Гликолик и ретиноиды
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Гликолик и ретиноиды

  1. #1

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Гликолик и ретиноиды

    Прочитала на скин докторе про то, что после 35 уход за кожей должен включать применение ретиноевой мази (ее, как я поняла можно купить в аптеке) для того, чтобы кожа обновлялась, от морщин. Дальше советуют протирать лмцо лосьоном с гликоликом. Я поняла, что это препараты, содержащие фруктовые кислоты. Если ретиноевую мазь купить можно, то гликолик брать непонятно где. Там админ из США и дает все ссылки на американские сайты. Можно, конечно, попробовать купить лосьон или тоник готовый с этими самыми кислотами. Но я твердо решила потихоньку переходить на натурпродукт. Может кто в курсе: что за гликолик такой, где его брать? Может рецептик какой такого тоника подкинете? только в Америку не посылайте далековато.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я честно говоря даже не знаю стоит ли развивать тему гликолика, при наличии темы "кефир, как альтерантива гликолику" http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=45
    Там вроде и про гликолик можно и про кефир, или может вообще по пилингам фруктовым и молочным отдельную темку завести?
    А кислота эта где-то у нас продается, где-то я натыкалась на ссылки. Тоже одно время долго искала. Но в виду того, что оказалось, что она не столь безопасна, я забыла про эту идею, тем более кефир ничуть ее не хуже. Но это уже в упомянутой выше теме.

  3. #3

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti может не туда отправила , но кефир, к сожалению не идет мне совсем. У меня от него какая-то красная сыпь тут же начинается, может сок лимона добавить, или уксуса яблочного? Это не гликолик? Я в этом как-то совсем не разбираюсь. Плеснешь уксуса- и облезешь вся. А хочется красивой ходить

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну чего, ладно, давайте тут.
    Если кефир не идет, то и гликолик вряд ли пойдет. Это скорее всего реакция на кислоту, а еще скорее на ее передозировку. Попробуйте в кефир добавить щепотку соды, чтобы смягчить его воздействие.
    Ну про тип кожи давайте рассказывайте. Сухая, небось и чувствительная. Раз на кефир так реагирует.
    Сок лимона и уксус тем более не надо. И это не гликолик.

  5. #5

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Таааак, странно тогда у меня с кожей. Соком лимона протирала пигментные пятна, когда появлялись- хоть бы хны, никакого раздражения. С содой у меня вообще связано светлое воспоминание: как-то прочитала про скраб из соды, давно это было, что-то там от черных точек, что ли. Потом 3 дня из дома не выходила. Покрылась практически трупными пятнами. Соду теперь только в выпечку. Кожа раньше была сухая, теперь смешаная (испотрила косметикой, видно), не могу сказать, чтобы какая-то чувствительная. Я так думаю, что на соду у меня просто аллергия, а вот кефир, скорее всего, просто для меня жирный очень, почему-то поры забивает.
    А разве лимонная кислота не фруктовая? Ну ничего я про эти гликолики не понимаю.
    Но вот сейчас думаю... А если сывороткой из молока нежирного, ла с овсянкой, так может и ничего будет? Но (мечтает!)как хочется тоник сделать

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Фруктовая. Ну если так, то может действительно на кефир особая реакция? Тогда вполне можете попробовать соком лимона, если вы его нормально переносите. Только сделайте маленькую концентрацию. То есть можете попробовать ту же овсянку, например на воде и с ложкой сока лимона.

  7. #7

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, спасибочки, успокоили, завтра за овсянкой и лимоном рвану,а то на скин докторе всех в Америку посылают, а денег, что характерно, на нее не дают.

  8. #8

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Лора, а Вы глиняные маски пробовали? Очень хорошо с лимоном и дрожжевую. Почитайте в теме глины.

  9. #9

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Агааааа! Просекла, кажется. Сейчас прочитала и поняла. Коже после тридцати от морщин необходимо периодически давать встряску, для ее обновления. Для этого нужно в течение 1-2 недель чередовать использование гликолика (специальных лосьонов, содержащих в больших, до 20%, количествах AHA кислоты). Советуют Лиерак, лосьон для осветления кожи и т.п.) и ретниоевой мази (продается в аптеках). Это все в комплексе дает коже легкое шелушение и рост новых клеток, благодаря чему глубина морщин уменьшается. Даже если морщин нет, то все равно обновление кожи очень полезно. Кстати, подобного эффекта призваны достигать и новые косметические препараты : Лореаль, Виши, Клиник, тот же Avon. Там обычно два вида ватных подушечек, пропитанных разными составами. Первый- для отшелушивания, второй для успокоения кожи. Так вот первые подушечки как раз гликоликом и пропитаны.
    Ретиноевая мазь стоит копейки, а вот о гликолике этого не скажешь...
    Посмотела у Лиерак лосьончик стоит около 700 рубликов. Мда...

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Lora, еще у Доктора Таффи есть целая серия средств с гликол. кислотой. Там не только лосьон, а еще целая куча кремов с разным процентом кислоты в зависимости от состояния кожи + ночной и дневной кремы, которые накладываются на крем с гликоликом, чтобы защитить молодую кожу (днем- и от солнца), и маски с высоким прцентом. Стоит это все тоже будь здоров. И продается мало где. Отзывы есть в теме про Dr. Taffi (Доктор Таффи).

  11. #11

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    nvn посмотрела сейчас, Др. Таффи в программе предлагает лосьон (стоит примерно как и Клиник) и два крема. В сумме больше 3000 выходит. Меня что привлекло в программе на скиндокторе: там предлагается вместо кремов использовать ретиноевую мазь, которая стоит копейки и обладает тем же отшелушивающим эффектом. "А если эффект тот же, то зачем платить больше?", как в рекламе Потом нужно подкормить кожу маслами.
    Я решила попробовать, обнаружила у себя гликолик, в виде подушечек пропитанных лосьоном с AHA кислотами из комплекта для дермобразии Avon. Валялся без дела. Ретиноевую мазь пойду завтра покупать, о результате использования всего этого доложу. Кроме этого решила применить еще и умывание овсянкой с зеленым чаем, так как мне кефирчик не идет что-то. Так что бум посмотреть

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Расскажите потом, Lora, какие будут резуьтаты. Я сама сейчас гликолиевую серию Таффи домазываю( осталось по полтюбика с осени, про свои ощущения я уже писала в той теме ). Надо было в феврале что-ли начинать, а то что-то солнышко уже яркое появляется.

  13. #13

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да-да Лора. Поделитесь пожалуйста впечатлениями про этот гликолевый пилинг от Эйвон. Есть ли там концентрация кислот (должна быть обязательно)? И уровень РН

  14. #14

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Виталина ох! Я так борюсь с беспорядком, так борюсь...
    Короче говоря выбросила я все бумажки из коробки, так что теперь и не знаю ни про PH, ни про процентное содержание кислот, но похоже, что не меньше 20, т.к. жжет, собака, терпимо, но ощутимо. Над дне баночки есть состав, но там без процентов.
    А о результате обязательно доложу.

  15. #15

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добралась таки до аптеки и купила ретиноевую мазь. Стоит 100 рублей с копейками. Но меня терзают смутные сомнения. Вот только от пигментации избавилась, а сейчас солнце такое, как отшелушусь, так морщин не будет, но пигментация попрет Но рискну все-таки, наверное.

  16. #16

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да не такое еще солнце чтоб бояться. Но СПФ на день необходим! 8)

  17. #17

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот и первый результат Мазнула видно гликоликом прямо под глазом. теперь появилось красное шелушаееся пятно в этом месте. Подскажите пожалуйста, чем быстренько его извести. Мазала миндальным маслом- результат пока не вижу. Что бы такое порадикальнее что-ли намазать?

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Зачем под глаза-то? На глаза нельзя кислоты! Лаванду приложите, зародыши, что есть-то? Из чего выбирать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лаванду только заказала, так что нет пока. Под глаза- нечаянно, естественно. Зародыши есть. Санель герань советует чуточку с зародышами. Ведь можно?

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Гераньку да, гераньку хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •