Масла для похудения и от целлюлита - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 249

Тема: Масла для похудения и от целлюлита

  1. #201
    Аватар для Каприска
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сделала свой первый в жизни крем!!!
    Наверное слишком сложно для первого раза, но проблема слишком явная - целюлит -мезо и фитнесс не справляются, промышленные крема слабоваты. Поэтому с помощью этого форума решила попробывать. Крем получился слегка жирноватый ( но для моей сухой кожи подходит) но такой дурнопахнущий.......ФУуууууу
    Вот чего намешала;

    Какос-10мл
    Грецкий орех-10 мл
    Авокадо-10 мл
    Виноградная косточка-10 мл
    Кофе зеленый-5мл
    Кофе черный-5мл
    Какао-10 гр
    Ши(карите)-10 гр
    Миниралка-50 мл
    Гель Алоэ вера-15 мл
    Никколипид- 2 ч.л.
    Воск пчелиный-5 гр
    Жожоба гидрат

    ЭМ: Грейпфрут, Лимон, Моркови семена, Фенхель, Кедр.

    Подскажите ошибки, плиз.
    Последний раз редактировалось Каприска; 08.03.2009 в 01:08.

  2. #202
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А какую концентрацию ЭМ лучше всего делать для массажной смеси от целлюлита?
    Последний раз редактировалось Славяна; 09.04.2009 в 17:34. Причина: опечатка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #203
    Аватар для A_nusha
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста, если на цитрусовые аллергия, на какие эф их в смесях можно заменить? Буду очень благодарна:-)

  4. #204
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    A_nusha у вас аллергия именно на масла цитрусовых или на сами цитрусовые? Если на цитрусовые просто, то аллергии на масла при этом может и не быть.
    А если все же на масла - то здесь куча рецептов. Можжевельник, фенхель, розмарин, перец, корица и так далее. Можжевельник и фенхель пробовала лично на целлюлит - очень хорошо.

  5. #205
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    про аллергию, у меня алергия на герань, а его эфирным маслом я пользуюсь без проблем, если и на масла цитрусовых(попробуйте одно из них будет реакция, просто подарите опасный флакончик подруге)

  6. #206
    Аватар для A_nusha
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Аллергия и на фрукты цитрусовые и на эф масла... Добавила в ванну эф масло апельсина 5 капель, выскочила как ошпаренная, всё тело покрылось красными пятнами, которые одновременно и жгли и чесались..

  7. #207
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    A_nusha, Вы бы сначали прочитали, как правильно применять ЭМ. В ванную чистые масла ну никак нельзя.

  8. #208

    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я искала от Галенофарма массажное масло Антицеллюлитное, а нашла их же Увлажняющее и его состав мне понравился больше - он даже более действенным мне показался - жожоба, миндальное, нероли, апельсин, пачули и герань. В него я добавила еще можжевельника и цитронеллы. Делаю массаж баночкой. Кожа становится приятнее на ощупь. А результат опишу через пару-тройку недель. Целлюлит у меня правда не очень апельсиновый, но заметный, дряблая кожа на попе, несмотря на танцы и фитнесс.

  9. #209
    Аватар для mari5
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А какие масла взять, чтоб еще и для сосудиков хорошо было, а то есть предрасположенность к варикозу, хотелось не усугублять
    Целлюлит не виден, но я то знаю, что он есть в первоначальной стадии, в том году сделала курс массажа, в этом делаю маску из грязи лечебной и потом виноград кость+ апельсин и лаванда-пахну потом вкусняшкой

  10. #210
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Курс антицеллюлитного массажа при склонности к варикозу противопоказан, какое бы масло вы не взяли за основу.
    Carpe diem...

  11. #211
    Аватар для mari5
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У моей мамы есть варикоз, у меня его нет, но у врачей я не обследовалась на этот предмет(тк его не видно и ноги в хорошей форме, не болят), просто подумала, что лучше сосуды поберечь, и баночный массаж в связи с этим не делала и вот ручной массаж профессионалом очень даже полезен(это когда без синяков и боли делают-правильно)
    Есть же масла благотворно влияющие на сосуды

  12. #212
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    всем доброго времени суток! у меня вот такой вопрос возник по поводу масла апельсина. оно вообще не дает никакого эффекта на коже даже в лошадиных дозах. не жжет и не щипет и не краснеет. даже почти в чистом виде мазала. дело наверно не в качестве, тк мазюкала даже стиковским. означает ли это, что скорее всего масло не подходит и следовательно не дает нужного эффекта(его и впрямь не видно за полтора месяца) и надо переходить на что-то другое?

  13. #213

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Начнем с того, что жжение и покраснение - не есть показатель эффективности, а в случае с апельсином чаще всего показатель повышенных дозировок. Что до эффективности, то как вы использовали масло и какого эффекта ожидали? Вопрос вызван тем, что одно только нанесение масла от целлюлита не избавит - максимум повысит тонус кожи. Для результата эфирные масла должны быть частью комплексной программы (которая включает изменения в питании и физические нагрузки)

  14. #214
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    sunnyel, я месяца 2 назад начала маслами избавляться от целлюлита, фитнесом занялась недавно совсем. а апельсин и в ванне с солью использовала капель по 10 тк ванна большая и на щетку сухую для проблемных мест и просто так интенсивно наносила в смеси с бергамотом. вот что мне действительно очень понравилось это эффект от фенхеля,но он ооочень вонючий=( апельсинка лучше пахнет, но не дает результата=( а что еще хуже так это то что у меня после мазаний попы растяжки больше стали видны,хоть и стали тоньше

  15. #215
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    an4ik, а растяжки стали больше видны, это значит потемнели (порозовели)? Если так, то это очень даже хорошо, насколько я знаю, это означает улучшение кровотока, а значит пошел рассасывающий процесс. Я когда-то прочитала, что именно красные (розовые, ну или просто темные) растяжки гораздо легче убираются, чем застарелые (белые). Это, конечно, только мое мнение, но я бы продолжила ваши процедуры.

  16. #216
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сделала смесь с ЭМ - грейпфрут, розмарин, можжевельниик, кедр, герань - 4.5% все вместе получилось, в базу намешала что было - персик, зародыши, какао, глицерин(для увлажнения), чуть-чуть настойки грецкого ореха(не знаю зачем) и минералки, эм.воск - крем получился легкий и впитывается быстро. Запах мне сначала не очень, но потом понравился - смесь грейпфрута с геранью больше всего чувствуется. Причем чем дольше мажу, тем больше нравится. Пару дней мазала - вроде эффект небольшой есть- кожа подтягивается немного - не все же сразу, думаю, правда у меня цел. небольшой, если сжимать кожу, то тогда только видно.
    На следующий день захотелось усилить воздействие - намазала крем и надела как это называется - подтягивающие шорты, вроде (до колен такие) - они у меня давно без дела валялись, так как их действия не замечала. Шорты без подкладки, поэтому купила под них надевать семейные мужские хлопковые трусы повеселее расцветочки.
    И так часа три ходила - на мой взгляд - кожа стала намного более упругой, прямо можно сказать, на глазах, с первого раза, завтра надо посмотреть, вдруг эффект пройдет, но сейчас мне очень нравится, буду так и делать.

  17. #217
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    И я себе смастерила антицеллюлитную смесь.
    Оливка - 60 мл
    Миндаль - 25 мл
    Виноградные косточки - 25 мл
    Жожоба - 15 мл
    ЭМ розмарина - 26 г.
    ЭМ петитгрейна - 26 к.
    ЭМ лаванды - 20 к.
    Пока пользуюсь только 7 дней, но кожа стала заметно более гладкой . Правда, я сочетаю с 10 минутным массажем. Запах розмарина - прелесть!

  18. #218

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я пачули люблю, 20 капель на 100,0 масла(макадамия, кедр и оливка)
    е еще можжевельник силен в этом деле

  19. #219
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я тоже сделала себе смесь из того, что есть под рукой. Итак, смешала мацерат фукуса, экстракт плюща, эфиры розмарина, душицы, герани, пальмарозы и ветивера. Правда мацерат на обычном растительном масле, хороших масел пожалела, их у меня пока мало и очень все полезные. Для следующей смеси куплю оливку наверное, ну или кунжут, по крайней мере для филейных частей и обычный магазинный сойдет. По поводу смеси - впитывается, конечно не очень хорошо, запах получился тоже не очень почему-то, наверное фукус...Но это не главное, результат уже есть (пользуюсь всего несколько дней). По крайней мере, кожа начинает потихоньку разглаживаться, ушла гусиная кожа. Делаю массаж после скраба из молотого кофе (кстати и сам по себе этот скраб просто замечательно действует!!! У меня даже сестра, которая пользуется только покупными средствами оценила его. ) Смеси получилось 50 мл, но чувствую хватит мне ее надолго. AngelA, мне вот хватает обмазаться где-то со столовую ложку, но опять же - у меня обычное растительное масло и плохо впитывается, может поэтому?

  20. #220
    Аватар для Эльвира
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Крым
    Возраст
    43
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию осторожнее с можжевельником

    Девочки, хочу предупредить тех, кто борется с целлюлитом и имеет проблемы с почками. Для них ЭМ можжевельника противопоказано. Сама узнала случайно- пользовалась смесью, и не могла понять, что же у меня стала почка правая болеть, никогда такого не было. Вчера натолкнулась на инфу от Vanilla в другой ветке, и все поняла.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •