Масла для похудения и от целлюлита - Страница 8
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 249

Тема: Масла для похудения и от целлюлита

  1. #141

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, можно уточнить:
    обычно у меня 1/3 масел
    А остальное вода? Или я не правильно поняла?

  2. #142
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Всё правильно - 2/3 (или чуть меньше) страюсь воды добавлять. Методом проб и ошибок, выяснила что при таком соотношении крем впитывается в мою кожу лучше всего (как покупной) - то есть можно намазаться утром, одеться и на работу пойти Мне так удобнее кремы для тела делать. Для лица - это уже не так принципиально.
    Carpe diem...

  3. #143
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    а кто-нибудь добавлял чистый кофеин в антицеллюлитные смеси?
    не могу найти, в каких пропорциях это делать..
    ну и, конечно, если есть отзывы - насколько чистый кофеин эффективен?

  4. #144
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сделала себе бодяжку от целлюлиту. Зацените. 3 дня мазюкаюсь,кожа стала нежнее.И нерованости кое-какие вроде изчезают
    Растительные масла - виноградная косточка,персиковое и миндальное
    Эфиры - лимон,грейпфрут и апельсин
    Витамин Е и немного воска чтоб зажелировалось(так удобнее)

  5. #145

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Салимат А сколько всего брать???? Витамин Е брали в аптеке???

  6. #146

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А какая разница, масло или крем антицеллюлитный! Можно же с масло довавить чего нибудь тверденнького и будит крем. Разница молько в консистенции????

  7. #147
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Yanochka, принципиальной разницы нет. Кому-то удобнее на тело наносить крем, а кто-то использует просто масляные смеси, куда можно добавить эфиры, витамин Е. Если добавить в жидкие масла еще и твердые (например, какао или ши), то смесь при определенном процентном сочетании будет кремообразной (но, конечно, не совсем, как крем-эмульсия). В общем надо пробовать.

  8. #148
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я всего раньше делала примерно на глаз, но поровну. Недавно в гель для душа добавила э.м. герани и бергамота. Нитараю массажером в ванне проблемные места. После мазюкаю лосьоном. Состав:лосьон для чувствительной кожи ДЖ+ э.м. лимона,апельсина и грейпфрута.

  9. #149

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сегодня ожидаю поступление Вин косточки и думаю забацить какую нибудь ядрённую смесь от целлюлита для подготовки к весне!!! Вот такой примерный составчик пойдет: 100мл вин кости, капель по 10 можжевельика, лимона, апельсина, остальное что есть вроде не то (бергамот, мята, чайн.дер, роз.дер., иланг, сандал, эвкалипт, шалфей лекарст., розмарин.) Может из этого запаса что-нибудь тоже подойдет? А как насчет фенхеля? А как объемчики? Или 30 капель- достатошно?

  10. #150

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Yanochka, из перечисленных ещё к борьбе с целлюлитом можно привлечь розмарин, бергамот, ну и фенхель разумеется тоже только всё сразу в одну смесь мешать не стоит. По количеству капель - можно и в два раза больше добавить

  11. #151

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel,
    в смысле,вообще не надо смешивать эфиры для борьбы с целлюлитом или в таком кол-ве не надо смешивать?

  12. #152

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    в смысле все сразу в одну смесь не надо, 2-4 вида эфиров достаточно. Можно 2-3 эфира взять для смеси, а ещё какой-нибудь использовать для ванн

  13. #153
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сунел,прочтите сверху мой постКак вы думаете эти процедуры помогут избавиться от целлюлиту?

  14. #154

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня вот такой еще маленький вопросик.Если после ванны с эфирчиками мое тельце становится,как бы это выразится,розовым что-ли,но никакого жжения,зуда не наблюдается-это не значит,что эти маслица мне не подходят?Результаты их использования мне нравятся,а вот легкое покраснение смущает.Но оно проходит буквально в течение получаса.Ведь,когда массаж делают,тело тоже краснеет.Мож все-таки это "хорошая" реакция?

    Салимат,
    а в составе лосьона от ДЖ нет минерального масла?А то мож не очень это полезно,вместе с эфирчиками и эту гадость в тело "проводить"?ИМХО.

  15. #155
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Даже и не знаю А какой лосьон тогда для основы выбрать?

  16. #156

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мож,лучше маслице базовое какое-нибудь выбрать,какое подходит?Но я в этих делах новичок,надА у профи наших спросить.

  17. #157
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да я раньше с растительными маслами делала. А вот недавно несколько вумных книжек купила,там написано,что можно добавлять э.м. в повседневный лосьон. Кстати,как-то делала смесь для ног,мне показалось,что она аж разогревала мои лапки! Огнем горело

  18. #158
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Салимат, эфиры можно добавлять только в нейтральный лосьон-основу, а не в промышленный крем. Лучше уже из масел сделай свой лосьон.

  19. #159

    Регистрация
    29.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНИНА Посмотреть сообщение
    А у меня вот такой еще маленький вопросик.Если после ванны с эфирчиками мое тельце становится,как бы это выразится,розовым что-ли,но никакого жжения,зуда не наблюдается-это не значит,что эти маслица мне не подходят?Результаты их использования мне нравятся,а вот легкое покраснение смущает.Но оно проходит буквально в течение получаса.Ведь,когда массаж делают,тело тоже краснеет.Мож все-таки это "хорошая" реакция?
    А у меня такая проблемка. Капнула в ванну мах 3-4и капли можжевельника. Сидела, сделала массаж- стало в тех местах пощипывать!! Думаю, как хорошо! Значит работает!! Потом кожица в том месте была розовая( первые 10 мин после ванны). Дня через 2 я увидела свою ляшечку и обалдела- вся нога в каких то мелких царапинах, как будто меня чем пороли!! оч хорошо бобо!!
    На другой ноге где не делала массаж- все тип топ!!! В чем проблема??? Массаж вроде одно название- 2 раза ципнула себя там, сям. Вот так!
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 21.01.2008 в 08:52.

  20. #160
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Yanochka, можжевельник усиливает циркуляцию крови (что само по себе хорошо для целлюлита). Но, если кожа у Вас чувствительная, то он может и раздражать вплоть до жжения, сильной красноты и появления волдырей. Так что надо обязательно проводить сначала пробу на сгибе локтя (конечно, не чистого ЭМ, а смеси с базовым маслом). Судя по всему, в Вашем случае кожа реагирует на можжевельник не просто легким разогревом с притоком крови. Поэтому, думаю, надо или сильно снизить дозу (брать 1-2 капли), или вообще отказаться от можжевельника во избежание развития какого-нибудь контактного дерматита.
    Последний раз редактировалось Esna; 21.01.2008 в 13:20.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •