Масла для похудения и от целлюлита - Страница 9
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 249

Тема: Масла для похудения и от целлюлита

  1. #161

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а я вот обленилась совсем и сделала себе уже готовый концентрат из эфиров, потому что иногда особо времени нет, открывать по столько тюбиков, а тут в один налила все нудные масла и наливаю куда трубуетсяи в ванны и в мед и в базовые масла
    Alexa_Alexa - спасибо за наводку, про миндальное масло не знала, что лучше для целлюлита его использовать.

  2. #162
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Еще одна формула для уменьшения объемов тела и от целлюлита

    Смесь эфиров на 100мл основы:
    ЭМ Фисташки мастиковой - 3к
    ЭМ Грейпфрута -70к
    ЭМ Лимона -20к
    ЭМ Пачули -10к
    Carpe diem...

  3. #163

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alexa_Alexa проверенное средство?

  4. #164
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    -**Олеся**-, от целлюлита нет 100%-ных средств ... это вечное наше хобби - на себе их проверять...
    Это сочетание эфиров есть в одном из рецептов с сайта Арома-Зон. За основу крема взят мацерат плюща.
    Carpe diem...

  5. #165
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Как пессимистично а я сейчас себе сделала смеську, мацерат ламинарии на вин. косточке + ЭМ фенхель, розмарин, герань, можжевельник и кипарис... хочу попробовать недельки 2-3 (улучшить кровообращение и лимфоток), а через 2-3 недельки что-то цитрусовое намешать... надеюсь, эффект все-таки будет

  6. #166

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девушки, поджкажите, пожалуйста. хочу сделать смесь антицеллюлитную, с базами более или менее понятно, а вот с эфирными пропорциями не очень.
    базы: 15мл.макадамии+15мл. миндаль+15 мл. вин.косточки+15 мл. абрикосовой косточки+5мл. зародышей пшеницы
    эфиры: хочу бороться по двухступенчатой системе - сначала восстановить обмен веществ, наметила - кедр, можжевельник, фенхель (это основные), по немногу анис, пальмароза и еще почему-то хочу добавить камфору (читала где-то, ято её в маски антицеллюлитные добавляют). думаю, надо капель 60-70. помогите распределить пропорции.
    не многовато смеси получится, за 2 недели вымажу её на себя?
    мечтаю.......хочу.......буду......

  7. #167
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У немцев есть замечательное средство, состоящее из:
    Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, миндальное масло
    Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, жожоба
    Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, зародышей пшеницы
    Betula Alba Leaf Extract, настоянные на абрикосовом масле листья белой березы
    Ruscus Aculeatus Root Extract, экстракт корня иглицы
    Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract екстракт розмарина

    источник http://www.weleda.de/Koerperpflege/K...uliteOel.html#

    Пропорций не знаю, но предлагаю пофаназировать и отправиться весной на сбор свежих березовых почек и листиков.
    Кто не знает кто такой зверь иглица, то в интернете много инфы о ней. Вот, что я нашла
    Иглица шиповатая - действие

    Биологическое действие иглицы шиповатой : суживающее венозные сосуды, укрепляющее венозную стенку, снижающее проницаемость и хрупкость капилляров, уменьшающее образование тромбов и др.
    Использование иглицы шиповатой в ортомолекулярной терапии

    Иглица шиповатая также необходим в следующих ситуациях: при атеросклерозе, нарушениях венозного и периферического кровообращения и др.

    Иглица шиповатая - дозировки

    Стандартизованный экстракт (9-11% рускогенинов) 300 мг или как указано производителем.

    Иглица шиповатая - особые указания

    Особые указания, побочные действия и противопоказания: не принимать при повышенном артериальном давлении беременности; иногда возможны случаи желудочно-кишечного дискомфорта.

    Источник www.ortho.ru/1_Herba/iglitsa.htm

    А можно ли заменить экстракты на ЭМ и если можно, то в каких пропроциях?

  8. #168
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Elujscha, интересно... думаю, что экстракт берёзы можно заменить эфирным маслом березы. Я на эту смесь от Weleda давно внимание обратила и с тех пор думаю - равноценной ли будет такая замена...
    В любом случае, эфирного масла надо брать по обычной для эфирчиков схеме.
    Что касается Иглицы, то , судя по действию, её можно заменить на настой Каштана конского.
    Carpe diem...

  9. #169

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    экстракт листьев берёзы в данном случае эфиром вряд ли заменишь - он же из коры, а вот заинфузить листья самостоятельно - это можно

  10. #170

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Почитала-почитала и забабахала кремик от целлюлиту энтого Правда, сейчас думаю, лучше бы смесь была просто, была бы выше концентрация масел жирных, скажем, кофе зелёного... Но что сделано - то сделано.

    Вот он.
    жожоба - 3 мл
    вин.кость - 6 мл
    минд. масло - 6 мл
    лесной орех - 2 мл
    зелёный кофе - 3 мл
    Итого 20 мл баз. Плюс 20мл воды, эмульгатор.
    Эфиры -
    герань - 8
    лимон - 8
    кипарис - 8
    кедр - 4 (Кедр пахууучий оказался... Я им впервые пользуюсь)
    бергамот - 8
    Итого 36 кап. эфиров.

    Девочки, что скажете, нормальный состав или не очень? Мажу два раза в день.

  11. #171
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Улитка, состав нормальный..
    Мне вот только интересно, надолго ли хватает баночки в 40 миллилитров?
    Carpe diem...

  12. #172

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хеее, ну 40 мл конечно ненадолго хватит. Но это ж пробный вариант, понравится - ещё сделаю

  13. #173
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Тоже сделала пробный вариант крема:
    жожоба гидрат 3 мл
    вода 20 мл
    масло:зародыши пшеницы -5 мл
    грецкий орех на ламинарии - 5 мл
    гиалуронка - чуть-чуть
    ЭМ
    душица 10 к
    фенхель 5 к
    корица 5 к
    можжевельник 5 к
    розовое дерево 5 к

    Получился очень легкий крем-гель. Вритывается минуты за 2 от легкого массажа, никаких жирных следов. Можно использовать утром, одежду не пачкает.

  14. #174
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Многие хвалят крем Витэкс от целлюлита.
    Посмотрела его состав - там нет ничего сложного для нас!

    кофеин - всё то же растительное масло кофе!
    красный перец - можно заменить эфирным маслом перца
    эфирные масла лимона, мяты, розмарина, пихты - тут всё ясно
    морские водоросли - инфуз водорослевый
    экстракт грейпфрута - думаю, и эфирное масло отлично подойдёт!

    Вот так просто можно повторить рецептуру крема в нужной концентрации!
    Carpe diem...

  15. #175

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Посмотрела крем, который представила на конкурс Салимат и вспомнила один момент, который давно хотела обсудить, но все как-то забывала написать.
    По поводу повышенных дозировок ЭМ в кремах и смесях антицеллюлитных.
    Читала в одной из статей, что превышение дозировок чревато накоплением неприятных вещей, усиливающих ПОЛ. Я склонна этому верить. Все эти цепные реакции наверняка плодят множество этих штук. Не буду сейчас углубляться в подробности, все это можно найти в и-нете про перекисное окисление липидов. Так вот если эти вещи нежелательны на лице, то как бы на проблемных местах, может, стоит тогда воспользоваться этим качеством?
    Может, наши врачи что-то скажут? Хотя бы разубедят. Или запугают каким-нибудь необратимыми реакциями. Насколько это опасно? Может, у кого статейки какие есть информативные по этому вопросу?

  16. #176
    Аватар для A_n_a_i_s
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Привет всем! Принимайте в свои ряды. Нашла я этот форум благодаря Алексе на другом форуме. Читаю, читаю, читаю.....столько всего, столько вопросов, голова кругом. А интересно-то как! Тоже борюсь с целлюлитом всяческими способами, которые зачерпнула здесь, но у меня куча вопросов! Помогите найти ответы плиииз:
    1) Как часто можно издеваться над телом (сколько днев неделю, сколько раз в день)? Какие перерывы между курсами?
    2) Кожа на ногах ниже колен всегда очень сухая. Что посоветуете добавить в смесь? (да да, я и низ ног тоже мажу, чтоб уже все ноги)?
    3) Кто такие розовая вода и гель алое-вера? Неужели просто вада и гель? Не всё же так просто! Где купить? Как выглядит? (можно картинку?)
    4) Сколько ЭМ в одной смеси можно использовать максимально? ГДЕ КУПИТЬ В ПИТЕРЕ масла нормальные? Что думаете про фирму Ароматика?
    5) Как быть летом? Итак жарко, а тут еще и маслами мазаться.... крем делать? А рецептик не подкинете?

    ПыСы: Извиняюсь, что так длинно, но это лишь часть моих бесконечных вопросов. Можно меня куда-нибудь кинуь, чтоб почитала, но если ответите на вопросы, то будет как-то конкретнее, а то я итак читаю, читаю.....
    Спасибо всем заранее )))

  17. #177

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Издеваться над телом, наверное, надо не часто , а вот ухаживать часто и регулярно Мажем же мы крем на лицо два раза в день (утром и вечером)
    Может быть Вам для кожи ног сделать крем... у многих проблема решается при добавлении воды...
    Розовая вода http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1231
    Алоэ-вера http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=746
    Купить, соответственно можно здесь же (в Аромарти)
    Тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=509 про дозировки и использование эфирных масел (обычно в одной смеси используют не очень много эф. масел... до 5-7)
    А рецепты кремов - половина этой темы... И здесь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1425
    И кстати, в Петербурге есть масла и смеси фирмы Галенофарм... вроде бы неплохие (там есть и антицеллюлитная смесь), брала только базовые масла никаких нареканий... А про Ароматику вроде бы не однозначные отзывы... я бы в этом случае больше доверия Реалу (опять же Петербургская фирма) оказала.
    А еще... если и летом, но наносить масло на влажную кожу, то оно лучше впитывается и проблем нет... честно говоря я и летом и зимой пользуюсь маслами-кремами...
    Последний раз редактировалось meryrua; 08.04.2008 в 16:45.

  18. #178
    Аватар для A_n_a_i_s
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    meryrua, спасибо огромное за ответ! В принципе, всё понятно. Только не понятно сколько по времени нужно применять жесткую артиллерию против целлюлита. Курсами или можно месяцами и годами? )))
    Масла Реал в Питере, как ни странно, не видела? Где можно посмотреть? А Галено Фарм видела в одной аптеке, но пару штук всего. Может есть какое-то специальное место (магазин, аптека), где их мнооооого и разных? А?

  19. #179
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    A_n_a_i_s, кремы и масла для тела используют так же, как и для лица - 2-3 раза в день в сочетании с легким массажем, постоянно. Курсами применяют обычно обертывания, ванны, усиленные кремы повышенной концентрации (рецепты в этой теме смотрите).
    Про Галенофарм и Реал - посмотрите в этой теме.
    Carpe diem...

  20. #180
    Аватар для A_n_a_i_s
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за ссылку. Буду читать дальше. Может по-тихоньку всё встанет на свои места )))

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •