Кремы и Смеси для тела - Страница 12
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 253

Тема: Кремы и Смеси для тела

  1. #221
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Пост-массажный увлажняющий крем «Букет хризантем»



    Предназначен для использования в рамках курса массажа для похудения. Ожидаемый эффект – увлажнение, питание кожи, усиление распада жира и уменьшение жировых депо.

    Манго масло – 8 г
    Ши масло – 5 г
    Бораго масло – 5 г
    Миндаль масло – 15 г
    Конопля масло – 10 г

    ***
    Дистиллированная вода – 70 г
    Гидролат огурца – 43 г

    ***
    Никколипид – 4 г
    Рисовый воск – 2 г
    Сахароза – 4 г
    Ланолин – 1,5 г
    Воск мимозы – 2 г

    ***
    Лецинол – 1,5 г
    Глюконолактон – 1,3 г
    Молочная кислота – 0,3 г
    Огурец СО2 экстракт – 2 г
    Ламинария СО2 экстракт – 1 г
    Липосомы Slim – 3 г
    Витамин Е – 3 к
    Никкогард – 0,8 г
    Хризантемы абсолют (20% в жожоба) – 0,4 г

    1.Глюклнолактон растворить в 3 г воды.
    2. Липосомы Slim смешать с 3 г воды.
    3.Сахарозу и лецинол смешать с 10 г воды.
    4. В отдельную емкость отмерить масла, эмульгатор, воски и ланолин.
    5. Поставить на водяную баню емкость с маслами, оставшуюся водную часть (вода+гидролат), нагревать, пока полностью не расплавятся воск и эмульгатор.
    6. Сахароза с лицинолом расплавляются быстро, поэтому их следует поставить на туже баню, за 2-3 минуты до готовности масляной и водной части.
    7. Соединить масляную и водную части, добавить лецинольно-сахарозную массу. Смешивать миксером до температуры 35-40 С.
    8. Не прекращая смешивания ввести: СО2 экстракты, глюконолактон, липосомы, молочную кислоту, никкогард и абсолют хризантемы.
    9. Смешивать крем до полного остывания.



    Применяется в комплексе с массажем, процедура следующая: 1. Массаж для похудения с масляной смесью. 2. Остатки масла снимается махровым полотенцем, напоенным горячей водой. 3. Массаж с медом. 4. Остатки меда снимаются махровым полотенцем. 5. Наноситься крем.

    Приятный, хорошо увлажняющий крем с нежнейшей текстурой. По консистенции – достаточно легкий, но замечательно держащий форму. Осенний аромат хризантемы с оттенком мимозы и легкой нотой водорослей. Если закрыть глаза, то легко можно представить себя сидящей на берегу осеннего моря с букетом хризантем.




    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10378
    Последний раз редактировалось Olik; 06.12.2012 в 17:01.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #222
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Антицеллюлитный крем для тела ЭКЗОТИК

    ЖФ:
    Масло ши 5 г (питает, защищает, замедляет старение)
    Масло манго 5 г (гениально увлажняет, лучшее увлажняющее масло для меня)
    Масло пассифлоры 5 г (смягчает, увлажняет, противовоспалительное действие)
    Масло зародышей пшеницы 3 г (питает, омолаживает, антицеллюлитное)
    Масло папайи 3 г (слегка пилингует, успокаивает, увлажняет)
    Консервант биозол
    Эмульгатор ламиллярный 3.5 г
    Дополнительный эмульгатор (оливковый) 2.5 г

    ВФ:
    Вода 50 г
    Гидролат гибискуса 20г (тонизирует, усиливает выработку коллагена)
    Глицерин 3.5 г (для дополнительного увлажения)
    Алое гель 5 г (регенерирует, успокаивает, антибактериальный эффект)
    Капелька ксантана

    Активы:
    Липосомы SLIM 4 г (для похудения)
    Д-пантенол 2 г (для дополнительной регенерации кожи в зимний период)
    СО2 зародышей пшеницы 10 капель - питательное
    СО2 ламинарии 10 капель - для повышения упругости
    СО2 перца чили 5 капель - для цвета и усиления кровообращения
    Консервант никкогард 8 капель
    Ароматизатор манго 3 капли
    Альгинат 0.15 г

    Подогрела отдельно водную и жирную фазы. В водную фазу добавила капельку ксантана (даже геля собственно не было, чуть-чуть гелевая водичка). Смешала и после остывания добавила активы, ароматизатор и никкогард. После чего в части крема развела альгинат, т.к. поняла что ксантана все таки маловато добавила. Послетого, как альгинат растворился - добавила его в основную часть крема. В результате получилась очень красивая текстура, глянцевая и нежная, у крема приятный персиковый цвет и экзотический запах. Впитывается крем не сразу, но это меня полностью устраивает, как раз пока помассируешь - впитается. Перец чувствуется - легкий эффект разогрева присутствует. Ощущения приятные - шкурка нежная, бархатистая, об антицеллюлитном эффекте судить еще рано... Но надеюсь на липосомы, ламинарию и перец.

    Орхидея на фото моя любимая Цветет.





    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10794
    Последний раз редактировалось Olik; 18.05.2013 в 13:48.

  3. #223
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Вот не люблю я консистенцию молочка. Предпочитаю кремы, хоть иногда и получается в результате экспериментов именно молочко. Но тут захотелось именно жиденькой текстуры, чтобы лилось. Почему-то я думала, что оно и получится, но потом кокоса плюхнулось больше, чем предполагала, затем рука потянулась за сахарозой... Получился дивный густой крем с пряным ароматом (подбирала под духи) и разогревающе-противоотечно-антицеллюлитным эффектом. По цвету и консистенции - один в один, как масляный крем (тот, который из сливочного масла со сгущенкой).
    На 100 г (соответственно, совпадают граммы и %)
    МФ:
    кокос 4,5 г
    Абрикос 10 г
    Пшеничные зародыши 1,5 г
    ПЭВ 5 г
    цетеарил 1 г
    сахароза 1 г

    ВФ:
    гидролат розы 10 г
    вода 64 г

    Д-пантенол 2 г
    СО2 ламинарии 10 к (наконец-то я её забила другими ароматами)
    СО2 плющ 15 к
    СО2 перец чили 4 к (хотела 5, но не рискнула, уж очень он ядрёный)
    пачули 5 к
    иланг 2 к
    ваниль 20% в жожоба 8 к
    грейпфрут 6 к
    пальмароза 3 к
    лимон 4 к
    биозол


    Легко впитывается, приятно согревает, фантастически пахнет мне нравится.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #224
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Mirror, ну и как вам перец? Греет? Я своим кремом пользовалась, вроде ничего - легкий эффект разогрева, но пару раз так припекало! Даже не пойму, почему разница в ощущениях

  5. #225
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, ага, греет. Большую разницу чувствую при нанесении на сухую и влажную кожу, во втором случае ух, как пробирает. Роль играют даже минуты: между "намазалась через 2 минуты после принятия душа" и "намазалась через 5-7 минут" разницу очень чувствую. А уж если после скраба... Или, еще лучше, поцарапалась где-то...
    Кстати, кремы с перцем очень нравятся в плане ускорения рассасывания синяков (я регулярно обо что-нибудь стукаюсь), от тех же ингредиентов без перца такого эффекта нет, видимо, благодаря улучшению кровообращения гематомы быстро сходят.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #226
    Аватар для greycat
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    56
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Mirror, а что такое ПЭВ?

  7. #227
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    greycat, пшеничный эмульгирующий воск. См. здесь.

  8. #228
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Продолжаю развлекаться с кремами для тела. Хотела сделать опять на ПЭВе, но просыпалась каппа, поэтому получилась смесь эмульгаторов
    При этом, хотя у меня и на каппе, и на ПЭВе не всегда получается без гелеобразователей собрать адекватный неразваливающийся крем, вместе они сработали просто изумительно.

    На банку 150 мл (ок. 120 г):
    ЖФ:
    виноград 10 г
    ваниль на миндале 10 г
    кокос 10 г
    пшеничные зародыши 6 г

    Эмулиум Каппа ок. 3,5 г
    ПЭВ 1,5 г (дополнить каппу)

    ВФ:
    Гидролат женьшеня 10 г
    Вода 65 мл

    Активы:
    СЭ кокосового молочка 2 г
    СЭ апельсина 1,5 г
    СО2 плющ 20 к
    ЭМ грейпфрут 10 к
    ЭМ пачули 3 к
    ЭМ иланг 1 к

    Консистенция оказалась самое то для помпы.
    Быстро впитывается, хотя обычно всё, что с виноградом, у меня впитывается относительно медленно и так себе, в том смысле, что не до конца. То ли кожа передумала насчёт винограда, то ли как-то так совпало удачно. И аромат нравится: очень тонкий и приятный, вроде и цитрусовый, и чуть пряный, и сладковатый...
    Последний раз редактировалось Mirror; 03.05.2013 в 10:56.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #229

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сделала молочко для тела, за основу брала рецепт от Capra (действительно очень простой рецепт, даже для таких новичков как я)
    Масла брала по описанию, подходящие для ухода за кожей после загара. Рецепт пробный, готовлюсь к отпуску, и уже тогда хочу сделать более активный крем для этих целей. А этот мне очень понравился, по-этому хочу поделиться с новичками

    Молочко для тела, можно пользовать после загара.

    МФ:
    кокос - 20г (до и после принятия солнечных ванн - оно создает устойчивый защитный слой)
    ваниль на касторке - 5г ( питает и смягчает сухую и чувствительную кожу)
    бурити - 5г (защищает кожу от повреждений и дегидратации, вызванной ультрафиолетовым облучением, а также уменьшает чувствительность нормальной кожи к УФ излучению.)
    виноградная косточка - 5г (Легко поглощается кожей, придает коже красивый здоровый цвет. )
    грецкий орех - 5г(средствo улучшающеe загар)
    ксантан 1 стекл.палочка с горкой
    биозол 3 стекл.палочки
    ВФ:
    вода - 40г
    лецитин 3,5 мл
    ЭМ:
    лаванда 3к
    морковь 5к
    мята 10к

    Процесс приготовления (пусть это и элементарный по простоте рецепт, но все же,для новичков думаю,будет не лишним)), мне этого в начале очень не хватало в рецептах):

    Лецитин добавила в ВФ и оставила минут на 40 растворяться, периодически размешивала минимиксером.

    Все масла, биозол,ксантан поставить на водяную баню, как раствориться масло кокоса, и биозол, снимаем с бани. В МФ добавляем ВФ и перемешиваем миксером(я мешаю обычным кухоным). Все. В самом конце добавляем ЭМ, после этого я еще помешала стекляной палочкой.

    Консистенция получилась прекрасная, очень хорошо размазывается по телу,быстро впитывается.Запах мне нравится. Я уже делала подобные кремы с лецитином и ксантаном, но все получалось не то. А вот этот самое лучшее! Спасибо большое Capra
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alloria; 10.07.2013 в 18:56. Причина: решила добавить прцесс приготовления

  10. #230
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    и так у меня постепенно получается целая серия средств с матчей

    Крем для тела с тонизирующим, смягчающим, подтягивающим эффектом.

    на 115г готового продукта
    ЖФ
    масло виноградной косточки-10г( увлажняет, смягчает, тонизирует дряблую кожу, применяется в антицеллюлитных средствах)
    масло макадамии 10г(восстанавливает, тонизирует, смягчает, увлажняет)
    масло ши 10г(смягчает, питает, регенерирует, разглаживает морщинки)
    Methylglucosesesquistearate-3г( эмульгатор)

    ВФ
    55г воды
    матча 2,5 мл
    20г гидролата гамамелиса
    5 г Д-пантенола( смягчает, регенерирует)

    подогрела на водяной бане масла в одной воду и половину гидролата в другой емкости до полного растворения масел

    соединила, взбила миксером добавила остатки гидролата с пантенолом, продолжая взбиваль ввела 1/2 мл ложечки каррагинана. и еще 1/4 мл альгината, получился нежный крем. для регуляции цвета ввела 6 капель молочной кислоты
    30к биозола десятипроцентного раствора в спирте( консервант, )
    7 капель эм лаванды
    и 50 капель экстракта листьев красного винограда( укрепляет стенки сосудов и регулирет местное кровообращение, по-русски влияет на появляющиеся местами сосудистые "звездочки")

    PS cейчас будуоткровенничать, каррагинан и альгинат оказались в креме в качестве спасателей-в своем желании сделать средство полегче( насколько это возможно в присутствии ши-но мне надо, местами кожа безобразно сухая и чешется ), я положила беобразно мало эмульгатора, когда крем еще не остыл, но было понятно, что не эмульгируется как надо, я добавила каррагинан( сильно это ситуации не улучшило) поэтому в ход пошел верный и надежный альгинат
    теоретически такое средство можно делать и с пшеничным воском,но оно будет потяжелее для коже, чем с используемым эмульгатором
    у меня в итоги получился легкий крем-суфле, если хочется просто крема, нужна взять в два раза больше этого эмульгатора, или если пшеничный воск то его понадобится 4-5 граммов на такое количество крема

    и еще один момент, такой же или похожий антицеллюлитный тонизирующий эффект дадут местные экстракты зеленого чая/матэ/гуараны. брать столько же, как и матчи




    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11084
    Последний раз редактировалось Olik; 14.10.2013 в 11:02.

  11. #231
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Погода стала осенняя, отопление включили, поэтому хочется согреваться и увлажнять-питать кожу, ну и позащищать её как-то, а то ветерок - брррр, даже через одежду
    на примерно 200 мл готового крема:
    кокос 10 г
    чаульмугра 10 г
    миндаль 20 г
    ПЭВ 7 г
    пчелиный воск 1 г
    альгинат 0,2 г

    гидролат корицы 10 г
    вода 130 г
    глицерин 5 мл

    СО2 чили 3 к
    ЭМ черного перца 10 к
    ЭМ имбиря 5 к
    бензоин 10 к
    ваниль 5 к
    консервант

    консистенция вполне подошла для помпы, впитывается быстро и бесследно, теплый аромат и мягкий согревающий эффект имеются

    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #232
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    а я опять с наступлением холодов сделала масляную смесь для тела с СО2 чили. из ванной не холодно выходить
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #233
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, вот-вот самый тот компонент для увеличения морозостойкости организма, главное не переперчить
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #234
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Экстракт имбиря работает более деликатно. С чили можно легко ошибиться дозировкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #235
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Тонизирующий крем для тела «Малина и зеленый кофе»



    Приятный, хорошо увлажняющий, тонизирующий крем с очень легкой текстурой, практически не крем, а лосьон. По консистенции отлично подходит для вакуумного дозатора. Быстро впитывается, оставляя приятные ощущения на коже.

    Дистилированная вода – 30г
    Гидролат зеленого чая – 35г

    Зеленый кофе масло – 10г
    Малина масло – 6,5 г
    Персик масло – 5г
    Арбуз масло – 5г
    Иллип масло – 3,5г

    Никколипид – 3,5г

    Глицерин – 2 г
    Глюконолактон – 1г
    Д-Пантенол – 1г
    Витамин Е – 4 к
    Тетрагексилдецил аскорбат – 6 к

    Зеленый чай СО2 экстракт – 1,5 г
    Соя СО2 экстракт – 0,5г
    Воробейник СО2 экстракт – 2к
    Никкогард – 0,5г

    1. Глюконолактон растворить в 5 г воды, добавить глицерин и Д-пантенол.
    2. Отмерить масла и Никколлипид.
    3. Гидролат и оставшуюся воду смешать в отдельной емкости.
    4. Поместить обе емкости на водяную баню. Разогреть до полного растворения эмульгатора.
    Температура водной части должна быть не менее 70°С.
    5. Влить масляную часть в водную.
    6. Смешивать миксером до остывания.
    7. Ввести смесь глюконолактона, глицерина и Д-пантенола.
    8. Добавить СО2 экстракты зеленого чая и сои, витамин Е, тетрагексилдецил аскорбат и никкогард, хорошо смешать.
    9. В последнюю очередь добавить СО2 экстракт воробейника. Тщательно перемешать.



    Получился с пузырьками воздуха, не очень это люблю, поэтому обычно в кремы на никколипиде добавляю немного воска, тогда они получаются абсолютно гладкими, без лишних пузырей.
    Ну, на этот раз такой вот крем но, если что, добавляйте рисового или канделильского воска, тогда вообще будет красота.
    Последний раз редактировалось Olik; 08.11.2016 в 11:50.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  16. #236
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Крем для профилактики растяжек во время беременности
    Нужен был хорошо впитывающийся состав, т.к. в душ поутру ползу уже перед одеванием на работу, а вечером - совсем перед сном. Поэтому, чтобы не замазывать средством ни одежду, ни мужа, выбирала масла не только по свойствам, но и по тому, насколько быстро они впитываются лично в меня))

    Кокос 15%
    Хлопок 5%
    Зародыши пшеницы 5%
    Шиповник 5%
    ПЭВ 4%
    цетеариловый спирт 1%
    пчелиный воск 1%
    глюконолактон 0,5%
    канделильский воск 0,5%
    гидролат нероли 5% (для аромата, а то кокосом пахнет, но хочется чего-то еще)
    консервант
    вода до 100%

    Пузо растет, кожа постепенно натягивается, но пока целая. Ттт, почти 150 мл на себя уже вымазала, буду делать еще - впереди период наиболее интенсивного роста))) Крем хорошо спасает от появившейся в последние недели три сухости кожи. Грудь, которой перепадает кремика, новых растяжек не приобрела, но там еще запас кожи есть, так что не индикатор)) На соски раз в пару дней тоже чуть-чуть попадает, стала "попадать" на них после того, как мазнула из-за возникшего раздражения: начали сохнуть и шелушиться, сразу помогло.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #237
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Про эффект от крема из предыдущего сообщения: спасибо ему и маминым генам - на животе ни одной растяжки (но у меня еще и живот компактный был), грудь тоже цела. Живот втянулся на 4 сутки после родов, до добеременной талии осталось 6 см (прошла неделя). Кожа не провисает нигде, даже с учетом того, что мышцы на животе пока не мышцы, а такой киселек прикольный
    В общем, как сказала коллега - "ты латексная, что ли?"
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #238

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Mirror, вы спортом каким-нибудь занимались до беременности? Может быть еще от этого вся эта резиновая кожа?)

  19. #239
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    svik77, я и спорт - это еще более несовместимые вещи, чем я и диета Так что, пожалуй, гены, небольшой живот и кремы )) С учетом того, что от бедер и до колена я вся в подростковых еще растяжках, да и грудь с того же времени полосатая... В общем, фиг знает, но крем явно был не лишний
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #240
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Mirror, Это исключительно гены. скажите спасибо маме
    а кремы это так , для самовнушения. но приятно, не спорю

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •