Кремы и Смеси для тела - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 253

Тема: Кремы и Смеси для тела

  1. #201
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    а мне ТАК жгло вот я дурак, в спирте я бы не стала для крема, может оно миксерон и вправду , чем ложкой, и опять же у вас молочко на маслах, а у меня сливки, я в геле для душа его вообще не чувствую(ну кроме запаха), а тут такой пердимонокль
    Последний раз редактировалось Capra; 28.02.2009 в 23:50.

  2. #202
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    По идее его можно в смесь эфиров добавлять. Например, собрать ароматическую композицию для добавок в ванну, крем. В нее добавить бальзам, может, лучше в них разойдется.

  3. #203

    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Нужны разъяснения

    Добрый день!
    Я новичок, вот решила себе сделать кремик и у меня возник вопрос: как делается мацерат ванили?
    Если где-то уже было подскажите пожалуйста.
    Честно искала, не нашла.
    Спасибо.

    Последний раз редактировалось Солнце; 16.03.2009 в 15:39.

  4. #204

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Солнце, как любой другой мацерат: мелко режете стручок ванили, заливаете маслом и на месяц или даже два (со сменой сырья) в темное и теплое место, периодически встряхивать, потом процедить.
    Подробнее про мацераты в теме "Настоянные масла" тут и тут .

  5. #205
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    ваниль совсем не обязательно так долго настаивать, я режу 3 стручка заливаю 50тью граммами масла и ставлю в духовку при 50 ° на три часа, две недели и чайную ложку ванильного масла "слышно" 100г всего остального

  6. #206
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    все-таки есть польза от интернет-воришек,если бы не они не сталабы я читать ограбленный первоисточник, и не завелись бы у меня новые идеи в голове

    я продолжаю борьбу за тонус кожи живота и вообще тела и отталкиваясь от рецепта брызги шампаанского(автор всем известен) я сделал тонизирующее молочко для тела
    "веселая вдова"
    жф
    20г мацерата кофе на винограде(для упругости)
    1ог масла кокоса-для смягчения и загущения
    10 г масла грецкого ореха-укрепление сосудов, тонус
    1/3 самой маленькой ложки ксантана
    вф
    2 кофейные ложки лецитина
    10 г шампанского Вдова Клико
    10 г гидролата нероли
    20 г дистиллированной воды
    активы
    резиноид толу 3 капли
    абсолют нероли 3 капли
    биозол 7 капель на счастье
    20 капель экстракта ананаса( антицеллюлитное действие)

    слегка подогрела жирную фазу и взбила ее с водной, аромат получился головокружительный-цветочно-фруктовые нотки нероли и ананаса в сочетании с шампанским и толу дали очень интересный букет


    Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6380
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 01.07.2009 в 14:25.

  7. #207
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    девочки, а можно поставить ваниль и не менять. просто меня не будет дома два месяца. есть возможность в гостях сделать, но нет желания везти все туда-сюда
    Корона не давит

  8. #208
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Сяня, можно, ничего ей не будет, только аромата масло больше наберет

  9. #209
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    начав, остановиться уже невозможно, поэтому сварила я еще и для тела молочко, в этот раз я делала две порции-себе и подруге, поэтому так много
    освежающе-тонизирующее молочко для тела
    жф
    кокос-30г
    жожоба-10
    вин. кость на бобах тонка-10г
    абрикос-10г
    вин.кость на черном кофе-10г
    миндаль-5г
    эмульгатор -5г( INCI Methyl Glucose Sesquistearate)

    вф
    вода 125г
    гидролат мяты-10г
    сахароза-2,5г
    эфиры
    бергамот-10к
    имбирь-2к

    все подогрела соединила, ввела эфиры, и биозол, получилось довольно текучее молочко, с очень свежим цитрусово-пряным запахом


  10. #210

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    молочко для сухой кожи тела с живицей.
    Объём 200мл.
    МФ 40%
    масло кокоса 20гр.
    авокадо 25мл.
    масло рыжика 20мл.
    ВФ 60%
    гидролат молодых побегов сосны 120мл.
    Эмульгатор пшеничный воск 4гр.
    Активы
    натуральный бетаин 4гр.-2%
    смола сосновой живицы,разведённая оливковым маслом 15мл-7.5%
    лецитин в гранулах 6 чайных ложек
    Эфирное масло сосны 20к.
    Консервант
    Подогрела масло кокоса с пшеничным эмульгатором, добавила остальные масла. Одновременно подогрела гидролат. Отлила 50мл гидролата развела бетаин,консервант и лецитин. Живицу довела до температуры градусов 30.
    Масленую фазу постепенно соединила с водной. Взбивала кухонным миксером с насадкой венчик. В остывающую эмульсию ввела активы и эфирное масло.
    Получилось прекрасное молочко, быстро впитывается, питает и увлажняет кожу.Цвет нежно салатовый. После пребывании на солнце просто прекрасно.
    Фотки выставить не могу. Ребёнок уехала отдыхать, фотоаппарат забрала.



  11. #211
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Крем для отпуска, универсальный: руки-ноги и, в первую очередь, обмазывание мужа после загара.
    На 150 мл крема:
    МФ:
    кокос 15 мл
    хлопок 15 мл (очень нравится действие на кожу рук и ступней)
    виноградная косточка 15 мл

    ВФ:
    вода 90 мл

    пшеничный эмульгирующий воск около 5 г
    гуар на кончике ножа
    ланолин 2 г
    пчелиный воск 2 г
    аллантоин 1 г
    воск нероли с горошину (для аромата)
    биозол

    ЭМ:
    лаванда 9 к
    ромашка римская 20% в жожоба 6 к
    абсолют ванили 20% в жожоба 2 к

    В 15 мл воды оставила расходиться аллантоин. Нагрела масла с эмульгатором, биозолом, гуаром, ланолином и пчелиным воском, пока всё не разошлось (дольше всех плавился пчелиный воск). Взбивая, влила в масляную фазу 75 мл подогретой воды, через минуту перешла на помешивание ложечкой, еще через пару минут добавила воск нероли. Когда крем остыл до тёплого состояния, влила чуть подогретый раствор аллантоина, перемешала, добавила эфиры.
    Получился очень нежный крем с тонким цветочным ароматом, держит форму, но мгновенно тает на коже и прекрасно увлажняет.
    Последний раз редактировалось Mirror; 29.08.2012 в 09:16.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #212
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Крем для сухой, шелушащейся кожи тела "Экзотическая роза"



    Никогда я не жаловалась на сухую кожу тела, но тут что-то случилось. В частности на боках и у основания груди кожа стала резко шелушащейся, шероховатой. То ли дезодоранты так подействовали, то ли еще что. Уж я ее скрабами драила-драила, кремами мазала-мазала, поняла, что бесполезно. Надо что-то более радикальное.
    Сделала такой вот крем с очень легким пилингующим эффектом (РН-4). Два раза намазала, в том числе и кожу логтей (ну до кучи) - проблема решилась. Кожа гладкая, проблем опять нет.
    Сама удивилась.



    Никкомульс ЛС - 2,5г
    Лецинол - 2,5г
    Рисовый воск - 2г
    Глюконолактон - 1,5г
    Гидролат розы - 35г
    Гиалуронат натрия - 0,1г
    Липосомы АВСЕ - 2г
    Аквацел - 0,5г
    Алоэ вера гель - 5г
    Береза СО2 экстракт - 0,5г
    Никкогард - 0,1г
    Опунция сухой экстракт - 1г
    Масло манкетти - 5г
    Масло янгу - 5г
    Масло бораго - 5г
    Масло кокум - 5г
    Комплекс керамидов - 4 г (примерно 60 капель)
    Эфирное масло розы - 20 капель



    Масла смешать между собой и с эмульгаторами. Поместить на водяную баню до полного растворения эмульгаторов.

    В небольшом количестве слегка подогретого гидролата растворить остальные порошки и липосомы.

    Оставшийся гидролат подогреть на водяной бане.

    Масляную фазу и подогретый на бане гидролат смешать на высоких оборотах до получения стабильной эмульсии.

    В не до конца остывший крем добавить растворенные в гидролате порошки, аквацел, алоэ вера, СО2 березы, никкоград, комплекс керамидов, эфирное масло розы.

    Продолжать перемешивать до полного остывания.



    Крем получается довольно легкий, но держащий форму, подойдет для флакона с помпой. Хорошо впитывается, не вызывает дискомфортных ощущений.

    РН - 4



    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!


    Рецепт в каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10216
    Последний раз редактировалось Olik; 23.09.2012 в 00:25.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #213
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Парфюмированный ночной крем для тела «Арабские ночи» (два варианта)

    Крема, в общем-то, два с немного различным составом растительных масел и парфюмерной композицией.
    Создавались, в основном, для ночного увлажнения, питания, тонизирования и восстановления кожи после пребывания в морской воде и на солнце. Вторая, и не менее важная причина создания – посмотреть, действительно ли настолько волшебно масло уд, насколько о нем говорят.
    Растительные масла подобраны для восстановления, увлажнения, защиты, регенерации, предания мягкости и эластичности кожи. Создающие и поддерживающие естественный липидный барьер и удерживающие влагу в коже. Успокаивающие кожу после загара, обладающие антиоксидантным действием.
    Делала небольшое количество, поскольку не являюсь поклонницей восточных ароматов, но иногда, когда в тему, под настроение, и к месту - то почему бы и нет?! В общем, решила проверить магические свойства масла алойного дерева в условиях жарких, во всех отношениях, южных ночей. Море и солнце в бархатный сезон, отпуск, и свобода от забот – сами по себе уже очень сильные афродизиаки, а что будет, если добавить еще немного волшебного эликсира? В результате сложились два крема:

    Одна ночь...:



    ***
    Гидролат розы – 13 г
    Гидролат липы - 7 г
    Дистиллированная вода – 15 г
    Малины масло – 2 г
    Гранатовых косточек масло – 2 г
    Мака масло, настоянное на ванили – 3,5
    Аннато масло – 1,5 г
    Кешью –3 г
    Кокум масло– 1 г
    Иллип масло – 2 г
    Глицерин – 1 г
    Никкомульс LC – 1,5
    Никколипид – 1,5 г
    Рисовый воск – 1 г
    Д-пантенол – 0,5 г
    Аквацел – 10 к
    Витамин Е – 1 к
    Никкогард – 0,25 г

    ***
    Бензоин смола – 1 г
    Розы абсолют – 6 к
    Тубероза – 3 к
    Черный перец – 4 к
    Сандал – 4 к
    Кедр – 2 к
    Уд Ассам – 1 к
    Пачули – 0,5 к

    Изготовление классическое:
    Масла и эмульгаторы пометить в одну емкость, туда же положить смолу бензоина. Нагреть на водяной бане водную и масляную части (до полного расплавления всех твердых масел и эмульгаторов). Из масляной части извлечь оставшийся кусочек смолы бензоина (она не расплавится полностью, просто отдаст аромат). Соединить обе части, смешивать миксером до температуры 30-35 С. Ввести добавки и консервант. Смешивать практически до полного охлаждения. Ввести эфиры и абсолюты, хорошенько перемешать.



    Крем мне понравился. Получилось приятное, легкое, увлажняющее и восстанавливающее средство. Помогло сохранить очень ровный, ненавязчивый загар и кожу увлажненной, мягкой, избежать какого-либо шелушения. Использовала на ночь, в небольшом количестве, после душа на мокрую кожу. Аромат – удивил. После нанесения первым делом вылез уд, хотя, когда нюхаешь из баночки, его вообще не слышно, он там спит. При первом использовании я была просто поражена, подумала… ну все, ночь она конечно арабская, но явно в деревне, на сеновале. Но, очень быстро запах меняется и становится каким-то завораживающим, вдыхаешь и… задерживаешь дыхание, закрываешь глаза, чтобы полностью насладиться и выдыхать совсем не хочется. Раскрывается вся остальная композиция, а уд растворяется в ней, но он как бы связывает все воедино. Роза и перец придают аромату страстность и остроту, тубероза – восточную ноту, она как будто витает вокруг, сандал, бензоин и ваниль в базе - умиротворяют и остаются очень надолго (утром тело все еще пахнет сандалом с ванильным оттенком). Микродоза пачули - просто оттеняет аромат, делает его завершенным.

    ...И еще одна ночь:



    ***
    Гидролат розы – 10 г
    Гидролат василька - 15 г
    Дистиллированная вода – 10 г
    Черники масло – 3 г
    Клюквы масло – 2 г
    Риса масло – 5 г
    Аннато масло – 2 г
    Какао масло – 3 г
    Глицерин – 1 г
    Никкомульс LC – 1 г
    Никколипид – 2 г
    Рисовый воск – 1 г
    Цетиловый спирт – 0,5 г
    Альгинат – 0,15 г
    Д-пантенол – 0,5 г
    Липосомы АВСЕ – 5 к
    Керамидов комплекс – 1 г
    Никкогард – 0,25 г

    ***
    Роза дамасская – 5к
    Жасмин Грандифлорум – 3 к
    Иланг-иланг- 2 к
    Сандал – 4к
    Абсолют какао – 2 к
    Абсолют ванили – 3 к
    Уд Ассам – 1 к

    Изготавливается, так же как и первый крем. Альгинат добавляется в практически готовый крем (заранее не замачивается). Просто смешать с небольшим количеством крема до однородной массы, а затем соединить с основным кремом и как следует размешать.



    Этот крем немного более плотной текстуры, но все равно достаточно легкий, отлично впитывается. Аромат – более цветочный и сладкий чем в первом, с нотой шоколада и ванили. В базе сандал и уд, сандал доминирует, а уд, как и в первом случае, служит связующим компонентом для всей компании.
    В общем, мне понравились и кремы, и ароматы, от применения получила гурманское удовольствие. На каждый день они не пойдут, уж слишком экзотичны для меня, но для разнообразия, для южных отпускных ночей – очень-очень даже!

    PS К сожалению, не получились фотографии с текстурой крема (после фотосессии отсмотреть фото было некогда, а когда я обнаружила, что удачных крупных планов нет, крем уже закончился. Так что, прошу прощения ).

    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10232
    Последний раз редактировалось Olik; 06.10.2012 в 16:40.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #214
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Olik, Боже, я под столом без сознания . Какая красота, вот это составчики, представляю себе аромат Это должно быть абсолютное нечто и по действию, и по запаху.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #215
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Olik, востоком пахнет второй крем. Я читала составы и мне сразу запахи представлялись!!! Ваши фото меня подстегивают на активные действия, они такие живые!
    Заметила, что вы любите рисовый воск, а у меня он лежит без дела несколько месяцев, надо почитать о нем повнимательнее.

  16. #216
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Markiza, oops! А первый, что, совсем не восточный аромат? В моем представлении, вполне-так-себе-восточный, правда, я ж говорю - я совсем не поклонница и, соответственно, не специалист в подобных ароматах. Просто захотелось попробовать уд, в смысле, не просто понюхать из бутылька, а применить-смешать-намазать-ощутить.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  17. #217
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olik , очень красивые кремики получились!
    А сухой альгинат хорошо разошелся в креме? Текстура крема как-нибудь отличается от той, что с добавкой альгинатного геля?

  18. #218
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Solana, да, отлично расходится альгинат, главное его не сразу в весь крем засыпать, а размешивать в отдельной емкости, с небольшим количеством готового крема, если нужно добавлять еще крема по чуть-чуть, пока не получится абсолютно гладкая масса, ну а потом ввести в остальной крем. Я ввожу альгинат сухим тогда, когда хочу чтобы в креме присутствовал альгинат, а эмульгатор в этом креме никколипид.
    Потому что:
    1. Никколипид любит воду (если воды вводить меньше, чем ему нужно [забрали часть для альгинатного геля], крем не получится);
    2. Альгинат тоже любит воду (в недостаточно количестве воды [почти всю воду отдали никколипиду], нормальный гель не сделаешь);
    3. Водная часть для крема на никколипиде должна быть горячей (под 70С);
    4. Альгинат не стоит доводить до такой температуры (это к вопросу - почему бы не ввести его сразу во всю водную часть).
    Таким образом получается, что, например, 30-35 г водной части крема недостаточно, чтобы и крем сварить и альгинат развести, т.е. либо крем не получится, либо водной части будет гораздо больше, и крем получится не таким как мы хотели.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  19. #219
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Olik , спасибо за развернутый ответ. Все поняла.
    У моей кожи любовь с альгинатом, поэтому использую его активно. Теперь обязательно попробую такой способ введения.

  20. #220
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Два наиприятнейших кремика для тела, оба на объем 150 мл, оба очень похожие по МФ и ВФ На теле имеются атоничная кожа в районе бедер и пара целлюлитненьких участков, плюс склонность немножко поотекать время от времени. Ну и всё это жутко сохнет, если на улице ниже ноля.
    Согревающий крем "Апельсин и корица" - дневной:
    МФ:
    Вин. кость 10 мл
    Рис 10 мл
    Касторка 5 мл
    Манго 15 г
    Кокос 10 г
    Зародыши пшеницы 2 мл
    ваниль на миндале 2 мл

    Эмулиум Каппа 4 г
    Гуар 0,5 г
    Воск пчелиный 1 г

    ВФ:
    Алоэ-вера гель 5 мл
    Вода 90 мл

    АФ:
    СО2 имбирь 3 к
    СО2 плющ 5 к
    СО2 чили 4 к
    ЭМ сладкого апельсина 6 к
    ЭМ грейпфрута 4 к
    ЭМ коры корицы 2 к

    Крем получился нежно-оранжевого цвета, пахнет апельсином и корицей, ваниль придаёт нежную сладость. Согревает, да так, что в колготках ходить не холодно (в этом деле играет роль пчелиный воск, который создает защитную пленочку), при этом ничуть не жжется; делает кожу более упругой, дренирует.

    Несмотря на всю приятность, захотелось сделать на ночь что-то более нежное, не столь греющее и не столь душистое. Поэтому сотворила вот такой вот крем-гель "Баунти":
    МФ:
    кокос 30 мл
    какао 5 г
    ваниль на миндале 3 мл
    рис 15 мл

    Эмулиум каппа 4 г
    Гуар 0,5 г
    Пч. воск 0,5 г

    ВФ:
    Алоэ-гель 10 мл
    Вода 80 мл
    гидролат женьшеня 5 мл (хотела больше, а он взял и закончился)

    АФ:
    д-пантенол 1 мл
    экстракт кокосового молочка ок. 4 г
    СО2 плющ 5 к
    альфа-липоевая кислота (эксперимента для) ок. 0,3 г

    Мгновенно впитывается, кожа шелковая По действию говорить пока рано, но такой вкусный аромат - кокос+шоколад+легкая ванильность, очень нежный, но ощутимый, не нужно носом в себя тыкаться, чтобы унюхать Я его чуть не съела
    Фото так себе, ибо телефон. Оба крема, пооранжевее и поплотнее - "апельсин", посветлее и пожиже - "баунти"


    Добавлено через 29 минут



    Мама зашла в комнату, где я "баунтей" мазалась, принюхалась и так это грозно: "ага, шоколад ела, а мне не сказала?!!"
    я еле отмазалась.
    Последний раз редактировалось Mirror; 25.10.2012 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •