой дед, например, говорил, что если пить чай с ромашкой почаще – эта трава здорово отбивает аппетит и цвет лица улучшается. Сегодня вечером заварю. Теперь вот еще интересный способ: в течение дня пить кефир и кушать тыквенные семечки – это здорово, я пробовала. Семечки насыщают организм, и калорий там совсем чуть-чуть. И еще один нюансик: если мы пьем кефир, то не нужно его пить спешно (залпом), вы его смакуйте, маленькими глоточками попивайте. И когда мы кардинально начинаем менять питание, устраиваем разгрузочный день, нужно заняться чем-нибудь таким, что бы о еде даже некогда было думать. Да, вот еще что хотела сказать: достала я свою фотографию десятилетней давности – посмотрела и думаю: вот, е-мое, ведь я еще могу так выглядеть! Ведь мне недалеко до ТОЙ себя, красивой и стройной. А сейчас весна, так хочется перемен. Так пусть эти два разгрузочных дня станут первой ступенькой к моей мечте!

  2. #462

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иннулька
    Только в первую половину дня. Именно в это время суток сладкое идет на пользу, после обеда – во вред.
    проблема в том, что как раз с утра я к сладкому почти равнодушна, а вот ближе к ночи....

    А ещё я тут статью интересную про разгрузку нашла...

    Многие понимают разгрузочные дни как полный отказ от еды на сутки и более. Сегодня научно доказано, что подобное голодание - серьезнейший стресс для организма. Разгрузочный день - это день, когда ограничивается калорийность рациона. Такое ограничение позволяет ускорить обменные процессы и, следовательно, снизить или поддержать вес. Разгружаться можно в любой день недели, но не больше двух дней подряд, иначе метаболизм, наоборот, замедлится. Недополучая питательные вещества более 48 часов, организм переходит на экономный режим работы, и жир откладывается гораздо быстрее, особенно если физическая нагрузка минимальна.

    При избыточном весе, чтобы не навредить здоровью, нужно проводить разгрузку не более двух раз в неделю. Такой режим позволит ускорить метаболизм в организме и в результате добиться снижения массы тела. Повторюсь, нельзя совсем отказываться от пищи. Необходимо лишь не превышать лимит в 700-800 килокалорий в день, при этом жиры должны составлять не более четверти от этого количества. Такое ограничение дает прекрасные результаты при рациональном сбалансированном питании. Это значит, что после разгрузочного дня нужно продолжать питаться правильно, несколько раз в день, небольшими порциями, делая упор на овощи, фрукты, нежирные молочные продукты, мясо и рыбу, бобовые, а также неочищенные злаки.

    Очень часто разгрузку применяют как "скорую помощь" для фигуры на следующий день после обильного застолья. На самом деле, как показали последние исследования, жир откладывается лишь на третьи сутки после переедания. Именно тогда и нужно садиться на диету и идти в спортзал. Продукты для разгрузочного дня можно подобрать самим, рассчитав калорийность и количество жира, а можно воспользоваться готовыми вариантами. Главное - не съедать всю дневную норму сразу, а разделить всю пищу на пять примерно равных порций.

    Будьте осторожны с яблочными и огуречными днями. Они очень эффективны, но у многих от яблок и огурцов разыгрывается аппетит, и в такой разгрузочный день легко переесть. В таком случае лучше попробовать другие варианты. Не обязательно весь день питаться только одним продуктом. Вы можете составить рацион самостоятельно, учитывая, что его калорийность не должна превышать 800 килокалорий. При этом за счет жира должно поступать не более 20% энергии, за счет - углеводов - 50-60% и около 25% - за счет белка. В последнее время популярными стали двухдневные разгрузочные диеты, когда в первый день употребляется свежеотжатый сок или зеленый чай без ограничения, а на второй - обычное разгрузочное меню на 800 килокалорий. Эта диета разумна и достаточно эффективна, но соблюдать ее совсем непросто.

    Если уж вы решили попробовать такую разгрузку, проводите ее только раз в неделю. Во время разгрузочного дня нужно избегать серьезных физических нагрузок. Отказываться от обычных тренировок совсем не обязательно, просто немного снизьте их интенсивность. Не забудьте о витаминах, потребляйте достаточное количество жидкости - и отличное самочувствие вам обеспечено. Разгрузочные дни нельзя проводить во время беременности и кормления грудью, а также при обострениях хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

    Менструация не является противопоказанием к разгрузке, но если вы тяжело переносите месячные, от нее лучше отказаться. Разгрузочные дни для детей проводятся только после обследования и по рекомендации врача. И последнее - не стоит ждать после разгрузочных дней немедленного эффекта в виде сброшенных килограммов. Сначала вы почувствуете легкость во всем теле, еда на следующий день покажется гораздо вкуснее, и, кроме того, вы будете заслуженно гордиться своей силой воли. А насчет веса - будьте терпеливы, и результат не заставит себя ждать

  3. #463
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Привет девочки! Насыщенной неделька у меня была, поэтому не была на форуме. Ну что я вам могу сказать… Ушла я на выходные с грандиозными планами о похудании... Утро субботы: «вытянулась» моя челюсть и глаза мои были на выкате, когда я застала себя ранним утром, жующей оладышек. От усталости за неделю, или просто запамятова?ачинаю новую жизнь, сработала моя обычная рефлексия – с утреца хорошо покушать. Захлестнуло меня чувство вины перед вами и самой собой. На этой почве случился у меня ранний ужин в 17.00, а после ни-ни! В воскресенье проснулась с чувством удовлетворения и легкости. Первый раз покушала в 12.00, а потом в 18.00. Зато в понедельник я проснулась с небывалой легкостью в теле. Личико так хорошо заострилось, куда-то ушла утренняя одутловатость лица. Я смогла надеть юбку, которая мне не сходилась в талии. Просто парадокс! И это всего за какие-то два дня. Мне так понравилось это состояние, что я в понедельник первый раз села за стол в 12.30. В среду, правда, немного сорвалась – позавтракала (потому что меня подташнивало – наверное, весенний авитаминоз сказывается), но зато ужинала кефиром. По-моему я начинаю привыкать жить без завтрака. Так мне и работается лучше. Еще я в киоске купила газету «Будуар» за апрель. Нашла там хорошую статейку «Остаться в худых». Всю ее приводить здесь не буду, но отдельную часть про разгрузку – пожалуйста.

    «Ошибка № 1
    Вы захотели похудеть в короткие сроки и решили, что лучший способ - свести к минимуму количество употребляемых килокалорий. После такого волевого решения ваш ежедневный рацион стал напоминать рацион Дюймовочки. Через неделю удаётся не только остаться в живых, но и сбросить 3-4 килограмма. Но через некоторое время они возвращаются в компании ещё с двумя...
    Природа сделала наш организм очень бережливым. Поэтому при резком сокращении количества поступающего «горючего» на второй-третий день он включает мощный инстинкт самосохранения и переходит в режим жёсткой экономии. Он старается запастись питательными веществами на «чёрный день», опасаясь, что вскоре их будет поступать ещё меньше или не будет вовсе. Тем самым настраивает свой обмен веществ таким образом, чтобы меньше энергии расходовать и больше накапливать в виде жира, из которого к моменту наступления вынужденного голодания будет черпать силы и энергию для выживания. Так, даже если вы ограничитесь 1200 ккал. в сутки, организм найдёт
    возможность обойтись 1000 ккал., а 200 ккал. отложит про запас. Конечно, этих «накоплений» чрезвычайно мало, чтобы они стали заметными. Но после окончания диеты пищи поступает больше (даже если вы едите намного меньше, чем до диеты), а организм продолжает запасаться по макси¬муму, и в результате вы набираете больший вес, чем был до диеты!
    КАК ИЗБЕЖАТЬ
    С запасливым организмом вполне можно найти общий язык. Главное - не доводить его до паники. Исходя из того, что при голодовке организм начинает беспо¬коиться на второй-третий день, устройте себе полуторанедельный курс похудания, чередуя один разгрузочный день с двумя обыкновенными. В разгрузочный день разрешается пить только кефир в неограниченных количествах. В остальные дни ваша дневная норма не должна превышать 1800-2000 ккал. в сутки, но питание должно быть полноценным. Соблюсти это правило поможет так называемое «правило тарелки") необходимо разделить на две части, затем одну половину ещё пополам. Половину тарелки всегда нужно заполнять овощами или фруктами, четверть белковой пищей (мясо, птица, рыба, яйца, молочные продукты) и ещё четверть углеводной (хлеб, горох, бобы, крупы). Это правило необходимо соблюдать при каждом приёме пищи».

  4. #464

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сижу тыковку чешу, хочу возобновить разгрузки со следующей недели хотя бы.
    Муж рвет и мечет. "Я тебя чуть не с того света вынимал, два дня дежурил у постели (правда дежурил, даже на работу не ходил, как с ребенком), а ты со своими глупостями."
    Но я вроде уже восстановилась, а то с этоми реабилитационными восстановлениями я и вес нагоню опять, а я так не игрю.
    "Старалась-старалась, а теперь, бац, и вторая смена...."

  5. #465
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    lann А что с Вами случилось, я что то пропустила, это из-за разгрузки?
    А у меня с 1% кефирчиком вместо 3,2% дело веселее пошло, с начала кампании -5 кг. Правда полностью я разгрузку уже не делаю, вечерком мяско отварное трескаю с бульоном. Правда так почти каждый день: кефир и мяско и больше ничего.

  6. #466
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да уж... С разргузкой мне сегодня не повезет...Девочки, какие куличи вкусные получились - вот я на них оторвалась! Сижу, опять пузо подпирает. НУ ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

  7. #467
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Не, ну какая сегодня разгрузка? Праздник у нас
    Carpe diem...

  8. #468
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ага, праздник! Под этот праздник так растянуть желудок можно... Что за две недели не соберешь! Это ловушка, девушки! Столько блюд - и все вкусняцкие! Я прилегла на кровать - словно растеклась по ней, как медуза... Это уже сигнал! Щас сгоняю за кефиром. На кухню больше заходить не буду. Еще мне хорошо помогает лимон. Выдавливаю его в стаканчик с чуть подслащенной водой и смакую через трубочку.

    Ну вот, кефира-то я купила, но совесть не позволила его пить - после сегодняшнего, я считаю, даже кефир слишком калориен. Навела себе лимонную "настойку". выпила - прямо легче стало. Завтра - только легкий обед, вечером кефир. Т.е. попробую снова без завтрака.

  9. #469
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня сегодня в магазине прикол был с утра. Магазинчик маленький, товар не по многу закупают, так вот, я и спрашиваю, у вас, мол, 1% кефира скока есть? Она говорит, 4 шт. по 1 литру и 6 поллитровых. Я говорю, давайте все! Она и спрашивает, Вам что все 7 литров, Вы что с ним делаете то? Я уж просто не первый раз у них весь кефир забираю. Я говорю, худею на на нём, вот.
    А мама сегодня расстраивалась, когда не могла в меня запихнуть 3-тий кусочек тортика. Так что завтра кефирю!

  10. #470
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    HotSnake, где-то читала я, что кефир лучше усваивается организмом 3-3,5 % жирности. А вот молоко нужно пить 1%.

  11. #471

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Иннулька, по поводу молока, часто слышу мнение, что оно ваще не усваивается взрослым организмом, так чта сколько людей столько мнений. :o

    HotSnake, чтой-то я не поняль, ты что постоянно на только на кефире сидишь ? Прям не очень гуд это, организм может перейти в режим жесткой экономии при таком сниженном количестве каллорий в течении долгого периода. Потом можно набрать рзко, эффект качелей получить.


    Я наконец-то после болезни вошла в нормальный режим двух разгрузок в неделю.
    Кстати моя болезнь по-моему не связана с разгрузками, хотя мой муж считает, что связана, говорит ослабила я себя...

  12. #472
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я завтра кефирю!
    Третью неделю подряд по средам сижу на кефире, результата никакого, понимаю, что это мало, но уж очень хочется!
    Кстати, я кефир люблю и мне это не в тягость, но вот больше одного дня наверно не смогу на нем сидеть!

  13. #473

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    света, чтобы результат был надо к разгрузкам добавлять физнагрузку и все таки и вне разгрузочных дней ограничивать себя в сладком и углеводах простых (мучное и прочее)

  14. #474
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    lann, так я с тренажера не слезаю! ((
    и все равно...
    а мучное я люблю

  15. #475

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Так и я сладенько да мучное очень лю...
    Но за два месяца съела только одну шоколадку и то горькую, и то после болезни, потому что сил ваще не было, решила себя побаловать.
    Борюсь хотя бы до лета хочу продержаться, чтобы в форму прийти.

  16. #476
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А что летом, во все тяжкие бросится и устроить праздник живота!

  17. #477

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Понимаешь ли, я не собираюсь всю жинь так себя терроризировать.
    т. есовсем без сладкого, без картошки, без хлеба (кроме сухих криспов), я даже фрукты стараюсь органичить.
    Опять же сметану не ем сала не ем и.т. п. и. т. д.
    Я не собирась потом есть целыми тортами или шматками сала, но поводок ослаблю наверное, потому как мне кажется, что до фанатизма ничего доводить не стоит.
    Живем один раз.

  18. #478
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    lann,полностью с тобой согласна (ой, ничего, что на ты )
    Очень тяжело во всем отказывать и потом себя жалко становится!

  19. #479

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Можно и на ты, я спокойно к этому.
    Я ж говорю без фанатизма, но разгрузки думаю оставить и после выхода из жесткого режима, они организуют пищевой режим

  20. #480
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, и чем хороша разгрузка, психологически не давит, по сравнению с диетой и для организма это я думаю полезно!
    Ну и все же для поддержания формы! )

Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •