Масла для похудения и от целлюлита - Страница 4
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 249

Тема: Масла для похудения и от целлюлита

  1. #61

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нет. Видимо я некоректно написала.
    Я имела ввиду лечебные растирания от каких либо болезней.
    Не массаж, и даже не лечебный массаж. В принципе не массаж.

  2. #62
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я все-таки придерживаюсь 5%-ной концентрации для лечебных мазей.... Все-таки, в случае всяких кашлей, гематом и проч. - они заметно лучше работают. Другое дело, что, безусловно, это не смесь на каждый день. Это - на короткий лечебный курс. Хотя, в случае того же варикоза рекомендуют 5%-ное содержание эфиров в креме.
    Для своей смеси я взяла за основу рецепт с Aroma-Zone
    Рецепт анти-целлюлитной смеси с морским укропом(Dr Telphon):
    ЭМ Критмума морского 2 ml
    ЭМ Кедра Атласского 2 ml
    ЭМ Шалфея 2 ml
    Масло подсолнуха 20 ml
    Масло кукурузы 20 ml
    Масло оливы 20 ml
    Масло макадамии10 ml
    Наносить 2 раза в день на проблемные зоны
    Как видите, в оригинале концентрация еще больше: 120к ЭМ на 70мл базовых масел.
    То есть никакой отсебятины я тут не делала. Источник заслуживает доверия.
    Carpe diem...

  3. #63
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а срок такого курса какой?

  4. #64
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, автор на этот счет ничего не говорит. По крайней мере, пока смесь не закончится
    Полагаясь на опыт - смеси от целлюлита обычно по-долгу используются, чтобы эффект был. А я ориентируюсь на обычный курс - 21 день
    Carpe diem...

  5. #65

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Я все-таки придерживаюсь 5%-ной концентрации для лечебных мазей.... Все-таки, в случае всяких кашлей, гематом и проч. - они заметно лучше работают. Другое дело, что, безусловно, это не смесь на каждый день. Это - на короткий лечебный курс.
    Алекса, мне кажется здесь ключевой момент, что такие курсы используются непродолжительное время и/или локально, на небольшом участке. Целлюлит же предполагает достаточно длительный период использования + далеко не маленький участок кожи на который смесь будет наноситься
    Так же соглашусь с Арти, что использование более высоких дозировок может привести к нежелательным последствиям, которые кстати могут выражаться не только в снижении иммунитета о котором Арти и написала, но и в виде сенсибилизации кожи

    Цитата Сообщение от margul
    Существует два варианта: то, к чему мы привыкли, что обычно используем - 5% эфирных масел...
    Маргул, а с каких пор мы обычно используем 5% мне как-то казалась, что стандартная дозировка, рекомендуемая абсолютным большинством ароматерапевтов - 2-3% и меньше

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sunnyel, я же написала:

    Я сейчас активно прорабатываю вопрос растираний, и соответственно концентрации эфирных масел в них.
    Существует два варианта: то, к чему мы привыкли, что обычно используем - 5% эфирных масел и достаточно большое количество этой смеси для растирания (несколько миллилитров - это точно).
    Я не про уходовую смесь (2-3 % действительно) писала, а лечебное растирание (5 %), например при бронхите

  7. #67
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, а как же быть с рецептами ароматерапевтов от целлюлита? Там как раз высокие концентрации преобладают. В вышеупомянутой мной смеси, и вот еще Nerys Purchon:
    Масло виноградных косточек: 3 ст. ложки
    Масло Миндаля сладкого: 2ст ложки
    Масло зародышей пшеницы: 5капель
    Эфиры:
    ЭМ Розмарина 20к
    ЭМ Фенхеля 20к
    ЭМ Можевельника: 15к
    ЭМ Грейпфрута: 15к
    ЭМ Герани: 5к
    Здесь на 100мл (у нее 1ст ложка ~ 20мл) - 75к эфирных масел. Тоже не так уж мало.

    Я просто хочу сказать, что для лечения целлюлита как правило концентрации лечебные. И их рекомендуют далеко не последние ароматерапевты.
    Carpe diem...

  8. #68

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, вот я об этом здесь и толкую. В таких рецептах, как правило, используется меньшее количество самой смеси (обычно рекомендации по использованию в каплях), поэтому воздействие получается весьма аккуратное на организм. Вопрос только в том, какой путь предпочесть.

  9. #69
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul, в этих рецептах написано просто "небольшое количество масла" для массажа использовать. Не в каплях, но и не заливаться ими
    Вот еще пример смеси от целлюлита (Franchomme)

    ЭМ Эвкалипт лимонный : 30к
    ЭМ Лимон : 40к
    ЭМ Кедр Атласский : 40к
    ЭМ Кипарис: 40к
    ЭМ Найоли: 20к
    Масло лесного ореха 100 ml

    2-3 аппликации в день в течение 30 дней.
    Аппликации, само собой, на пораженные целлюлитом области! То есть, поверхность воздействия не такая уж маленькая. Вот тебе и концентрации.... И делать все - целый месяц.

    И , наконец, Baudoux:
    ЭМ Эвкалипта 40к
    ЭМ Найоли 40к
    ЭМ Коры Корицы 20к
    ЭМ Лимона 40к
    ЭМ Цитронеллы 40к
    Масло лесного ореха 4 ml

    8-12 капель смеси наносить локально массажными движениями 2-3 раза в день
    Опять же - высокие концентрации. ну ведь не сговорились же они! Вся фишка в том, что наносим смесь локально. И такая мазь считается уже лечебной, а не профилактической.

    В общем, мне думается, что при лечении целлюлита, 5%-ная мазь оправдана. Вряд ли Николаевский думал о целлюлите, когда свой труд писал
    Carpe diem...

  10. #70

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Sunnyel, а как же быть с рецептами ароматерапевтов от целлюлита? Там как раз высокие концентрации преобладают.
    скажем так - высокие концентрации (причем не только в рецептах от целлюлита) преобладают преимущественно в рецептах французских ароматерапевтов.
    Как с ними быть я думаю каждый для себя решит сам я так перепробовав на своей шкурке всё, начиная от нанесения неразведённых масел и заканчивая смесек в которых было намешано "всего да побольше" пришла к выводу, что как минимум для меня наиболее эффективными оказываются именно смеси с минимальным количеством эфиров

    ну, а что касается конкретных приведённых рецептов я даже не знаю на какую стадию целлюлита они расчитаны по крайней мере у меня ситуация с целлюлитом похожа на ситуацию с куперозом - специально ничего не делаю, но проявления целлюлита заметно уменьшились

    Маргул, про растирания я Вас лучше в другой теме пораспрашиваю, например в теме про способы применения

    UPD:
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Вся фишка в том, что наносим смесь локально. И такая мазь считается уже лечебной, а не профилактической.
    Алексочка, я конечно не знаю как дела с целлюлитом обстоят у тебя, но мне кажется что в целом к нему более подходит описание "территориально", а не локально

  11. #71
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    "Территориально"
    Carpe diem...

  12. #72

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    выражение не моё, но мне тоже жуть как понравилось

  13. #73

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я про таки убойные рецепты даже не говорю Если я не ошиблась, смесь получается 225%.

  14. #74

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Мне больше понравился рецепт где корица. Кстати сказать, те места, где больше, простите, сала, еще не вдруг-то проймешь. Так что мне кажется, что там именно такие смеси и нужны, чтобы хоть какой-то эффект был. Я одну и ту же смесь, "из одного флакона", наносила на лицо и на разные участки тела. Везде совершенно разные ощущения.

  15. #75

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bella, согласна, аналогично. Лемонграсс на лице и на пятой точке - две глобальных разницы. И многие другие масла тоже. Там где жировая прослойка, вы правильно сказали, восприимчивость другая. В моем случае - разница просто колоссальная.

  16. #76

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Белла, прежде чем эта смесь доберётся до "сала" (если вообще доберётся) она сначала попадёт на кожу, а с учетом того что там треть смеси - это цитронелла и кора корицы (которую вообще на кожу не рекомендуют), то я даже предположить боюсь, что будет с бедной шкуркой

  17. #77

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну тут уж каждый должен знать, какая у него шкурка. Моя, простите, только пропотеет и будет более упругая, у других возможна другая реакция.

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да уж, мы как всегда хотим по-быстрому все решить, думая, что сейчас хлопнем пол литра масла на сало и нет сала. И забываем, что ароматерапия в основе своей рассчитана на медленное, постепенное воздействие, а не разом хоп-хоп и все готово.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну, не то что разом все решить - просто хочется , чтобы смесь работала. А для этого нужна оптимальная концентрация. Я, к примеру, свой жирок слишком люблю, чтобы его корицей и прочими цитронеллами мучить
    На этом фоне концентрация в 5% не выглядит ужасной - обычная лечебная смесь. Мне кажется, что в случае с целлюлитом применение именно лечебных дозировок оправдано. И большинство рецептов, которые попадаются (от практиков) тоже содержат именно такие концентрации.
    Ведь если накоплена практика по применению рецепта, если есть уже статистика, то имеют такие рецепты право на жизнь. Ведь если бы они не помогали, а ухудшали все дело - тогда столько ароматерапевтов не писали бы про них...
    Вот еще нашла (это рецепт практикующего косметолога)
    РЕЦЕПТ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО МАСЛА
    НА 100 мл транспортного масла 100 капель масла апельсина, 70 кап. лимона, 20 кап. масла мяты перечной. Это один из недорогих, но очень действенных рецептов. Массировать проблемные зоны.
    Но постоянно я такие смеси все равно не стала бы использовать... 1 курс, чтобы сдвинуть дело с "мертвой точки", а потом ухаживающая смесь с привычными 2-2,5%
    Carpe diem...

  20. #80

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, ну и как ощущения от смеськи? Есть эффект? Я все жду отзывов. Интересно.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •