Кремы и Смеси для тела - Страница 8
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 253

Тема: Кремы и Смеси для тела

  1. #141
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а мне больше, чем 50 мл. не нужно... Вот только, я не знаю, как народ так быстро вымазывает на себя такое количество крема... А что, недельку-полторы в холодильнике не протянет? С учетом, что в маслах содержится витамин Е... и воск будет
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #142

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Может в холодильнике и простоит, ну по крайней мере попробовать можно. А вымазываю быстро, т.к. кожа очень-очень сухая и мучение мне с ней одно. Этот крем за 4 дня вымазала и еще как крем для рук постоянно использовала, и стоял он у меня в ванной. Так что я думаю, что в холодильнике он неделю точно простоит.

  3. #143

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Все хочу до смеси для тела добраться.
    Возникают вопросы
    Логично для разных частей делать разные смеси?
    На верохнюю часть от сухости и от всякой бяки которая норовит вылезти.
    На нижнюю мучаюсь, проблемы две лишние объемы и звездочки сосудистые.
    Если на бедрах сосудики вылезают, видимо для начала на них стоит накинуться, а по уничтожении этих зловредных звездочек уже что-то согревающее от лишних форм или при склонности к сосудистому рисунку уже соревающее нищя!

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Уже согревающее нельзя.
    Можно и не согревающее и для того, и для того найти. Не помню кипарис с можжевельником как там насчет уменьшения объемов? В каталоге почитайте.
    Две смеси - логично. Чегоб и нет?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    еще герань можно, лимон, розмарин - тоже не согревающие, и для целлюлита и для сосудов

  6. #146

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Спасибо, а то я подума ужо раз звездочки, то с объемами нечем бороться.

  7. #147
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Все-таки сделала я себе крем на молоке, и спокойно он стоит себе вторую неделю Нагрела молоко, развела в нем буру... отдельно растопила несколько окошек какао, чайную ложку кокоса, пол чайной - ши, воск... Добавила чуть касторового масла, виноградного немного и довольно много абрикоса (я все на глаз делаю, так что в миликах пропорций не дамс )... Все перемешалось легко и очень быстро, намного быстрее, чем водная фаза в виде тех же отваров... молоко само по себе эмульгирует, наверное Пришлось переваривать, поскольку уж слишком застыло, а залит был в бутылочку с дозатором... Добавила еще абрикоски, когда остыло - 4 капли мандарина и одну - мятки, для запаха большей частью (в сочетании с маслом какао вкусноооо пахнет)... Консинтсенция очень приятная, кремовая, плотная, но не жирная при этом. Впитывается мгновенно. В общем, я довольна, обязательно сделаю еще ТТТ 8)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ух ты какая вы умничка!
    Из дозатора хорошо выдавливается?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Габи, а стоит в холодильнике или в ванной? Просто я кремы для тела в ванной храню, а составчик мне ваш понравился

  10. #150
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Arti, да, из дозатора выходит достаточно легко - я использую бутылочку от жидких кристаллов для волос
    Весна, а стоит он у меня в шкафу В комнате сейчас прохладно, у меня всегда окно открыто... Когда потеплеет, конечно, лучше в холодильник спрятать
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #151

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Народ я процессе похудения сила воля не подводит, собираюсь потерять много (диета+разгрузки+спорт всяко разный).
    Очень боюсь за состояние кожи в проблемных зонах ждивот бока бедра, как бы не повисла. Упражнения-то для этого делаю, но на массаж не денег не времини уже нет.
    Что посоветуете в смесь для тела дабы повысить элластичность. Худеть планирую сильно, но планомерно (не на 10 кг в неделю, я не псих и мне не 18 лет), но боюсь шанс стать собачкой, не помню породы, у которой двойной запас кожи меня есть, хочу его избежать. Помогите.

  12. #152

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    lann, попринимай масла внутрь растительные. Для кожи пользительно. Я не сами масла пила, а добавки на их основе с витаминчиками.Темку посмотри про это. Там полный перечень и даже обоснование на предмет оптимального содержания всяких там ненасыщенных кислот органических.

  13. #153
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Lann, собаченция шарпей называется
    в смесь очень хорошо бы добавить ветивер, пачули, фенхель, цитрусы
    из базовых кофе (и черный и зеленый хороши), какао, зародыши...

  14. #154

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А у меня знакомая с сильными растяжками после родов (уже лет 7 прошло, потеря веса где-то килограмм 30, возраст - около 40) просто балдеет от смески жожоба + пачули. Жожоба - нерафинированное, естественно.

  15. #155

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Все буду мутить после отдыха на следующей недельке. Кофе есть зародыши есть из эфиров только вертивера нет, ну без него.
    А внутрь я пью Виардо попоробую еще тмин пить
    Воронина, точно шарпей - воть им быть не хочу.
    Посему еще бодифлекс на растяжечку, обруч и могет быть с весны на какую-нить аэробику, пока стесняюся, больно меня много

  16. #156

    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сделала смеську на тело.
    Особых пожеланий не было, так...чтобы кожа как шелк и профилактика всяких лишних отложений.
    Хотела нечто кремовое, но вышла жидкая смесь. Впечатлило все равно
    Положила какао,кокос, виноградку и авокадо и розовую воду.
    Апельсинки,мандарина побольше, герани, мяты по капле, можжевельника.
    Ожидала немного терпкого запаха.. А вышло на первый нюх нечто очень тоненькое... с оттенком зелени, лимона..только на теле легкая терпкость появляется... А кожа и правда шелк!

  17. #157

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже вчера кашеварила.
    Кокос, какао, инфуз шалфея на миндале, инфуз чая на оливке (чуть-чуть осталось с прошлого раза, не пропадать же добру), по чуть-чуть кедрового, абрикосового, сасанквы, авокадо, кунжута. Воск, отвар шалфея. Эфиры грейпфрут, кипарис, можжевельник, розмарин, герань.
    Сейчас сижу, читаю - во наваяла!!! Что еще можно ожидать в первом часу ночи?

  18. #158
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Массажное масло для упругости кожи

    Массажное масло для упругости кожи.

    Заживляющее действие. Масло делает кожу эластичной и улучшает в ней кровообращение и лимфодренаж. Способно снимать отечность тканей, расслаблять напряженные усталые мышцы.

    Состав:
    масло жожоба, масло макадамии, масло абрикосовой косточки,
    эфирное масло красного грейпфрута, имбирное эфирное масло, витамин Е

    Массажное масло для тела "Анти-Стресс"

    Особенно подходит для сухой, чувствительной и утомленной кожи. Обладает мощным антисептическим, противовоспалительным, болеутоляющим действием.
    Состав :
    масло примулы вечерней, масло жожоба, масло макадамии,
    эфирное масло голубой ромашки, эфирное масло лаванды,
    витамин Е.

    Массажное масло для тела "Энержди"

    Идеально для восстановления и омолаживания сухой, возрастной кожи. Тонизирует, смягчает, улучшает кровообращение.

    Состав:
    масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло макадамии,
    эфирное масло мяты перечной, эфирное масло герани, эфирное масло мандарина,
    витамин Е.

    Массажное масло для тела "Жасмин"
    Устраняет раздражение, покраснение, шелушение, чувство жжения и стягивания кожи. Надежное средство для ухода за проблемной, сухой, раздраженной, чувствительной, а также жирной и склонной к воспалениям кожей.
    Состав: масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло макадамии,
    абсолют жасмина, витамин Е.


    Универсальное базовое масло


    Массажное масло без обавления эфирных масел. Идеально подходит людям с аллергией на запахи, а также для создания индивидуального масла
    Состав: масло жожоба, масло сладкого миндаля, масло макадамии, витамин Е.


    (составы скопированы с готовых смесей - точных пропорций нет)
    Carpe diem...

  19. #159
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Только что намазалась - сижу довольная наконец получилась удачная смеська: жожоба, сасанква, абрикос и розовая вода. Настоялась два дня, получилась очень приятная эмульсия с нежным медовым почему-то ароматом, кожа мяяягкая... для лица вот никак не могу намешать ничего приличного... но это уже офф

  20. #160
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Таааак, ну и намутила я. Значит решила сделать крем с ксантаном. Предыдущие опыты всегда оканчивались липкой массой, а сейчас наоборот его(ксантана) я все время недокладывала.
    Растворила ксантан в воде(не грела), он весь разошелся, но геля не получилось, потом нагрела маслице и добовила ксантан туда, то и другое постояло минут 20 и я их смешала, взбивала миксером и ждала еще минут 10, в эту смесь еще добавила ксантана, гель получился, но не очень густой, так что в крем его добавлять было удобно.
    Какао
    Воск
    Ши
    манго
    купуасу
    Авокадо
    Жожоба( в нем разводила ксантан)
    миндаль
    инфуз фукуса
    аргания

    Всех масел по 5-7мл, в результате маслянная часть 65мл, водная 30мл, водная из дист. воды на ксантане и алое геля, а и еще была бура на теплой водичке.
    Т.к. масло какао было первый раз с запахом, то крем пахнет обалденно, может не добавлять эфиры?

    Поделитесь, кто какие эфиры использует в кремы для тела? А то я дальше цитрусовых никак.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •