Гликолик и ретиноиды - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Гликолик и ретиноиды

  1. #21

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Такс. эпопея продолжается. Вчера попробовала кефирчик смешать с овсянкой, вместо гликолика решила. Ну ведь знала, что кефирчик на моську мою не идет- но душа горит же! Утром встала- на левой щеке сплошная сыпь, я сначала полумала, что от Касандры ветрянку подхватила потом вспомнила. что ветрянкой в детстве переболела уже. Значит либо аллергия. либо раздражение. Но не болит и не чешется. Мама дорогая, как я на работу-то пойду? Надо все срочно как-то исправлять. Антигистамин сейчас выпила, а с мордой лица что делать? Чем намазать то? Может смеську какую предложите?

  2. #22
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лор, да на кефир аллергия вряд ли может быть
    я свой фейс после клубники отреставрировала ромашкой, внутрь и наружу, за три дня прошло

  3. #23

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня на кефир, как я уже писала не то, чтобы аллергия, а сыпь точно начиналась, но это что-то страшное, раньше были отдельные пятнышки, а тут вся щека. Но почему одна- вот вопрос. Ромашки нет(((((( Сейчас зеленый чай заварю, умоюсь.

  4. #24
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    раздражение скорее всего
    ромашку - я травку имела ввиду, а травы календулы, шалфея тоже нет?
    из эфиров лавандой попробуй

  5. #25

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Значит так, сейчас свойства всего подряд прочитала, того что у меня есть. Намешала столовую ложку смеси: напополам зародыши пшеницы и миндаль, эфиры по 2 капли- герань, пачули, иланг, морковь, намазалась сейчас. Жду...

  6. #26

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Докладываю о результатах применения гликолика и ретиноидной мази: может я что-то не то делала, но мне не понравилось, если честно, кожа стала хуже, я уж как только ни пробовала, и раз в неделю, и каждый день.... Не буду больше

  7. #27

    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Ретиноевая мазь

    Lora, могу поделиться своими впечатлениями от применения ретиноевой мази.
    Моё знакомство с ретином произошло очень давно. Купила мазь, но прочитав страшную инструкцию (обострение угревой сыпи, покраснение, шелушение) испугалась, отдала сестре. А ей лишь бы чем нахаляву лицо намазать. Стала мазать и при этом ещё и протирать лицо лосьоном Clean&Clear, в который для пущей мощности добавила салициловый спирт. Результат не заставил себя ждать - обшарпанное, шелушащееся лицо. Я на некоторое время забыла про ретин. Прыщи лечила Зинеритом. Прошло время, я воспользовалась ретиноевой мазью. Сначала и правда прыщи из глубины полезли, потёк жир. Но она придавала коже мягкость, снимала боль от огромных прыщей. Это меня подкупило. Ранения, после неудачной попытки выдавить прыщи, заживали быстрее, чем обычно. Кожа шелушилась, но я её при умывании снимала, а потом перед нанесением тонального крема наносила увлажняющий. Прыщи постепенно прошли, комедоны остались. Всё бы хорошо, но моя привычка выдавливать и рвать лицо, буквально, в клочья осталась. От того что после ретина кожа мягкая и тонкая (верхний слой кожи снят) поранить её стало очень легко. Даже и трудно сказать что же для меня ретин - добро или зло. Но я уверена, что в умелых руках - это потрясающее средство для обновления кожи. А вот гликолевая кислота и вообще фруктовые кислоты, часто вызывают новые воспаления и непонятно зачем рисковать, если человек пытается избавиться от пятен от прыщей и после курса пилингов у него появляются новые воспаления, а далее и следы от них (частые отзывы о пилингах, и собственный опыт пилинга ТСА).

    Добавлено через 12 минут

    Пользуюсь вот таким пилингом из ретиноевой мази. В пятницу беру салициловую кислоту 2% спиртовой раствор, ватным тампоном обильно смоченным в кислоте протираю всё лицо, КРОМЕ области вокруг глаз, подбородка (подбородок будет долго шелушиться и заживать, его вообще нельзя мазать ретиноевой мазью!). Протираю я усиленно лоб, щёки, нос. Снова смачиваю, протираю до тех пор, пока лицо не побелеет. Да-да, оно сначала красное, а потом белеет. Ощущения неприятные - лицо стянуто, покалывает, чешется. Затем наношу на обработанные участки ретиноевую мазь и желательно приличным слоем. Всё. Лицо больше не трогать, не умываться, если мазь стёрлась нанести снова, пусть присутствует на лице. Где-то в субботу вечером может уже и отшелушиться всё, может в воскресенье... Самый лучший способ снять отторгнувшуюся кожу - пойти в ванну, "размочить" лицо, умыться пенкой, чтобы смыть мазь, а потом руками аккуратно начать скатывать кожу. После всего этого я снова мажусь ретином, так как смягчает. Кожа розовая. Надо, конечно, мягкий увлажняющий крем использовать (некамедогенный).
    А лёгкий пилинг обеспечит и просто использование ретиноевой мази. кстати, появился лосьон РЕТАСОЛ.
    Последний раз редактировалось MonLena; 28.02.2008 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение

  8. #28

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Ферментативный пилинг

    На основе папаина.
    У Мирра-Люкса появился - мне очень понравился, и очищает, и выравнивает, и осветляет.
    Я через день наносила, и на веки в том числе.
    Правда, кожа у меня нормальная, даже жирноватая, ни к каким раздражениям не склонная.

  9. #29
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я пользовалась ретиноевой мазью и средством Ретин-А. Ретин-А конечно лучше убирает морщины, чем ретиноевая мазь. Лицо сохнет, раздражается, но если это перетерпеть потом уходят даже глубокие морщины, расширенные поры и пятна от прыщей. Но лицо засыхает насмерть, а у моей мамы от ретиноевой мази образовывались трещинки в уголках губ и глаз. Жуть. А еще у него много побочных действий:
    1. Если вы будете заводить ребенка, то за полгода до этого прекращаете употребление ретиноевой мази, а то ребенок может родиться с недоразвитием ручек или ножек.
    2. Откладываются соли кальция в позвоночном столбе.
    Так что судите сами и взвешивайте риски сами.
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  10. #30
    Аватар для TalaNova
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Когда-то в просторах интернета наткнулась на цитаты из книги Полы(или Паолы) Бегоун, голливудской гримерши. Она пишет про мазь ретиноевую, что ее только на морщинки нужно наносить. Вроде так...А потом еще где-то тетенька писала, что избавилась так от морщин, глубоких. Наносила локально, довольно продолжительное время.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •