Кремы и Смеси для тела - Страница 10
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 253

Тема: Кремы и Смеси для тела

  1. #181

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    PbICbKA, оно може и не вредное, но и пользы в нем тоже нет. Основное действие такого масла - создание защитной плёночки на коже (то есть оно не питает, не увлажняет кожу), эта же плёночка будет препятствовать проникновению эфиров в кожу (если вы их решите туда добавить)

  2. #182
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Наконец-то сделала крем, на который спокойно можно одежду одевать - до этого все равно ощущалась некоторая "маслянистость"
    Состав по маслам простой, а так - всякие компоненты как я люблю

    На баночку 120 мл

    Жирная фаза
    Кукуй - 35мл
    Масляно-спиртовой инфуз фукуса - 5-7мл
    Эмульгирующий воск Polawax - 1 кофейная ложка
    Это на водяной бане я растопила

    Водная фаза
    гидролат василька 30мл
    вода 50мл
    + ксантан (1/3 кофейной ложки) - взбила миксером до получения геля
    + глицерин растительный (1-1,5 кофейной ложки) - взбила опять
    Обе фазы довела до одинаковой температуры на водяной бане и аккуратно "влила" водную фазу в масляную. Взбила сначала миксером, а потом венчиком

    Активная фаза
    (после того, как крем чуточку остыл)
    масло зеленого кофе - 1-1,5 кофейной ложки
    настойка конского каштана - 5мл (100 капель отсчитала)
    Д-Пантенол - на кончике ножа
    ЭМ Кипариса - 20к
    ЭМ Розмарина - 20к
    ЭМ Мяты Перечной - 16к

    Вот, кажется, и всё. Получился густой лосьон - если хранить не в холодильнике, в холодильнике, конечно, превратится в крем.
    Самое главное: после нанесения на кожу впитывается почти моментально! Мне это для дневной смеси крайне важно, чтобы можно было намазаться, одеться и на работу лететь.

    Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5622
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 12.06.2009 в 10:05.
    Carpe diem...

  3. #183
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я тоже искала пропорции для быстрого впитывания, как Alexa, чтоб сразу одеваться можно было. Плюс нужен был успокаивающий эффект, потому как покусана неизвестными летучими гадами.

    Сдалала такое молочко (выход 50мл):
    10 мл мацерата ромашки на оливке
    5 мл кокосового масла
    10 мл геля алое
    20 мл отвара лаванды с ромашкой
    4 капсулы лецитина
    4 к. экстракта грейпфр.косточек
    2 к. морского шелка
    2 к. мирры
    4 к. розового дерева
    2 к. римской ромашки

    Опасения, что водной фазы будет многовато, оказались необоснованными - молочко очень однородное, а благодаря этой водной фазе - впитывается моментально.
    Кожа - бархат, мягкая и увлажненная. Смесь мне хорошо снимает раздражения от покусов.
    довольна как слон

    Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6262
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 12.06.2009 в 10:02.

  4. #184
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я вот почему-то засомневалась: 4 капсулы лецитина-это вы имеете в виду вот эти микроскопические гранулки?Или просто какой-то лецитин в капсулах?
    И еще- может ли быть молочко для тела липковатым потому что я добавила сливок?где-то 2 стол.ложки на 75мл молочка?

  5. #185
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    да, у меня лецитин не в гранулах, а в капсулах (желюльки). В гранулах наверно пол чайной ложки хватит.

  6. #186
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    спасибо
    А ничего, если я его в сливках разводила?

  7. #187
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгения Андреевна
    И еще- может ли быть молочко для тела липковатым потому что я добавила сливок?где-то 2 стол.ложки на 75мл молочка?
    По идее, в сливках есть лактоза - значит, запросто могут давать небольшую липкость... Хотя - там же мизерные количества этой лактозы, обычные же сливки нельзя липкими назвать.
    Carpe diem...

  8. #188
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Что-то темка не популярная Сделала на днях. Для меня очень важно, что бы впитывалось быстро, ну не могу я "масляной" ходить
    Молочко для тела, замучательное, быстровпитывающееся и увлажняющее
    по 30 мл гиролата ромашки и розы
    2 ложки по 1.25 мл лецитина
    Ксантан на кончике,
    Масла по 5 мл, макамадия, рыжик, арбузное, грецкого ореха. 5 кусочков эмулиума каппы и грамм Никколипида.
    ЭМ 10 кап апельсина сладкого, 6 капель мандарина красного. 5 кап. Цитросепта.

  9. #189
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ультра, мне понравился состав вашего молочка Только вопрос - не сворачивается ли? Вроде бы на форуме читала, что цитросепт (т.е. ЭКГ) нельзя смешивать с сантаном - сворачивается.

  10. #190
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    luide, неа, ничего не свернулось. Вот уже неделю стоит в холодильнике и успешно домазывается.
    Кстати, читала где-то, что Цитросепт надо добавлять в уже холодный крем, а лучше постоявший ночь, тогда точно ничего не расслоится. Я так и делаю.

  11. #191
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Аромасмесь для мужчин:

    60 мл миндального масла
    30 мл масла жожоба
    10 капель ЭМ ветивера
    20 капель ЭМ лайма
    10 капель ЭМ сандала.

    Смешать эфирные масла в стеклянной бутылочке, дать настояться в течение 2-х дней, переодически встряхивая. Смешать миндальное масло с маслом жожоба, добавить эфирные масла. Нанести смесь после душа или ванны на влажную кожу.

    Источник: makeyourcosmetics.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #192
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Вот уже месяц использую очень простое молочко для тела. Хотела просто сделать двух-фазную смесь: смешала кокосовое масло с водой (50\50), потом решала, что и цитросепт туда не помешает..., на 80 мл смеси получилась большущая капля (думаю, почти полная маленькая ложечка с Аромарти). Встряхнула (все вспенилось) и поставила в холодильник, просто чтоб охладилось, а оно застыло в крем!!! Который после растаивания не расслоился!!! Получилась жидкость похожая на молоко и такого же цвета, живет в бутылочке с пулевизатором, я очень довольна!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #193
    Аватар для plu
    Регистрация
    31.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    после солярия кожа стала сухая и вся как бы в мелкую-мелкую сеточку морщинок, не подскажите чем это все мазать сейчас?

  14. #194
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чем-то супер увлажняющим. УФ-лучи сильно сушат кожу. Вообще бросайте вы эти солярии - в моде аристократическая бледность.
    Масло зеленого кофе, кукуй, шиповник - смесь для мощной регенерации и увлажнения, с обязательными добавками гидролатов, из эмульгаторов - никколипид - восстанавливает днк после облучения.
    Из эфиров - ромашка, тысячелистник, сандал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #195
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    plu , я бы сделала молочко для тела с жожоба, какао, кукуй, авокадо. Только обязательно с большим % водной фазы - например, молочко с эм. каппа или крем с никкомульсом. Еще имхо были бы полезны Д-пантенол, глицерин, керамидов комплекс. Из эфиров - ромашка, лаванда.

  16. #196
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я читала в разных источниках, что обертывания в основном на 1-2 часа, обычно рекомендуют перед этим скраб, потом смесь, сверху пленка и под одеяло тепло одевшись
    с душой Алхимика

  17. #197
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    один из моих любимых рецептов для тела, очень простых и доступных, но тем не менее неизменно радующих своим результатом
    эту идею мне подал один из рецептов TAV
    вот что получилось у меня
    жирная фаза-
    кокос 20 г
    мацерат ванили(на маке или на винограде-важно, чтобы масло-основа не имело ярко-выраженного собственного запаха)-10г
    миндаль-10г
    ксантан на кончике ножа-довольно щедрая порция
    водная фаза
    вода минеральная без газа 40 г
    лецитин в порошке-3 кофейных ложки
    20 к биозола в спирте
    масла и ксантан подогреть на водяной бане до растворений кокоса, водную фазу хорошенько взбить минимиксером
    смешать водную и жирную фазы, взбить и перелить в бутылку, удобнее пользоваться помпой, но и без нее тоже ничего получается
    в холодильник можно убирать сразу, этой порции хватает на три-четыре недели, за это время молочко остается стабильным , не расслаивается и не успевает испортиться, к утру приобретает белоснежный цвет с черными крапинками ванили





    Обсуждение рецепта в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=6264
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 12.06.2009 в 10:33.

  18. #198
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Сегодня думала, что бы в крем-молочко для тела добавить из эфиров. Захотелось перуанского бальзама, с трудом выдавила пару капель. Это на 250 мл. Добавила лиметт 5к, розовое дерево 4к и жасмин 1к абс. в жожобе.
    Вау, прямо парфюмированное молочко получилось. Сначала жасмин всех забил, потом лиметт вылез, а сейчас сижу вся в перуанском, такой запах приятный... шарман.

  19. #199
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, у меня к вам чисто технический вопрос:вы в чем-нибудь перуанский бальзам разводили, прежде чем в молочко добавить?
    а то у меня казуз вышел:я в сливки эфиры капаю, хорошо размешивалю , а потом в ванну вливаю, так вот вчера впервые добавила в сливки еще и перуанский бальзам-он не растворился толком, я долго понять не могла, что это за пятнышки коричневые по краям собираются, пока кожу жечь не начало, тут я сообразила-обожглась и пахнет как раз им Толу драгоценным к утру, правда все прошло, следов не было

  20. #200
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Capra, не, не разводила. Просто миксером разбила хорошо, и сильно потрясла еще. Сейчас посмотрела, очень мелкие коричневые крапинки. Но они такие маленькие, может, какие-нибудь нерастворимые составляющие.
    Думаете, надо его предварительно растворять? В спирте не хочется...Пусть так болтаются, кожу вроде не жгло.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •