Кремы и Смеси для тела - Страница 7
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 253

Тема: Кремы и Смеси для тела

  1. #121
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я вот никак не подберу увлажняющую смесь для тела Сохнет шкурка и все тут.... Хотя добавляю пшеницу, кунжут, макадамию, абрикос .... Уж эти-то масла не должны сушить! Ан нет...
    Сейчас видела в аптеке увлажняющую смесь для тела "Галенофарм", так там вообще состав примитивный:
    масло маиса, жожоба, миндальное масло (эфиры: апельсин, пачули, нероли...., но такие эфиры, кроме нероли, я уже добавляла в смеси - не помогает)
    Жожоба мне сушит кожу - однозначно, миндальное пробовала в смесях - заметного эффекта не дало... Надо его отдельно попробовать..... Вот только масло кукурузы (маис, это ж кукуруза ) еще не пробовала ...
    Carpe diem...

  2. #122

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, попробуй авокадо

  3. #123
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Попробую.... Я вообще хочу совершенно новые масла использовать: какао, кокос, авокадо, макадамию (Галенофармовская, до этого только пищевое использовала - GEA).... Ну, еще того-сего добавлю, как водится
    Carpe diem...

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я вот тоже думаю, а какао с кокосом чего не пробуете? Купуаска еще. Авокадо тоже должно быть хорошо. А из эфиров ромашку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, все просто: жидкие масла - размешал в бутылочке и все дела! А какао и кокос надо растааааапливать - это ж целое дело!
    Carpe diem...

  6. #126
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А кто не хочет быть красивым?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #127
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну ладно ладно..... завтра займусь... сегодня уже нет никаких сил после убтана
    Carpe diem...

  8. #128

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, а у меня вообще ерунда получается. Для лица смеси слишком жирные, для кожи - их мало. Я имею ввиду кожу кистей и ступней, да и так тоже сушат. Правда, никак я все базы типа таману, ну и твердые не задействую. Однако кажется, что нужен именно крем, а я все никак не соберусь научиться его делать. Все кажется, что надо домазать то, что есть, потом уже самодеятельностью заниматься, пытаться подобие слепить.

  9. #129
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Sunnyel, а у меня нет масла кофе
    Тем более, я пока не очень экспериментирую с эфирами... больше к базам присматриваюсь, мне и с нимим мороки хватает, хочу разобраться, что нравится, а что нет...
    или... или это не эфир????
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #130
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ага, это не эфир
    Кофе масло

  11. #131
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Спасибо, что подредактировали
    В общем, кофе-масла у меня пока нет... и где в Харькове его достать, тоже без понятия... Так буду тестить либо без водной части, либо все-таки с кофе...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #132

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    bella, я просто хочу сказать, что подобрать то, что подходит самой себе реально, просто не у всех это является легким процессом. Не теряйте оптимизма.
    У меня например очень проблемная кожа на теле (заболевание) и то, я смогла найти подходящие растительные масла.
    Просто нужно двигаться маленькими шажочками и уделять тщательное внимание каждому маслу, тестировать его в разных условиях и вариантах. Я уже с весны не пользуюсь пром. средствами, просто не могу наносить продукты нефтепереработки (кроме парафина ) в составе кремов.
    Все зависит от вашего желания и терпения.
    А для лица мне кажется вам стоит попробовать лесной орех, таману, кукуй, макадамию, авокадо, жожоба. Особенно первые два масла. И с водной фазой, но может быть без воска. Вполне возможно, что и гели.

  13. #133

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, Маргулечка, буду пробовать потихоньку, однако меня это не сильно удручает. Кожа сама по себе не капризная, с ней можно договориться, кремов промышленных - море. Среди них есть и те, которые нравятся и даже на маслах, и даже отличного при этом качества и воздействия, а ведь долгое время я и ими не пользовалась. Минеральные добавки меня не пугают, я к этому отношусь вполне спокойно, просто использую те фирмы, которые внушают доверие. Масла использую очень активно (иначе зачем мне было бы покупать их и тусоваться на форуме?). Кроме смесек есть и другие способы ухода и подпитки кожи и вообще организма. Даст Бог, разберемся и с кремами, как разобрались и с другими процедурами. Ну что мне Вам говорить, Вы же видите, что я все делаю, активно обсуждаю, не придумываю я ведь это. Все на основе собственного опыта и наблюдений и отзывав в реале за другими, которых (увлеченных маслами) становится все больше.
    А то, что масло реально пока для смесей не подобрала, так это скорее от того, что не особо искала - ну нет пока особой такой задачи. Мы ведь частенько начинаем активные поиски, когда какие-то проблемы. Говорю это для других, которые не нашли, но хотят найти.
    А Вам, Маргулечка, в любом случае спасибо за совет, участие и поддержку!

  14. #134
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Намешала себе новую смесь для тела:
    масло какао
    масло авокадо
    масло макадамии (GEA)

    .... и УРА!!!!! Кажется, эта смесь кожу увлажняет!!!
    Теперь осталось добавить туда эфиры для полного счастья.
    Carpe diem...

  15. #135
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    в общем, сделала я таки смесь: какао, кокос, ши, абрикос и вин. кость... А в качестве водной фазы добавила молоко кокоса с бурой... Все смешалось, не расслоилось, правда, при нанесении на кожу смесь быстро тает и водная часть все-таки капельками на коже остается
    Но увлажняет хорошо и, что мне больше всего нравится, тело не жирное после нанесении...
    Ну, и запах, конечно
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #136
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сделала себе кремик для тела

    ШИ
    Кокос
    Какао
    Авокадо
    Зародыши(немного)
    Кукуй
    Бразильский орех(немного)
    Ланолин+оливка+вода(готовы из производственной аптеки)
    ЭМ Апекльсин 14к
    Иланг-иланг 5к
    Лимонная трава 4к (это на 50мл)

    Во-первых, никак я не определюсь с эфирами для телесного крема, кроме апельсина все навязчиво потом пахнет. В прошлый раз сделала апельсин, розовое дерево и пальмерозу, так 3 дня сама себя раздражала. Кто что добавляет в смеси для тела????

    Во-вторых, оливку на ланолине бухнула в растопленные масла и испугалась, что все испорчу, но получилась просто супер консистенция, я оооочень довольна Кремик такой нежненький, гладенький.

  17. #137

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я себе такой крем делала первым, пока заказ не пришел. Слепила из того что было в окрестных аптечках.
    Абрикос 10 гр.
    Персик 10 гр.
    Миндаль на шиповнике 40 гр.
    Касторовое масло 5 гр.
    Оливка 40 гр.
    Воск 2 ч.л
    Лимон 5 к.
    Фенхель 5 к.
    кипарис 5 к.
    герань 5 к.
    кедр 5 к.
    Абрикос с персиком были нерафинированные, пахли....
    Хранила в холодильнике. Где вычитала про смесь эфиров не помню, каюсь ежели чего. После 3 недель использования и последующего ожидания посылки решила домазать остатки промышленного (а он у меня хороший был). Не Смогла! Химия! И пахнет не так, и мажется не так, и вообще!
    А сейчас я другой кремик сделала, уже с твердыми маслами, его состав указывала в другой ветке, Тоже нра!

  18. #138
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    и опять я со своей водной фазой А кто пробовал молоко добавлять в крем для тела? Как думаете, долго такое варево продержится?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #139

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ой, Габи, сомневаюсь. По всем законам должно стухнуть быстро. Это же как сок. Тем и ценно, что много ферментов, которые способствуют при помещении в тело быстрейшему усваиванию им (телом) Оного продукта, т.е. разложению. Потому и портится так быстро на воздухе. Лучше уж тогда минимальные дозы делать и на один раз.

  20. #140

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, я делала крем для тела со сливками правда, а не с молоком . Я в сливких лецитин растворяла и в крем. Правда делала маленький объем для тела - 50 мл (хотела проверить как сливки себя в креме поведут). Крем этот оказался отличным, впитывался суперски и увлажнял мою супер-сухую кожу здорово. Правда я его вымазала за несколько дней и стухнуть ничего не успело. Если сделать больший объем, то и правда наверно быстро испортится, а вот на 2-4 дня нормально было.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •