Кремы и Смеси для тела - Страница 9
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 253

Тема: Кремы и Смеси для тела

  1. #161
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я для тела все подряд использую и в самых разных комбинациях ,
    Последний раз смешивала гидролат ромашки с очень интенсивным ароматом, мирру и совсем по капле розы и кедра - на мой вкус - просто волшебно! Еще и оттенок воска присутствовал , я его обожаю!

    правда мой вкус иногда сильно отличается от традиционного

  2. #162

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, я тоже для тела использую что хочется.

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можжевельник, корицы-душицы всякие (только чуть-чуть), ну и елово-сосновые хорошо не только на голову.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а я ванилько для тела люблю, чистую, и с цитрусами, с корицей, с нерафинированным кокосом, еще лимонно-имбирное сочетание нравится...вобщем кондитерская отдыхает

  5. #165
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ванилька у меня нет, так жалко что на Аромарти она отсутствует!!!! Так хочется!

  6. #166

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Хочу поделиться рецептом смеси для области бикини(отдельной темы для такой важной части тела не нашла ).Для тех,кому знакома проблема врастания волос после ваксинга думаю пригодится.Берем:3 части лосьона после бритья(неплохо синий нивея мен),3 части 2% спиртового раствора салициловой кислоты(продается в аптеке),1 часть геля алоэ.Можно отмерять столовыми ложками.Важно:используем начиная с 3 дня после депиляции,во избежание раздражения(первые 2 дня неплохо Sally Hansen Bikini plus).Протираем кожу в области бикини утром и вечером после душа(не смывать).При регулярном использовании гладкая кожа обеспечена!

  7. #167
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А в чем функциональная нагрузка лосьона после бритья? Хочется все-таки как-то адаптировать совсем под натуральные компоненты.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #168

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Заставили призадуматься.Состав подбирался эмпирически,методом научного тыка ,чему способствовали 4 года ,проведенные в ежедневной борьбе с прыщами,воспалением,гиперп игментацией и прочими неуместными на bikini-zone явлениями .Что хорошего в бальзаме после бритья?Наверное,немного:пр витамин В5 и Е(ускорение регенерации),пара капель ромашкового масла(противовоспалительн е и антисептическое действие),ментол(успокаива щее), вазелиноподобные вещества для смягчения и этанол( смысловой нагрузки не несет-его достаточно и в растворе салицилки).Наверняка многое,а точнее все,кроме пантенола,можно заменить натуральными ингредиентами(вит.Е можно купить в аптеке в капсулах).Все это сделать пока мешает природная лень .

  9. #169
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так а что за эти 4 года Не помогло, чтоб сразу исключить из опытов? Состав действительно довольно просто повторить.
    Если например заменить бальзам теми же витаминами, или вместо Е вообще можно взять, например, зародыши пшеницы. Ромашковое масло - понятное дело, вместо ментола взять масло мяты, вазелиноподобное вещество упразднить за его полнойбесполезностью, а смягчающим компонентом у нас может быть уже добавленные зародыши, можно что-то из твердых масел добавить. Я бы добавила какао или купуасу. И еще зеленый кофе для регенерации.
    В общем похоже изобрели рецепт, который можно попробовать. А! Я бы еще куркумы добавила, чтоб замедлить рост волос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #170
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, а Куркума рост действительно замедляет? Проверяла экспериментально? Почему нет отзывов в теме http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1332 ?
    Carpe diem...

  11. #171
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нет. Я не заметила такого эффекта. Сначала показалось, что вроде есть что-то, потом поняла, что нет. Сейчас уже ничего не понимаю, так как пользовалась не регулярно. Вот попробую эту смесь и там уж разберемся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #172

    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    4 года действительно было туговато,но после этой болтушки все прошло.Есть еще неплохая штука от Skin Doctors,но слишком термоядерная,наносить можно только локально,для профилактики не подходит,хотя воспаление снимает быстро.Представляет собой водно-спиртовой раствор аспирина и гликолевой кислоты.И все. 680 рублей за 100 грамм. По поводу расстительных замедлителей роста волос ничего не скажу:не компетентна в этом вопросе Знаю только действующие вещества-салициловая кислота,карбамид(мочевина), папаин(есть в ананасе,папайе).

  13. #173
    Аватар для Angelic Fruitcake
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Подскажите, какую смеську замутить для зоны декольте и спины от этих дурацких пигментных пятен?
    Я думаю лимон ?
    Но им мазала (в простой смеси - макадамиая+эфирчик лимона) - не помогает

  14. #174
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    От пигментных пятен, если верить Дашковой , помогает касторовое масло, а если верить нашему вполне приличному башкирскому травнику - каланхое.

  15. #175
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну как, будем творить самодельное спасательное средство (на основе рецепта от doctress) от врастающих волос в особо нежных местах?!

    Хотелось бы! В принципе, получается, можно смешать смесь масел (жидких и твердых) с салициловым спиртом, соком алоэ и витамином Е?!
    Подскажите, какие масла из нижеперечисленных лучше подойдут для этой цели (перечисляю то, что у меня есть...):

    кунжут
    оливка
    абрикос
    шиповник
    календула
    какао
    самодельный кокос

    Сок алоэ есть только в ампулах. В крайнем случае, могу в виде листьев достать, но кажется, это не тот алоэ... Витамин Е будет в масле (масла пшеничных зародышей - нет)...
    Можно еще отвар каких-нибудь антисептических травок добавить (ромашка или еще что посоветуете) и мяту тоже можно заварить. Правда, охлаждать она, как масло мяты не будет, явно, но все же...

    Если творение станет действовать, то и на ноги начну мазать (там тоже врастают ). Будет здорово, если и правда найдем решение этой насущной проблемы!!!

  16. #176

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мне нравится масло Джонсонс Бейби. Но странно, что на бутылке не пишут состав. Очень хочется набольтать чего-нибудь похожего, чтоб на мокрую кожу, а потом насухо вытереться Как думаете, чего можно намешать?

  17. #177
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Умрешь с вами.
    Состав не хитрый - абсолютное минеральное масло, сделанное из нефти. Пользуйтесь "на здоровье"! 8)
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #178
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сделала вчера кремик *первый раз делала с воском), получился просто чудо по консистенции нежно салатового цвета

    Состав:
    Какао 15 мл
    Манго 5мл
    Кокос 8мл
    Макадемия 10мл
    Сладкий миндаль 15 мл
    Абрикосовая косточка 5мл
    Тыквенных семечек масло 7 мл
    Кунжут жареный 7мл
    Рапсовое 10 мл
    Увлажняющая вытяжка медовая
    Шелковый гель (или как там он по-русски называется)
    Воск 10 гр (на 110 мл крема), но можно было бы чуточку побольше взять
    Розовая вода 15мл
    Ромашковая вода римская 10мл
    ЭМ Мандарин 15к
    ЭМ Иланг 6к
    ЭМ Грейпфрукт 15 к

    Растопила твердые масла, с них растворила воск, в них влила жидкие масла. Подогрела жидкую фазу, влила ее в масла с коском и все очень хорошо взбила. потом в конце добавила эфирчиком. Все великолепно смешалось, вроде ничего не расслоилось, но посмотрю, как крем будет вести себя сегодня. Получилась здоровая банка крема, но у меня на тело так быстро все улетает, так что быстро использую. Поставила банку в холодильник, и немного отложила, оставила при комнатной температуре, хочу посмотреть структуру, да и на столике стоит возле кровати, буду ручки на ночь мазать. По запаху очень вкусно тоже получилось, то мне иногда кажется, что вообще никакие эфиры жареный кунжут забить не могут, он мне уже везде мерещится (а срок хранения вот-вот выйдет, вот везде его и пихаю)

  19. #179

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    абсолютное минеральное масло, сделанное из нефти. Пользуйтесь "на здоровье"!
    Арти , это Вы мне? Так оно же для детей ! Выходит что оно вредное? Вы уж меня не бейте сильно, но я действительно не понимаю !

  20. #180
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вам-вам. Ну вот такой фигней предлагают детей мазать. Не берусь утверждать, что оно вредное - не проверяла, но что полезности там никакой, вряд ли вызовет сомнения. Примерно такая же польза, как если бы вы вазелином вся обмазались.
    "Приятно" ходить в нефтяной пленке.
    Что вам мешает точно так же использовать например масло миндаля? Уж, поди, не дороже, зато натур продукт.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •