Разгрузочный день - Страница 18
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 555

Тема: Разгрузочный день

  1. #341

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Точно! Сейчас довольно часто об этом можно слышать. Я очень люблю именно соленое а не копченое сало. С чесночком, перчиком. И чтобы розовенькое. Но много съесть не могу.

  2. #342

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Но это же чистый жир?
    Правда говорят что на его переваривание уходит очень много энергии, но если есть его с большим количством хлеба эффект снижается. Сало без хлеба не вкусно, но я приноровилась с хлебом из цельного зерна.

  3. #343

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да черт его знает, еще не залезала так глубоко. Возможно, структура у него другая. Наверняка связано что-то с его переработкой в организме, как, собственно и все. Возможно, как и мясо оно требует дополнительную энергию для усваивания. Надо будет как-то поискать. Может, у кого и есть такая информация, тогда разместят, наверное. Хлеб - это легкоусваиваемые углеводы, которые и дают много той энергии, потому из организма не забирается она. Ну есть такие направления, как раздельное питание.

  4. #344

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я пробовала раздельное питание очень давно правда, оно только к нам пришло тогда. Не пошло совсем не пошло. Хотя знаю народ который этого метода придерживается. не всегда точно, но основные требования блюдет, говорят не сложно, а мне сложно, например, не пить после еды.

  5. #345
    Аватар для Варвара
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Все-таки хочу попробовать разгрузить себя шоколадом. Думаю, что если нет больших физ.нагрузок, и пить воды сколько хочешь, то можно вытерпеть. хотя к вечеру, наверное на солененькое будет тянуть

  6. #346

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А поджелудочную не боитесь посадить?
    С этим шутки опасны. Можно вот так посадить всю эндокринную систему.

  7. #347
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну что, отчитываюсь. Потерянный в среду килограмм так и не вернулся, а даже забрал с собой вчера еще полкило. Видимо за счет того, что за тот день терпеть голод стало не так невыносимо, а когда хочется есть между приемами пищи, пью кефир. Правда холодильник теперь похож на рекламу "Бабушкиных" кисломолочных продуктов. Я взвешиваюсь каждый день, так лучше видно динамику и можно сразу подкорректировать питание. Я думаю, большое значение имеет точность весов, чо б не врали +, -. У меня медицинские - здоровые такие, напольные. Они самый точные, я им доверяю.

  8. #348

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я сегодня видимо спокойненько выдержу разгрузку
    Это гду, апро весы, так я не собираюсь молнееностно худеть, а взвешиваться каждый день при этом бесполезно помойму. Весы то я куплю, но считаю разумным взвешиваться гле-то раза два в неделю. Ибо я в любом случае без сахара,булок, хлеба, картошки и макарон и два разгрузочных дня на чае с молоком. Корректировать на ходу , ну не знаю, через месяц посмотрю.
    Я и так знаю что за последние три недели вес стронулся и объемы тоже .
    Значит процесс идет, а фанатеть плюс-минус полкило и меньше, это очень относительно ИМХО.

  9. #349

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варвара
    Милые девушки, подскажите, кто-нибудь пробовал устраивать шоколадный разгрузочный день(150г горького шоколада)?
    не пробовала и даже не слышала, но идея мне определённо нравится

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Мне что-то подсказывает, что такой объем еды - 150г. - не даст чувства сытости Сплошное мучение будет.
    мне ни килограм яблок, ни 1,5 литра кефира сытости тоже не дают (даже наоборот только больше есть хочется ), а от шоколада хоть моральное удовлетворение будет

    Цитата Сообщение от bella
    А поджелудочную не боитесь посадить?
    Белла, а можно поподробнее в чём опасность для поджелудочной?

  10. #350
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Разгружаюсь кефиром. Об ощущении сытости речь, конечно не идет, но вот когда есть хочется, чашку кефира закидываю и вроде в желудке что-то есть и нет ощущения, что смерть пришла. Через пару дней доложусь о результате.

  11. #351

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лена, мне сложно об этом говорить, ведь я не специалист. Могу только сказать, как я это понимаю. Дело в том, что уровень сахара в организме должен быть постоянный. Любое его превышение заставляет работать поджелудочную усиленно и именно тот отдел, который отве6тственный за выработку инсулина. Именно инсулин контролирует содержание сахара. Когда вот такие скачки, нагрузка очень сильно возрастает на поджелудочную, ну и приводит к дисбалансу всей системы. В и-нете пишут довольно много об этом. Есть и специализированные статьи с обилием терминов, но вот, например, здесь все достаточно доступно и есть другая полезная инфа.
    http://www.webman.ru/work/fatburn/book_cell4.htm
    Да и в телепередачах частенько об этом говорят.

  12. #352

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotSnake
    чашку кефира закидываю и вроде в желудке что-то есть
    вот к сожалению мне этого эффекта "в желудке что-то есть" хватает минут на 20, а потом опять кушать хочется (сразу вспоминается "Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак. "), при таком раскладе поллитра кефира уходит за час-полтора, то есть в положенные 1,5 л в день я не укладываюсь

    Белла, спасибо. В целом поняла. Правда при таком раскладе это можно будет считать разгрузкой даже для моей поджелудочной железы, потому как в горьком шоколаде сахара навярняка меньше, чем в том, чем я питаюсь ежедневно

  13. #353

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лена, на кефире сложно выдерживать разгрузку, как и на яблоках, впрочем, как и на всем, что имеет кислоты. они возбуждают аппетит. Попробуйте на молоке. Пусть даже Вы выпьете не 1,5 литра, а больше вначале. Ничего страшного. Еще один момент. Как-то Алекса разместила в целлюлите, кажется, ссылочку о том, что организм за один раз перерабатывает определенное количество жидкости. Все остальное идет не туда, куда надо. Уверена, что выпив в течении дня несколько чашек молока с чаем зеленым, удастся "забить" голод. Еще раз повторюсь. Пусть получится не с первого раза, а с пятого, десятого. Но уверена, что получится. Любые ограничения будут позитивными. Ведь еще и желудок будет сжиматься. Понимаю, что надо еще кому-то готовить и запахи раздражают. Если перед этим выпить чашечку чая, то будет легче.

  14. #354

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Белла, да я не люблю молоко. Я бы даже сказала терпеть не могу :P . Но даже при этом, когда Лора только завела эту тему - я попробовала всё-таки это молоко с чаем - не могу я такое пить

    Да у меня и проблема с разгрузочными днями вовсе не из-за голода (его-то я как раз могу пережить), а в том, что хочется чего-нибудь вкусненького, и если на работе я с этим справляюсь, то приходя домой...

  15. #355

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лена, я его тоже терпеть не могла. Не то, чтобы не любила, а просто не могла. Может, даже подташнивало с него. Из-за этого даже мороженное не ела. Как ни странно, с зеленым чаем постепенно привыкла. Хотя бы 100 грамм можно выпить. Ну а вкусненькое тоже люблю, однако тут уже волю в кулак и желательно отказываться насовсем. Ну разве что иногда. Немного. К этому тоже можно привыкнуть. У меня сейчас задача - совсем исключить хлеб. Вкусный. Надо пресный, наверное где-то найти и покупать.

  16. #356
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я на 1,5 литрах не зацикливаюсь. У меня выходит 2-2,5 литра в день. Да, чашки хватает минут на 20, потом еще одну, потом часа 2 не хочется и т.д.

  17. #357
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я на завтра себе тоже купила.... не кефир, а питьевой йогурт Активия.
    А то что-то за череду бесконечных праздников пополз мой вес не туда, куда хотелось бы Тем более, опять намечается неделя празднования восьмого марта.
    Carpe diem...

  18. #358

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я тоже завтра на разгрузку и в среду наверное, хотя боюсь в среду будут 8 марта на работе отмечать

  19. #359
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    lann, среду смело вычеркивайте!
    Carpe diem...

  20. #360
    Аватар для Babochka_T
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мы выдержали ! и дома ни-ни! вот только что делать на этой неделе, прям не знаю...высе праздники праздники...

Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •