Масла для похудения и от целлюлита - Страница 12
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 249

Тема: Масла для похудения и от целлюлита

  1. #221
    Аватар для mari5
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я стала делать каждый вечер-скраб морская соль, корица и перец чили в порошке, а после уже смесь из масел-джинсы стали свободнее в ногах

  2. #222
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, а как вам такой рецепт (из справочника Вивасан): жожоба 1-2 столовых ложки, по 2-3 капли ЭМ герани, можжевельника, апельсина, лимона и фенхеля?
    Примерно такой же состав указан с маслом авокадо. Понятно, что они используют те масла, которые есть у них в ассортименте...
    Думаю, сделать такую смесь: по 30 процентов миндального, авокадо и жожоба (есть еще кунжут, оливка, абрикосовые ядра, марула, сасанква). ЭМ оставить указанные, только вместо апельсина взять грейпфрут.
    Может, еще кедр с кипарисом?
    Думаю сделать объем около 30 мл.
    Я кормлю грудью. Ребенку месяц. Буду применять понемногу на проблемные места: бедра, ягодицы.
    Выскажите, пожалуйста, свои мнения и советы. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.

  3. #223
    Аватар для alina1603
    Регистрация
    02.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте!! Девушки, не посоветуете какой-нибудь составчик от целлюлита и одновременно от варикоза? Есть небольшие звездочки на ногах, разогревать их нельзя к сожалению..с разогревом бы с целлюлитом, я думаю, справиться было бы легче.. Но может есть какие-то растительные и эфирные масла с антицеллюлитным и антиварикозным эффектами без разогревающего действия? Просто хочется убить сразу двух зайцев ) P. S. Я совсем-совсем новичок )

  4. #224
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Эхинацея, я бы оставила оригинальный состав, кедр и кипарис похожи по действию на можжевельник в антицеллюлитных смесях, а из баз можно взять жожоба, виноград, абрикос и лесной орех, это был один из первых опробованных мной рецептов изместного каталога( правда из эфиров были розмарин, анис и бергамот)

  5. #225
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сделала комплекс для похудения. Масло и гидрофильное молочко для ванной. Масло также планируется использовать для массажа подбородка и шеи от возрастных проявлений и от второго подбородка.

    Масло и Гидрофильное молочко для похудения.



    Масло для похудения.

    Кофе зеленый масло - 10мл
    Зародыши пшеницы масло - 30 мл
    Рис масло - 30 мл
    Граната масло - 10 мл

    Масла смешать, добавить в них эфирные масла:
    Имбирь - 10 капель
    Фукус конкрет - 20к
    Гальбанум или Ветивер - 10 к
    Фенхель - 10 к

    Смешать эфирные масла с базовыми. Часть масляной смеси перелить во флакончик Клесс. Оставшуюся часть оставить для приготовления гидрофильного молочка.
    После ванны на влажное тело нанести несколько капель масла для похудения на проблемные зоны и помассировать.
    Также нанести несколько капель на подбородок, и помассировать похлопывающими движениями по направлению вверх.



    Гидрофильное молочко для похудения.

    Подогерть 50 мл гидролата зеленого чая.
    Растворить в нем 4 ч.л. жожоба аква-сол до однородности.
    Вмешать в получившуюся смесь оставшуюся часть масла для похудения.
    Добавить 1 мл спиртового раствора биозола.
    Смесь должна стать однородной и вязкой. Если наблюдается неоднородность, растворите еще немного жожоба аква-сол в воде или гидролате и добавьте в основную смесь.
    В получившееся вязкое молочко добавить еще по 15 капель каждого из эфирных масел. И около 200 мл дистиллированной воды или гидролата для того, чтобы молочко перестало быть вязким и стало достаточно текучим. Это позволит наиболее просто растворить его в наполненной ванной.

    С молочком принимать ванны из расчета 2-3 столовых ложки на ванну.





    Добавлено через 5 часов 9 минут

    Я сегодня с этим молочком понежилась, после ванны маслом намазалась (на все проблемные места у меня ушло примерно 6 четвертушек пипеток - очень экономично). И даже на мордуленцию намазала, ибо кремом мазаться было лень. Ляпотаааа.
    Морда мягкая, стянутости и сухости нет, но и не масляная. Тело бархатное.
    Надо-надо готовиться к лету.
    Последний раз редактировалось Arti; 18.01.2010 в 02:54. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #226

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, набираю сейчас заказ в аромарти, хотелось бы взять масла для смеси от целлюлита, а то мазалась маслом Веледовским...

    Только много звездочек на ногах, так что не все и можно..

    Можете посоветовать действительно эффективный состав, который не только гусиную кожу убирает, но и от целлюлита поможет избавиться?

  7. #227

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне всегда казалось что от целлюлита помогает массаж в первую очередь. Если при этом применять эфирные масла, то возможно эффект будет лучше, но мои знакомые массажисты применяют обычно массажное масла в дейсмтвенность эфиров не очень верят. Разве что водорослевые обертывания у них в почете. Ну то есть с точки зрения одного моего знакомого массажиста для похудания и избавления от видимых приявлений целлюлита ( а целлюлит это абсолютно естественно для женщины) нужен комплекс мер.. Диета, нагрузки спортивные, массаж и обертывания. Как-то спосила у этого спеца про эфиры - посмеялся. Говорит это Ваши женские штучки. Но это конечно его личное мнение.

  8. #228
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Rezlina, рекомендую таки взять (они и от целлюлита и от варикоза):
    - кипарис
    - кедр атласский
    - грейпфрут
    - мята перечная....

    А еще очень советую CO2-экстракты:
    - конский каштан (незаменимая вещь при варикозе и целлюлите! берите обязательно!!!)
    - ламинария
    - плющ (от целлюлита классная штука)

    Добавлено через 1 минуту

    Gorty, ну, если массажист не занимается ароматерапией, то как он может говорить о её неэффективности?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 20.01.2010 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  9. #229

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, всё включила в список
    Всё сразу смешивать или лучше чередовать ЭМ?

  10. #230
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Rezlina, лучше чередовать , немного менять состав смеси каждый месяц, что бы не снижалась её эффективность.
    Например, несколько вариантов :
    (дозировки на 20-10мл основы - лучше начинать с мЕньшей концентрации, я использую более высокие концентрации только в лечебных целях от варикоза)
    ***
    Кедр Атласский 4к.
    Кипарис 6к.
    Мята 1к.
    ***
    Кипарис 4к
    Грейпфрут 6к
    Мята 1к
    ***
    Кипарис 3к
    Грейпфрут 6к.
    Кедр Атласский 3к.
    Carpe diem...

  11. #231
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сделала кремик себе против этой напасти:
    ши,купуасу, черная смородина, макадамия, лесной орех пшеница, вит.Е, энотера, ламинария СО2, каштан СО2,заленый кофе, из активов хилак, хондроитин, ячмень СЭ, протеины шелка и пшеницы, ЭМ розмарин, можжевельник, герань, фенхель, кедр.
    Вымазала уже 100мл. Вчера закончился, ровно на месяц хватило. И что??? Как мертвому припарки
    Что не так? Уж и фитнесом занимаюсь, по вечерам не ем (редко-редко бывает).
    Покритикуйте, плиииз, составчик. Может слишком много всего в кучу намешала? На 100 мл получилось 40к. СО2 и 53к.ЭМ

  12. #232

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Егоза
    на мой взгляд много всего, я бы оставила макадамию, пшеницу, энотеру, ламинарию, каштан, кофе, эфиры подходящие, но на 100мл 53 капли мне кажется многовато, 40 было бы достаточно.

    Добавлено через 3 минуты

    Подскажите, а камфорное масло, не эфир, а инфуз на подсолнечном можно использовать в антицеллюлитных смесях?
    Последний раз редактировалось Вертушка; 09.04.2010 в 04:33. Причина: Добавлено сообщение

  13. #233

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
    а смеськой "смерть целлулиту" забыла поделиться
    сейчас пользуюсь такой:
    миндаль+зародыши пшеницы
    кофе+фенхель+герань +кипарис+грейп+апельсин (экстра)+корица (листья)
    а можно заменить кипарис на кедр или сосну? (будет ли толк или нет?).. и чем бы заменить корицу? нет у меня ее, пока не планирую закупаться..

    и вот такой еще вопрос:
    хочу сделать масляно-спиртовую настойку из имбиря и ламинарии... но вчера в аптеке увидела масло антицеллюлитное "галенофарм" (правда состав не глянула), могу я на нем настоять имбирь и ламинарию, а потом во все это добавить эфиров?
    мне кажется так должно быть хорошо.. но смущает только что масло покупное... или лучше смесь самой тоже делать?
    (очень мне хочется пристроить сюда масло манго и авокадо)

  14. #234

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    sei
    состав масла галенофарм: Масло растительное; масляный экстракт морских водорослей; эфирные масла грейпфрута, лимона, апельсина; соевый лецитин.
    Я думаю не стоит на нем настаивать, во первых потому что там есть эфиры, на мой взгляд не понятного происхождения, а во вторых, даже если они и нормальные, то когда вы будете нагревать вашу смесь они потеряют свои своиства. Ну и растительное масло из состава скорей всего какое-нибудь соевое. Я делала инфуз фукуса и ламинарии на виноградной косточке, персике и абрикосе, все эти масла имеет атицеллюлитные свойства. Миндальное еще можно использовать. Они есть у Галенофарма.

  15. #235
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Антицеллюлитное молочко

    Пользуюсь таким молочком около месяца

    - Водная часть 80% (по 1 ст. л. кофе, ламинария, девясил, шишки хмеля на 350 мл. воды, делала отвар)

    - масло зародышей пшеницы 1%
    - масло Ши 2%
    - масло кокосовое 2%

    - эмульгатор 4%
    - цетиариловый спирт 3%
    - стеариновая кислота 2%
    - ланолин 2%
    - воск жасмина 0.5%

    - молочная кислота 2%
    - глицерин 3%
    - аллантоин 0.5%

    - консервант 1.5%

    эфирки всё по 15 капель
    кедр, розмарин, тимьян, петитгрейн, лимон

    Все компоненты я отмеряла в граммах, так точнее и удобнее. Молочко не жирное, быстро впитывается и оставляет чувство шелковистости на коже. Не могу сказать, что от него худеешь, но кожа стала намного более упругая и гладкая. После нанесения становится тепло (даже жарко), хотя возможно это только моя реакция. Я довольна антицеллюлитный эффект достигнут.

    Последний раз редактировалось Arti; 24.11.2011 в 20:50. Причина: Торговое название удалено

  16. #236
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Cherry, а как Вы его храните? крема на отваре мгновенно портятся

  17. #237
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    nezabudka, я храню молочко при комнатной температуре. Испортится у него просто нет шансов, я пользуюсь им дважды в день (200 мл. мне хватает на 2 недели), плюс использую 2 разных консерванта.

  18. #238
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Cherry, мы тут уже не раз эту тему обсуждали: отвары не спасаются консервантами, т.к. в них происходят химические процессы, полностью предотвратить которые консерванты бессильны.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #239
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Esna, может и так, но спирт и парабены справляются, делаю уже в третий раз такое молочко и проблем не было.

  20. #240
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Cherry, спорить не стану, но повторять точно не буду
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •